Зеддикус З'ул Зорандер

Зеддикус З'ул Зорандер

Зеддикус З'ул Зорандер

Зеддикус З'ул Зорандер
Zeddicus Zu'l Zorander
Портрет
Брюс Спенс в роли
Зеддикуса З'ула Зорандера в телесериале
Легенда об Искателе
Создатель: Терри Гудкайнд
Произведения: «Меч Истины»
Пол: мужской
Раса: человек
Дата рождения: до начала Д'харианской войны
Семья: Эрилин Зорандер (жена, покойная)
Дети: мать Ричарда (дочь, покойная),
Ричард Рал (внук),
Дженнсен (внучка,
только в сериале)
Роль исполняет: Брюс Спенс

Зеддикус З’ул Зорандер (Зедд) — один из ключевых персонажей серии романов «Меч Истины» американского писателя Терри Гудкайнда.

Он — дедушка Ричарда Рала, волшебник Первого Ранга, а так же большой любитель вкусно поесть. У Зедда романтичные отношения с волшебницей Эди. Волшебник использовал псевдоним Рубен Рыбник, во время его путешествия под прикрытием.

Зеддикус З’ул Зорандер — старик с бледной кожей, длинными седыми волосами и гладко выбритым подбородком. По внешнему виду он хилый и очень худой. Он носит простую одежду, которая показывают его могущество как волшебника. У него острые черты лица и ореховые глаза.

В молодости у него были волнистые каштановые волосы, а задумчивый, серьёзный взгляд показывал, что он уже успел многое пережить.

Содержание

Биография

Зедд был рожден волшебником и колдуньей. Зеддикус Зу’л Зорандер рос в Замке Волшебника. За ним иногда следила Мать-Исповедница. Он был очень хитрым и не в меру любопытным юношей. Зедд был очень способным и мог сделать то, что никакие другие волшебники не понимали. Он женился на женщине по имени Эрилин, и у них родилась дочь. Во время войны с Д’харой враги, да и многие друзья прозвали его «ветром смерти». Те, кто был близко к нему, звали его «Ловкачом», прозвище, которое он действительно заработал, больше чем «ветер смерти».

Война

Когда началась война с Д’Харой, волшебник Зорандер довольно долго оставался в стороне. Он не хотел сражаться, не хотел убивать людей.

Но когда магистр Д’хары — Паниз Рал начал использовать в войне магию, то Зеддикус понял что без помощи волшебников Серединные Земли падут. На каждое магическое смертоносное изобретение Паниза Рала Зеддикус Зорандер отыскивал способ обезвредить его.

Паниз Рал ненавидел Зедда, так как он был главной помехой для Д’хары. Каждый день на Зеддикуса Зорандера нападали наёмные убийцы, но, поняв, что это бесполезно Паниз послал квод найти и убить Эрилин. Зедд нашёл жену, истекающую кровью, попытался вылечить её и ползучее заклинание, наложенное на Эрилин, обрекло её на страшную смерть.

Но на этом несчастья не закончились. Д’харианцы украли дочь Зедда и шантажировали Волшебника. Дальнейшие события, в том числе освобождение дочери Зедда и окончание войны описаны в повести Долги предков.

Последствия войны

После войны отношения Зорандера с Советом ухудшились. А когда Совет стал выбирать своих искателей истины, то Зедд в ярости покинул Серединные Земли. С помощью заклинания он сделал так, что все забыли его имя. Перейдя с помощью волшебства границу, волшебник обосновался в Вестландии.

Жизнь в Вестландии

Зедд, живя в Вестландии, занялся воспитанием внука — Ричарда.

Дальнейшие события описаны в романе Первое правило волшебника.

Как волшебник, Зеддикус Зорандер обладает обширными знаниями и огромной силой. Например, Зедд воздвиг непроходимые границы с заключённым в них миром мёртвых, разделившие Новый мир на три части(см. Долги предков); а так же смог единственный, кроме Ричарда Рала, снять надетый на него аббатисой Сестёр Света Аннелиной магический ошеник Рада-Хань (см. Четвёртое правило волшебника).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Зеддикус З'ул Зорандер" в других словарях:

  • Зеддикус З\'ул Зорандер — Zeddicus Zu l Zorander Создатель: Терри Гудкайнд Произведения: «Меч Истины» Пол: мужской Раса …   Википедия

  • Зеддикус Зул Зорандер — Зеддикус Зу’л Зорандер(Зедд) один из ключевых персонажей серии романов «Меч Истины» американского писателя Терри Гудкайнда. Он дедушка Ричарда Рала, волшебник Первого Ранга, а так же большой любитель вкусно поесть. У Зедда романтичные отношения с …   Википедия

  • Зедд — Зеддикус Зу’л Зорандер(Зедд) один из ключевых персонажей серии романов «Меч Истины» американского писателя Терри Гудкайнда. Он дедушка Ричарда Рала, волшебник Первого Ранга, а так же большой любитель вкусно поесть. У Зедда романтичные отношения с …   Википедия

  • Персонажи цикла «Меч Истины» — Содержание 1 Главные герои 1.1 Кэлен Амнелл 1.2 Ричард Рал …   Википедия

  • Легенда об Искателе — Legend of the Seeker …   Википедия

  • Меч истины — Sword of Truth Обложка первого тома русского издания Автор: Терри Гудкайнд …   Википедия

  • Камень слёз — Второе правило волшебника или Камень слёз Stone of Tears Обложка книги I русского издания Автор: Терри Гудкайнд Жанр: фэнтези Язык оригинала: русский, перевод с английского Оригинал издан …   Википедия

  • Книга сочтённых теней — Меч истины серия литературных произведений в жанре фэнтези, написанная американским писателем Терри Гудкайндом. В настоящее время состоит из следующих произведений: Содержание 1 Книги серии 2 География и история 2.1 Вестландия …   Википедия

  • Сёстры Света — (оригинальное название англ. Sisters of Light)  вымышленный духовный Орден женщин из серии романов «Меч истины» американского писателя Терри Гудкайнда. Сёстры Света  это женщины, обладающие волшебным даром, которые стремятся обучить… …   Википедия

  • Гудкайнд Терри — Терри Гудкайнд Terry Goodkind Дата рождения: 1948 Место рождения: Омаха, Небраска, США Гражданство: США Род деятельности: писатель романист Годы творчества: 1994 наст. время Жанр …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»