Единочество. Часть II. Живой

Единочество. Часть II. Живой
Единочество II. Живой
Обложка альбома «Единочество II. Живой» (DDT, 2003)
Альбом DDT
Записан

2003

Жанр

Рок

Длительность

58 мин 19 сек

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Лейбл

Real Records

Хронология DDT
Единочество. Часть I. Мама, это рок-н-ролл?
(2002)
Единочество II. Живой
(2003)
Песни
(2003)

«Единочество II. Живой» — шестнадцатый студийный альбом российской рок-группы DDT, выпущенный в 2003 году. Альбом является продолжением смысла и тематики предыдущей части «Единочества».

Содержание

О создании

Это можно считать экспериментом. Высокого искусства не получилось, но и песенного альбома не вышло. Образовался своего рода би-сайд первой части.

Рассказывает Вадим Курылёв: «Кроме песен, которые записывались после моего ухода, почти все осталось так, как было, еще когда я участвовал в работе. Некоторые добавления, впрочем, появились: в основном это касается бэк-вокала. Серьезно отличается окончательный вариант сведения от предварительного в песне "Любовь, подумай обо мне". Основное отличие в том, что в куплетах убраны партии барабанов и баса. Также из песни выкинуты некоторые инструментальные проигрыши, что, впрочем, ей явно пошло на пользу. В песне "За высокой горой" не могу определить, кто играет "квакающую" переборную гитару. Тут два варианта: или на ту партию акустической гитары, которую записал я, при сведении добавили эффект "авто-вау", или сам Юра переиграл эту партию на электрогитаре с эффектом. Сначала я был почти уверен, что это моя гитара, которую просто "обработали", но при внимательном прослушивании в наушниках можно услышать в последнем куплете параллельно с квакающей гитарой и чистый звук гитары акустической, которую записывал я. Так что, возможно, что на эл. гитаре сыграл сам Юрий Юлианович. Предвосхищая вопросы об участии других гитаристов, поясню сразу: в оформлении альбома, как обычно, имеется ошибка. Песня "Забери эту ночь" была полностью записана еще при моем участии, за исключением женских голосов. Песни же "Ларек" и "В ресторане" наоборот - записаны полностью без меня»[1].

Список композиций

  1. Облом — 5:15
  2. Любовь, подумай обо мне — 4:22
  3. Живой — 3:47
  4. Кладбище — 4:14
  5. Забери эту ночь — 6:40
  6. Она — 4:27
  7. Мне снились… — 3:46
  8. За высокой горой — 5:40
  9. Ларёк (Бородино) — 4:45
  10. Пасха — 6:02
  11. В ресторане — 4:04
  12. Век — 5:17

В записи участвовали

Дополнительные факты

В буклете есть надпись «Спасибо Джону Леннону за участие в создании этого альбома». В композиции «Облом» можно услышать вокал Леннона из песен «Mother», «God» и «Mind Games». Эти сэмплерные звуки вставляли И. Тихомиров и В. Курылёв.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Единочество. Часть II. Живой" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»