Virtual Combat (фильм)

Virtual Combat (фильм)
Электронные бойцы
Virtual Combat
Постер фильма
Жанр

фантастический боевик

Режиссёр

Эндрю Стивенс

В главных
ролях

Дон «Дракон» Уилсон

Длительность

97 мин

Страна

Флаг США США

Год

1995

IMDb

ID 0113220

Virtual Combat (в России известен как «Электронные бойцы», «Виртуальный бой») — кинофильм в жанре фантастического боевика.

Также существует второе название Grid Runners («Беглецы компьютерных сетей»)

Содержание

Год выпуска

Большинство источников указывает 1995 год[источник не указан 45 дней], хотя в некоторых числится 1996.

Сюжет

Будущее. Наступивший киберпанк, всемирная сеть(в фильме называемая Grid) и виртуальная реальность.

С помощью компьютерных программ и ДНК в этой виртуальной реальности можно создать любых реальных людей. Этими людьми можно управлять и в случае необходимости их можно уничтожить, для этого надо только нажать на кнопку.

В этой виртуальной реальности создан и развивается герой Данте, супервоин, очень сильный каратист. Этот Данте сбегает из виртуальной реальности, убив учёного. Теперь Данте на свободе, то есть в реальной жизни, а сторонний контроль над ним потерян.

Также в реальности существует некто Дэвид Квэрри. Он работает в полиции и увлекается компьютерной игрой виртуальной реальности, особенно сражениями с виртуальными каратистами. Дэвид мечтает пройти самый сложный — высший и последний уровень игры.

Теперь он может сделать это не в игре, а в реальности, ведь суперкаратист Данте на свободе и его нужно остановить. Кроме того Данте убил друга и коллегу самого Дэвида Квэрри. Полицейский бросает вызов убийце, и они готовы сразиться в смертельной схватке.

Интересные факты

  • Компьютерная сеть в фильме называется словом Grid, а не Network. Сети разделяются по территориальному признаку («граница сетей Аризоны и Лас-Вегаса» в субтитрах, в кадре — забор с колючей проволокой)
  • Костюмы и установки для виртуальной реальности очень похожи на те, что были в фильме «Газонокосильщик».
  • В начале фильма служащий говорит клиентам: «С вас 5000 кредитов, с налогом будет 7500». Довольно высокие налоги, как минимум, на развлечения.
  • Компьютер для выбора персонажа для киберсекса не отсылает выбор клиента, а служит только демонстрационной «витриной»
  • Кража данных производится с физическим проникновением хакеров в здание, а не удалённо, через глобальные сети
  • Полицейские используют лучевое оружие, но предпочитают лезть в драку с преступниками врукопашную (распространённый штамп в боевиках)
  • Создание людей происходит из ванны со стволовыми клетками (в фильме изначальные клетки)
  • Интерфейс ввода-вывода похож на трёхфазную электрическую розетку и называется Matrix Interface (фильм снят задолго до легендарной «Матрицы»)
  • В фильме присутствует много "обнажёнки"

Примечания


См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Virtual Combat (фильм)" в других словарях:

  • Virtual reality — Виртуальная реальность (от лат. virtus  потенциальный, возможный и лат. realis  действительный, существующий)  создаваемый техническими средствами мир и передаваемый человеку через его привычные для восприятия материального мира ощущения: зрение …   Википедия

  • Электронные бойцы (фильм) — Электронные бойцы Virtual Combat Жанр фантастический боевик Режиссёр Эндрю Стивенс В главных ролях Дон «Драк …   Википедия

  • Виртуальная реальность — Шлем и перчатки виртуальной реальности Виртуальная реальность, ВР, искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности (англ. virtual r …   Википедия

  • Искусственная реальность — Виртуальная реальность (от лат. virtus  потенциальный, возможный и лат. realis  действительный, существующий)  создаваемый техническими средствами мир и передаваемый человеку через его привычные для восприятия материального мира ощущения: зрение …   Википедия

  • Academi — Тип Общество с ограниченной ответственностью …   Википедия

  • Жесткокрылые — Коллекция троп …   Википедия

  • Евреи во Второй мировой войне — См. также: Участники Второй мировой войны и Катастрофа европейского еврейства Евреи во Второй мировой войне участвовали преимущественно как граждане воюющих государств. В историографии Второй мировой войны данная тема широко рассмотрена в… …   Википедия

  • Deus Ex — Изображение с обложки игры Разработчик Ion Storm Inc. Издатель …   Википедия

  • Пе-8 — (ТБ 7, АНТ 42) АНТ 42. Лётные испытания 8 февраля 1936 Тип тяжёлый бомбардировщик Разработчик …   Википедия

  • DC Comics — У этого термина существуют и другие значения, см. DC. DC Entertainment, Inc …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»