Михаэль Драу

Михаэль Драу
Михаэль Драу
Michael Drau.jpg
Михаэль Драу на концерте в Центральном доме художника 26 декабря 2009 года
Основная информация
Полное имя

Сергеев Михаил Рувимович [1]

Дата рождения

7 февраля 1981(1981-02-07) (31 год)

Место рождения

Хабаровск, РСФСР, СССР

Страна

Flag of Russia.svg Россия,Санкт-Петербург

Профессии

певец, писатель

Певческий голос

контратенор

Жанры

Дарквэйв, индастриал, EBM

Псевдонимы

Michael Draw

Коллективы

Otto Dix

Официальный сайт
Michael Draw Facebook

Михаэ́ль Дра́у (настоящее имя Михаил Сергеев[1]; род. 7 февраля 1981 года) — фронтмен, вокалист, автор текстов песен и сценического шоу российской дарквэйв-группы Otto Dix[1], автор нескольких литературных произведений в жанре киберпанк.

Содержание

Биография

Родился в Хабаровске. Закончил факультет романо-германских языков Института лингвистики и международных коммуникаций Хабаровского государственного педагогического университета. По профессии лингвист, но работал дизайнером-верстальщиком, а также преподавал английский язык в частной языковой школе. С самого детства занимался творческой деятельностью, сочиняя произведения в стиле «фэнтези». В дальнейшем увлекается рисованием, компьютерной графикой, прозой, стихотворениями, слешем. Автор романов «Топливо» и «Плоть и сталь», изданных в 2007 и 2009 годах соответственно, а также вышедшего в 2008 году сборника рассказов «Ошибка программы»[2][3], составитель литературного альманаха «Город»[4]. Пением стал заниматься в 22 года, обучался всего два года, брал частные уроки. По его собственным словам, Драу обладает редким мужским голосом — контратенором, из-за чего его вокал звучит «бесполо», так как контратенор по высоте соответствует женскому контральто[1]:

« — Мой голос, контр-тенор, хоть редко, но встречается, — уверяет Михаэль. — Это самый высокий из мужских голосов. В детстве у мальчиков тоненькие голоса. Потом в подростковом возрасте они ломаются и становятся совершенно другими. Но иногда этого не происходит — может, в силу гормональных особенностей. К этой категории отношусь и я. Мой голос стал только немного ниже. Но всю уникальность этого я осознал только лет в 19, когда понял, что голос уже не сможет измениться »

Увлекается готикой, в особенности — шварц-сценой с 1999 года. Любимые группы — «Das Ich», «Deine Lakaien», «Skorbut», «Rammstein». В 2005 году вместе с Сергеем Слободчиковым, выступающим под псевдонимом Мари Слип, основал группу «Otto Dix».

Интересные факты

  • Высокий голос, а также андрогинные внешность и сценический образ Михаэля Драу, часто становится причиной того, что незнакомые с группой слушатели принимают его за женщину[1].
  • Любимое животное певца — морская свинка[1].

Примечания

  1. 1 2 3 4 5 6 Яна Белова «Мужчина или женщина?» — спрашивают фанаты // СМ Номер один : газета. — 5 февраля 2009.
  2. Александр Киселев Рецензия на книгу: Михаил Драу «Ошибка программы» (Киберпанк). Мир фантастики (12 июня 2009). Архивировано из первоисточника 28 марта 2012. Проверено 27 августа 2010.
  3. Александр Киселев Рецензия на книгу: Михаил Драу «Плоть и сталь» (Киберпанк). Мир фантастики (27 февраля 2010). Архивировано из первоисточника 28 марта 2012. Проверено 27 августа 2010.
  4. Денис Ступников Об альманахе группы Otto Dix «Город-4. По ту сторону тени». Музыка KM.RU (17 августа 2010). Архивировано из первоисточника 28 марта 2012. Проверено 27 августа 2010.

Литература

Периодические издания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Михаэль Драу" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»