Локобол

Локобол

Локобол — международный фестиваль, который с 2007 года для детских футбольных команд проводят ОАО «Российские железные дороги», ФК «Локомотив» Москва и Детская футбольная лига России[1].

Логотип фестиваля «Локобол» на фирменном футбольном мяче

За четыре года фестиваль «Локобол» прошел на территории 77 субъектов Российской федерации, в городах России от Южно-Сахалинска до Калининграда. В фестивале за эти годы приняли участие более 140 000 игроков из спортивных и общеобразовательных школ, центров образования, дворовых и сельских команд, детских домов и школ-интернатов[2].

Содержание

История

2007 год

В 2008 году году о фестивале «Локобол-2008-РЖД» услышала вся страна. В региональном этапе фестиваля, состоявшемся на территории 58 субъектов Российской Федерации, в 117 городах России приняли участие более 2 000 детских команд 1997-1998 гг.р., почти 40 000 мальчишек и девчонок. Участники суперфинальных турниров имели уникальную возможность побывать на тренировках итальянского "Милана", английского "Челси", испанского "Реала", сфотографироваться и взять автографы у звезд мирового футбола. Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин по традиции наградил призеров соревнований.

2009 год

В 2009 году на предварительных этапах соревнований приняли участие детские футбольные команды из 120 городов России, 71 субъекта РФ, состоящие из мальчиков и девочек 1998 года рождения и младше.

Вся территория страны была поделена на 17 зон. Всего участниками соревнований стали 45000 детей из 2500 команд. Победители каждой из зон определились в межрегиональных финальных турнирах, а в августе 2009 года они встретились в суперфинале в Москве на стадионе «Черкизово». Игры суперфинального турнира состоялись на малой спортивной арене стадиона «Локомотив» в Черкизове и резервном поле стадиона «Локомотив», финальный матч фестиваля прошел на главной арене стадиона, трансляцию его можно было увидеть на телеканале «РТР-Спорт».

2010 год

В 2010 году фестиваль «Локобол-2010-РЖД» шагнул за пределы России и приобрел статус международного. Соревнования состоялись на территории 76 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Камчатки, а также на Украине, в Беларуси, Латвии и Казахстане. Участниками фестиваля стали 46 000 юных футболистов из 2 600 команд. На территории России фестиваль «Локобол-2010-РЖД» прошел при кураторстве Аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. При поддержке Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» впервые в фестивале приняли участие команды из детских домов и школ-интернатов.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Локобол" в других словарях:

  • Локомотив (футбольный клуб, Москва) — У этого термина существуют и другие значения, см. Локомотив (значения). Локомотив Москва …   Википедия

  • Российские железные дороги — Запрос «РЖД» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Эта статья про открытое акционерное общество «РЖД», вы могли искать статью про железные дороги России. ОАО «Российские железные дороги» …   Википедия

  • МРО Северо-Запад — Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо Запад» общественная организация. Учредителями в 1995 году стали федерации футбола Санкт Петербурга и Ленинградской области. МРО «Северо Запад» проводит соревнования по футболу и мини футболу… …   Википедия

  • Детская футбольная лига России — Логотип ДФЛ Детская футбольная лига России (ДФЛ)  общественная организация, занимающаяся развитием детского и юношеского футбола в России. Ассоциированный член РФС с 1994 года. Осуществляет Уставную деятельность по развитию и популяризации… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»