Ландерс, Пауль

Ландерс, Пауль
Пауль Ландерс
Paul Landers
Paul Landers 2011.jpg
Пауль Ландерс в 2011 году
Основная информация
Имя при рождении

Хайко Пауль Хирше

Полное имя

Пауль Хайко Ландерс

Дата рождения

9 декабря 1964(1964-12-09) (48 лет)

Место рождения

Берлин, ГДР

Страна

Flag of Germany.svg Германия

Профессии

музыкант

Инструменты

Gibson Paul Landers Signature Les Paul
ESP Eclipse PL
Music Man Axis

Жанры

Neue Deutsche Härte, индастриал-метал

Коллективы

Rammstein, Feeling B, Die Firma, First Arsch

Пауль Хайко Ландерс (нем. Paul Heiko Landers), Хайко Пауль Хирше (нем. Heiko Paul Hirsche; род. 9 декабря 1964, Берлин, ГДР) — немецкий музыкант, ритм-гитарист группы Rammstein.

Содержание

Биография

Детство

Своё детство Пауль провел в Берлине, в районе Баумшуленвег. Район был известен только благодаря древесному питомнику и крематорию. В школе учился посредственно и обладал очень слабым здоровьем, что породило слухи о том, что он родился недоношенным.

Год он жил в Москве на улице Губкина и учился в школе при посольстве ГДР. Изучал там русский язык и хорошо им владеет, доказывая своё знание в интервью русским телеканалам[1]. Также он успел посетить Украинскую ССР, где в начале семидесятых годов были проблемы с продовольствием. Он сам успел пожить в такой ситуации и даже когда возвращался в ГДР, надеялся вернуться в Россию.

У Пауля была сестра на три года старше него, которая училась играть на фортепиано. Пауль также пытался заниматься игрой на фортепиано, однако учительница музыки была недовольна его поведением. Он пытался заниматься игрой на кларнете (его родители считали, что это идеальный вариант), но Пауль бросил затем это занятие.

Помимо музыкальных увлечений, Пауль занимался конструированием. Среди его примитивных изобретений была лампа, которая включалась каждый раз, когда открывалась дверь в его комнату. Также Пауль был членом кружка «Юные матросы».

В возрасте 16 лет он покинул родительский дом из-за постоянных ссор с отчимом. Пауль сменил череду имен, в конце полностью исключив Хайко, что сделало его имя — Пауль Хирше.

Музыкальная карьера

В 1983 Ландерс основывает в Восточной Германии панк-рок группу, Feeling B, совместно с Флаке Лоренцем и Алёшей Ромпе, в которой позже также будет играть Кристоф Шнайдер. В 1986 Ландерс принимает участие в формировании другой группы, First Arsch, с Тиллем Линдеманном и Рихардом Круспе. Пауль также играл в ряде других музыкальных групп, включая Die Firma и Die Magdalene Keibel Combo.

Линдеманн, Круспе, Шнайдер и бас-гитарист Оливер Ридель в 1994 г. принимают участие в Berlin Senate Metro Beat Contest и выигрывают его, что позволяет им записать 4 демо-трека в профессиональной студии. Ландерс и Флаке вскоре присоединяются к компании, и группа берет название Rammstein.

Гитары

  • Gibson Paul Landers Signature Les Paul с одним регулятором громкости и датчиками EMG (его основная гитара в туре 2011-12).
  • Gibson Les Paul Studio с датчиками EMG.
  • ESP Eclipse II White.
  • ESP Eclipse PL.
  • Music Man Axis использовал с 1994 по 2004 год. В 2004 поменял оригинальные датчики на EMG.
  • Gibson Les Paul Studio Gothic в видео Völkerball использовал в песне RAMMSTEIN.

Личная жизнь

После школы Пауль параллельно учился на специалиста по телекоммуникациям, однако совмещать музыкальную карьеру было очень трудно. Пауль несколько раз сменил место работы. В Хиддензее Пауль встретил свою будущую жену Никки Ландерс (родом из Лейпцига). Они нелегально снимали квартиру, что было обыденным в ГДР. В 1984 они поженились (в возрасте 20 лет), тогда же Пауль взял фамилию жены Ландерс. Брак продлился недолго и вскоре распался. После развода он переехал сначала к Флаке, а затем поселился рядом с Алёшей Ромпе. Эмиль родился от некоей женщины по имени Ивонна Райнке в 1990 году. Сейчас Пауль живёт в Берлине со своими двумя детьми — Эмилем и Лили. Лили — второй ребёнок Пауля, родилась в 2001 году от Ариэллы Тросс, визажиста группы Rammstein.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Ландерс, Пауль" в других словарях:

  • Ландерс Пауль — Пауль Хайко Ландерс Полное имя Paul Heiko Landers Дата рождения 9 декабря 1964(19641209) Место рождения …   Википедия

  • Ландерс — Ландерс, Пауль Пауль Ландерс Основная информация Полное имя Heiko Paul Hiersche Дата рождения …   Википедия

  • Ландерс (фамилия) — Ландерс фамилия. Список известных носителей: Ландерс, Одри (р. 1956)  американская актриса и певица, наиболее известная по своей роли в телесериале «Даллас» Ландерс, Пауль (р. 1964)  немецкий рок музыкант, ритм гитарист группы Rammstein …   Википедия

  • Ландерс П. — Пауль Хайко Ландерс Полное имя Paul Heiko Landers Дата рождения 9 декабря 1964(19641209) Место рождения …   Википедия

  • Пауль Ландерс — Пауль Хайко Ландерс Полное имя Paul Heiko Landers Дата рождения 9 декабря 1964(19641209) Место рождения …   Википедия

  • Список гитаристов — …   Википедия

  • Feeling B — Жанр Панк рок Годы 1983 1993 2007 Страна …   Википедия

  • First Arsch — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное …   Википедия

  • Rammstein — У этого термина существуют и другие значения, см. Рамштайн. Rammstein …   Википедия

  • Группа Rammstein — Rammstein Rammstein …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»