Global Deejays

Global Deejays
Global Deejays
фото
Global Deejays (Flow справа, DJ Taylor слева) во время фотосессии.
Основная информация
Жанр

Тек-хаус, Электро-хаус, Прогрессив-хаус, Прогрессив транс

Годы

С 2004 по настоящее время

Страна

Flag of Austria.svg Австрия

Лейбл

Superstar Records, Out Of Line, Metropolis Records

Состав

DJ Taylor (Konrad Schreyvogl)
DJ Mikkel (Mikkel Christensen)
FLOw (Florian Schreyvogl)

www.global-deejays.com

Global Deejays, Global Playboyz или Ravers on Dopeавстрийский дуэт, играющий мелодичный электро-хаус.

Состоит из братьев DJ Taylor (Konrad Schreyvogl) и FLOw (Florian Schreyvogl). До конца 2006 года в группе был DJ Mikkel (Mikkel Christensen) и вокалистка Marie Geidel. Первые 3 сингла стали очень популярны в Европе, в частности в России и на Украине.

В их песне «The Sound of San Francisco» используются семплы песни 1967 года The Summer of Love, «San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair)» написанной Джоном Филипсом.

В 2005 Global Deejays получили премии MTV Award и Eska.

12 апреля 2008 года Global Deejays впервые выступили в Сан-Франциско, городе, сделавшем их популярными.

В апреле 2010 Global Deejays совместно с Ida Corr записали трек My friend.

Содержание

Информация

Состав

Миккель Кристенсен

Основной композитор команды - конечно же Миккель Кристенсен. У парня было довольно веселое и интернациональное детство. Ведь появился он на свет в Германии, после чего родители переехали в США. Где мальчик и вырос. Правда, вскоре и его семья, и он сам вернулись в Европу, поселившись в Вене. Откуда, увлекшийся танцевальной музыкой Миккель, уже перебрался в Великобританию. Где вплоть до вступления в коллектив неплохо проявлял себя в качестве ди-джея. А именно - «крутил пластинки» в самых разных клубах Лондона.

С 2006 г. больше не в составе группы.

Конрад и Флориан Щрейвогл

Прочие участники группы - два австрийца. С весьма известными в европейском шоу-бизнесе именами - Конрад и Флориан Щрейвогл. До образования «Global Deejays» братья работали под своими именами DJ Taylor & Flow создавая техно и рейв музыку. В 1998 году они выпустили свой первый сингл «Work». Однако настоящий успех к ним пришёл после выхода сингла «Gott Tanzte» который содержал в себе элементы молитв из Библии. В октябре 2000 года макси-сингл вышел в США и принёс ребятам самый настоящий, мировой успех. Вторым толчком в их карьере стал выпуск их дебютного альбома «Die Unbekannte Dimension», а также выпуск ещё одного мегауспешного хита «Hardcore Vibes», который является кавер-версией одноимённого хита группы «Dune», выпущенного в 1995 году. Ребята с успехом играли его на Параде любви в Вене, а также играли там ещё один свой хит «Dance The Planet», написанный специально для этого мероприятия. В это же время «Hardcore Vibes» поднимается до 14 строчки в Австрийском чарте. В 2001 году ребята перешли на новый лейбл и во-избежание проблем им пришлось сменить название дуэта на «Ravers on Dope». Под этим псевдонимом они выпускают новую, более известную версию «Hardcore Vibes» на немецком лейбле EMI Elektrola, где этот хит и обретает настоящий успех, держась в Dancecharts (Deejay Top4ty и DJAT) 14 недель и взлетая до второго места. После ребята выпускают ещё один мегауспешный сингл «Get High» с лидером группы из Шри-Ланки Rohitha J - Jayasri. С этим треком ребята успешно выступали на Ибице, получили за него Австрийскую национальную премию, а также Австрийское Грэмми.[1]

Создание группы

Миккель Кристенсен встретился с ними на одной из многочисленных вечеринок. И так сложилось, что именно в это время продюсеры думали о создании собственного проекта. Причем о том же самом мечтал и Миккель. Они разговорились, подружились, и решили объединиться. Тем самым положив начало возникновению «Global Deejays».

После ряда проб, коллективу удалось заинтересовать представителей довольно крупного лейбла «Superstar Records». Компания в основном продвигала именно танцевальную музыку, и сотрудничала с рядом звезд. Среди которых были и «Boogie Pimps», и «Danzel», и «Olav Basoski», и «Panjabi MC» и даже «DJ Tocadisco». Так что, группе очень повезло, и ее участникам пришлось выложиться на все сто, записывая свой первый альбом. Который они решили назвать просто “Network”.

В качестве потенциального хита решено было взять старую песню авторства Scott’a McKenzie. Его композиция «The Sound of San Francisco» являлась настоящим гимном шестидесятых годов прошлого века, и оставила в американской культуре значительный след. Суть хита - протест. Протест против самых разных форм насилия. Протест против войны. Правда, со временем «The Sound of San Francisco» обществом основательно забылась, и «Global Deejays» решили освежить в памяти широкой публики это замечательное произведение. Для чего музыканты просто-напросто создали очень хороший ремейк.

Успех

Их расчет оказался верным - очень быстро «The Sound of San Francisco» стала известной всему миру. Тем самым принеся группе и успех и немалую славу. Помимо прочего, это вдохновило группу создать новую версию еще одной замечательной старой песни. В вышедшем на экраны в 1983 году фильме «Flashdance» основной темой звучала композиция под названием «What A Feeling». Ее участники «Global Deejays» и взяли в качестве основы для своих экспериментов. И к слову сказать, этот эксперимент прошел не менее удачно, чем премьера «The Sound of San Francisco». Новый ремейк помог команде укрепить свои позиции на музыкальном небосклоне.

После чего их карьера пошла в гору. В данный момент они давно уже расстались со статусом новичков в шоу-бизнесе, и являются весьма авторитетными артистами. Которых ждут с концертами по всему земному шару. Особенно сильно влияние коллектива в Европе, где любые их песни неизменно оказываются в местном «Топ20». Еще группа сняла на несколько своих хитов неплохие видеоклипы. Которые вскоре попали в эфир таких популярных музыкальных каналов, как «VIVA» и «MTV», где вызвали немалый зрительский интерес…

Так как группа Global Deejays пользуется особой популярностью и любовью в России, в 2006 году музыканты приняли решение сделать ремикс на одну из популярных российских песен.[1] Компания "Мегалайнер", представлявшая интересы группы в России, предложила им каталог из 250 композиций. Музыканты выбрали песню Олега Кваши "Зеленоглазое такси". И в 2007 году этот ремикс возглавил хит-парады многих российских танцевальных радиостанций и чартов, и получил почётную премию "Рингтон года России 2007". [1]

В 2007 году Global Deejays выпустили кавер-версию хита Get Up!(Before the Night is Over) бельгийской группы Technotronic. Трек добрался до 1-ой позиции в чарте онлайн-магазина «Beatport», а также стал самым продаваемым в США и Канаде.

В 2009 году они выпускают реворк на кавер-версию хита «Everybody's Free (To Feel Good)» выпущенный ими в конце 2007 года. Новая версия дебютировала на 33 позицию в Австралийском чарте ARIA. Благодаря такому успеху трек использовали в австралийской летней рекламе «So You Think You Can Dance».

В 2010 году выходит сингл «My Friend», выпущенный с датской вокалисткой Ida Corr. Сингл поднялся на высокие позиции в Танцевальных чартах Великобритании.

В 2011 году выходит выходит релиз «Bring it Back», записанный совместно с диджеем и продюсером Нильсеном ван Гогом и вокалистом Терри Бьерре. Релиз поднялся до 8 строчки в Billboard Dance Charts.

В конце 2011 года выходит новая версия известного хита «Hardcore Vibes», который они переделывали уже ранее. Релиз поднялся до 46 позиции в Топ 100 синглов Франции, а также занял высокие позиции, фактически во всех странах Европы.

Главным своим секретом участники «Global Deejays» считают во первых позитивное отношение к происходящему вокруг, а во вторых - уникальный авторский материал, бережно смешанный с музыкальной тканью любимых композиций.

Дискография

Альбомы

  • 2005 Network
  • 2011 The Collection (Taken From Superstar Part 1)
  • 2012 The Collection (Taken From Superstar Part 2)

Синглы

  • 2004 «The Sound of San Francisco»
  • 2005 «What A Feeling (Flashdance)»
  • 2006 «Don’t Stop (Me Now)»
  • 2006 «Stars on 45»
  • 2006 «Mr Funk»
  • 2007 «Get Up (Before The Night Is Over)» (vs. Technotronic)
  • 2007 «Zelenoglazoe Taxi» (Oleg Kvasha’s «Green-Eyed Taxi» cover)
  • 2008 «Everybody’s Free» (Feat. Rozzalla)
  • 2009 «Everybody’s Free (Rework)» (Feat. Rozzalla)
  • 2010 «My Friend» (Feat. Ida Corr)
  • 2011 «Bring it Back» (Feat. Niels Van Gogh)
  • 2011 «Freakin' Out»
  • 2011 «Hardcore Vibes»
  • 2012 «Go High» (Feat. Danny Marquez)

Неофициальные и официальные ремиксы

  • «Danzel — You Are All of That (Global Deejays Rmx)»
  • «American Pie»
  • «In The Name of Love (Introducing Jet Set)»
  • «F.R. David - Words»
  • «Buy Now - Body Crash (Global Deejays Remix)»
  • «Da Hool ft. Jay Cless - She Plays Me Like A Melody (Global Deejays Remix)»

Примечания


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Global Deejays" в других словарях:

  • Global DeeJays — ist ein Musikprojekt der beiden österreichischen Electro House Produzenten und DJs Konrad und Florian Schreyvogl. Inhaltsverzeichnis 1 Bandgeschichte 2 Diskografie (Auszug) 2.1 Singles 2.2 Alben …   Deutsch Wikipedia

  • Global Deejays — ist ein Musikprojekt der beiden Electro House Produzenten und DJs Konrad und Florian Schreyvogl. Inhaltsverzeichnis 1 Bandgeschichte 2 Diskografie 2.1 Singles 2.2 Alben …   Deutsch Wikipedia

  • Global Deejays — est un groupe de dance et electronica d origine autrichienne composé de DJ Taylor (Konrad Schreyvogl), DJ Mikkel (Mikkel Christensen) et FLOw (Florian Schreyvogl). Ils se sont inspirés de leurs voisins allemands des Royal Gigolos, et mélangent… …   Wikipédia en Français

  • Global Deejays — Datos generales Origen  Austria Información artística …   Wikipedia Español

  • Global Deejays — Infobox musical artist Name = Global Deejays Img capt = Img size = Landscape = Background = group or band Birth name = Alias = Born = Died = Origin = flag|Austria Instrument = Voice type = Genre = House, Dance, Electronic Occupation = Years… …   Wikipedia

  • Global Playboys — Global Deejays ist ein Musikprojekt der beiden österreichischen Electro House Produzenten und DJs Konrad und Florian Schreyvogl. Inhaltsverzeichnis 1 Bandgeschichte 2 Diskografie (Auszug) 2.1 Singles 2.2 Alben …   Deutsch Wikipedia

  • Network — Студийный альбом Global Deejays Дата выпуска 27 июня 2005 года Жанры …   Википедия

  • Зеленоглазое такси — «Зеленоглазое такси»  песня Олега Кваши, написанная в 1987 году. Автор музыки  О. Кваша, автор слов  В. Панфилов[1]. Изначально песню исполнял сам Олег Кваша. В 1988 году фирма «Мелодия» решила выпустить диск гигант, на котором… …   Википедия

  • The Sound of San Francisco — «The Sound Of San Francisco» …   Википедия

  • What A Feeling (Flashdance) — «What a Feeling (Flashdance)» Сингл Global Deejays из альбома Network Выпущен 2005 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»