Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от ЛДПР

Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от ЛДПР

Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва от «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР)

27 сентября 2007 г. список был заверен Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Кандидаты в депутаты ГД РФ от ЛДПР

Федеральная группа кандидатов

  1. Жириновский Владимир Вольфович — избран
  2. Луговой Андрей Константинович — избран
  3. Лебедев Игорь Владимирович — избран

Региональная группа № 1 (Агинский Бурятский автономный округ)

  1. Суходаев Лубсан Раднаевич
  2. Дагбаев Абида Абарзадиевич
  3. Куликовская Елена Леонидовна

Региональная группа № 2 (Республика Адыгея (Адыгея))

  1. Андреев Игорь Евгеньевич
  2. Гусельникова Татьяна Геннадьевна
  3. Разгоняев Михаил Васильевич
  4. Калакуток Тимур Александрович
  5. Левадный Олег Александрович

Региональная группа № 3 (Республика Алтай)

  1. Лазарев, Михаил Иванович
  2. Образцов, Евгений Иванович
  3. Кулиш, Николай Николаевич

Региональная группа № 4 (Алтайский край)

  1. Семёнов, Владимир Владиславович — избран
  2. Щукин, Андрей Евгеньевич
  3. Парубов, Александр Иванович
  4. Абрамов, Сергей Владимирович
  5. Иванов, Геннадий Викторович

Региональная группа № 5 (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ)

  1. Рожков, Игорь Анатольевич — избран
  2. Абрамов, Иван Николаевич
  3. Гришин, Вадим Вадимович
  4. Низова, Екатерина Игоревна
  5. Котовская, Татьяна Борисовна
  6. Мирошников, Владимир Иванович

Региональная группа № 6 (Архангельская область)

  1. Давитиашвили, Денис Александрович
  2. Лукин, Константин Германович
  3. Лобанов, Максим Игоревич

Региональная группа № 7 (Астраханская область)

  1. Брюханов, Владимир Александрович
  2. Дубовицкая, Наталья Николаевна
  3. Голобоков, Дмитрий Анатольевич
  4. Петриченко, Рудольф Николаевич

Региональная группа № 8 (Республика Башкортостан — Салаватская, Республика Башкортостан — Стерлитамакская)

  1. Степанюк Денис Юрьевич
  2. Митряшкин Владимир Михайлович
  3. Семёнова Татьяна Николаевна
  4. Масютин Геннадий Петрович
  5. Елин Василий Владимирович

Региональная группа № 9 (Республика Башкортостан — Бирская, Республика Башкортостан — Уфимская)

  1. Лосева Людмила Борисовна
  2. Зарифьянов Рафис Раисович
  3. Садыков Вадим Юрьевич
  4. Шафиков Закит Закимович

Региональная группа № 10 (Белгородская область)

  1. Свиридов Валентин Валентинович
  2. Лоза Сергей Николаевич
  3. Усачёв Владимир Семёнович
  4. Шульц Татьяна Елизаровна

Региональная группа № 11 (Брянская область)

  1. Сидоров Михаил Николаевич
  2. Лукьянчикова Юлия Алексеевна
  3. Богданов Александр Сергеевич
  4. Хуторской Владимир Викторович
  5. Бибиков Сергей Владимирович

Региональная группа № 12 (Республика Бурятия)

  1. Бобков Игорь Александрович
  2. Багрий Иван Степанович
  3. Леонов Сергей Трофимович

Региональная группа № 13 (Владимирская область, Рязанская область)

  1. Рохмистров, Максим Станиславович — избран
  2. Шерин Александр Николаевич
  3. Шевякова Алёна Павловна
  4. Ксенофонтов Павел Николаевич
  5. Хаустов Владислав Иванович
  6. Горохов Владимир Дмитриевич

Региональная группа № 14 (Волгоградская область)

  1. Тарасюк, Василий Михайлович — избран
  2. Крылов Дмитрий Вадимович
  3. Курасов Александр Владимирович
  4. Шабалов Владимир Петрович

Региональная группа № 15 (Вологодская область)

  1. Гусаков Дмитрий Вячеславович
  2. Каргинов Сергей Генрихович
  3. Бондаренко Леонид Георгиевич
  4. Павлов Александр Рафаилович
  5. Рогалёв Павел Сергеевич

Региональная группа № 16 (Воронежская область — Воронежская)

  1. Журавлёв Сергей Валерианович
  2. Наумов Сергей Михайлович
  3. Дехтярёва Татьяна Ивановна

Региональная группа № 17 (Воронежская область — Павловская)

  1. Головатюк Андрей Михайлович
  2. Севергин Евгений Михайлович
  3. Данилов Виталий Филиппович

Региональная группа № 18 (Республика Дагестан)

  1. Омаров Гаджимурад Заирбекович
  2. Гаджиев Эльдар Ахмедович
  3. Омаров Рашид Камилович
  4. Айгумова Наида Айгумовна
  5. Терехов Руслан Юрьевич
  6. Петросян Альберт Михайлович
  7. Карлашов Михаил Васильевич

Региональная группа № 19 (Еврейская автономная область)

  1. Ткачук Андрей Михайлович

Региональная группа № 20 (Ивановская область, Костромская область)

  1. Сироткин, Сергей Никанорович — избран
  2. Кудрявцев Юрий Петрович
  3. Сурков Евгений Викторович
  4. Нетесов Владимир Владимирович
  5. Калашников Федор Александрович

Региональная группа № 21 (Республика Ингушетия)

  1. Орцханов Хажибикар Алаудинович
  2. Никерхоев Висангирей Усманович
  3. Барахоева Марифа Хамидовна
  4. Давыдова Лариса Сергеевна

Региональная группа № 22 (Иркутская область — Братская)

  1. Полуханов, Андрей Анатольевич
  2. Киреев Владимир Васильевич

Региональная группа № 23 (Иркутская область — Иркутская)

  1. Мусатов Иван Михайлович
  2. Васецкий Николай Александрович
  3. Ершов Дмитрий Михайлович
  4. Садовников Сергей Александрович

Региональная группа № 24 (Кабардино-Балкарская Республика)

  1. Гриневич Валерий Владиславович
  2. Войтов Алексей Иванович

Региональная группа № 25 (Калининградская область)

  1. Селезнев Валерий Владимирович
  2. Хорава Олег Игоревич
  3. Ветошкин Александр Геннадьевич

Региональная группа № 26 (Республика Калмыкия)

  1. Буваев Санал Шевельдаевич
  2. Симаков Павел Алексеевич
  3. Соболев Виктор Васильевич

Региональная группа № 27 (Карачаево-Черкесская Республика)

  1. Эбзеев Азрет-Али Муссалиевич
  2. Герасимов Анатолий Иванович
  3. Москаленко Ирина Гурьевна

Региональная группа № 28 (Республика Карелия)

  1. Бузова Наталья Николаевна
  2. Донской Сергей Петрович
  3. Лепихина Ольга Игоревна

Региональная группа № 29 (Кемеровская область)

  1. Свистунов, Аркадий Николаевич — избран
  2. Бункин Владимир Дмитриевич
  3. Белогубов Игорь Викторович

Региональная группа № 30 (Кировская область)

  1. Черкасов, Кирилл Игоревич — избран
  2. Комаров Владимир Анатольевич
  3. Бусыгин Андрей Васильевич

Региональная группа № 31 (Республика Коми)

  1. Шадаев Дамир Равильевич
  2. Галич Александр Евгеньевич
  3. Бабков Валерий Павлович
  4. Олар Анатолий Викторович
  5. Шадаева Ирина Евгеньевна

Региональная группа № 32 (Краснодарский край — Краснодарская, Краснодарский край — Крымская)

  1. Напсо, Юрий Аисович — избран
  2. Амбалов Владимир Темирболатович
  3. Колесников Борис Петрович
  4. Валиев Азат Шарипянович

Региональная группа № 33 (Краснодарский край — Сочинская, Краснодарский край — Усть-Лабинская)

  1. Тепляков, Евгений Нодариевич — избран
  2. Колесников Алексей Владимирович
  3. Мельников Сергей Викторович
  4. Кропачев Александр Сергеевич
  5. Беличенко Александр Сергеевич

Региональная группа № 34 (Краснодарский край — Каневская)

  1. Молодчев, Денис Викторович

Региональная группа № 35 (Красноярский край)

  1. Журко, Василий Васильевич — избран
  2. Натаров Сергей Васильевич
  3. Семизоров Павел Викторович
  4. Черных Артем Анатольевич
  5. Козлов Михаил Алексеевич

Региональная группа № 36 (Курганская область)

  1. Александров Михаил Юрьевич
  2. Пальшина Наталья Анатольевна
  3. Емелин Александр Сергеевич

Региональная группа № 37 (Курская область, Орловская область)

  1. Иванов, Сергей Владимирович — избран
  2. Фёдоров Владимир Валерьевич
  3. Утешев Виталий Викторович
  4. Бредихин Игорь Анатольевич
  5. Боговкова Елена Леонидовна

Региональная группа № 38 (Ленинградская область)

  1. Лебедев, Андрей Ярославович
  2. Бондаренко Алексей Федорович
  3. Сизов Андрей Николаевич
  4. Житков Владимир Андреевич
  5. Архипов Виктор Николаевич
  6. Медведев Евгений Константинович

Региональная группа № 39 (Липецкая область)

  1. Нилов Ярослав Евгеньевич
  2. Буянов Александр Геннадьевич
  3. Соколов Сергей Иванович

Региональная группа № 40 (Республика Марий Эл)

  1. Чувилин Петр Юрьевич
  2. Богомолов Анатолий Артемьевич
  3. Геоджан Олег Завенович

Региональная группа № 41 (Республика Мордовия)

  1. Ближина Любовь Федоровна
  2. Алешкин Олег Иванович
  3. Кизим Сергей Николаевич

Региональная группа № 42 (Город Москва)

  1. Дубровская, Татьяна Борисовна — избрана
  2. Егиазарян, Ашот Геворкович — избран
  3. Лавров Олег Леонидович
  4. Кобринский Александр Львович
  5. Ясинский Игорь. Алексеевич
  6. Строкова Елена Викторовна
  7. Кулыбин Виктор Михайлович
  8. Свинцов Андрей Николаевич

Региональная группа № 43 (Московская область — Дмитровская, Московская область — Коломенская, Московская область — Люберецкая, Московская область — Ногинская)

  1. Хесин, Михаил Яковлевич — избран
  2. Старовойтов Александр Сергеевич
  3. Черных Олег Викторович
  4. Тювакин Игорь Александрович
  5. Пчелин Михаил Дмитриевич
  6. Орел Роза Витальевна

Региональная группа № 44 (Московская область — Истринская, Московская область — Подольская, Московская область — Серпуховская, Московская область — Химкинская)

  1. Горькова, Ирина Петровна — избрана
  2. Федоритенко Сергей Григорьевич
  3. Пономарев Юрий Александрович
  4. Непряхин Александр Викторович
  5. Борушков Михаил Юрьевич
  6. Притула Марина Александровна

Региональная группа № 45 (Мурманская область)

  1. Игнатов Владислав Михайлович
  2. Пимин Василий Александрович
  3. Попов Андрей Матвеевич
  4. Митин Андрей Сергеевич

Региональная группа № 46 (Ненецкий автономный округ)

  1. Нетунаева Кристина Геннадьевна

Региональная группа № 47 (Нижегородская область)

  1. Курдюмов, Александр Борисович — избран
  2. Исаев Владимир Олегович
  3. Атмахов Владислав Олегович
  4. Шатилов Михаил Павлович

Региональная группа № 48 (Новосибирская область)

  1. Воложинская, Татьяна Львовна — избрана
  2. Старков Виктор Николаевич
  3. Кубанов Анатолий Анатольевич
  4. Умербаев Игорь Равильевич
  5. Панферов Андрей Борисович
  6. Зубова Елена Вадимовна
  7. Максимейко Сергей Иванович

Региональная группа № 49 (Омская область)

  1. Овсянников, Владимир Анатольевич — избран
  2. Зелинский Ян Викторович
  3. Чудаков Владимир Николаевич
  4. Павлухин Олег Геннадьевич
  5. Седович Дмитрий Игоревич
  6. Бойко Владимир Владимирович


Региональная группа № 50 (Оренбургская область)

  1. Афанасьева, Елена Владимировна — избрана
  2. Рейзлер Андрей Викторович
  3. Химич Сергей Александрович
  4. Бенцман Сергей Исакович

Региональная группа № 51 (Пензенская область)

  1. Донсков Дмитрий Валериевич
  2. Туктаров Жиганша Зейнятуллович
  3. Симкин Владимир Александрович
  4. Кантеев Джамиль Анверович
  5. Кубасов Юрий Михайлович

Региональная группа № 52 (Пермский край)

  1. Ветров, Константин Владимирович — избран
  2. Кашин Игорь Леонидович
  3. Рогожников Игорь Яковлевич

Региональная группа № 53 (Приморский край)

  1. Селезнев, Валерий Сергеевич — избран
  2. Михайлова Марина Геннадьевна
  3. Толмачева Юлия Валерьевна.
  4. Деменок Игорь Михайлович

Региональная группа № 54 (Псковская область)

  1. Христофоров Александр Николаевич
  2. Комиссаров Виктор Александрович
  3. Калиниченко Виктор Петрович

Региональная группа № 55 (Ростовская область — Волгодонская, Ростовская область — Каменская, Ростовская область — Новочеркасская)

  1. Мусатов, Михаил Иванович — избран
  2. Темченко Алексей Леонидович
  3. Седель Андрей Викторович
  4. Папкович Елена Сергеевна

Региональная группа № 56 (Ростовская область — Ростовская, Ростовская область — Таганрогская)

  1. Тюрин Александр Борисович
  2. Синельников Алексей Дмитриевич
  3. Галкин Сергей Александрович
  4. Ли Денис Юрьевич
  5. Ляшенко Геннадий Николаевич

Региональная группа № 57 (Самарская область — Волжская, Самарская область — Тольяттинская)

  1. Коган, Юрий Владимирович — избран
  2. Дегтярёв, Михаил Владимирович
  3. Пальгуев Александр Евгеньевич
  4. Морозов Константин Анатольевич
  5. Каблучий Дмитрий Васильевич

Региональная группа № 58 (Самарская область — Самарская)

  1. Дорошенко Сергей Михайлович
  2. Сенатов Иван Тихонович
  3. Анзонгер Надежда Алексеевна
  4. Рыбакова Лариса Борисовна

Региональная группа № 59 (Город Санкт-Петербург)

  1. Волчек, Денис Геннадьевич — избран
  2. Озеров Геннадий Дмитриевич
  3. Гулин Марк Олегович
  4. Алихаджиев Шерип Усамович
  5. Яковлев Максим Эдуардович
  6. Михеев Алексей Валерьевич
  7. Бабич Елена Владимировна

Региональная группа № 60 (Саратовская область — Балашовская, Саратовская область — Саратовская)

  1. Чернышов Алексей Геннадьевич
  2. Монуленко Сергей Александрович
  3. Карпухин Игорь Александрович

Региональная группа № 61 (Саратовская область — Балаковская)

  1. Гризоглазов Константин Леонидович
  2. Горелов Николай Борисович
  3. Осинкин Виктор Григорьевич

Региональная группа № 62 (Сахалинская область)

  1. Кузьменко Андрей Иванович
  2. Сливин Виктор Дмитриевич
  3. Нечунаев Сергей Анатольевич

Региональная группа № 63 (Свердловская область — Нижнетагильская, Свердловская область — Серовская, Свердловская область — Центральная)

  1. Таскаев, Владимир Павлович — избран
  2. Баланов Юрий Владимирович
  3. Иткинова Татьяна Фаизовна
  4. Новоселова Татьяна Анатольевна

Региональная группа № 64 (Свердловская область — Каменск-Уральская, Свердловская область — Первоуральская)

  1. Маркин, Эдуард Витальевич — избран
  2. Козырев Михаил Владимирович
  3. Труфанов Юрий Михайлович
  4. Боровских Михаил Юрьевич

Региональная группа № 65 (Республика Северная Осетия — Алания)

  1. Зозров Георгий Майрамович
  2. Дзалаев Руслан Георгиевич
  3. Икаев Славик Сафарбиевич
  4. Алборов Роман Родикович

Региональная группа № 66 (Калужская область, Смоленская область)

  1. Островский, Алексей Владимирович — избран
  2. Платонов Лев Васильевич
  3. Коростелев Александр Анатольевич
  4. Малахов Эдуард Анатольевич

Региональная группа № 67 (Ставропольский край)

  1. Прокопенко, Василий Дмитриевич — избран, отказался от мандата
  2. Гасанов, Джамаладин Набиевич — передан мандат Прокопенко В. Д.
  3. Молов Арсен Амирович
  4. Павлов Владимир Васильевич
  5. Люшин Александр Викторович
  6. Зиновьев Андрей Анатольевич

Региональная группа № 68 (Тамбовская область)

  1. Абельцев, Сергей Николаевич
  2. Воробьев Александр Анатольевич
  3. Бородин Алексей Владимирович

Региональная группа № 69 (Республика Татарстан (Татарстан) — Набережночелнинская, Республика Татарстан (Татарстан) — Нефтяная)

  1. Когтев Андрей Викторович
  2. Амзин Валерий Викторович
  3. Янгалычин Равиль Рахимжанович
  4. Разногорская Марьяна Яновна

Региональная группа № 70 (Республика Татарстан (Татарстан) — Московская, Республика Татарстан (Татарстан) — Центральная)

  1. Сергеев Александр Евгеньевич
  2. Ураев Николай Ильич
  3. Клименко Александр Михайлович
  4. Смирнов Владимир Сергеевич

Региональная группа № 71 (Новгородская область, Тверская область)

  1. Петров, Сергей Игоревич — избран, отказался от мандата
  2. Наголкин, Владимир Андрианович — отказался от мандата Петрова С. И.
  3. Свищев, Дмитрий Александрович — передан мандат Петрова С. И.
  4. Морозов Антон Юрьевич
  5. Пацык Вячеслав Иосифович
  6. Карасик Илья Михайлович

Региональная группа № 72 (Томская область)

  1. Диденко Алексей Николаевич
  2. Терехов Леонид Леонидович
  3. Оглезнев Виталий Васильевич

Региональная группа № 73 (Тульская область)

  1. Майоров Алексей Петрович
  2. Толкачева Алиса Евгеньевна.
  3. Цуканова Валентина Викторовна
  4. Ерункова Дарина Николаевна

Региональная группа № 74 (Республика Тыва)

  1. Гостюхин Андрей Викторович
  2. Голоштенко Олег Григорьевич

Региональная группа № 75 (Тюменская область)

  1. Тараканов, Павел Владимирович — избран
  2. Харланов Евгений Митрофанович
  3. Силин Александр Сергеевич
  4. Баландюк Михаил Николаевич
  5. Яковлев Олег Юрьевич

Региональная группа № 76 (Удмуртская Республика)

  1. Питкевич, Михаил Юрьевич — избран
  2. Маркин Андрей Леонидович
  3. Аксен Алексей Владимирович

Региональная группа № 77 (Ульяновская область)

  1. Маринин Сергей Владимирович
  2. Харитонова Тамара Анатольевна
  3. Суркова Марина Викторовна

Региональная группа № 78 (Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

  1. Серебренников Юрий Юрьевич
  2. Петрунин Бато Александрович
  3. Чмель Елена Константиновна

Региональная группа № 79 (Хабаровский край)

  1. Фургал, Сергей Иванович — избран
  2. Карепов Андрей Вадимович
  3. Малолетко Анатолий Владимирович

Региональная группа № 80 (Республика Хакасия)

  1. Старостин Валерий Николаевич
  2. Сазонов Леонид Яковлевич

Региональная группа № 81 (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)

  1. Саркисян, Аркадий Рафикович — избран
  2. Пономаренко Виктор Николаевич
  3. Малышев Анатолий Николаевич
  4. Кошиль Людмила Алексеевна
  5. Лазарев Максим Николаевич
  6. Ядне Вячеслав Анатольевич

Региональная группа № 82 (Челябинская область — Калининская, Челябинская область — Кыштымская)

  1. Колесников, Олег Алексеевич — избран
  2. Голиков Олег Александрович
  3. Новиков Георгий Аркадьевич
  4. Лисицин Максим Валерьевич

Региональная группа № 83 (Челябинская область — Златоустовская, Челябинская область — Магнитогорская)

  1. Заварницин, Алексей Юрьевич — избран
  2. Бовшик Андрей Анатольевич
  3. Фрицлер Виктор Иванович
  4. Колесников Сергей Викторович

Региональная группа № 84 (Чеченская Республика)

  1. Ацаев Ахмат Адамович
  2. Расаева Лейла Шамсудиновна
  3. Лоренц Андрей Юрьевич

Региональная группа № 85 (Читинская область)

  1. Шайхутдинов, Рифат Габдулхакович — избран
  2. Федоров Олег Анатольевич
  3. Тюрюханов Дмитрий Николаевич
  4. Шкретов Юрий Васильевич

Региональная группа № 86 (Чувашская Республика — Чувашия)

  1. Броницын Андрей Юрьевич
  2. Кулагин Андрей Васильевич
  3. Федорова Алина Никифоровна
  4. Кузнецов Алексей Леонидович

Региональная группа № 87 (Ярославская область)

  1. Слуцкий, Леонид Эдуардович — избран
  2. Кашапов Виктор Михайлович
  3. Быстров Валерий Васильевич

Изменения в списке

  • 8 октября 2007 года из списка был исключён Михаил Дворников (номер 6 в списке региональной группы № 15 «Вологодская область») на основании решения Высшего Совета политической партии «Либерально-демократическая партия России» от 05 октября 2007 года с формулировкой «в связи с самоустранением от участия в предвыборной кампании»[1][2].
  • 12 октября 2007 года из списка были исключены Юрий Гришан (номер 2 в списке региональной группы № 5 «Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ»), Виктор Загородников (номер 2 в списке региональной группы № 22 «Иркутская область — Братская») и Евгений Паршин (номер 1 в списке региональной группы № 34 «Краснодарский край — Каневская») на основании решения Высшего Совета политической партии «Либерально-демократическая партия России» от 11 октября 2007 года с формулировкой «в связи с самоустранением от участия в предвыборной кампании»[3][2].
  • 6 ноября 2007 года на основании личного заявления был исключён из списка Мидхат Сулейманов (номер 5 в списке региональной группы № 9 «Республика Башкортостан — Бирская, Республика Башкортостан — Уфимская»)[4].
  • 9 ноября 2007 года на основании решений Высшего Совета политической партии «Либерально-демократическая партия России» от 9 ноября 2007 года из списка был исключён Станислав Чумаков (номер 1 в списке региональной группы № 56 «Ростовская область — Ростовская, Ростовская область — Таганрогская») и Игорь Смыков (номер 2 в списке региональной группы № 55 «Ростовская область — Волгодонская, Ростовская область — Каменская, Ростовская область — Новочеркасская»)[5][6].
  • 9 ноября 2007 года Верховный Суд РФ отменил регистрацию кандидата в депутаты от ЛДПР Сурена Наджаряна (номер 1 в списке региональной группы № 9 «Республика Башкортостан — Бирская, Республика Башкортостан — Уфимская») в связи с признанием недействительности наличия у него гражданства РФ (паспорт был получен с нарушениями)[7].
  • 24 ноября 2007 года Верховный Суд РФ отменил регистрацию кандидатов в депутаты от ЛДПР Года Нисанова (номер 1 в списке региональной группы № 44 «Московская область — Истринская, Московская область — Подольская, Московская область — Серпуховская, Московская область — Химкинская») в связи с признанием недействительности наличия у него гражданства РФ (паспорт был получен с нарушениями) и Армена Шагиняна (номер 1 в региональной группе № 4 «Алтайский край») в связи с наличием у него гражданства Армении[7].
  • 29 ноября 2007 года «в связи с вынуждающими обстоятельствами» на основании личного заявления был исключен из списка Алексей Авершин (номер 1 в списке региональной группы № 53 «Приморский край»)[8].

Примечания

  1. Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 08 октября 2007 г. № 38/291-5 "Об исключении кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Либерально-демократическая партия России» (проверено 09.03.2009)
  2. 1 2 Национальный центр мониторинга демократических процедур. Бюллетень № 5. Март 2008. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Часть 5.7. Выбытие кандидатов из списков (проверено 09.03.2009)
  3. Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 12 октября 2007 г. № 40/301-5 "Об исключении кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Либерально-демократическая партия России» (проверено 09.03.2009)
  4. Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 06 ноября 2007 г. № 53/446-5 "Об исключении кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Либерально-демократическая партия России» (проверено 09.03.2009)
  5. Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 09 ноября 2007 г. № 55/469-5 "Об исключении кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Либерально-демократическая партия России» (проверено 09.03.2009)
  6. Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 09 ноября 2007 г. № 55/470-5 "Об исключении кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Либерально-демократическая партия России» (проверено 09.03.2009)
  7. 1 2 Национальный центр мониторинга демократических процедур. Бюллетень № 5. Март 2008. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Часть 8.2.1. Исключение кандидатов из партийных списков на основании отсутствия у них пассивного избирательного права (проверено 09.03.2009)
  8. Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 29 ноября 2007 г. № 67/577-5 "Об исключении кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Либерально-демократическая партия России», в связи с вынуждающими обстоятельствами (проверено 09.03.2009)

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от ЛДПР" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»