Чемпионат Европы по баскетболу 2010 (девушки до 20 лет)

Чемпионат Европы по баскетболу 2010 (девушки до 20 лет)
Чемпионат Европы по баскетболу 2010 (девушки до 20 лет)
Флаг ЕС Чемпионат Европы (до 20 лет) ФИБА
Чемпионат Европы по баскетболу 2010 (девушки до 20 лет)
Подробности чемпионата
Время проведения 1525 июля 2010
Число участников 16
      Города Флаг Латвии Лиепая, Гробиня
      Стадионы «Олимпийский центр» (3 000), СК «Гробиня» (550)
Призовые места
Gold medal blank.svg Чемпион Флаг России Россия (5-й раз)
Silver medal blank.svg Второе место Флаг Испании Испания
Bronze medal blank.svg Третье место Флаг Латвии Латвия
Статистика чемпионата
Бомбардир(ы) Флаг Литвы Марина Солопова (168 очков)
Лучший игрок Флаг России Анастасия Логунова

9-й Чемпионат Европы по баскетболу среди девушек (до 20 лет) проходил в двух городах Латвии в 2010 году. В финальной стадии приняли участие 16 национальных сборных, разделённые на 4 группы. Чемпионом Европы стала сборная Россия Россия.

Содержание

Квалификация

Турнир Дата Место проведения Места Команды
9 — 19 июля 2009 Флаг Польши Гдыня 1 - 14 Флаг Франции Франция
Флаг Испании Испания
Флаг Латвии Латвия
Флаг России Россия
Флаг Польши Польша
Флаг Турции Турция
Флаг Сербии Сербия
Флаг Германии Германия
Флаг Италии Италия
Флаг Болгарии Болгария
Флаг Швеции Швеция
Флаг Литвы Литва
Флаг Украины Украина
Флаг Белоруссии Белоруссия
6 — 15 июля 2009 Флаг Республики Македонии Охрид 1 - 2 Флаг Нидерландов Голландия
Флаг Румынии Румыния
Всего 16

Первый групповой этап

Группа A

Команда Игр В П МЗ МП МР Очки
Франция Франция 3 3 0 236 134 +102 6
Польша Польша 3 2 1 153 177 −24 5
Нидерланды Нидерланды 3 1 2 172 187 −15 4
Болгария Болгария 3 0 3 123 186 −63 3
15 июля 2010
16:00 MSK
Отчёт Болгария Болгария 51 : 73 Франция Франция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 12:24, 17:14, 11:23, 11:12
Кочева 11 Очки Дачи 16
Кочева 6 Подборы Мартинс, Медену 6
Дилова 4 Передачи Мартинс, Зозоу 3
15 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Нидерланды Нидерланды 57 : 72 Польша Польша «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 18:12, 17:25, 8:14, 14:21
Тен Кат 16 Очки Сосновска 14
ван Гринсвен, Лигтарт 10 Подборы Сосновска, Маркевич 6
Тен Кат, ван Гринсвен, ван дер Хо, Ламмеринк 2 Передачи Томилович 6

16 июля 2010
16:00 MSK
Отчёт Польша Польша 50 : 40 Болгария Болгария «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 12:12, 11:7, 12:11, 15:10
Мисюк, Томилович 13 Очки Загорова 13
Мисюк 11 Подборы Загорова 8
Томилович 4 Передачи 4 игрока (1)
16 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Франция Франция 83 : 52 Нидерланды Нидерланды «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 22:11, 22:11, 17:19, 22:11
Чачуанг 18 Очки ван Гринсвен 9
Чачуанг 5 Подборы ван Гринсвен 6
Конате 5 Передачи Кляйн, ван Гринсвен, Деккер 2

17 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Болгария Болгария 32 : 63 Нидерланды Нидерланды СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 5:23, 9:9, 12:15, 6:16
Канчева 7 Очки Кляйн 12
Загорова, Виденова 6 Подборы ван ден Ньювендийк 10
Бойчева 2 Передачи Кайт, ван ден Адель 3
17 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Польша Польша 31 : 80 Франция Франция СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 9:19, 16:15, 4:22, 2:24
Мисюк 6 Очки Коло 12
Мисюк 13 Подборы Чачуанг 5
Цебульска 3 Передачи Конате, Майнт 3


Группа B

Команда Игр В П МЗ МП МР Очки
Россия Россия 3 2 1 213 213 0 5
Латвия Латвия 3 2 1 245 175 +70 5
Украина Украина 3 1 2 224 227 −3 4
Швеция Швеция 3 1 2 170 237 −67 4
15 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Украина Украина 74 : 79 Россия Россия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 21:19, 21:17, 18:22, 14:21
Ягупова 22 Очки Шилова 23
Малашенко 12 Подборы Дорошева 8
Ягупова 6 Передачи Логунова, Шилова, Паневина 4
15 июля 2010
22:10 MSK
Отчёт Латвия Латвия 87 : 41 Швеция Швеция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 18:6, 22:5, 25:7, 22:23
Ниедола 29 Очки Гуллберг 16
Ниедола, Витола 11 Подборы Гуллберг, Алин 3
Клинсоне 7 Передачи Фогдемарк, Гюлтекин 2

16 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Швеция Швеция 58 : 89 Украина Украина «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 11:25, 9:21, 17:25, 21:18
Гюлтекин 18 Очки Ягупова 15
Хамилтон 7 Подборы Ягупова 8
Гуллберг, Stoltz 2 Передачи Мазниченко, Ягупова 3
16 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Россия Россия 73 : 68 Латвия Латвия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 22:17, 15:0, 18:23, 4:19
Логунова 21 Очки Клинсоне 17
Логинова 7 Подборы Ниедола 10
Злывко, Логунова 3 Передачи Клинсоне 4

17 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Швеция Швеция 71 : 61 Россия Россия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 17:9, 14:20, 15:17, 25:15
Гюлтекин 24 Очки Шилова 11
Фогдемарк 10 Подборы Шилова 5
Гюлтекин 5 Передачи Остроухова 3
17 июля 2010
21:15 MSK
Отчёт Украина Украина 61 : 90 Латвия Латвия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 12:23, 16:23, 18:26, 15:18
Малашенко 17 Очки Крастина, Ниедола 15
Малашенко 9 Подборы Штейнберга 6
Мацко, Ягупова 4 Передачи Приде 8


Группа C

Команда Игр В П МЗ МП МР Очки
Испания Испания 3 3 0 228 160 +68 6
Сербия Сербия 3 2 1 227 198 +37 5
Италия Италия 3 1 2 159 189 −30 4
Германия Германия 3 0 3 141 208 −67 3
15 июля 2010
15:15 MSK
Отчёт Германия Германия 63 : 80 Сербия Сербия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 15:27, 15:15, 16:24, 17:14
Рексрот 14 Очки Крнич 20
Грюнке 7 Подборы Айдукович, Крнич 10
Вагнер 3 Передачи Попович 10
15 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Италия Италия 50 : 74 Испания Испания СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 14:15, 4:21, 20:16, 12:22
М. Бестано 13 Очки Химено 17
М. Бестано, Тоналини 4 Подборы Оувина, Хиль 8
Е. Бестано 5 Передачи Родригес, Химено, Хиль 4

16 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Сербия Сербия 80 : 60 Италия Италия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 15:24, 20:16, 20:7, 25:13
Озорович 21 Очки М. Бестано 22
Крнич 10 Подборы М. Бестано 6
Попович 5 Передачи Е. Бестано, Милаццо 4
16 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Испания Испания 79 : 43 Германия Германия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 19:8, 29:13, 19:6, 12:16
Родригес 19 Очки Бранкхорст 11
Харай 11 Подборы Грюнке 5
4 игрока (3) Передачи Рексрот 3

17 июля 2010
16:00 MSK MSK
Отчёт Италия Италия 49 : 35 Германия Германия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 8:7, 12:12, 12:11, 17:5
Шприфико 19 Очки Вагнер 10
Тоналини, Шприфико 10 Подборы Манкетц, Франкенбергер 6
Е. Бестано, Милаццо 3 Передачи Бранкхорст 2
17 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Сербия Сербия 67 : 75 Испания Испания «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 22:21, 14:19, 17:14, 14:21
Н. Йованович 15 Очки Оувина 19
Е. Йованович 7 Подборы Хиль 7
Попович 3 Передачи Оувина 3


Группа D

Команда Игр В П МЗ МП МР Очки
Турция Турция 3 3 0 208 176 +32 6
Литва Литва 3 2 1 213 156 +57 5
Белоруссия Белоруссия 3 1 2 206 212 −6 4
Румыния Румыния 3 0 3 152 235 −57 3
15 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Белоруссия Белоруссия 56 : 74 Литва Литва СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 10:21, 17:12, 15:22, 14:19
Филончук 17 Очки Солопова 29
Иващенко 9 Подборы Сиксниуте 16
Зубрицкая 3 Передачи Солопова 6
15 июля 2010
22:30 MSK
Отчёт Румыния Румыния 53 : 69 Турция Турция СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 12:23, 18:10, 9:17, 14:19
Манта 13 Очки Явас, Каратас 12
Павел, Манта 10 Подборы Канитес 16
Ионеску 4 Передачи 4 игрока (2)

16 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Турция Турция 75 : 61 Белоруссия Белоруссия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 23:8, 17:20, 20:14, 15:19
Канитес 16 Очки Филончук 17
Канитес 16 Подборы Иващенко 8
Явас 6 Передачи Зубрицкая 6
16 июля 2010
21:15 MSK
Отчёт Литва Литва 77 : 36 Румыния Румыния СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 22:10, 18:6, 17:9, 20:11
Солопова 22 Очки Мунтяну 10
Паугайте, Сиксниуте 9 Подборы Манта 9
Солопова 6 Передачи 6 игроков (1)

17 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Белоруссия Белоруссия 89 : 63 Румыния Румыния «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 23:20, 27:19, 18:12, 21:12
Мусатова 20 Очки Павел 22
Попова 6 Подборы Павел 10
Кашлей 6 Передачи Павел 2
17 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Турция Турция 64 : 62 Литва Литва «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 14:8, 11:25, 16:15, 23:14
Канитес 20 Очки Солопова 31
Канитес 10 Подборы Паугайте 23
Сайлар 3 Передачи Визгаудайте 6


Группа G (за 13 - 16-е места)

Команда Игр В П МЗ МП МР Очки
Румыния Румыния 6 5 1 427 320 +107 11
Германия Германия 6 4 2 428 373 +55 10
Швеция Швеция 6 3 3 379 398 −19 9
Болгария Болгария 6 0 6 306 449 −143 6
19 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Болгария Болгария 51 : 80 Румыния Румыния СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 12:25, 12:14, 13:10, 14:31
Канчева 13 Очки Мунтяну 24
Жикова 6 Подборы Манта 11
Дилова 2 Передачи Ференци 5
19 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Швеция Швеция 57 : 84 Германия Германия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 18:24, 16:21, 10:18, 13:21
Хамилтон 18 Очки Рексрот 23
Фогдемарк 11 Подборы Бранс, Вагнер 6
Гюлтекин, Stoltz 3 Передачи Рексрот, Бранкхорст, Бранс 4

20 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Румыния Румыния 67 : 50 Швеция Швеция СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 21:12, 16:13, 10:8, 20:17
Павел, Мунтяну 17 Очки Хамилтон 18
Павел 10 Подборы Хамилтон 8
Ференци 4 Передачи Фогдемарк, Эдерстрём 3
20 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Германия Германия 70 : 58 Болгария Болгария СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 8:19, 30:9, 17:14, 15:18
Вагнер 18 Очки Загорова 18
Вагнер 5 Подборы Загорова 8
Франкенбергер 4 Передачи Денчева 4

21 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Болгария Болгария 52 : 72 Швеция Швеция СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 15:21, 10:13, 13:16, 14:22
Кочева 13 Очки Хамилтон, Алин 14
Жикова 7 Подборы Алин 8
4 игрока (2) Передачи Эдерстрём 4
21 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Германия Германия 50 : 70 Румыния Румыния СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 19:18, 3:19, 11:20, 17:13
Грюнке 12 Очки Павел 23
Франкенбергер 8 Подборы Манта 14
Манкетц 3 Передачи Бигица 4

23 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Германия Германия 64 : 67 Швеция Швеция СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 10:15, 13:9, 16:16, 25:27
Манкетц 19 Очки Хамилтон 19
Франкенбергер 11 Подборы Фогдемарк 12
Бранкхорст 4 Передачи Итзе 4
23 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Румыния Румыния 62 : 41 Болгария Болгария СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 12:13, 21:10, 20:7, 9:11
Бигица 23 Очки Шаренкова 8
Pop, Манта 9 Подборы Канчева 7
Павел 4 Передачи Загорова 3

24 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Болгария Болгария 53 : 85 Германия Германия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 7:21, 14:14, 16:26, 16:24
Канчева 11 Очки Рексрот 16
Канчева, Дилова 4 Подборы Бранс 5
Бойчева 3 Передачи Бранкхорст 5
24 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Швеция Швеция 53 : 80 Румыния Румыния СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 12:17, 12:23, 16:20, 13:20
Эдерстрём 17 Очки Бигица 23
Хамилтон, Массамба 5 Подборы Ференци 9
Гуллберг, Эдерстрём 5 Передачи four players 2

25 июля 2010
14:30 MSK
Отчёт Швеция Швеция 80 : 51 Болгария Болгария СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 21:17, 31:17, 9:14, 19:3
Хамилтон 20 Очки Канчева 11
Хамилтон 9 Подборы Виденова 5
Фогдемарк 5 Передачи Виденова 3
25 июля 2010
16:45 MSK
Отчёт Румыния Румыния 68 : 75 Германия Германия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 9:20, 16:22, 16:13, 27:20
Мунтяну 14 Очки Манкетц 13
Киву 5 Подборы Бранкхорст 10
Киву, Барбу 3 Передачи Рексрот 5


Второй этап

Группа E

Команда Игр В П МЗ МП МР Очки
Россия Россия 5 4 1 356 337 +19 9
Латвия Латвия 5 4 1 362 310 +52 9
Франция Франция 5 3 2 369 295 +74 8
Украина Украина 5 2 3 354 372 −18 7
Польша Польша 5 1 4 264 342 −78 6
Нидерланды Нидерланды 5 1 4 316 365 −49 6
19 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Нидерланды Нидерланды 74 : 53 Россия Россия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 17:14, 16:9, 18:19, 23:11
Кляйн 25 Очки Петрушина 12
ван Гринсвен 11 Подборы Логинова 6
Кляйн 3 Передачи Шилова, Паневина 2
19 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Украина Украина 66 : 80 Франция Франция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 12:21, 20:19, 17:20, 17:20
Малашенко 22 Очки Чачуанг 16
Малашенко, Ягупова 9 Подборы Майнт 9
Поляничка, Мазниченко 3 Передачи Чачуанг, Планар, Майнт 2
19 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Латвия Латвия 63 : 49 Польша Польша «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 19:9, 16:11, 13:10, 15:19
Ниедола 26 Очки Томилович 14
Ниедола 11 Подборы Мисюк 9
Пурина 7 Передачи Цебульска 2

20 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Украина Украина 86 : 73 Нидерланды Нидерланды СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 31:20, 11:25, 20:14, 24:13
Малашенко 24 Очки ван ден Адель 24
Малашенко 11 Подборы ван ден Адель 8
Ягупова 8 Передачи Кайт, ван ден Адель 4
20 июля 2010
21:15 MSK
Отчёт Франция Франция 67 : 70 Латвия Латвия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 17:17, 13:15, 18:14, 19:24
Тизи 16 Очки Клинсоне 19
Медену 7 Подборы Витола 11
Планар 4 Передачи Крастина 6
20 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Польша Польша 62 : 75 Россия Россия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 18:21, 16:17, 17:15, 11:22
Томилович 17 Очки Остроухова 15
Сосновска 5 Подборы Логинова 10
Томилович 3 Передачи Логунова 4

21 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Россия Россия 76 : 59 Франция Франция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 16:20, 16:2, 22:18, 22:19
Петрушина 18 Очки Планар 16
Логунова 8 Подборы Зозоу 10
Логунова 6 Передачи Конате 3
21 июля 2010
21:15 MSK
Отчёт Украина Украина 67 : 50 Польша Польша СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 12:7, 23:15, 17:20, 15:8
Ягупова 21 Очки Качмарзка, Маркевич 10
Малашенко 14 Подборы Мисюк 13
Ягупова 6 Передачи Цебульска 3
21 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Нидерланды Нидерланды 60 : 71 Латвия Латвия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 12:28, 8:11, 15:15, 25:17
ван Гринсвен 16 Очки Ниедола 21
ван ден Ньювендийк 10 Подборы Ниедола 14
Карин КайтКайт 5 Передачи Клинсоне 7


Группа F

Команда Игр В П МЗ МП МР Очки
Испания Испания 5 5 0 400 311 +89 10
Литва Литва 5 3 2 339 311 +28 8
Турция Турция 5 3 2 334 336 −2 8
Сербия Сербия 5 3 2 368 341 +27 8
Белоруссия Белоруссия 5 1 4 319 389 −70 6
Италия Италия 5 0 5 282 354 −72 5
19 июля 2010
16:00 MSK MSK
Отчёт Литва Литва 63 : 57 Сербия Сербия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 16:13, 17:22, 21:10, 9:12
Сиксниуте 18 Очки Йованович 15
Паугайте 17 Подборы Айдукович, Крнич, Радович 5
Гуткаускайте 4 Передачи Попович 4
19 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Белоруссия Белоруссия 69 : 91 Испания Испания СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 17:24, 15:22, 14:24, 23:21
Кашлей 18 Очки Харай 18
Филончук 11 Подборы Харай 14
Подшивалова 4 Передачи Cristina Ouvina 8
19 июля 2010
21:15 MSK
Отчёт Италия Италия 58 : 67 Турция Турция СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 17:18, 20:19, 13:15, 8:15
Тоналини 13 Очки Сайлар 21
Тоналини 9 Подборы Канитес 11
Милаццо 2 Передачи Сайлар 5

20 июля 2010
15:00 MSK
Отчёт Испания Испания 80 : 68 Литва Литва «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 17:25, 16:12, 22:10, 25:17
Харай 22 Очки Паугайте, Солопова 19
Родригес, Хиль, Бле 6 Подборы Паугайте 15
Харай 5 Передачи Паугайте 4
20 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Белоруссия Белоруссия 61 : 60 Италия Италия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 11:9, 14:17, 19:13, 17:21
Кашлей 15 Очки Керри 14
Попова 13 Подборы Керри 12
Филончук, Подшивалова 3 Передачи Е. Бестано 4
20 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Сербия Сербия 75 : 71 Турция Турция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 16:21, 19:24, 24:14, 16:12
Крнич 22 Очки Сайлар 15
Балтич 9 Подборы Канитес 13
Попович 4 Передачи Цигил 4

21 июля 2010
15:00 MSK
Отчёт Сербия Сербия 89 : 72 Белоруссия Белоруссия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 28:25, 27:10, 12:17, 22:20
Крнич 21 Очки Филончук, Кашлей 12
Крнич 15 Подборы Филончук 9
Попович 6 Передачи Кашлей 4
21 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Литва Литва 72 : 54 Италия Италия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 12:28, 17:6, 22:7, 21:13
Солопова, Сиксниуте 15 Очки Тоналини 15
Пиксюте 10 Подборы Тоналини 7
Гуткаускайте 5 Передачи Милаццо 4
21 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Турция Турция 57 : 80 Испания Испания «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 12:20, 16:21, 14:17, 15:22
Гезгин 19 Очки Харай, Химено 13
Каратас 8 Подборы Бле 10
Сайлар 4 Передачи Харай 8


Матчи за 9 – 12-е места

23 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Польша Польша 66 : 53 Италия Италия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 22:12, 18:10, 16:14, 10:17
Томилович 15 Очки Шприфико 19
Сосновска 14 Подборы Рулли 5
Качмарзка 5 Передачи Милаццо, Кватро 2
23 июля 2010
21:15 MSK
Отчёт Белоруссия Белоруссия 78 : 88 Нидерланды Нидерланды СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 15:19, 17:17, 17:29, 29:23
Филончук 21 Очки ван Гринсвен 19
Филончук 8 Подборы ван Гринсвен 13
Филончук 4 Передачи Тен Кат, ван ден Адель 5


Матч за 11-е место

24 июля 2010
19:00 MSK
Отчёт Италия Италия 72 : 91 Белоруссия Белоруссия СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 19:16, 19:23, 12:28, 22:24
Е. Бестано 17 Очки Кашлей 24
Керри 7 Подборы Филончук 11
Шприфико 5 Передачи Кашлей, Мусатова 5


Матч за 9-е место

24 июля 2010
21:15 MSK
Отчёт Польша Польша 61 : 50 Нидерланды Нидерланды СК «Гробиня», Гробиня
Счёт по четвертям: 17:14, 22:12, 13:6, 9:18
Качмарзка, Цебульска 15 Очки Кляйн 17
Мисюк, Цебульска 10 Подборы ван ден Ньювендийк 10
Качмарзка, Кржижаняк 3 Передачи ван Гринсвен 2


Плей-офф (Лиепая)

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
23 июля        
 Россия Россия  92
24 июля
 Сербия Сербия  72  
 Россия Россия  81
23 июля
   Франция Франция  65  
 Литва Литва  61
25 июля
 Франция Франция  69  
 Россия Россия  75
23 июля
   Испания Испания  74
 Латвия Латвия  64
24 июля
 Турция Турция  57  
 Латвия Латвия  52 Матч за 3-е место
23 июля
   Испания Испания  56  
 Испания Испания  75  Франция Франция  49
 Украина Украина  74    Латвия Латвия  53
25 июля

1/4 финала

23 июля 2010
15:00 MSK
Отчёт Россия Россия 92 : 72 Сербия Сербия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 19:20, 34:16, 21:15, 18:21
Шилова 21 Очки Крнич 15
Логунова, Петрушина, Шилова 6 Подборы Крнич 6
Логунова 5 Передачи Балтич 4
23 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Литва Литва 61 : 69 Франция Франция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 21:15, 15:15, 12:16, 13:23
Солопова 17 Очки Дачи 22
Паугайте 13 Подборы Майнт 11
Солопова 5 Передачи Планар 5
23 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Испания Испания 75 : 74 Украина Украина «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 19:27, 20:16, 18:18, 18:13
Родригес 20 Очки Мазниченко 24
Химено, Хиль, Бле 7 Подборы Ягупова 15
Харай 4 Передачи Ягупова 7
23 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Латвия Латвия 64 : 57 Турция Турция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 12:15, 21:10, 9:15, 22:17
Клинсоне 17 Очки Явас 13
Штейнберга, Ниедола 9 Подборы Канитес 8
Клинсоне, Приде 4 Передачи 5 игроков (2)


Матчи за 5 - 8е места

24 июля 2010
15:00 MSK
Отчёт Сербия Сербия 59 : 63 Литва Литва «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 15:13, 14:19, 16:14, 14:17
Озорович 17 Очки Паугайте 19
Крнич 7 Подборы Паугайте 12
Крнич 2 Передачи Солопова 3
24 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Турция Турция 55 : 74 Украина Украина «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 16:13, 18:16, 19:23, 2:22
Гезгин 11 Очки Ягупова 26
Канитес 6 Подборы Малашенко 8
Явас, Гезгин 3 Передачи Ягупова 11


Матч за 7-е место

25 июля 2010
15:00 MSK
Отчёт Сербия Сербия 46 : 68 Турция Турция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 16:13, 18:16, 19:23, 2:22
Боскович 8 Очки Цигил, Караман 13
Радович 12 Подборы Урал 13
Радович 3 Передачи Явас 5


Матч за 5-е место

25 июля 2010
17:15 MSK
Отчёт Литва Литва 64 : 82 Украина Украина «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 18:12, 20:25, 12:26, 14:19
Mазионите, Пиксюте 14 Очки Ягупова 24
Паугайте 7 Подборы 3 игрока (8)
3 игрока (2) Передачи Ягупова 8


Полуфинал

24 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Россия Россия 81 : 65 Франция Франция «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 21:13, 18:12, 26:20, 16:20
Остроухова 22 Очки Зозоу 18
Логунова 9 Подборы Медену, Зозоу 5
Логунова 5 Передачи 3 игрока (3)
24 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Латвия Латвия 52 : 56 Испания Испания «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 17:8, 7:15, 17:9, 11:24
Штейнберга 16 Очки Харай, Гастаминца 13
Ниедола 11 Подборы Гастаминца 11
4 игрока (2) Передачи Оувина 6


Матч за 3-е место

25 июля 2010
19:30 MSK
Отчёт Франция Франция 49 : 53 Латвия Латвия «Олимпийский центр», Лиепая
Счёт по четвертям: 21:8, 10:11, 6:14, 12:20
Майнт 11 Очки Штейнберга 14
Майнт 13 Подборы Ниедола, Витола 9
Планар 5 Передачи Приде 3


ФИНАЛ

25 июля 2010
21:45 MSK
Отчёт Россия Россия 75 : 74 Испания Испания «Олимпийский центр», Лиепая
Зрителей: 2 500
Судьи: Флаг Латвии Оскар Люцис, Флаг Греции Николаос Сомос, Флаг Сербии Майа Вуканович
Счёт по четвертям: 18:14, 20:18, 21:24, 16:18
Шилова 21 Очки Оувина 24
Шилова, Паскаленко 7 Подборы Гастаминца 10
Остроухова, Паневина 4 Передачи Харай 5
Россия Россия , 75 18+20+21+16
Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО
4 Юлия Паневина 20 6 0/1 2/6 - 1 4 - - 2
5 Анна Остроухова 39 9 1/1 1/6 4/6 6 4 - - 3
7 Татьяна Петрушина 27 10 0/2 2/8 4/4 2 2 1 1 1
10 Анастасия Шилова 21 34 3/3 5/10 - 7 2 1 - 3
11 Анастасия Логунова 29 12 5/10 - 2/4 5 - 1 1 3
12 Вероника Дорошева 21 5 1/2 1/4 - 2 - 1 - 4
14 Анастасия Логинова 18 3 0/1 1/2 - 3 2 1 - 1
15 Любовь Паскаленко 13 9 4/7 0/1 1/2 7 - - 4 4
ВСЕГО 75 14/27 12/37 11/16 41 14 5 6 21
Испания Испания, 74 14+18+24+18
Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО
4 Леонор Родригес 31 7 1/6 1/3 2/2 5 3 2 - 1
5 Мирея Вила 2 0 - - - - - - - -
6 Кристина Оувина 33 24 4/13 4/9 4/5 8 3 4 - 3
7 Марта Туданца 16 10 4/4 0/2 2/2 1 1 - - 1
10 Марта Харай 38 16 3/5 2/10 4/4 4 5 1 - 4
11 Вега Химено 15 - 0/3 0/4 - 2 1 - - 1
12 Амайа Гастаминца 29 10 1/6 - 8/8 10 - - 2 2
13 Ванесса Бле 20 5 2/4 - 1/2 6 1 - - 2
14 Лаура Хиль 16 2 0/1 - 2/2 3 1 1 - 3
ВСЕГО 74 15/42 7/28 23/25 47 15 8 2 17
Примечание: Мин – игровое время, Очк – очки, 2-х – 2-х очковые броски (попадание/попытки), 3-х – 3-х очковые броски, Шт – штрафные броски, Под – подборы, АП – атакующие передачи, ПР – перехваты, БШ – блокшоты, ФО - фолы

Итоговое положение

Gold medal icon.svg

Россия Россия
Вероника Дорошева (Динамо (М) - 2), Алиса Злывко (Динамо (К) - 2) , Екатерина Кирьянова (Красноярочка), Юлия Клименко (Динамо (К) - 2), Анастасия Логинова (Спартак-ШВСМ-Эфес), Анастасия Логунова (Динамо (М)), Анна Остроухова (УГМК-Юниор), Яна Паневина (Спарта энд К - 2), Любовь Паскаленко (Спартак (СПб) - 2), Татьяна Петрушина (УГМК-Юниор), Александра Тарасова (Надежда - 2), Анастасия Шилова (Красноярочка)
Главный тренер: Флаг России Дмитрий Донсков
Silver medal icon.svg

Испания Испания
Ванесса Бле, Мириам Боливар, Мирея Вила, Амайа Гастаминца, Кристина Оувина, Леонор Родригес, Марта Туданца, Мириам Форасте, Марта Харай, Лаура Хиль, Вега Химено, Элена Эсприао
Главный тренер: Флаг Испании Лукас Мондело
Bronze medal icon.svg

Латвия Латвия
Кристин Витола, Анна Гайлите, Анете Клинцоне, Лева Крастина, Анете Кунда, Сабина Ниедола, Каролина Нимане, Лине Приде, Лаура Пурина, Линда Рубене, Анна Струповица, Анете Штейнберга
Главный тренер: Флаг Латвии Мартинс Зибартс

Лидеры Чемпионата

Показатель Игрок Команда Статистика
Очки в среднем за игру Марина Солопова Литва Литва 21.0
Подборов в среднем за игру Гидре Паугайте Литва Литва 11.4
Передач в среднем за игру Алина Ягупова Украина Украина 5.9
Перехватов в среднем за игру Алина Ягупова Украина Украина 3.1
Блокшоты в среднем за игру Гидре Паугайте Литва Литва 2.3
Точность штрафных бросков процент Ольга Мазниченко Украина Украина 0.93 29/31
Точность 2-очковых бросков процент Диандра Чачуанг Франция Франция 0.64 29/45
Точность 3-очковых бросков процент Анастасия Шилова Россия Россия 0.45 25/55

Чемпион

Чемпион Европы по баскетболу среди девушек (до 20 лет)
Flag of Russia.svg
Россия Россия
пятый титул
Самый ценный игрок
Россия Россия Анастасия Логунова

Fair Play

См. также

  • Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) 2010 - дивизион В

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Чемпионат Европы по баскетболу 2010 (девушки до 20 лет)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»