Чемпионат Европы по баскетболу 2011 (девушки до 20 лет)

Чемпионат Европы по баскетболу 2011 (девушки до 20 лет)
Чемпионат Европы по баскетболу 2011 (девушки до 20 лет)
Флаг ЕС Чемпионат Европы (до 20 лет) ФИБА
Чемпионат Европы по баскетболу 2011 (девушки до 20 лет)
Подробности чемпионата
Время проведения 7 июля17 июля 2011
Число участников 16
      Города Флаг Сербии Нови-Сад, Зренянин
      Стадионы «JP SPC Vojvodina 1» (9 000), «Kristalna dvorana» (2 500), «Sportska hala Slana Bara» (1 400)
Призовые места
Gold medal blank.svg Чемпион Флаг Испании Испания (2-й раз)
Silver medal blank.svg Второе место Флаг России Россия
Bronze medal blank.svg Третье место Флаг Польши Польша
Статистика чемпионата
Бомбардир(ы) Флаг Украины Алина Ягупова (149 очков)
Лучший игрок Флаг Испании Куральт Касас

10-й Чемпионат Европы по баскетболу среди девушек (до 20 лет) проходил в двух городах Сербии в 2011 году. В финальной стадии приняли участие 16 национальных сборных, разделённые на 4 группы. Чемпионом Европы стала сборная Испании.

Содержание

Квалификация

Турнир Дата Место проведения Места Команды
Чемпионат Европы 2010
(Дивизион «А»)
17 июля — 25 июля 2010 Флаг Латвии Лиепая, Гробиня 1 — 14 Флаг России Россия
Флаг Испании Испания
Флаг Латвии Латвия
Флаг Франции Франция
Флаг Украины Украина
Флаг Литвы Литва
Флаг Турции Турция
Флаг Сербии Сербия
Флаг Польши Польша
Флаг Нидерландов Голландия
Флаг Белоруссии Белоруссия
Флаг Италии Италия
Флаг Румынии Румыния
Флаг Германии Германия
Чемпионат Европы 2010
(Дивизион «В»)
21 июля — 25 июля 2010 Флаг Республики Македонии Кавадарци 1 — 2 Флаг Великобритании Великобритания
Флаг Словакии Словакия
Всего 16

Результаты

Группа A (Нови-Сад)

Сборная О Поб Пор МЗ МП +/-
1. Флаг Сербии Сербия 5 2 1 236 195 +41
2. Флаг Польши Польша 5 2 1 219 181 +38
3. Флаг Украины Украина 5 2 1 194 191 +3
4. Флаг Германии Германия 3 0 3 167 249 -82
1 тур
7 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Польши Польша 86 : 46 Флаг Германии Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 250
Счёт по четвертям: 22:8, 24:9, 14:22, 26:7
Малгоржата Мисюк (16) Очки Финья Шаак (19)
Агата Щепаник (8) Подборы Сонья Грейнакер (4)
Магдалена Зитара (8) Передачи Свенья Бранкхорст, Эмина Карич (3)


7 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Украины Украина 51 : 81 Флаг Сербии Сербия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 700
Счёт по четвертям: 14:20, 13:21, 12:19, 12:21
Олеся Малашенко (19) Очки Сара Крнис (16)
Людмила Науменко (10) Подборы Тияна Айдукович (12)
Ольга Мазниченко (3) Передачи Елена Прволович, Снежана Колич (3)


2 тур
8 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Германии Германия 53 : 81 Флаг Украины Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 14:26, 17:25, 6:19, 16:11
Сонья Грейнакер, Финья Шаак (10) Очки Олеся Малашенко (23)
Сара-Мари Франкенбергер (7) Подборы Ольга Мазниченко (11)
Сонья Грейнакер (3) Передачи Алина Ягупова (8)


8 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Сербии Сербия 73 : 76 Флаг Польши Польша «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 700
Счёт по четвертям: 18:19, 16:14, 15:13, 18:21, 6:9 (ОТ)
Сара Крнич (28) Очки Магдалена Зитара (27)
Тина Йованович, Сара Крнич (10) Подборы Агата Щепаник (10)
5 игроков (3) Передачи Магдалена Зитара (4)


3 тур
9 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Польши Польша 57 : 62 Флаг Украины Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 11:15, 12:21, 9:11, 25:15
Дорота Мистигащ (12) Очки Ольга Мазниченко, Алина Ягупова (16)
Дорота Мистигащ (11) Подборы Олеся Малашенко, Алина Ягупова (10)
Паулина Кураш, Магдалена Зитара (3) Передачи Алина Ягупова (7)


9 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Сербии Сербия 82 : 68 Флаг Германии Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 600
Счёт по четвертям: 14:9, 22:14, 18:27, 28:18
Марина Маркович (17) Очки Сонья Грейнакер (23)
Сара Крнич (8) Подборы Сонья Грейнакер (12)
Снежана Колич (7) Передачи Свенья Бранкхорст (5)


Группа В (Нови-Сад)

Сборная О Поб Пор МЗ МП +/-
1. Флаг России Россия 6 3 0 210 158 +52
2. Флаг Литвы Литва 5 2 1 207 185 +22
3. Флаг Турции Турция 4 1 2 189 180 +9
4. Флаг Румынии Румыния 3 0 3 153 236 -83
1 тур
7 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Турции Турция 69 : 52 Флаг Румынии Румыния «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 18:13, 19:17, 14:14, 18:8
Озге Явас (20) Очки Габриэла Курсару (16)
Эсра Урал (12) Подборы Соня Урсу, Арина Кракиун (6)
Гамзе Такмаз (3) Передачи 3 игрока (1)


7 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг России Россия 67 : 55 Флаг Литвы Литва «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 9:15, 19:15, 21:13, 18:12
Медведева (22), Паневина (12), Дорошева (11) Очки Гинтаре Мазионите (15)
Медведева (10), Дорошева (6), Соловьева (6) Подборы Моника Григолауските (15)
Финогентова (4), Тарасова (3), Паневина (3) Передачи Санта Ококите (3)


2 тур
8 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Литвы Литва 64 : 57 Флаг Турции Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 15:15, 19:13, 18:14, 12:15
Моника Григалауските (17) Очки Озге Явас (16)
Гинтаре Мазионите, Моника Григалауските (11) Подборы Эсра Урал (10)
Кристе Друските (3) Передачи Озге Явас (3)


8 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Румынии Румыния 40 : 79 Флаг России Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 9:17, 18:23, 7:22, 6:17
Габриэла Курсару (12) Очки Тарасова (15), Медведева (13), Дорошева (11)
Арина Кракиун (8) Подборы Тарасова (9), Самородова (9)
Флавия Ференци (4) Передачи Низамова (6), Паневина (4), Шилова (3)


3 тур
9 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Литвы Литва 88 : 61 Флаг Румынии Румыния «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 24:14, 31:22, 10:14, 23:11
Санта Ококите (17) Очки Соня Урсу (16)
Моника Григалауските, Лаура Сварите (18) Подборы Адина Стойедин (6)
Инесса Визгаудайте, Санта Ококите (4) Передачи Кристина Бигица (3)


9 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Турции Турция 63 : 64 Флаг России Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 14:20, 24:14, 10:18, 15:12
Эйш Кора (22) Очки Тарасова (13), Шилова (10)
Эсра Урал, Назиль Гёкдемир (8) Подборы Тарасова (16), Дорошева (5), Финогентова (5)
Озге Явас, Эйш Кора (3) Передачи Паневина (5), Шилова (3)


Группа С (Зренянин)

Сборная О Поб Пор МЗ МП +/-
1. Флаг Франции Франция 6 3 0 207 168 +39
2. Флаг Италии Италия 5 2 1 198 155 +43
3. Флаг Нидерландов Голландия 4 1 2 177 166 +11
4. Флаг Белоруссии Белоруссия 3 0 3 145 238 -93
1 тур
7 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Белоруссии Белоруссия 42 : 75 Флаг Нидерландов Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 12:19, 14:17, 9:15, 7:24
Надежда Богдан (13) Очки Максим Эссенстам (16)
Мария Попова (8) Подборы Шатила ван Гринсвен (17)
3 игрока (1) Передачи Шатила ван Гринсвен, Марлу де Клейн (3)


7 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Италии Италия 58 : 60 Флаг Франции Франция «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 14:14, 13:17, 16:12, 15:17
Алессандра Тава (19) Очки Келли Корр, Тути Гандега (14)
Алессандра Тава, Федерица Тоналиви (6) Подборы Келли Корр, Хадидия Майнт (11)
Джулия Лева (2) Передачи Тути Гандега (3)


2 тур
8 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Франции Франция 81 : 52 Флаг Белоруссии Белоруссия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 18:15, 8:14, 22:7, 33:16
Клементина Самсон (20) Очки Мария Филончик (9)
Хадидия Майнт (14) Подборы Мария Филончик, Мария Попова (9)
Изабелла Струнк, Келли Корр (4) Передачи Валентина Сивопляс (3)


8 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Нидерландов Голландия 44 : 58 Флаг Италии Италия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 16:13, 9:14, 11:14, 8:17
Шатилла ван Гринсвен (13) Очки Лаура Шприфико (13)
Шатилла ван Гринсвен (14) Подборы Федерика Тоналини (7)
Шатилла ван Гринсвен, Зера Батлер (2) Передачи Елена Бестано (5)


3 тур
9 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Белоруссии Белоруссия 51 : 82 Флаг Италии Италия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 15:11, 9:21, 13:29, 14:21
Мария Филончик (18) Очки Лаура Шприфико (16)
Мария Филончик (9) Подборы Федерица Тоналини (12)
Мария Филончик (2) Передачи Лаура Шприфико (6)


9 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Франции Франция 66 : 58 Флаг Нидерландов Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 14:16, 16:12, 17:18, 19:12
Ондайе-Окоя Эленга (20) Очки Марлу де Клейн (19)
Ондайе-Окоя Эленга (9) Подборы Шатилла ван Гринсвен (13)
3 игрока (3) Передачи 7 игроков (1)


Группа D (Зренянин)

Сборная О Поб Пор МЗ МП +/- Прим.
1. Флаг Испании Испания 6 3 0 207 104 +103
2. Флаг Великобритании Великобритания 4 1 2 140 184 -44 +6
3. Флаг Латвии Латвия 4 1 2 159 181 -22 -1
4. Флаг Словакии Словакия 4 1 2 109 146 -37 -5
1 тур
7 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Словакии Словакия 39 : 38 Флаг Великобритании Великобритания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 14:10, 10:10, 9:11, 6:7
Мартина Киссова (11) Очки Элла Кларк (9)
Мартина Киссова, Зофия Хрусчакова (8) Подборы Тимайтоп Фэйгбенл (11)
Анджелика Сламова (4) Передачи Кристи Шейлс (4)


7 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Латвии Латвия 46 : 67 Флаг Испании Испания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 5:19, 15:14, 11:24, 15:10
Лида Суркуса (11) Очки Мирея Вила (21)
Сабина Ниедола (15) Подборы Ванесса Бле (12)
Сабина Ниедола (5) Передачи Амайа Гастаминца (4)


2 тур
8 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Испании Испания 59 : 27 Флаг Словакии Словакия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 25:5, 10:10, 15:4, 9:8
Амайа Гастаминца (12) Очки Доминика Бабурова, Анжелика Сламова (6)
Амайа Гастаминца (8) Подборы Зофия Хрусчакова (8)
Леонор Родригес (3) Передачи 4 игрока (1)


8 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Великобритании Великобритания 71 : 64 Флаг Латвии Латвия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 13:24, 25:9, 22:15, 11:16
Рени Буш (20) Очки Кристина Витола (25)
Тимайтоп Фэйгбенл (10) Подборы Кристина Витола (13)
Рени Буш (8) Передачи Сабина Ниедола (3)


3 тур
9 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Испании Испания 81 : 31 Флаг Великобритании Великобритания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 14:7, 26:7, 27:11, 14:6
Вега Химено (18) Очки Диана Хэйуорд (10)
Лаура Хиль (9) Подборы Элла Кларк (6)
Мариона Ортиз (6) Передачи 4 игрока (1)


9 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Словакии Словакия 43 : 49 Флаг Латвии Латвия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 1:15, 12:8, 15:12, 15:14
Сабина Орошева, Анжелика Сламова (10) Очки Сабина Ниедола (9)
Мартина Киссова (7) Подборы Сабина Ниедола (12)
Марта Паленикова (3) Передачи Кристина Бранс (3)


Второй этап

Группа E (Нови-Сад)

Сборная О Поб Пор МЗ МП +/-
1. Флаг России Россия 9 4 1 332 309 +23
2. Флаг Сербии Сербия 8 3 2 361 326 +35
3. Флаг Польши Польша 8 3 2 320 330 -10
4. Флаг Украины Украина 8 3 2 312 329 -17
5. Флаг Литвы Литва 6 1 4 319 340 -21
6. Флаг Турции Турция 6 1 4 304 314 -10
1 тур
11 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Литвы Литва 60 : 67 Флаг Польши Польша «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 16:14, 17:12, 14:16, 13:25
Гинтаре Мазионите (14) Очки Малгоржата Мисюк (20)
Моника Григалауските, Лаура Сварите (11) Подборы Малгоржата Мисюк (11)
Инесса Визгаудайте, Кристе Друските (2) Передачи Паулина Курас (7)


11 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Украины Украина 54 : 61 Флаг России Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 15:17, 10:17, 15:10, 14:17
Алина Ягупова (18) Очки Тарасова (14), Шилова (11), Медведева (10)
Олеся Малашенко (16) Подборы Медведева (7), Шилова (6), Соловьева (6), Тарасова (6)
Алина Ягупова (4) Передачи Низамова (4), Шилова (4)


11 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Турции Турция 53 : 64 Флаг Сербии Сербия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 350
Счёт по четвертям: 18:17, 16:11, 11:20, 8:16
Озге Явас (14) Очки Майа Вукурович (19)
Эсра Урал (21) Подборы Тияна Айдукович, Сара Крнич (11)
Озге Явас (3) Передачи Сара Крнич (3)


2 тур
12 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Турции Турция 62 : 74 Флаг Украины Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 23:17, 13:14, 11:20, 15:23
Эйс Кора (23) Очки Алина Ягупова (21)
Эсра Урал (8) Подборы Олеся Малашенко, Людмила Науменко (15)
Озге Явас, Эйс Кора (3) Передачи Олеся Малашенко (4)


12 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Польши Польша 72 : 66 Флаг России Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 12:9, 18:18, 19:21, 23:18
Малгоржата Мисюк, Магдалена Зиетара (15) Очки Дорошева (19), Тарасова (17), Шилова (16)
Малгоржата Мисюк (10) Подборы Тарасова (10), Дорошева (9), Шилова (5)
Паулина Курас (5) Передачи Дорошева (3), Паневина (2), Тарасова (2)


12 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Сербии Сербия 78 : 72 Флаг Литвы Литва «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 500
Счёт по четвертям: 22:26, 18:13, 21:10, 17:23
Тияна Айдукович (19) Очки Санта Ококите (18)
Сара Крнич (9) Подборы Моника Григалауските, Лаура Сварите (13)
3 игрока (3) Передачи Санта Ококите (3)


3 тур
13 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Польши Польша 48 : 69 Флаг Турции Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 5:24, 13:16, 14:11, 16:18
Малгоржата Мисюк (10) Очки Озге Явас (13)
Марчена Марсиньяк (8) Подборы Эсра Урал, Эйс Кора (15)
3 игрока (2) Передачи Эйс Кора (4)


13 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Литвы Литва 68 : 71 Флаг Украины Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 13:22, 20:13, 19:18, 16:18
Лаура Сварите (17) Очки Алина Ягупова (18)
Моника Григалауските (15) Подборы Олеся Малашенко, Ольга Мазниченко (13)
Инесса Визгаудайте (5) Передачи Алина Ягупова (7)


13 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг России Россия 74 : 65 Флаг Сербии Сербия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 600
Счёт по четвертям: 14:11, 20:19, 30:13, 10:22
Тарасова (23), Шилова (14), Финогентова (11) Очки Сара Крнич (24)
Тарасова (9), Самородова (7), Соловьева (7) Подборы Сара Крнич (15)
Финогентова (4), Паневина (3) Передачи Снежана Колич (5)


Группа F (Зренянин)

Сборная О Поб Пор МЗ МП +/-
1. Флаг Испании Испания 10 5 0 354 185 +169
2. Флаг Франции Франция 8 3 2 284 308 -24
3. Флаг Италии Италия 8 3 2 269 266 +3
4. Флаг Великобритании Великобритания 7 2 3 266 309 -43
5. Флаг Латвии Латвия 6 1 4 300 341 -41
6. Флаг Нидерландов Голландия 6 1 4 266 330 -64
1 тур
11 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Латвии Латвия 62 : 75 Флаг Франции Франция «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 25:20, 19:21, 13:17, 5:17
Сабина Ниедола (19) Очки Изабелла Странк, Клементина Самсон (15)
Сабина Ниедола (10) Подборы Хадидия Майнт (10)
Аснате Фомина, Дита Розенберга (3) Передачи Линда Бусбаа (6)


11 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Нидерландов Голландия 36 : 73 Флаг Испании Испания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 17:14, 10:24, 0:16, 9:19
Максим Эссенстам (13) Очки Кералт Касас (18)
Шатилла ван Гринсвен, Кортни Трефферс (4) Подборы Ванесса Бле (9)
6 игроков (1) Передачи Марионна Ортиз (5)


11 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Великобритании Великобритания 36 : 44 Флаг Италии Италия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 6:13, 14:8, 9:12, 7:11
Кэтрин Чимека (10) Очки Алессандра Тава, Федерица Тоналини (13)
Кэтрин Чимека (9) Подборы Федерица Тоналини (10)
Ребекка Эллисон (2) Передачи Елена Бестано (3)


2 тур
12 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Латвии Латвия 67 : 58 Флаг Нидерландов Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 18:10, 17:10, 15:28, 17:10
Сабина Ниедола (20) Очки Кортни Трефферс (15)
Сабина Ниедола, Кристин Витола (13) Подборы Шатилла ван Гринсвен (7)
Сабина Ниедола, Дита Розенберга (4) Передачи Марлу де Клейн (3)


12 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Франции Франция 50 : 62 Флаг Великобритании Великобритания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 18:21, 4:6, 12:16, 16:19
Хадидия Майнт (14) Очки Элла Кларк (16)
Хадидия Майнт (9) Подборы Элла Кларк, Джессика Хёрд (7)
Тути Гандега (4) Передачи Кристи Шейлс (4)


12 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Италии Италия 39 : 65 Флаг Испании Испания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 300
Счёт по четвертям: 16:16, 3:8, 4:22, 16:19
Вирджиния Гальбьяти (7) Очки Лаура Хиль (11)
Федерица Тоналини (6) Подборы Лаура Хиль (10)
Алессандра Тава (2) Передачи Мариона Ортиз (4)


3 тур
13 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Великобритании Великобритания 66 : 70 Флаг Нидерландов Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 19:17, 13:18, 15:18, 19:17
Тимайтоп Фэйгбенл (14) Очки Шатилла ван Гринсвен (19)
Тимайтоп Фэйгбенл (11) Подборы Шатилла ван Гринсвен, Максим Эссенстам (13)
Рени Буш (4) Передачи Джамалия Адамс (3)


13 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Италии Италия 70 : 61 Флаг Латвии Латвия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 18:16, 21:12, 17:15, 14:18
Алессандра Тава (29) Очки Анете Кирстейн (17)
Федерица Тоналини, Валерия де Претто (6) Подборы Кристин Витола (11)
Федерица Нанучи (5) Передачи Анете Кирстейн (4)


13 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Испании Испания 68 : 33 Флаг Франции Франция «Kristalna dvorana»
Зрителей: 300
Счёт по четвертям: 16:9, 15:9, 19:11, 18:4
Леонор Родригес (16) Очки Ондайе-Окоя Эленга (8)
Амайа Гастаминца, Лаура Хиль (9) Подборы Ондайе-Окоя Эленга (8)
3 игрока (3) Передачи Принцесс Губо (3)


Группа G (за 13 — 16-е места) Нови-Сад

Сборная О Поб Пор МЗ МП +/-
13. Флаг Словакии Словакия 11 5 1 335 272 +63
14. Флаг Белоруссии Белоруссия 10 4 2 392 344 +48
15. Флаг Германии Германия 8 2 4 334 367 -33
16. Флаг Румынии Румыния 7 1 6 286 364 -78
1 тур
11 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Германии Германия 46 : 55 Флаг Словакии Словакия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 12:20, 9:11, 13:12, 12:12
Сонья Грейнакер (21) Очки Барбара Балинтова (12)
Сонья Грейнакер (11) Подборы Зофия Хрусчакова (7)
Сонья Грейнакер, Финья Шаак (2) Передачи Барбара Балинтова (3)


11 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Румынии Румыния 50 : 64 Флаг Белоруссии Белоруссия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 14:20, 14:21, 7:14, 15:9
Габриэла Курсару (13) Очки Надежда Богдан (16)
Оана Балута (13) Подборы Марина Иващенко (15)
Соня Урсу (4) Передачи Мария Попова (6)


2 тур
12 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Словакии Словакия 54 : 33 Флаг Румынии Румыния «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 12:12, 16:2, 18:7, 8:12
Анджелика Оравцова (12) Очки Кристина Бигица (15)
Люция Станекова, Сабина Оросцова (12) Подборы Кристина Бигица (5)
Барбара Балинтова (5) Передачи Габриэла Курсару (3)


12 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Белоруссии Белоруссия 71 : 73 Флаг Германии Германия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 19:15, 12:21, 19:16, 21:21
Александра Мусатова (26) Очки Эмина Карич (15)
Надежда Богдан (9) Подборы Юлия Гаудерманн (9)
Александра Мусатова, Марина Иващенко (3) Передачи Свенья Бранкхорст (4)


3 тур
13 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Германии Германия 65 : 50 Флаг Румынии Румыния «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 50
Счёт по четвертям: 9:12, 12:11, 26:16, 18:11
Сонья Грейнакер (25) Очки Кристина Бигица (17)
Сонья Грейнакер, Кристина Шнорр (15) Подборы Кристина Бигица (11)
Свенья Бранкхорст (3) Передачи Габриэла Курсару (3)


13 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Белоруссии Белоруссия 49 : 60 Флаг Словакии Словакия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 10:14, 11:15, 15:21, 13:10
Надежда Богдан (17) Очки Марта Паленикова (15)
Мария Попова (8) Подборы Сабина Оросцова (13)
Александра Мусатова, Валентина Сивопляс (3) Передачи Доминика Бабурова, Марта Паленикова (3)


4 тур
15 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Словакии Словакия 58 : 41 Флаг Германии Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 12:11, 11:2, 12:12, 23:16
Барбара Балинтова (18) Очки Свенья Бранкхорст (14)
Зофия Хрусчакова (12) Подборы Свенья Бранкхорст, Сонья Грейнакер (6)
Марта Паленикова, Барбара Балинтова (3) Передачи Сара-Мари Франкенбергер, Кристина Шнорр (2)


15 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Белоруссии Белоруссия 72 : 53 Флаг Румынии Румыния «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 21:19, 17:13, 17:16, 17:5
Мария Филончик (23) Очки Кристина Бигица (21)
Мария Филончик (12) Подборы Адина Стоидин, Соня Урсу (10)
Надежда Богдан (4) Передачи Габриэла Курсару, Соня Урсу (2)


5 тур
16 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Германии Германия 65 : 83 Флаг Белоруссии Белоруссия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 18:17, 16:18, 11:19, 20:29
Сонья Грейнакер (13) Очки Мария Филончик (22)
Сонья Грейнакер (15) Подборы Мария Филончик (10)
Свенья Бранкхорст, Сара-Мари Франкенбергер (3) Передачи Надежда Богдан (3)


16 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Румынии Румыния 50 :65 Флаг Словакии Словакия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 20:15, 10:16, 9:18, 11:16
Кристина Бигица (19) Очки Доминика Бабурова, Анжелика Сламова (12)
Кристина Бигица (5) Подборы Зофия Хрусчакова (8)
Габриэла Курсару (3) Передачи Анжелика Сламова (3)


6 тур
17 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Румынии Румыния 50 : 44 Флаг Германии Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 8:16, 4:13, 18:9, 20:6
Соня Урсу (19) Очки Сонья Грейнакер (12)
Соня Урсу (10) Подборы Сонья Грейнакер (10)
Соня Урсу (9) Передачи Эмина Карич (3)


17 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Словакии Словакия 43 : 53 Флаг Белоруссии Белоруссия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 6:13, 6:9, 11:19, 20:12
Анжелика Сламова (13) Очки Надежда Богдан, Мария Попова (14)
Сабина Оросцова (14) Подборы Надежда Богдан, Мария Попова (8)
Анжелика Сламова (2) Передачи Наталья Баклаха (4)


Квалификация за 9 — 12-е места (Нови-Сад)

Полуфинал

15 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Литвы Литва 56 : 68 Флаг Нидерландов Голландия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 14:14, 19:22, 9:11, 14:21
Санта Ококите (16) Очки Шатилла ван Гринсвен (20)
Моника Григалауските, Лаура Сварите (11) Подборы Шатилла ван Гринсвен (14)
Санта Ококите, Виталия Каминските (2) Передачи Марлу де Клейн (6)


15 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Латвии Латвия 51 : 64 Флаг Турции Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 12:21, 18:17, 13:9, 8:17
Сабина Ниедола (12) Очки Озге Явас (23)
Кристина Витола, Лида Суркуса (8) Подборы Эсра Урал (19)
Анете Кристен (4) Передачи Озге Явас (5)


Матч за 11-е место

16 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Литвы Литва 76 : 67 Флаг Латвии Латвия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 21:17, 17:20, 17:15, 21:15
Лаура Сварите (16) Очки Кристина Брансе (15)
Моника Григалауските (12) Подборы Кристина Витола (8)
Санта Ококите (5) Передачи 4 игрока (3)


Матч за 9-е место

16 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Нидерландов Голландия 58 : 75 Флаг Турции Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 10:21, 11:11, 16:11, 21:32
Максим Эссенстам (15) Очки Озге Явас, Эйс Кора (15)
Шатилла ван Гринсвен (11) Подборы Эсра Урал (14)
Зера Баттер (3) Передачи Эсра Урал (4)


Игры плей-офф (Нови-Сад)

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
15 июля        
  Флаг России Россия  68
16 июля
  Флаг Великобритании Великобритания  37  
  Флаг России Россия  68
15 июля
    Флаг Польши Польша  52  
  Флаг Франции Франция  47
17 июля
  Флаг Польши Польша  62  
  Флаг России Россия  53
15 июля
    Флаг Испании Испания  62
  Флаг Испании Испания  67
16 июля
  Флаг Украины Украина  57  
  Флаг Испании Испания  75 Матч за 3-е место
15 июля
    Флаг Сербии Сербия  38  
  Флаг Сербии Сербия  60   Флаг Польши Польша  67
  Флаг Италии Италия  55     Флаг Сербии Сербия  65
17 июля

Матчи 1/4 финала

15 июля 2011
15:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг России Россия 68 : 37 Флаг Великобритании Великобритания «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 50
Счёт по четвертям: 20:8, 16:13, 13:6, 19:10
Медведева (13), Тарасова (13), Дорошева (12), Шилова (10) Очки Элла Кларк, Джессика Хёрд (9)
Соловьева (9), Дорошева (8), Шилова (7) Подборы Кэтрин Чимека, Элла Кларк (5)
Финогентова (3), Самородова (2) Передачи Джозефина Сальмон (2)


15 июля 2011
18:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Франции Франция 47 : 62 Флаг Польши Польша «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 15:15, 8:12, 9:19, 15:16
Клементина Самсон (16) Очки Магдалена Зиетара (19)
Хадидия Майнт (14) Подборы Дорота Мистыджащ, Мартина Цебульска (7)
Линда Бусбаа (3) Передачи 3 игрока (2)


15 июля 2011
20:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Испании Испания 67 : 57 Флаг Украины Украина «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 300
Счёт по четвертям: 9:13, 13:16, 21:17, 24:11
Куральт Касас (14) Очки Олеся Малашенко (17)
Ванесса Бле (11) Подборы Олеся Малашенко, Ольга Мазниченко (7)
Леонор Родригес (6) Передачи Алина Ягупова (5)


15 июля 2011
22:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Сербии Сербия 60 : 55 Флаг Италии Италия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 700
Счёт по четвертям: 17:13, 15:14, 17:11, 11:17
Марина Маркович (14) Очки Федерица Тоналини (15)
Тияна Айдукович, Сара Крнич (9) Подборы Алессандро Тава, Федерица Тоналини (7)
Снежана Колич (4) Передачи Елена Бестано (3)


Матчи за 5 — 8-е места

16 июля 2011
15:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Великобритании Великобритания 39 : 55 Флаг Франции Франция «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 150
Счёт по четвертям: 8:9, 13:7, 8:16, 10:23
Тимайтоп Фэйгбенле (15) Очки Линда Бусбаа (17)
Кристи Шейлс, Тимайтоп Фэйгбенле (6) Подборы Хадидия Майнт (15)
Кристи Шейлс (4) Передачи Хадидия Майнт (4)


16 июля 2011
17:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Украины Украина 86 : 51 Флаг Италии Италия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 25:11, 22:14, 20:10, 19:16
Алина Ягупова (24) Очки Алессандра Тава (14)
Ольга Мазниченко (15) Подборы Федерица Тоналини, Валерия Де Претто (9)
Алина Ягупова (10) Передачи Джулия Лева (3)


Матч за 7-е место

17 июля 2011
15:15 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Великобритании Великобритания 48 : 60 Флаг Италии Италия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100
Счёт по четвертям: 8:19, 14:16, 10:7, 16:18
Кэтрин Чимека, Тимайтоп Фэйгбенле (10) Очки Федерица Тоналини (17)
Тимайтоп Фэйгбенле (8) Подборы Федерица Тоналини (10)
Элла Кларк (3) Передачи Елена Бестано (5)


Матч за 5-е место

17 июля 2011
17:30 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Франции Франция 63 : 62 Флаг Украины Украина «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 150
Счёт по четвертям: 14:16, 19:14, 14:14, 16:18
Хадидия Майнт (15) Очки Олеся Малашенко (21)
Хадидия Майнт (21) Подборы Алина Ягупова (9)
Хадидия Майнт (4) Передачи Алина Ягупова (5)


Полуфиналы

16 июля 2011
19:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг России Россия 68 : 52 Флаг Польши Польша «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 17:11, 11:21, 18:6, 22:14
Шилова (23), Дорошева (13), Паневина (9) Очки Малгоржата Мисюк (16)
Шилова (10), Дорошева (7), Соловьева (7), Тарасова (7) Подборы Агата Щепаник (6)
Паневина (7), Финогентова (2), Соловьева (2) Передачи Паулина Курас, Дорота Мистиджащ (3)


16 июля 2011
20:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Испании Испания 75 : 38 Флаг Сербии Сербия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 900
Счёт по четвертям: 16:6, 24:14, 21:4, 14:14
Вега Химено (16) Очки Сара Крнич (14)
Ванесса Бле, Куральт Касас (11) Подборы Тияна Айдукович (11)
Мирея Вилла (5) Передачи Майя Вукурович (3)


Матч за 3-е место

17 июля 2011
19:45 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг Польши Польша 67 : 65 Флаг Сербии Сербия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 700
Счёт по четвертям: 19:17, 22:14, 13:23, 13:11
Магдалена Зиетара (16) Очки Сара Крнич (18)
Малгоржата Мисюк (10) Подборы 3 игрока (11)
Магдалена Зиетара (4) Передачи Милована Зивадинович (3)


Финал

17 июля 2011
22:00 MSK
Отчёт  (англ.) Флаг России Россия 53:62 Флаг Испании Испания «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 600
Счёт по четвертям: 10:16, 11:13, 19:13, 13:20
Шилова (18) Очки Касас (21)
Шилова (11) Подборы Гастаминца, Касас (6)
Финогентова, Паневина (3) Передачи Бле (2)


Россия Россия , 53 10+11+19+13
Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО
4 Юлия Паневина 24 6 1/4 1/2 1/2 3 3 1 - 2
6 Карина Низамова 16 2 1/1 - 0/1 4 - - - 4
8 Евгения Финогентова 34 6 1/4 1/5 1/2 2 3 - - 3
9 Виктория Медведева 17 4 2/3 0/1 - 5 2 1 - 1
10 Анастасия Шилова 27 18 3/8 3/10 3/5 11 1 1 - 2
11 Виктория Соловьева 21 5 2/5 - 1/2 3 1 2 1 4
12 Вероника Дорошева 25 4 2/3 - - 4 - - - 4
13 Екатерина Аверкина 2 2 1/1 - - - - - - 1
14 Александра Тарасова 33 6 2/10 0/1 2/2 6 2 3 2 -
ВСЕГО 53 15/39 5/19 8/14 38 12 8 3 21
Испания Испания, 62 16+13+13+20
Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО
4 Леонор Родригес 24 9 2/5 0/3 5/8 5 1 1 - -
5 Куральт Касас 36 21 7/14 1/2 4/6 6 1 3 - 1
6 Амайа Гастаминца 18 4 2/6 - 0/2 6 - - - 3
7 Таня Перес 8 3 1/1 - 1/1 3 - - - 1
9 Лаура Арройо 6 5 - 1/1 2/4 2 - - - 2
10 Мирея Вила 24 3 0/2 1/5 - 3 - - 1 2
11 Вега Химено 23 8 2/7 1/2 1/2 4 1 - - 2
13 Ванесса Бле 23 - 0/1 - - 5 2 1 1 2
14 Лаура Хиль 15 5 2/6 - 1/2 4 - 1 - 5
15 Мариона Ортиз 22 4 2/6 - - 2 1 2 - -
ВСЕГО 62 18/48 4/13 14/25 40 6 8 2 18
Примечание: Мин – игровое время, Очк – очки, 2-х – 2-х очковые броски (попадание/попытки), 3-х – 3-х очковые броски, Шт – штрафные броски, Под – подборы, АП – атакующие передачи, ПР – перехваты, БШ – блокшоты, ФО - фолы

Итоговое положение

Gold medal icon.svg

Испания Испания
Лаура Арройо, Ванесса Бле, Мирея Вила, Амайа Гастаминца, Куральт Касас, Аранта Маллу, Мариона Ортиз, Таня Перес, Леонор Родригес, Мириам Форасте, Лаура Хиль, Вега Химено
Главный тренер: Флаг Испании Лукас Мондело
Silver medal icon.svg

Россия Россия
Екатерина Аверкина (Согдиана-СКИФ (баскетбольный клуб)), Вероника Дорошева (Спартак-ШВСМ), Елена Кривошеева (Спартак (СПб) - 2), Виктория Медведева (Спартак-ШВСМ), Карина Низамова (Каз-УОР), Яна Паневина (Спарта энд К - 2), Евгения Самородова (УГМК-Юниор), Ольга Соколовская ( Динамо-ГУВД - 2) , Виктория Соловьева (Динамо (М) - 2), Александра Тарасова (Надежда - 2), Евгения Финогентова (Каз-УОР), Анастасия Шилова (Динамо-ГУВД)
Главный тренер: Флаг России Дмитрий Донсков (УГМК (баскетбольный клуб)),
Bronze medal icon.svg

Польша Польша
Магдалена Зиетара, Магдалена Идзиорек, Паулина Курас, Йоанна Маркевич, Марзена Марциньяк, Марта Мистиджащ, Дорота Мистиджащ, Малгоржата Мисюк, Агнешка Снизек, Мартина Цебульска, Агата Щепаник, Моника Ясновска,
Главный тренер: Флаг Польши Ивона Яблонска
  • 4. Сербия Сербия
  • 5. Франция Франция
  • 6. Украина Украина
  • 7. Италия Италия
  • 8. Великобритания Великобритания
  • 9. Турция Турция
  • 10. Нидерланды Нидерланды
  • 11. Литва Литва
  • 12. Латвия Латвия
  • 13. Словакия Словакия
  • 14. Белоруссия Белоруссия
  • 15. Германия Германия – вылет в дивизион В
  • 16. Румыния Румыния – вылет в дивизион В

Лидеры Чемпионата

Показатель Игрок Команда Статистика
Очки в среднем за игру Алина Ягупова Украина Украина 16.6
Подборов в среднем за игру Моника Григалауските Литва Литва 13.9
Передач в среднем за игру Алина Ягупова Украина Украина 5.6
Перехватов в среднем за игру Куральт Касас Испания Испания 3.4
Блокшоты в среднем за игру Элла Кларк Великобритания Великобритания 1.8
Точность штрафных бросков процент Сонья Грейнакер Германия Германия 0.91 32/35
Точность 2-очковых бросков процент Кристина Витола Латвия Латвия 0.54 27/50
Точность 3-очковых бросков процент Алессандра Тава Италия Италия 0.45 10/22

Чемпион

Чемпион Европы по баскетболу среди девушек (до 20 лет)
Flag of Spain.svg
Испания Испания
второй титул
Самый ценный игрок
Испания Испания Куральт Касас

Символическая пятёрка турнира

  • Флаг Польши Малгоржата Мисюк, Флаг России Анастасия Шилова, Флаг Украины Алина Ягупова, Флаг Испании Куральт Касас, Флаг Сербии Сара Крнич

См. также

  • Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) 2011 - Дивизион «В»

Ссылки

Официальный сайт ФИБА-Европа (англ.)


Wikimedia Foundation. 2010.

Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Чемпионат Европы по баскетболу 2011 (девушки до 20 лет)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»