Михеев, Станислав Сергеевич

Михеев, Станислав Сергеевич
Станислав Михеев Саночник
Полное имя Станислав Сергеевич Михеев
Гражданство Flag of Russia.svg Россия
Дата рождения 21 мая 1989(1989-05-21) (23 года)
Место рождения Борисово, Московская область
Рост 172 см
Вес 66 кг
Карьера
Дисциплина двухместные сани
Тренер Ольга Рябова
В сборной с 2006 года
Статус соревнуется
Последнее обновление: 8 апреля 2012

Станисла́в Серге́евич Михе́ев (21 мая 1989, Борисово, Московская область) — российский саночник, выступающий за сборную России с 2006 года. Участник зимних Олимпийских игр в Ванкувере, многократный призёр национального первенства, мастер спорта.

Биография

Станислав Михеев родился 21 мая 1989 года в селе Борисово, Московская область. В состав национальной сборной России был принят в 2006 году, став партнёром опытного саночника Михаила Кузмича. В сезоне 2007/08 он дебютировал на Кубке мира и на этапе в американском Лейк-Плэсиде сразу же попал десятку лучших. Кроме того, они заняли восьмое место как на чемпионате Европы в итальянской Чезане, так и на чемпионате мира в немецком Кёнигсзее; на этих же соревнованиях в состязаниях смешанных команд финишировали пятыми и четвёртыми соответственно. Помимо всего прочего, им удалось завоевать золотые медали национального первенства, получив звание чемпионов России.

На чемпионате Европы 2010 года в латвийской Сигулде они с Михеевым смогли добраться до шестого места, и на данный момент это лучший их результат на европейских первенствах. В командных соревнованиях немного не дотянули до подиума, оставшись четвёртыми[1]. На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе показали лучший результат среди всех российских двоек, приехав тринадцатыми[2]. Благодаря этим достижениям спортсмены удостоились права защищать честь страны на Олимпийских играх в Ванкувере, где по итогам всех заездов оказались на четырнадцатой позиции. На чемпионате мира 2011 года в итальянской Чезане Станислав Михеев был двенадцатым.

Михеев является студентом Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, проживает в Дмитрове, где работает спортивным инструктором. Увлекается автомобилями.

Примечания

  1. Мария Козунова. Сборная России остановилась в шаге от пьедестала на ЧЕ. Советский спорт (24 января 2010). Архивировано из первоисточника 17 сентября 2012. Проверено 18 марта 2012.
  2. Никита Камышев. Михаил Кузмич и Станислав Михеев заняли лишь 13-е место на этапе Кубка мира в Оберхофе. Советский спорт (16 января 2010). Архивировано из первоисточника 17 сентября 2012. Проверено 18 марта 2012.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Михеев, Станислав Сергеевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»