Чупин, Афанасий Николаевич

Чупин, Афанасий Николаевич
Афанасий Чупин
Полное имя

Афанасий Николаевич Чупин

Дата рождения

17 декабря 1987(1987-12-17) (25 лет)

Место рождения

Омск, Омская область, СССР

Страна

Flag of the Soviet Union.svg СССР,
Flag of Russia.svg Россия

Профессии

композитор,
скрипач

Инструменты

скрипка

Афана́сий Никола́евич Чу́пин (род. 17 декабря 1987, Омск, СССР) — российский скрипач и композитор.

Биография

Родился 17 декабря 1987 года в городе Омске.

С трёх лет обучался игре на скрипке, а пять лет спустя поступил на факультет струнных инструментов Новосибирской Государственной консерватории в класс профессора А. В. Гвоздева.

За время обучения посещал мастер-классы многих известных педагогов в России, Европе и Южной Корее, в том числе Захара Брона, Роберта Мастерса, Тараса Габоры, Роджера Чейза и других.

В 2006 году закончил колледж при Новосибирской консерватории, в 2008 — аспирантуру в музыкальной академии города Кассель, Германия.

Также обучался игре на скрипке у Сальваторе Аккардо в Кремоне, композиции у Юрия Юкечева.

В 2009 году продолжил обучение в Московской консерватории под руководством Владимира Иванова.

Творчество

С 1993 года начинает активно участвовать в городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах, во многих из которых одерживает победы.

В 2004 году побеждает на Международном конкурсе скрипачей в Новосибирске, после чего принимает приглашение Теодора Курентзиса занять пост концертмейстера оркестра Новосибирской оперы.

В 2005 году удостаивается государственного ордена Молодое дарование России.

В 2006 году покидает Россию. На западе занимается реконструкциями утерянных партитур Ренессанса и Барокко, концертирует в составе трио и выступает в качестве солиста в мировых премьерах сочинений для скрипки.

В 2009 году переезжает в Москву, участвует в премьере оперы Воццек в ГАБТ и международном конкурсе им. Янкелевича.

За годы творческой жизни выступал со многими известными музыкантами и деятелями культуры, в их числе Теодор Курентзис, Эмма Киркби, Сальваторе Аккардо, Евгений Самойлов, Кристиан Адамски, Маркус Доменичи, Клеменс Раве, Симона Кермес и другие.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Чупин, Афанасий Николаевич" в других словарях:

  • Чупин — Чупин  русская фамилия. Известные носители: Чупин, Алексей Михайлович (1913 1971) участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Чупин, Афанасий Николаевич (р. 1987)  скрипач, композитор. Чупин, Наркиз Константинович… …   Википедия

  • Список Героев Советского Союза/Чернышёв—Чхаидзе — Основные статьи: Герой Советского Союза, Список Героев Советского Союза В настоящем списке представлены в алфавитном порядке все[1] Герои Советского Союза, чьи фамилии начинаются с буквы «Ч» (всего 301 человек). Список содержит информацию о роде… …   Википедия

  • Список Героев Советского Союза (Чернышёв — Содержание 1 Примечания 2 Литература 3 Ссылки …   Википедия

  • Список Героев Советского Союза (Тверская область) — Список граждан Тверской области, удостоенных звания Герой Советского Союза. Представлены все лица, в том числе удостоенные звания несколько раз. Серым цветом выделены дважды Герои. Дни рождения указаны по новому стилю …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»