Хёршенсон, Брюс

Хёршенсон, Брюс
Стэнли Брюс Хёршенсон
Stanley Bruce Herschensohn
 
Рождение: 10 сентября 1932(1932-09-10) (80 лет)
Flag of the United States.svg США,Милуоки (Висконсин)
Отец: Лоренс Хёршенсон
Мать: Ида Эстер Хёршенсон
Супруга: Банни Доменик

Стэнли Брюс Хёршенсон — американский политический комментатор и старший преподаватель в Пеппердинском университете государственной политики в Малибу, Калифорния. До этого он работал преподавателем в Клермонтском институте и в Гарвардском институте политики при Гарвардской школе гос управления им. Джона Кеннеди в Кембридже, Массачусетс. Он также преподавал уроки по политике в Университете Мэриленда и Уиттиерском колледже.[1]

Хёршенсон быстро пришел к известности став консультантом Национальному съезду Республиканской партии в 1972 году. Он в-основном работал спичрайтером.[2] После работы на Никсона и его отставки он работал на Рейгана.

В 1974 году Ричард Никсон через Хёршенсона, являвшегося его спец помощником, вышел на Мун Сон Мёна, чтобы встретится с ним по поводу проходящей про-никсоновской акции, организованной Муном, у Белого дома во время рассмотрения Сенатом необходимости его импичмента.[3][4] Хёшерсон, имевший несколько дел в период никсоновской администрации с Мун Сон Мёном[5][6] позже лестно отзывался о кампании Мун Сон Мёна в защиту Никсона в период разгоревшегося Уотергейтского скандала[7]

Содержание

Политические кампании

Предварительные выборы в Сенат США 1986 года

В 1986 году Хёршенсон безуспешно выставил свою кандидатуру от Республиканской партии, которая избрала выдвиженца Алана Кранстона. Но он успешно выдвинулся в городах Централ-Уэллей и Орэндж-Каунти в Калифорнии,[8] но стал вторым, проиграв Эду Шау из Кемниевой долины, победившему на плюралистическом голосовании.

Предварительные выборы в Сенат США 1992 года

В 1992 году когда Кранстон подал в отставку, Хёршенстона выдвинула Республиканская партия кандидатом в Сенат, с малым перевесом выиграв голосование у Тома Кэмпбела, члена Палаты Представителей США и преподавателя Стэнфордского университета.

Всеобщие выборы в Сенат США 1992 года

Всеобщие выборы Хёршенстон проиграл кандидату от Демократической партии Барбаре Боксер.

Карьера

Награды

  • Награда Артура Флемминга, 1969
  • Оскар, 1970, за короткометражный документальный фильм «Чехословакия-1986»
  • Номинации Оскара, 1969 и 1972
  • Награда за выдающиеся заслуги от Информационного агентства США, 1972
  • Награду от Совета антикоммунистической агрессии, 1972

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Хёршенсон, Брюс" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»