Стардог!s

Стардог!s
Стардог!s
Тип

Частная компания

Год основания

1993

Расположение

Флаг России Москва Флаг Украины Киев

Ключевые фигуры

Сергей Шихарев

Отрасль

Общественное питание

Продукция

Фаст фуд

Число сотрудников

Более 500

Сайт

www.stardogs.ru

Стардог!s — российская сеть общественного питания по продаже хот-догов. Главный офис компании находится в Москве.

Содержание

История

В 1993 г. российский предприниматель Сергей Шихарев занимался закупками мяса и мясопродуктов в Дании. В Копенгагене он обратил внимание на множество небольших киосков, предлагавших очень вкусные хот-доги. Сергею Шихареву подобная концепция показалась интересной и перспективной, поэтому он решил организовать нечто подобное в Москве. Таким образом, первоначально был заключен договор с мясоперерабатывающей компанией «Steff Houlberg» и в 1993 г. в центре столицы появился первой киоск «Стефф», а с его появлением положено начало цивилизованному фастфуду в Москве.

К середине 1998 г. сеть «Стефф» существенно расширилась и достигла 100 автобуфетов, но кризис 1999-го года вынудил Сергея Шихарева отказаться от сотрудничества со «Steff Houlberg» и впоследствии — от самого имени «Стефф». Все изменения не изменили общей картины и не повлекли за собой падение продаж. Развитие узнаваемости бренда резко затормозилось, но эта проблема была решена руководством компании.

В 2004 г. был проведён ребрендинг, и сеть автобуфетов получила новое название — «Стардог!s». Именно под этим именем компания продолжила активную работу и закрепилась на ведущих позициях в сегменте. Сегодня, развивая торговую марку «Стардог!s», руководство уделяет особое внимание развитию новых проектов, направлений, повышению качества обслуживания клиентов и партнёров.

Собственники и руководство

Сергей Георгиевич Шихарев — основатель Стардог!s, ныне председатель Совета директоров сети торговых объектов компании «Маркон».

Деятельность

По состоянию на октябрь 2010 г. сеть «Стардог!s» насчитывает 422 торговые точки, 300 из которых открыты совместно с партнерами компании. В Москве и Подмосковье действует 230 объектов, однако компания представлена также в регионах (51 торговый объект) и Украине (19).

Принцип «удобства» играет определяющую роль при создании продукта, изменении ценовой политики, расположении точек. Самым удобным блюдом сети по-прежнему является Французский хот-дог.

Формат сети мобилен и позволяет быть ближе к потребителю, о чём свидетельствует максимальное присутствии на улицах столицы и многих других городов, а также открытие мини-юнитов на автозаправочных станциях. Средний чек составляет порядка 100 рублей.

Представленность в различных городах

Город Количество ресторанов
Москва и Московская область 352
Екатеринбург 13
Белгород 1
Тамбов 4
Тула/Тульская область 6
Тверская область 6
Калуга/Калужская область 2
Курская область 4
Рязанская область 6
Воронежская область 5
Владимирская область 1
Ярославская область 7
Костромская область 1
Брянская область 7
Нижегородская область 2
Киев (Украина) 15
Луганск (Украина) 10

См. также

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Стардог!s" в других словарях:

  • Стардогс — Стардог!s Тип Частная компания Год основания 1993 Расположение …   Википедия

  • McDonald’s — Corporation …   Википедия

  • Burger King — Corporation Тип …   Википедия

  • Starbucks — Corporation …   Википедия

  • Фастфуд — Серия статей о еде Приём пищи Завтрак • Американский завтрак Английский завтрак • Ирландский завтрак К …   Википедия

  • Subway (сеть ресторанов) — Subway Тип …   Википедия

  • Ёлки-палки — Тип Частная компания …   Википедия

  • Пицца Хат — Pizza Hut Тип Публичная компания Год основания …   Википедия

  • Kentucky Fried Chicken — Эту страницу предлагается переименовать в KFC. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/11 апреля 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или правилам… …   Википедия

  • Sbarro — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Это статья …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»