Снарл (трансформер)

Снарл (трансформер)
Снарл
Snarl
Снарл
Принадлежность автобот
Ранг 4
Трансформации робот, механический стегозавр, волк
Первое появление Выпуск 10 (1984)
Сезоны G1, G2, Трансформеры: Кибертрон
Официальный девиз «Счастье — лишь в войне.»
«Only in war is there happiness.»
Голос Хэл Рейл

Снарл (англ. Snarl — «рычание») — персонаж вымышленной «Вселенной трансформеров», действующее лицо нескольких мультсериалов и комиксов о трансформерах. Принадлежность — автобот. Подгруппа — диноботы.

Содержание

Описание

Пожалуй, самый спокойный из диноботов. Хотя почти не уступает по силе лидеру диноботов Гримлоку, беспрекословно выполняет его приказы и уважает его больше, чем самого Оптимуса Прайма. Вопреки своему прозвищу — очень молчаливый, практически всегда находится в неважном настроении и предпочитает одиночество. Настроение у него поднимается только во время боя, при сокрушении врагов автоботов и людей — десептиконов.

Биография

Был сконструирован Гонщиком и Храповиком (при участии человека — юного «компьютерного гения» Чипа Чейза, который и выбрал для него звероформу стегозавра) по заказу Оптимуса Прайма в качестве пополнения для отряда диноботов. При этом был учтён печальный опыт прошлого, так что в итоге вновь созданные диноботы получились несколько мельче первых, но зато существенно умнее.

Возможности

В режиме динозавра оснащён единственной в своем роде конструкцией — золотые пластины стегозавра вдоль хребта функционируют как солнечные батареи, благодаря чему он идеально приспособлен к работе в условиях жаркого и засушливого климата, в отличие от других диноботов. Конечно, он может работать и в пасмурную погоду, но не так долго, поскольку зависит от солнечного света; именно солнечная энергия увеличивает его силу в десятки раз, а выносливость делает беспредельной. Толстая бронированная шкура Снарла неуязвима для ракетного огня, а ударом своего хвоста он в состоянии раздробить 10-футовый бетонный куб. Как и все диноботы, может изрыгать огонь; кроме того, в его хвосте находятся особые конденсаторы энергии, позволяющие превращать его в излучатель огромной мощности. Используя пластины на хвосте, Снарл, помимо всего прочего, может отражать вражеские выстрелы, перенаправляя их на самого стрелявшего (так ему удаётся вывести из строя даже Скандалиста с его знаменитым «нуль-лучом»)[1].В режиме робота вооружён лучевой винтовкой и мечом.

Согласно официальным данным, его боевые качестве оцениваются следующим образом: сила и выносливость — 9, храбрость — 8, интеллект — 6, мастерство — 4, скорость — 3, огневая мощь — 1.

Слабые стороны

Полностью зависит от солнечного света, в ночное время максимально уязвим. Конечно, вместо солнечной энергии он может использовать и обычное топливо, но в этом случае его сила будет существенно меньше обычной. К тому же Снарл передвигается очень медленно, и только могучая броня спасает его от гибели.

Появление в сериях

Трансформеры G1

  • 10. Война Диноботов / War of the Dinobots
  • 24. Воскресшая Атлантида / Atlantis, Arise!
  • 30. Остров Диноботов (Часть 1) / Dinobot Island Part I
  • 31. Остров Диноботов (Часть 2) / Dinobot Island Part II
  • 37. Дезертирство Диноботов (Часть 1) / Desertion of the Dinobots Part I
  • 38. Дезертирство Диноботов (Часть 2) / Desertion of the Dinobots Part II
  • 73. Пробуждение во тьме / Dark Awakening
  • 76. Вор в ночи / Thief in the Night
  • 89. Новый мозг Смельчака / Grimlock’s New Brain
  • 91. Зов из глубины веков / Call of the Primitives

Трансформеры: Headmasters

  • 1. Четверо небесных воинов / Four Warriors Come Out of the Sky

Трансформеры: Кибертрон

Литература

Don Figueroa, Simon Furman, Ben Yee, Dan M. Khanna, Guido Guidi, Jake Isenberg, Marcelo Matere, Nick Roche, Rob Ruffolo, Simon Williams. Transformers: Beast Wars Sourcebook. — IDW Publishing, 3 октября 2007. — 200 с. — P. 154. — ISBN 978-1600101595

Примечания

  1. «Дезертирство Диноботов (Часть 1)». Трансформеры. Серия 37, сезон 2.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Снарл (трансформер)" в других словарях:

  • Слэг (трансформер) — Слэг Slag Принадлежность автобот Ранг 4 Трансформации робот, механический трицератопс Первое появление Выпуск 8 (1984) Сезоны G1, The Movie (1986), G2, TF Animated …   Википедия

  • Список персонажей Transformers: Cybertron — Это список основных персонажей мультсериала Трансформеры: Кибертрон. Персонажи трансформеры разделены на подгруппы в соответствии с их отношением к определённой планете. Содержание 1 Автоботы 1.1 Кибертронцы …   Википедия

  • Список персонажей Transformers: Animated — Содержание 1 Персонажи роботы 1.1 Автоботы 1.2 Десептиконы …   Википедия

  • Список автоботов — Список персонажей автоботов из мультсериала «Трансформеры». Для групп через слэш даны названия гештальта, составные роботы либо не даны, либо даны списком под названием группы. Содержание 1 Классические трансформеры 1.1 Появи …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»