Страна друзей

Страна друзей
Страна Друзей
URL:

Официальный сайт

Тип сайта:

Социальная сеть

Регистрация:

Обязательна

Язык(и):

Русский

Владелец:

ВГТРК

Автор:

ВГТРК

Начало работы:

21 июля 2008 года.

Страна друзей (прежнее название — Мир Бибигона) — первая в России детская социальная сеть, созданная компанией ВГТРК 21 июля 2008 года. С 21 марта 2011 проект был переименован в «Страну друзей». Сайт разделен на детскую часть, рассчитанную на детей в возрасте от 5 до 17 лет, и взрослую часть, рассчитанную на лиц 18 и старше лет.

Содержание

Возможности сайта

Основной возможностью сайта является общение в различных формах. С помощью удобной системы поиска можно найти новых друзей и отыскать одноклассников и общаться с ними в личной переписке. Есть возможность вести актуальные сетевые дневники, клубы (сообщества). Авторами клубов выступают как сами пользователи, так и приглашенные гости проекта.

В «Стране друзей» можно обмениваться фотографиями, создавать фотоальбомы и размещать видеоролики, голосовать и комментировать видео друзей.

Существует развлекательный раздел проекта. В него входят Flash-игры, «Виртуальный город», «Виртуальная биржа», различные конкурсы на сайте (из постоянных можно выделить конкурс «Я-Геймер», который ввиду популярности на сайте проводится вот уже в 12-й раз), видеосервис и т. д. К развлекательной части можно отнести и такой сервис, как «Мой персонаж», в котором можно выбрать своего виртуального двойника. На сайте регулярно проводятся квесты на рейтинг.

Одним из развлекательных сервисов является Виртуальная карта. Жители могут выбрать дом-сообщество по своим интересам (8 островов, 51 район и 288 домов) и заселиться в нём. В каждом доме есть свой руководитель, которого выбирают другие участники. Ему доступны следующие возможности: редактирование тем; выселение любого жителя, внесение в чёрный список участника, нарушающего правила или мешающего общению (такой житель не сможет общаться в домике до следующих выборов, так как в это время чёрный список обновляется); поощрение активных участников путем размещения их на «Доске почета». Топ домиков показывает, чей домик самый активный и богатый на текущий момент.

В детской части присутствует каталог детских интернет и печатных ресурсов, которые можно загрузить, не покидая сети: обучающие программы, энциклопедические и информационные материалы, электронные версии учебников и научно-популярных журналов, истории из мира флоры и фауны, опыты он-лайн и многое другое. Авторы этих проектов ведут свои клубы, общаясь с детской аудиторией.

В видеоархиве «Страны друзей» собраны обучающие телепередачи по языкам, творческим дисциплинам, истории, занимательным фактам из мира животных и растений, видам спорта, представленные в интересном и доступном для ребёнка виде. Электронная библиотека и уникальная Энциклопедия, а которой собраны материалы по школьным дисциплинам, являются хорошим подспорьем в подготовке домашних заданий детям и их родителям.

Виртуальный город — одновременно и игра, и социальная сеть. Здесь дети общаются, устраивают игры, многие конкурсы проводятся именно в ВиртГраде (так город называют пользователи). Домики постоянно соревнуются за право занять первое место в рейтинге.

Безопасность

В связи с тем, что значительная часть аудитории проекта — дети, администрация сайта уделяет большое значение безопасности общения в сети. Контроль и регулирование взаимоотношений внутри сети осуществляется администраторами проекта и модераторами сети.

Стоит отметить, что правила сайта крайне нетерпимы к различного рода нарушениям, связанным с общением пользователей в детской части. Наказание (в виде снижение рейтинга или блокировки аккаунта) можно получить даже за те жаргонизмы, которые в остальной части интернета считаются приемлемыми. Это связано с тем, что подавляющее большинство обитателей сайта — дети, в среднем 8-12 лет. В блогосфере существует мнение, что постмодерация на сайте является слишком жёсткой (что в некоторой степени связано с тем, что родители осуществляют контроль за своим ребёнком).

Как правило, после 2-3 блокировок, аккаунт пользователя блокируется навсегда без возможности восстановления.

Виды пользователей

На проекте вам могут встретиться следующие виды пользователей:

Ребенок — участники сети, возраст которых младше 18 лет. В целях безопасности дети не могут писать сообщения во взрослой части сайта и просматривать анкеты взрослых, кроме своих родителей.

Взрослый — участники сети, достигшие возраста 18 лет и старше.

Доверенное лицо, сотрудник — сотрудники, работающие над проектом «Страна друзей». Официальные сотрудники компании, наблюдающие за соблюдением правил и отвечающие на вопросы пользователей.

Гость проекта — пользователи, приглашенные администрацией и сотрудничающие с проектом.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Страна друзей" в других словарях:

  • Страна (телеканал) — СТРАНА ООО «Страна Медиа» …   Википедия

  • Страна.ру — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …   Википедия

  • Страна садов — Garden State Жанр …   Википедия

  • Страна постоянного проживания — Страна, в которой лицо проживает, т.е., страна, в которой оно имеет место для проживания, где обычно проводит время ежедневного отдыха. Временная поездка за границу, чтобы отдохнуть, провести отпуск, посетить друзей и родственников, по деловым… …   Международное миграционное право: глоссарий терминов

  • Страна Оз — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • В кругу друзей — В кругу друзей …   Википедия

  • Волшебная страна (Волков) — У этого термина существуют и другие значения, см. Волшебная страна (значения). Волшебная страна  мир, описанный в сказочных повестях А. М. Волкова. Поскольку первая книга цикла  «Волшебник Изумрудного города»  является весьма… …   Википедия

  • Желтая страна — Волшебная страна  мир, описанный в сказочных повестях А. М. Волкова. Поскольку первая книга цикла  «Волшебник Изумрудного города»  является пересказом сказки «Удивительный Волшебник из Страны Оз» (англ. «The Wonderful Wizard of Oz», 1900) Л. Ф.… …   Википедия

  • Жёлтая страна — Волшебная страна  мир, описанный в сказочных повестях А. М. Волкова. Поскольку первая книга цикла  «Волшебник Изумрудного города»  является пересказом сказки «Удивительный Волшебник из Страны Оз» (англ. «The Wonderful Wizard of Oz», 1900) Л. Ф.… …   Википедия

  • Розовая страна — Волшебная страна  мир, описанный в сказочных повестях А. М. Волкова. Поскольку первая книга цикла  «Волшебник Изумрудного города»  является пересказом сказки «Удивительный Волшебник из Страны Оз» (англ. «The Wonderful Wizard of Oz», 1900) Л. Ф.… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»