- Postcards from the Wedge
-
«Postcards From the Wedge» (рус. Открытки с развода) — четырнадцатый эпизод двадцать первого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась на 14 марта 2010 года на телеканале сети FOX. Сценарий к эпизоду написал американский телесценарист Брайан Келли, известный также по эпизодам «Treehouse of Horror XIII» и «Margical History Tour», а режиссёром стал Марк Киркленд, для которого этот эпизод стал уже 63-ем по счёту.
Сюжет
В школе мисс Крабаппл показывает своим ученикам видео 1956 года о будущем и задаёт им на три месяца вперёд в качестве домашнего задания проект по этой теме. Барт, не подготовив своё домашнее задание, старается сделать его «на ходу» из мусора, который он нашёл в своём письменном столе. К сожалению, мисс Крабаппл не одобряет это и готовится отправить письмо его родителям. Она дает его Мартину, чтобы он отправил его по почте.
Гомер и Мардж получают письмо, и между ними возникают разногласия по поводу того, стоит ли Барту выполнять такой объём домашнего задания. Они начинают спорить всё больше и больше, а Барт начинает их провоцировать на пустом месте. Мардж ищет совета у Неда Фландерса, который напоминает, что, имея мелкий спор с Мод, на следующий день она умерла. Он отмечает, что это по-прежнему преследует его, и Мардж решает всё изменить. Тем временем Гомеру снится случайное убийство Мардж, и он понимает, что он тоже хочет примирения. Они решают, пусть Барт сам справляется с домашним заданием.
Когда Барт понимает, что родители уже не спорят, он и Милхаус решают подшутить над директором Скиннером. Чтобы избежать наказания от Скиннера, они прячутся в заброшенном метрополитене, где они обнаруживают, что поезда ещё работают. Они проезжаются по городу, вызывая землетрясение. Когда Барт обнаруживает, что и это безразлично Гомеру и Мардж, он рассказывает всё Нельсону. Он говорит Барту, что ему надо повысить планку.
Узнав, что в стене появилась трещина от землетрясения и вскоре школа может разрушиться, Барт решает уничтожить школу. Гомер и Мардж находят в холодильнике письмо от Лизы, что Барт решил уничтожить школу и они решают остановить его. Гомер решает остановить поезд с помощью рычага, но рычаг заело, тогда Гомер представляет, что это Барт и останавливает поезд. Однако, на школу падает её флаг и разрушает её (на радость, Нельсону и мисс Крабаппл). Всё становится, как прежде. Когда Лиза заходит к Барту, она говорит ему, что не писала эту записку и думает, что это он написал записку, так как он написал с ошибкой слово «школа», Барт подтверждает её предположения и она обещает не выдавать его, чтобы родители продолжали считать его плохим.
Культурные отсылки
- Название пародирует фильм по одноимённому роману «Открытки с края бездны»
- Мисс Крабаппл говорит, что смотрела фильм «Сэру, с любовью», когда была молодой девушкой.
- Начало и конец пародируют мультсериал «Джетсоны»
- Эпизод «Щекотки и Царапки» называется «Доктор Маус» (англ. Mouse, M.D.), название пародирует популярный сериал «Доктор Хаус» (англ. House, M.D.)
- Когда Барт и Милхаус находят метро, они отсылаются к Паровозику Тому из сериала «Томас и друзья»
- Барт смотрит эпизод «Покемона»
Homer the Whopper | Bart Gets a “Z” | The Great Wife Hope | Treehouse of Horror XX | The Devil Wears Nada | Pranks and Greens | Rednecks and Broomsticks
O Brother, Where Bart Thou? | Thursdays with Abie | Once Upon a Time in Springfield | Million Dollar Maybe | Boy Meets Curl | The Color Yellow | Postcards from the Wedge | Stealing First Base
The Greatest Story Ever D’ohed | American History X-cellent | Chief of Hearts | The Squirt and the Whale | To Surveil with Love | Moe Letter Blues | The Bob Next Door | Judge Me Tender
Сезоны
Категория:- Серии «Симпсонов»
Wikimedia Foundation. 2010.