Следствие по телу

Следствие по телу
Следствие по телу
Body of Proof
Body of Proof Logo.svg
Жанр

Медицинская драма
комедиядрама

Формат

Полицейский процедурал

Создатель

Кристофер Мёрфи

В главных ролях

Дана Дилейни
Джери Райан
Джон Кэрролл Линч
Николас Бишоп
Соня Сон
Джеффри Аренд
Уинделл Мидлбрукс
Мэри Маусер
Марк Вэлли
Элайес Габел

Композитор

Дэниэл Лихт

Страна

Flag of the United States.svg США

Телевизионный канал

ABC

Количество сезонов

2

Количество серий

29 (Список эпизодов)

Продюсер

Кристофер Мёрфи
Мэттью Гросс
Сунил Наяр

Разрешение видео

480i
720p

Звук

Стерео

На экранах

с 29 марта 2011 года
по настоящее время

Длительность серии

42 мин.

Официальный веб-сайт

Официальный сайт

Статус

снимается

IMDb

ID 1587669

«Следствие по телу» (англ. Body of Proof) — американский телесериал, созданный Кристофером Мёрфи, с Даной Дилейни в главной роли выдающегося нейрохирурга Меган Хант, которая стала использовать свои блестящие знания в медицине для раскрытия преступлений.

Премьера сериала в США состоялась 29 марта 2011 года, в 10 вечера вторника, на канале ABC. Пилотный эпизод привлек более 14 млн зрителей, что стало самым успешным запуском сериала в данном временном слоте на канале ABC за последние шесть лет[1]. Премьера в России состоялась 7 февраля 2011 года, на два месяца раньше, чем в США, на Первом канале, таким образом, «Следствие по телу» стал первым сериалом американского эфирного телевидения, который был показан в России раньше, чем в США.

13 мая 2011 года сериал был продлен на второй сезон, премьера которого состоялась 20 сентября[2]. 11 мая 2012 года ABC продлил сериал на третий сезон[3].

Содержание

Обзор

В центре сюжета находится доктор Меган Хант, которую играет Дана Дилейни, судебно-медицинский эксперт и бывший нейрохирург, которой пришлось отказаться от успешной карьеры нейрохирурга после аварии, вследствие которой она не может выполнять тонкие манипуляции руками и из-за этого в ходе операции Хант убила пациента. Это полностью изменило как профессиональную, так и личную жизнь Меган. Вскоре после потери работы муж подал на развод и получил полную опеку над несовершеннолетней дочерью Лейси, после чего Хант устроилась на работу в центр судебно-медицинской экспертизы Филадельфии под управлением властной Кейт Мёрфи.

Основное внимание в сериале уделяется усилиям Меган Хант сбалансировать свою профессиональную жизнь, занимаясь раскрытием тайны смерти своих пациентов, а также стремлением вернуть расположение своей несовершеннолетней дочери[4]. Хотя действия сериала происходят в Филадельфии, первый сезон был снят в Провиденсе, Род-Айленд[5]. Начиная со второго сезона, из-за налоговых льгот в размере семи млн долларов, производство сериала было перенесено в Лос-Анджелес[6]. Body of Proof является третьим сериалом канала ABC, в котором Дана Дилейни исполняет ведущую роль. Два других это «Чайна-Бич» и «Отчаянные домохозяйки», где она сыграла роли Коллин МакМёрфи и Кэтрин Мейфеир соответственно. Гонорар звезды сериала Даны Дилейни составляет около двухсот тысяч за каждый эпизод шоу[7].

Актёры и персонажи

Дана Дилейни сыграла главную роль в сериале

Основной состав

  • Дана Дилейни — Меган Хант — главная героиня сериала
  • Марк Вэлли[8] — детектив Томми Салливан (сезон 3) — Мужчина, с которым Меган встречалась двадцать лет назад. Бывший Нью-Йоркский детектив который переехал в Филадельфию, чтобы попытаться возродить свои отношения с Меган.
  • Джерри Райан — доктор Кейт Мерфи — Начальница Меган. Кейт Мерфи стала первой женщиной — старшим медицинским экспертом Филадельфии, она успешна и красива. Она наняла Меган из-за её опыта, понимая, к каким результатам это может привести. Сдерживать доктора Хант в рамках дела и закона — задача не из простых. Хотя она и добилась больших высот в карьере, в личной жизни у неё не все так просто. Однажды она помогает в одном деле бывшему мужу Меган Тодду Флемингу, и между ними начинается тайный роман, который вскоре раскрывается.
  • Николас Бишоп — Питер Данлоп (1-2 сезоны) — Партнёр Меган — судебно-медицинский следователь, бывший полицейский, он без колебаний говорит Меган всю тяжёлую правду о её методах работы. Он провёл большую часть жизни, работая полицейским, но после огнестрельного ранения в плечо во время ограбления магазина Питер попал в реабилитационный центр. После трёх месяцев физической терапии, он нашёл своё истинное призвание: медицина. Питер вырос в приёмной семье, что тщательно скрывает.
  • Джон Кэрролл Линч — детектив Бад Моррис (1-2 сезоны) — Детектив «старой закалки», он привык работать старыми методами, и ему не нравится, когда Меган начинает играть в Шерлока Холмса, но ему приходится признавать, что методы Меган эффективны.
  • Соня Сон — детектив Саманта «Сэм» Бейкер (1-2 сезоны) — Детектив убойного отдела Южной Филадельфии. Саманта Бейкер относится к тому виду копов, которые всю свою жизнь отдают работе. В то время как Бад считал методы Меган глупыми, она не встала на сторону своего партнёра, а заняла нейтральную позицию. Ей в тайне нравится Меган и её нетрадиционные методы работы.
  • Джеффри Аренд — доктор Итан Гросс — Не все врачи помнят их первое вскрытие, Итан не из их числа. Увидев первое вскрытие трупа в медицинской школе, он твердо решил сменить будущую профессию педиатра, на работу судебно-медицинского патологоанатома. Молодой и восторженный человек в бюро медицинской экспертизы, он восхищается опытом Меган, и ему важны её одобрение и похвала.
  • Уинделл Мидлбрукс — доктор Кёртис Брамфилд ||Заместитель начальника отделения медицинской экспертизы. Кёртис технически является боссом Меган, хотя на деле это далеко не так. Тем не менее, он способный и умный медицинский эксперт, которому не плевать на своих пациентов.
  • Мэри Маусер — Лейси Флеминг (1 сезон повторяющийся персонаж, 2 — регулярный) — дочь Меган
  • Элайес Габел — детектив Адам Шеффер (сезон 3)[9]

Второстепенный состав

Эпизоды

Сезон Эпизоды Оригинальная дата выхода Дата релиза DVD
Премьера сезона Финал сезона Регион 1 Регион 2 Регион 4
1 9 29 марта 2011 17 мая 2011 20 сентября 2011 Н/Д Н/Д
2 20 20 сентября 2011 10 апреля 2012 18 сентября 2012[12] Н/Д Н/Д
3 13[13] TBA TBA TBA Н/Д Н/Д

Разработка и производство

Постер второго сезона

О разработке шоу канал ABC заявил ещё в конце 2009 года. После многочисленных проб различных молодых актрис на главную роль, руководство пришло к идее пригласить в то время 53-летнюю Дану Дилейни, которая была занята на съёмках сериалов «Отчаянные домохозяйки» (в роли Кэтрин Мейфеир) и «Касл» (где играла специального агента ФБР Джордан Шоу). Изначально главная героиня должна была быть в возрасте не старше 35 лет, но после того как Дилейни согласилась на роль, Меган стала чуть старше[14].

Съемки пилотной серии проходили в марте — апреле 2010 года в Провиденсе (штат Род-Айленд), однако действие сериала происходит в Филадельфии[15]. Рабочее название сериала звучало как Body of Evidence, как одноимённый фильм с Мадонной «Тело как улика», но авторы решили переименовать проект в Body of Proof, чтобы у зрителей не возникало ассоциаций с этим фильмом.

14 мая 2010 года канал официально утвердил пилот и заказал съёмки 13 серий первого сезона[16].

Премьера сериала изначально предполагалась 22 октября 2010 года[17], но позже было объявлено, что из-за неудач других проектов текущего сезона на канале сериал стартует после Нового года[18].

30 ноября 2010 года было объявлено, что премьера состоится 29 марта 2011, и сериал будет выходить по вторникам в 22.00 при поддержке шоу «Танцы со звёздами»[19].

Премьера в России состоялась 7 февраля на Первом канале в 00:00[20], на полтора месяца раньше, чем в США. Порядок показа эпизодов в европейских странах отличается от показа в США[21]. К примеру, в США эпизод Helping Hand выходит под номером 1.03, тогда как в Европе он идет как седьмой эпизод.

Реакция

Отзывы критиков

В целом сериал получил нейтральные отзывы от критиков исходя от сайта Metacritic[22]. «Entertainment Weekly» включил шоу в список десяти самых ожидаемых телевизионных событий 2011 года[23]. Обозреватель TVsquad высоко оценил колоритность и многогранность героинь Дилейни и Джери Райан, но отметил неоригинальность героев второго плана в пилотном эпизоде[24].

New York Daily News описал шоу как «Сильнейшее новое шоу с Даной Дилейни у руля, как доктор Меган Хант»[25]. «Variety» говорит о шоу: «Имеющее неплохое расследование с мощнейшей производительностью от Даны Дилейни, которая является единственной живой личностью, по большей части в окружении покойничков»[26]. Критик из «USA Today» говорит: «Если бы не Дана Дилейни, Body of Proof можно было считать трупом раньше его дебюта». Обозреватель отметил: «Примечательно, что в условиях обычного сценария Дилейни находит способ сделать своё шоу оригинальным, а героиню — сильной. Хотя первая серия и скомкана, со временем сериал подтягивается практически на уровень, достойный Дилейни»[27]. Los Angeles Times дал положительный отзыв сериалу, отметив игру Даны Дилейни, которая вытягивает шоу на новый уровень среди похожих процедуалов, а также оценил хороший подбор актёров, в частности персонажа, сыгранного Николасом Бишопом[28].

Телевизионные рейтинги

Премьера сериала привлекла 14 млн зрителей, что стало самым успешным запуском драматического сериала на канале за последние шесть лет.[29] В целом первый сезон занял 13 место в итоговом годовом рейтинге сезона 2010—2011, и второй самой успешной новинкой сезона, после CBS's «Гавайи 5-0».[30] В целом Body of Proof классифицируется как вторая самая популярная драма канала ABC.[31]

Сезон Таймслот Количество
эпизодов
Премьера сезона Финал сезона Сезон Ранг Зрители
Дата Зрители Дата Зрители
1
Вторник 10:00 вечера
9
29 марта 2011
13,94[32]
17 мая 2011
10,33[33] 2010—2011 13[34] 13,68[34]
2
Вторник 10:00 вечера
20
20 сентября 2011
9,65[35]
10 апреля 2012
10,05[36] 2011—2012 #44 9,89

Примечания

  1. Body Of Proof Ratings — TVbytheNumbers
  2. ‘Body Of Proof’ Renewed By ABC, ‘Happy Endings,’ ‘Shark Tank,’ ‘Secret Millionaire’ Renewed Too — Ratings | TVbytheNumbers
  3. Nellie Andreeva UPDATE: ABC’s ‘Scandal’ Renewed, ‘GCB’, ‘The River’, ‘Missing’ & ‘Pan Am’ Canceled. Deadline.com (11 мая 2012). Архивировано из первоисточника 21 мая 2012. Проверено 12 мая 2012.
  4. Abrams, Natalie 14 Promising Pilots: What New Fall Shows Look the Best?. TVGuide.com (May 11, 2010). Архивировано из первоисточника 30 июня 2012. Проверено 18 мая 2010.
  5. Evidence is in on Body of Proof. Providence Journal (March 31, 2011). Архивировано из первоисточника 30 июня 2012. Проверено 5 октября 2011.
  6. Verrier, Richard. On Location: ABC's 'Body of Proof' TV drama moving to L.A. from Rhode Island, Los Angeles Times (May 23, 2011). Проверено 24 мая 2011.
  7. Content not available — omg! news on Yahoo!
  8. Andreeva, Nellie Mark Valley To Join 'Body Of Proof' As New Regular. Deadline Hollywood (July 28, 2012). Архивировано из первоисточника 9 августа 2012. Проверено 29 июля 2012.
  9. Richenthal, Matt Elyes Gabel Joins Shaken Up Body of Proof Cast. TV Fanatic (August 2, 2012). Архивировано из первоисточника 19 августа 2012. Проверено 2 августа 2012.
  10. Exclusive: Body of Proof Makes Fast and Furious Season 2 Hire — TVLine — TVLine
  11. Ross, Robyn 24 Alum Heading to Body of Proof. TV Guide (August 29, 2012). Архивировано из первоисточника 25 октября 2012. Проверено 29 августа 2012.
  12. Body of Proof DVD news: Announcement for Body of Proof - The Complete 2nd Season | TVShowsOnDVD.com
  13. Seidman, Robert. Updated: Private Practice, 'Body of Proof' Renewed; 'Last Man Standing,' 'Scandal' & 'Apt 23' Renewed Too; 'GCB' Canceled  (англ.). TV by the Numbers. tvbythenumbers.zap2it.com (11 мая 2012). Архивировано из первоисточника 6 декабря 2012. Проверено 17 июля 2012.
  14. Dana Delany: I Feel Beautiful When… — Most Beautiful, Dana Delany, People. com Franchises : Video : People.com
  15. Evidence is in on ‘Body of Proof’ | Rhode Island news | projo.com | The Providence Journal
  16. ABC picks up 2 more: 'Body of Proof' and 'Off the Map' — From Inside the Box — Zap2it
  17. The Brown Daily Herald — ABC drama filmed in R.I. set to premiere
  18. Is Dana Delany ABC’s Best Hope This Fall? — Deadline.com
  19. ABC’s ‘Body Of Proof’ Gets Tuesday 10pm Timeslot, Premieres March 29
  20. 1tvru — Премьера на Первом. Сериал «Следствие по телу»
  21. BODYOFPROOF.NET • PROOF POSITIVE • YOUR #1 BODY OF PROOF SOURCE
  22. Body of Proof — Season 1 Reviews, Ratings, Credits, and More at Metacritic
  23. 10 TV events to look forward to in 2011 | Ken Tucker’s TV | EW.com
  24. Pilot Watch: 'Body of Proof'
  25. ABC’s 'Body of Proof' is network’s strongest new show with Dana Delany at helm as Dr. Megan Hunt — New York Daily News
  26. Variety Reviews — Body of Proof — TV Reviews — Recently Reviewed — Review by Brian Lowry
  27. 'Body of Proof' would be DOA if not for Delany — USATODAY.com
  28. Pilot view: ABC’s new drama 'Body of Proof' | Show Tracker | Los Angeles Times
  29. Ratings — ABC Wins Tuesday as «Body of Proof» Opens Big | TheFutonCritic.com
  30. ABC’s 'Body of Proof' Makes Strong First Showing — ABC News
  31. ‘Modern Family’ Tops DVR Ratings Gain For The 2010-11 Season; ‘Fringe’ Has Biggest % Increase By DVR — Ratings | TVbytheNumbers
  32. Gorman, Bill. Tuesday Final Ratings: 'Body Of Proof,' 2x 'Dancing With The Stars,' 'NCIS,' 'Biggest Loser' Adjusted Up. TV By the Numbers (30 марта 2011). Архивировано из первоисточника 4 мая 2012. Проверено 30 марта 2011.
  33. Seidman, Robert. Tuesday Final Ratings: 'Breaking In,' 'The Good Wife,' 'Body of Proof' Adjusted Down; 'NCIS,' 'NCIS: LA,' 'Glee,' 'The Biggest Loser' Adjusted Up  (англ.). TV by the Numbers (18 мая 2011). Архивировано из первоисточника 19 июня 2012. Проверено 1 марта 2012.
  34. 1 2 Gorman, Bill. 2010-11 Season Broadcast Primetime Show Viewership Averages. TV by the Numbers (1 июня 2011). Архивировано из первоисточника 13 марта 2012. Проверено 1 июня 2011.
  35. Seidman, Robert Tuesday Finals: 'New Girl,' 'Glee,' 'NCIS,' DWTS Results Adjusted Up; 'Body of Proof' Adjusted Down. TV by the Numbers (September 21, 2011). Архивировано из первоисточника 19 июня 2012. Проверено 22 сентября 2011.
  36. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'New Girl', 'NCIS: Los Angeles', 'Last Man Standing' Up; 'Raising Hope', 'Ringer', 'Biggest Loser' Down. 'TV by the Numbers' (April 11, 2012). Архивировано из первоисточника 30 июня 2012. Проверено 11 апреля 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Следствие по телу" в других словарях:

  • Список эпизодов телесериала «Следствие по телу» — Список серий медицинско драматического сериала «Следствие по телу» с Даной Дилейни в главной роли. Сериал рассказывает об одном из лучших нейрохирургов Меган Хант, которая после автомобильной аварии больше не может заниматься работой, но Меган не …   Википедия

  • Дилейни, Дана — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Дилейни. Дана Дилейни Dana Delany …   Википедия

  • Меган Хант — Megan Hunt Появление «Pilot» (1.01) …   Википедия

  • Список вымышленных государственных детективов — В данном списке представлены вымышленные государственные детективы (полицейские и милиционеры, следователи, сотрудники прокуратуры и контрразведчики), взятые из литературных произведений и фильмов, с ссылками на статьи о них, а если отдельных… …   Википедия

  • Бишоп, Николас — Николас Бишоп Nicholas Bishop …   Википедия

  • Маусер, Мэри — В этой биографической статье не хватает ссылок на надежные источники информации и она написана только на основе IMDb. IMDb не является авторитетным источником по биографической информации. Пожалуйста, добавьте авторитетные и проверенные источники …   Википедия

  • Кэтрин Мейфеир — Katherine Mayfair Дана Дилейни в роли Кэтрин Мейфеир Появление «Now You Know» (04.01) 4x01, 30 сентября 2007 Исчезновение «My Tw …   Википедия

  • Райан, Джери — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Райан. Джери Райан Jeri Ryan …   Википедия

  • American Broadcasting Company — У этого термина существуют и другие значения, см. ABC. ABC Полное наименование Американская широковещательная компания …   Википедия

  • Отчаянные домохозяйки — Desperate Housewives …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»