МОЗАИКА-СИНТЕЗ (издательство)

МОЗАИКА-СИНТЕЗ (издательство)

Издательство «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» — российское издательство, специализирующееся на развивающей литературе для детей дошкольного возраста. На книжном рынке работает с 1993 года.

Содержание

Описание

Издательство ставит перед собой цель развития детей с самого раннего возраста, для чего предоставляет широкий и доступный ассортимент литературы, необходимой для гармоничного развития ребенка.

Книги издательства продаются не только в России, но и в Белоруссии, Украине, Казахстане, странах Балтии. Некоторые из них переведены на татарский и украинский языки.

  • в 1998, 2006 и 2007 гг. — победитель общегородского конкурса малых предприятий города Москвы в номинации «Издательская, рекламная и полиграфическая деятельность»
  • почетный знак префектуры СЗАО «За большой вклад в развитие малого бизнеса СЗАО г. Москвы»

Участник выставок

Серии книг

Серия «Библиотека Программы воспитания и обучения в детском саду»

Издательство выпускает серию «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. «Программа» выдержала не одно переиздание и пользуется заслуженным признанием.

В серию «Библиотека Программы» входят методические пособия, затрагивающие разные аспекты воспитания и обучения в детском саду (развитие детей раннего возраста, умственное, физическое, социальное развитие и др.); конспекты занятий; рабочие тетради; наглядно-дидактические пособия.

В 2004 году современное издание «Программы» получило гриф «Допущено Министерством образования и науки РФ».

Серия «Школа Семи Гномов»

«Школа Семи Гномов» — это полная система занятий с ребенком от рождения до школы, включающая в себя по 12 красочных книг на каждый год жизни дошкольника, где описано, как нужно заниматься с ребенком с самого рождения до семи лет.

Книги для каждого возраста имеют свой цвет. Например, детям от 0 до 1 лет будет помогать познавать мир фиолетовый гномик, от 1 до 2 лет — синий, от 2 до 3 лет — голубой и т. д.

Серия «Первые шаги»

В серии «Первые шаги» большое внимание уделяется развитию детей раннего возраста. Программа охватывает все основные сферы развития малыша: физическое, познавательно-речевое, социально-личностное и художественно-эстетическое. В ней представлено более 400 игр и занятий с детьми по основным направлениям развития ребенка в раннем возрасте, основанных на современных научных представлениях.

Другие серии

  • Искусство-детям
  1. Это может Ваш малыш (1-3 года)
  2. Маленький художник (3-5 лет)
  3. Искусство детям (5-9 лет)
  • Книжки-игрушки
  1. Игрушечные домики
  2. Я учусь рисовать
  3. Забавный шнурочек
  4. Потрогай и погладь
  5. Собери цепочку
  6. Поиграй со мной
  7. Волшебный мел
  8. Книги с пальчиковыми куклами
  9. Счет на ферме
  10. Чудо-магниты
  11. Отогни и посмотри
  12. Секретные картинки
  13. Забавные истории
  • Книжки с наклейками
  1. Раскраски с наклейками
  2. Чудесные наклейки
  3. Чудо-наклейки
  4. Загадочные наклейки
  • Книги с CD
  1. Волшебные картинки
  2. Учимся читать
  • Сказки, рассказы, стихи
  1. Прекрасная Принцесса
  2. Сказки-малышки
  3. Сказочные истории
  4. Большая поэзия для маленьких детей
  • Библиотека воспитателя
  • Математика в детском саду
  • Коррекционная педагогика
  • Наглядно-дидактические пособия
  1. Мир в картинках
  2. Рассказы по картинкам
  3. Расскажите детям о…
  4. Грамматика в картинках
  5. Плакаты в коробочках
  • Пособия по программе «Истоки»

Интернет-проекты

В августе 2009 г. издательство «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» запустило интернет-проект «Школа Семи Гномов». Новый проект ориентирован на родителей, желающих получить информацию о воспитании и развитии своего ребенка, поделиться своими советами, обсудить актуальные вопросы с консультантами и такими же родителями, как и они. Каждую неделю на сайте появляются новые развивающие занятия, статьи от специалистов дошкольного образования.

Другие проекты

В 2007 году был зарегистрирован новый специализированный журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика». Журнал ориентирован на воспитателей, методистов, детских психологов, студентов и преподавателей педвузов. Главный редактор журнала — доктор наук, профессор, декан факультета дошкольной педагогики и психологии Московского городского педагогического университета (МГПУ) Н. Е. Веракса. Пробный номер журнала тиражом 10000 экз. был издан в ноябре 2007 года. С января 2008 года журнал начал распространяться по подписке.

Ссылки

Официальный сайт издательства

Сайт проекта «Школа Семи Гномов»

Сайт журнал «Современное дошкольное образование»


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "МОЗАИКА-СИНТЕЗ (издательство)" в других словарях:

  • Веракса, Николай Евгеньевич — Николай Евгеньевич Веракса …   Википедия

  • Список российских издательств — …   Википедия

  • Библиография Сатья Саи Бабы — Основная статья: Сатья Саи Баба Содержание 1 Книги Сатья Саи Бабы 1.1 Книги, доступные в Интернете …   Википедия

  • Лужа — У этого термина существуют и другие значения, см. Лужа (значения). Схема образования дождевой лужи Лужа  относительно небольшое скопление жидкости, в большинстве случаев воды в углублениях на …   Википедия

  • Улица Мнёвники — Москва Общая информацияМоскваРоссия Страна Россия Город Москва Округ СЗАО …   Википедия

  • Мнёвники, улица — Координаты: 55°46′26.6″ с. ш. 37°28′59.5″ в. д. / 55.774056° с. ш. 37.483194° в. д.  …   Википедия

  • Рерих, Николай Константинович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Рерих. Николай Рерих Николай Рерих (1940 …   Википедия

  • Ломоносов, Михаил Васильевич — Михаил Васильевич Ломоносов Работа неизвестного художника. Масло[1] …   Википедия

  • Н. К. Рерих — Николай Константинович Рерих Николай Рерих (1874 1947 годы) Дата рождения: 9 октября 1874(18741009) Место рождения: Санкт Петербург, Росс …   Википедия

  • Н. К. Рёрих — Николай Константинович Рерих Николай Рерих (1874 1947 годы) Дата рождения: 9 октября 1874(18741009) Место рождения: Санкт Петербург, Росс …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»