- Кубок Хопмана 2010. Азиатский отбор
-
Азиатская отборочная группа — традиционный выставочный турнир в Астане (Казахстан), проведённый в 2009 году. По схеме турнира 6 национальных команд из азиатского региона (состоят из теннисиста и теннисистки), разбиты на 2 группы. В каждой из групп по системе «каждый с каждым» определяются победители, которые разыгрывают чемпионство и путёвку в основной турнир в Перте в отдельном матче.
Турнир-2009 проводился с 11 по 14 ноября 2009 года на кортах Национального теннисного центра в Астане, Казахстан.
Содержание
Посев участников
Группа Страна Состав Группа Страна Состав А Казахстан Ярослава Шведова
Андрей ГолубевB Таиланд Тамарин Танасугарн
Данай УдомчокА Индия Пуяшри Венкатеша
Вишну ВардханB Китайский Тайбэй Се Шувэй
Лу ЯньсюньА Китай Ху Юэюэ
Ли МинB Южная Корея Ким Кун Хи
Лим ЁнкюГрупповой раунд
Группа А
Общий зачёт
Поз Страна В П Матчи Сеты 1 Казахстан 2 0 5 – 1 10 – 2 2 КНР 1 1 2 – 4 4 – 8 3 Индия 0 1 1 – 2 2 – 4 Казахстан - Китай
Казахстан
3Национальный теннисный центр, Астана ( Казахстан )
11 ноября 2009, 14:00 (UTC+6)
Хард (помещение)
Китай
01 2 3 1
Ярослава Шведова
Ху Юэюэ6
06
12
Андрей Голубев
Ли Мин6
26
03
Ярослава Шведова / Андрей Голубев
Ху Юэюэ / Ли Мин6
16
2Китай - Индия
Китай
2Национальный теннисный центр, Астана ( Казахстан )
12 ноября 2009, 14:00 (UTC+6)
Хард (помещение)
Индия
11 2 3 1
Ху Юэюэ
Пуяшри Венкатеша6
46
12
Ли Мин
Вишну Вардхан3
60
63
Ху Юэюэ / Ли Мин
Пуяшри Венкатеша / Вишну Вардхан6
16
2Казахстан - Индия
Казахстан
2Национальный теннисный центр, Астана ( Казахстан )
13 ноября 2009, 14:00 (UTC+6)
Хард (помещение)
Индия
11 2 3 1
Ярослава Шведова
Пуяшри Венкатеша6
06
22
Андрей Голубев
Вишну Вардхан7
57
643
Ярослава Шведова / Андрей Голубев
Пуяшри Венкатеша / Вишну Вардхан3
63
6Группа В
Поз Страна В П Матчи Сеты 1 Китайский Тайбэй 2 0 4 – 2 8 – 5 2 Таиланд 1 1 3 – 3 6 – 6 3 Республика Корея 0 2 2 – 4 5 – 8 Таиланд - Южная Корея
Таиланд
2Национальный теннисный центр, Астана ( Казахстан )
11 ноября 2009, 14:00 (UTC+6)
Хард (помещение)
Южная Корея
11 2 3 1
Тамарин Танасугарн
Ким Кун Хи6
26
22
Данай Удомчок
Лим Ёнкю4
63
63
Тамарин Танасугарн / Данай Удомчок
Ким Кун Хи / Лим Ёнкю6
46
3Тайвань - Южная Корея
Тайвань
2Национальный теннисный центр, Астана ( Казахстан )
12 ноября 2009, 14:00 (UTC+6)
Хард (помещение)
Южная Корея
11 2 3 1
Се Шувэй
Ким Кун Хи6
36
22
Лу Яньсюнь
Лим Ёнкю0
4ret. 3
Се Шувэй / Лу Яньсюнь
Ким Кун Хи / Лим Ёнкю66
77
6412
10Таиланд - Тайвань
Таиланд
1Национальный теннисный центр, Астана ( Казахстан )
13 ноября 2009, 14:00 (UTC+6)
Хард (помещение)
Тайвань
21 2 3 1
Тамарин Танасугарн
Се Шувэй6
46
42
Данай Удомчок
Лу Яньсюнь4
62
53
Тамарин Танасугарн / Данай Удомчок
Се Шувэй / Лу Яньсюнь5
73
6Финал
Казахстан - Тайвань
Казахстан
2Национальный теннисный центр, Астана ( Казахстан )
14 ноября 2009, 14:00 (UTC+6)
Хард (помещение)
Тайвань
11 2 3 1
Ярослава Шведова
Се Шувэй6
16
12
Андрей Голубев
Лу Яньсюнь6
34
66
13
Ярослава Шведова / Андрей Голубев
Се Шувэй / Лу Яньсюнь5
76
28
10Ссылки
См. также
Категория:- Кубок Хопмана 2010
Wikimedia Foundation. 2010.