Элоиза Хоукинг

Элоиза Хоукинг

Элоиза Хоукинг

Элоиза Хоукинг
Eloise Hawking
Eloise Hawking.jpg
Первое появление на экране

Вспышки перед глазами

Сезоны

3, 5, 6

Информация
Возраст

67 (3 сезон)
70 (5 сезон)

Происхождение

Лондон, Англия

Актер

Фионнула Флэнаган, Элис Эванс, Александра Кросни

Список персонажей

Элоиза Хоукинг (англ. Eloise Hawking) — вымышленный персонаж сериала «Остаться в живых». В прошлом одна из Других. Она многое знает о законах времени и судьбе людей. Дэймон Линделоф в одном из интервью назвал её хранителем времени. Она является матерью Дэниела Фарадея и с детства развивала в нем любовь к точным наукам, говоря что его судьба — это наука. Когда Чарльз Уидмор организовал экспедицию на Остров, она помогла ему уговорить поехать туда Дэниэла. Мисс Хоукинг послала своего сына на Остров, зная что его ждет там смерть. Так же она занималась поисками Острова, чтобы Бен смог переправить туда Шестерку Ошеаник. Её роль исполняли много актрис: Фионнула Флэнаган играет чаще, Элис Эванс в 40 лет, Александра Кросни в 17 лет.

Содержание

Биография

На Острове (1954)

Четвёртый скачок во времени перемещает оставшихся на Острове в 1954 год, где отделившаяся от основной массы группа Дэниела попадает в плен к Другим. Девушка по имени Элли принимает их за американских военных и ведет их к Ричарду. По пути к лагерю Других Дэниел замечает, что обе руки девушки забинтованы в результате сильного ожога. Позже выясняется, что она получила её вследствие химического ожога в попытке обезвредить водородную бомбу, установленную в то время на территории Острова американскими военными. («Бомба», 3-я серия 5-го сезона)

После того, как их привели к лагерю Других, Дэн убеждает Ричарда, что он знает причину ожога на руках Элли, и что хочет помочь им обезвредить бомбу. Ричард доверяется ему и, в сопровождении Элли, посылает его к местонахождению бомбы. По пути к вышке с бомбой Дэниел говорит Элли, что она «напоминает ему человека, которого он знал». Однако девушка была настроена весьма враждебно и, нацелив на него ружье, говорит, что не верит в то, что они (Дэниел, Шарлотта и Майлз) — борцы отряда армии США. В ответ на это Дэниел говорит ей, что он — «единственный шанс обезвредить бомбу». С указания Элли, Дэниел взбирается на вышку и осматривает снаряд. Он видит, что в корпусе течь, и быстро удаляется от вышки, о чем просит и Элли. Он говорит, что если они зароют бомбу, то все будет хорошо и через 50 лет после ничего не случится. Та не верит ему, и он проговаривается, что вся их группа из будущего. Вдруг из джунглей выходит Сойер и Джульет, они заставляют Элли сдать оружие. Вскоре происходит ещё одна вспышка, и Дэниел, Сойер, Джульет, Майлз, Шарлотта и Локк исчезают. («Бомба», 3-я серия 5-го сезона)

На Острове (1977)

После того, как Сойер и Кейт приводят раненого Бена к Ричарду Алперту, один из Других спрашивает его: «Что будет если об этом узнает Элли?». Он также упомянул Уидмора, тем самым, подразумевая, что они (Элли и Чарльз Уидмор) в то время занимали высшую ступень в иерархии у Других. Ричард же ответил, что не отвечает перед ними. («Обратной дороги нет», 11-я серия 5-го сезона)

Несколько дней спустя Дэниел Фарадей пришел в лагерь Других, чтобы встретится с матерью. Ричард, вышедший навстречу, сказал, что ее сейчас нет. Фарадей стал угрожать ему оружием и требовал позвать Элли. Прежде чем Ричард смог как-то ему ответить, в лагере появилась Элли и увидев, что неизвестный человек направил на Ричарда оружие, стреляет. Фарадей падает на землю и видит свою мать. Он начинает бормотать, что она все знала наперед, что знала что он погибнет, когда отправила его на Остров. Элли не могла понять, что происходит и тогда Дэниел сказал, что он ее сын. («Переменная величина», 14-я серия 5-го сезона)

Через неопределенное время Элли покидает Остров и вместе с сыном поселяется в Англии.

Вне Острова. Знакомство с Десмондом

Впервые в сериале Элоиза Хоукинг встречается нам в эпизоде «Вспышки перед глазами» третьего сезона. Она работала в магазине, куда Десмонд пошел купить обручальное кольцо для Пенни. Дезмонд попал в свое прошлое после того как повернул ключ при взрыве станции Лебедь на Острове. Он решает больше не совершать ошибок и жениться на Пенни. Однако мисс Хоукинг останавливает его и говорит, что у него другая судьба: Остров.

Десмонд не верит ей и она приглашает его на прогулку. Идя по улице она отмечает мужчину в красных кроссовках. Они садятся на лавочку и мисс Хоукинг говорит, что путь Дезмонда лежит через Остров, где ему будет необходимо нажимать на кнопку. Дезмонд убеждает ее что он любит Пенни, а она его и он непременно женится на ней. За их спинами происходит несчастный случай — на строй площадке мужчина в красных кроссовках погибает. Дезмонд понимает, что мисс Хоукинг знала об этом. Он упрекает ее в том, что она не предупредила его. Тогда дама отвечает, что это ничего бы не значило, что «вселенная умеет подстраиваться» и этот человек в конце-концов все равно бы погиб. Потому что это был его путь, а путь Дезмонда — отправится на Остров. Мисс Хоукинг говорит, что нажимание кнопки будет единственным великим достижением в его жизни. Дезмонд уходит от нее все еще надеясь изменить свою судьбу, однако позже бросает Пенелопу. («Вспышки перед глазами», 8-я серия 3-го сезона)

Когда Десмонд был в монастыре, можно увидеть Мисс Хоукинг на фото вместе со священником. («Уловка 22», 17-я серия 3-го сезона)

Помогая Шестёрке Ошеаник

Спустя три года после спасения Шестерки Ошеаник, мисс Хоукинг работает в тесном сотрудничестве с Бенджамином Лайнусом в попытке воссоединить Шестерку, чтобы отправить ее на Остров. Она работает в лаборатории, пытаясь найти местоположение острова, используя гигантский качающийся маятник (возможно маятник Фуко) и компьютер (Apple III, модель, 1980 по 1984 г. выпуска). После определения пункта назначения она встретилась с Беном и сообщила ему, что у него только 70 часов, чтобы возвратить на Остров Шестерку Ошеаник. Элоиза предупредила его, что у них нет другого выбора. («Ложь», 2-я серия 5-го сезона)

На следующий день Бен приводит к ней Джека и Сун. Так же к ним присоединяется Десмонд, который все это время искал мать Фарадея. В Лондоне он получил адрес мисс Хоeкинг от Уидмора. Элоиза упрекает Бена что он собрал не всех, однако готова работать пока с теми кто уже собрался. («Остров смерти», 5-я серия 5-го сезона)

Собравшихся она проводит на станцию Дхармы «Фонарный столб», где рассказывает об истории этого места. Десмонд понимает, что Шестерка возвращается назад и заявляет, что не собирается участвовать в этом. Он передает послание Фарадея и уходит. Тем временем мисс Хоукинг сообщает что нашла самолет, который в нужное время пролетит над Островом, она просит собравшихся сесть на рейс 316 до Гуама.

Мисс Хоукинг просит Джека задержаться и проводит его в свой кабинет. Она рассказывает ему о том, что Локк покончил с собой и оставил записку для Джека. Она убеждает его что они должны максимально повторить события рейса 815 и что Джон должен стать заменой погибшему отцу Джека. Мисс Хоукинг просит Джека дать какую-нибудь вещь отца Локку, на что Джек отвечает, что это «просто смешно». («316», 6-я серия 5-го сезона)

Позже, после того как Бен подстрелил Десмонда, Элоиза приходит к нему в больницу и там встречается с Пенни. Она рассказывает ей, что является матерью Фарадея и что именно он стал причиной того что жизнь Десмонда в опасности. Мисс Хокинг признается что впервые в жизни не знает, что будет происходить дальше. Когда она выходит из больницы, то сталкивается с Чарльзом Уидмором. Она предлагает ему зайти внутрь и поздороваться с дочерью. Тот отвечает, что его отношения с дочерью — это необходимая жертва. Мисс Хоукинг просит не говорить с ней о жертвах, учитывая то что она отправила своего сына на Остров умирать. Уидмор замечает что это и его сын тоже. Мисс Хокинг дает ему пощечину и уходит. («Переменная величина», 14-я серия 5-го сезона)

Интересные факты

  • Ее фамилия взята у физика Стивена Хоукинга, который написал книгу «Краткая история времени». Эту книгу читает Алдо в эпизоде «Человек из Таллахасси».
  • Брошь которую она носит напоминает Уроборос, символ бесконечного возражения. Однако ее змейка не ест свой хвост, а просто обвивает его.
  • Ее сын Дэниел Фарадей назвал свою лабораторную мышь в честь матери.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Элоиза Хоукинг" в других словарях:

  • Наоми Доррит — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Дэнни Пикетт — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Капитан Гольт — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Джордж Минковски — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Карл («Остаться в живых») — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Кэссиди Филлипс — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Мэттью Аббадон — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Персонажи телесериала «Остаться в живых» — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Сара Шепард — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Харпер Стенхоуп — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»