Луппова

Луппова

Луппова, Анастасия Владимировна

Анастасия Луппова
Replace this image female.svg
Дата рождения 26 июня 1985 (24 года)(19850626)
Место рождения Казань, Россия
Гражданство Флаг России Россия
Лучший результат Победительница чемпионата Европы (2006, 2007)

Анастаси́я Влади́мировна Лу́ппова (род. 26 июня 1985 года в Казани, Россия) — российская бильярдистка. Мастер спорта международного класса по русскому бильярду.

Содержание

Биография

Окончила художественную и музыкальную школу в Казани. Играет на фортепиано и гитаре. Студентка Татарского института содействия бизнесу. Тренируется у мастера международного класса Антона Мерцалова и у тренера Василия Лазарева.

Карьера

На отдыхе в санатории всей семьёй Анастасия из любопытства попробовала сыграть со своим отцом в бильярд. С тех пор семь лет подряд она им занимается. Первую серьёзную победу одержала на чемпионате Татарстана по русскому бильярду в 2001-м году.

Достижения

В 2006-м году завоевала первое место на чемпионате Европы по русскому бильярду в Каунасе в Литве. В 2007-м — первое место на чемпионате Европы в Кишинёве. В том же году выиграла командный Кубок России по русскому бильярду. Завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Финляндии 2007-го года. Выиграла кубок «Мисс бильярд-2009» в Ялте, декабрь 2008, победив в финале восходящую украинскую звезду бильярда Анастасию Ковальчук.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Луппова" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»