Азиатско-Тихоокеанская группа по борьбе с отмыванием денег

Азиатско-Тихоокеанская группа по борьбе с отмыванием денег
APG logotype.jpg

Азиатско-Тихоокеанская группа по борьбе с отмыванием денег (АТГ) — является одной из восьми региональных групп по типу ФАТФ и представляет собой независимый региональный орган, самостоятельно определяющий политику и практику борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, используя при этом в качестве основного руководства 40+9 Рекомендаций ФАТФ.

Содержание

История

Азиатско-Тихоокеанская группа по борьбе с отмыванием денег (АТГ) создана в феврале 1997 года на четвертом Азиатско-Тихоокеанском симпозиуме по вопросам борьбы с отмыванием денег в Бангкоке.

Деятельность

Рабочий мандат АТГ определен Вопросами компетенции Группы, которые регулярно пересматриваются.

В соответствии с Вопросами компетенции АТГ каждые три года разрабатывает Стратегический план, который согласовывается со всеми государствами-членами. В Стратегическом плане изложены миссия и цели АТГ на ближайшие три года.

Ежегодно группой разрабатывается Бизнес-план, в котором детально изложена рабочая программа АТГ. Бизнес-план согласовывается со всеми странами-участниками группы. Все решения группы принимаются на Пленарных заседаниях АТГ, которые проводятся по крайней мере раз в год.

Административно-техническое обеспечение работы группы осуществляет Секретариат АТГ, который также оказывает помощь государствам-членам и другим странам в реализации международных стандартов по борьбе с отмыванием денег.

Ежегодно АТГ проводит семинары по типологиям, в рамках которых исследуются методы и тенденции отмывания денег и финансирования терроризма. Для обеспечения работы и рассмотрения различных вопросов деятельности АТГ могут быть сформированы Рабочие группы и специальные комитеты.

АТГ имеет статус ассоциированного члена ФАТФ.


Члены и наблюдатели

Члены АТГ

Государства-наблюдатели АТГ

Организации-наблюдатели АТГ

См. также

Ссылки

Официальный сайт АТГ http://www.apgml.org/
Официальный сайт ФАТФ http://www.fatf-gafi.org/
Официальный сайт ЕАГ http://www.eurasiangroup.org


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Азиатско-Тихоокеанская группа по борьбе с отмыванием денег" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»