обсуждать

  • 51ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН — один из главных органов ООН, состоящий из всех государств членов ООН. Каждое государство может иметь не более 5 представителей в ГА ООН, однако независимо от числа представителей обладает только одним голосом. ГА ООН уполномочена обсуждать любые… …

    Энциклопедия юриста

  • 52ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЁННЫХ НАЦИИ \(ООН\) — создана в 1945 на конференции в Сан Франциско (см.). Устав её вступил в силу 24. X 1945. В ООН вошли все 50 стран участниц конференции в Сан Франциско и Польша. Кроме того, в ноябре декабре 1946 были приняты Афганистан, Исландия, Сиам и Швеция, в …

    Дипломатический словарь

  • 53ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ — к конференции по разоружению создана 12. XII 1925 на 37 й сессии Совета Лиги наций согласно резолюции VI Ассамблеи Лиги наций из представителей 21 государства (Великобритания, Франция, Италия, Япония, Чехословакия, Бельгия, Швеция, Испания,… …

    Дипломатический словарь

  • 54СОВЕТ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ — учреждён по решению Потсдамской конференции 1945 (см.); состоит из министров иностранных дел СССР, США, Англии, Франции и Китая и имеет своей целью необходимую подготовительную работу по мирному урегулированию . В частности, в качестве… …

    Дипломатический словарь

  • 55РАССУЖИВАТЬ — или рассужать, рассудить кого, что, судить, разбирать, творить суд и правду, чинить расправу. Их по всем начальствам рассужали, да никто не мог рассудить, все с ветру говорят, голословно, бездоказательно. Рассудил Шемякиным судом. Умная голова,… …

    Толковый словарь Даля

  • 56Соединённые Штаты Америки — Соединенные Штаты Америки США, гос во в Сев. Америке. Название включает: геогр. термин штаты (от англ, state государство ), так в ряде стран называют самоуправляющиеся территориальные единицы; определение соединенные, т. е. входящие в федерацию,… …

    Географическая энциклопедия

  • 57КАЛАМ — (араб. речь, беседа) термин, который в средневековой мусульманской литературе имел три главных значения: слово Божье (в смысле «логоса» Филона Александрийского, христиан и неоплатоников); способ рассуждения, основанный на разуме (логика или… …

    Философская энциклопедия

  • 58Единая Россия — У этого термина существуют и другие значения, см. Единая Россия (значения). Запрос «ЕР» перенаправляется сюда; см. также другие значения. «Единая Россия» …

    Википедия

  • 59X Window System — Тип оконная система Разработчик X.Org Foundation Операционная с …

    Википедия

  • 60Внешняя политика Украины — У этого термина существуют и другие значения, см. Политика Украины. Данные в этой статье приведены по состоянию на 2007 год. Вы можете помочь …

    Википедия