автостопом по галактике

  • 11Разное в «Автостопом по галактике» — Суб Эфирный Ощущатель маленькое черное устройство, которое носил с собой Форд Префект. (I:3) Электронный Остановщик, или Большой Палец устройство, которым останавливают попутные машины короткий толстый стержень черного цвета, гладкий, матовый, с… …

    Википедия

  • 12Второстепенные персонажи серии романов «Автостопом по галактике» — мистер Проссер Mr. L. Prosser (I гл 1) сорок лет, толст, неопрятен. Прямой потомок Чингисхана, но монгольских черт у него не было, зато была заметная предрасположенность к полноте, и любовь к маленьким меховым шапочкам. Нервный, вечно озабоченный …

    Википедия

  • 13Места романа «Автостопом по галактике» — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 14Расы и виды в «Автостопом по галактике» — Вогоны выползли из первобытных морей планеты Вогсферы, силы эволюции отказались от них с тех пор вогоны не развивались. Выжили благодаря упертости и тугоумному упрямству. Из анатомических исследований вогонского организма следует, что их мозг… …

    Википедия

  • 15Путеводитель по галактике для автостопщиков — Обложка книги Автостопом по галактике (англ. The Hitchhiker s Guide to the Galaxy), Путеводитель автостопщика по галактике, Путеводитель для путешествующих по галактике автостопом  серия сатирических научно фантастических романов английского… …

    Википедия

  • 16Галактический Путеводитель для Путешествующих Автостопом — Значимость предмета статьи об объекте вымышленного мира поставлена под сомнение. Пожалуйста, добавьте в статью ссылки на независимые авторитетные источники, рассматривающие её предмет достаточно детально (в объёме, позволяющем написать… …

    Википедия

  • 17Дуглас Адамс — Douglas Noël Adams Дата рождения: 11 марта 1952 Место рождения …

    Википедия

  • 18Дуглас Ноэль Адамс — Дуглас Адамс Douglas Noël Adams Дата рождения: 11 марта 1952 Место рождения …

    Википедия

  • 19Библброкс, Зафод — Адам Поуп в роли Зафода Библброкса в любительской постановке «Автостопом по галактике» Зафод Библброкс вымышленный персонаж, придуманный Дугласом Адамсом для его цикла юмористических научно фантастических книг «Путеводитель для путешествующих по… …

    Википедия

  • 20The Answer to Life, the Universe, and Everything — Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» «Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» должен был решить все проблемы Вселенной. Этого… …

    Википедия