Кубок СССР по футболу 1967-1968

Кубок СССР по футболу 1967-1968

Кубок СССР по футболу 1967-1968

27-й розыгрыш Кубка СССР состоялся с марта 1967 года по ноябрь 1968 года. Обладателем Кубка в четвёртый раз стало московское «Торпедо». Предыдущий обладатель Кубка московское «Динамо» выбыло в 1/8 финала. Первая стадия розыгрыша Кубка проходила в двенадцати зонах, победители которых встречались в финальном этапе.

Содержание

Зональный этап

Зона 1 РСФСР

1/4096 финала в зоне 1 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.03.1967 Трудовые резервы (Курск) 1:0 Искра (Смоленск)
26.03.1967 Спартак (Белгород) 1:0 Динамо (Брянск)

1/2048 финала в зоне 1 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.04.1967 Химик (Новомосковск) 1:0 Трудовые резервы (Курск)
01.04.1967 Спартак (Рязань) 2:0 Спартак (Белгород)
01.04.1967 Знамя труда (Орехово-Зуево) 0:0 Спартак (Орел)
01.04.1967 Знамя (Ногинск) 1:0 Спартак (Тамбов)
01.04.1967 Гранитас (Клайпеда) 0:0 Неман (Гродно)
01.04.1967 Авангард (Коломна) 3:2 Звезда (Серпухов)
01.04.1967 Звейниекс (Лиепая) 1:0 Двина (Витебск)
01.04.1967 Спартак (Могилев) 2:0 Спартак (Брест)
Дополнительные матчи 1/2048 финала в зоне 1 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.04.1967 Гранитас (Клайпеда) 3:0 Неман (Гродно)
02.04.1967 Знамя труда (Орехово-Зуево) 3:1 Спартак (Орел)

1/1024 финала в зоне 1 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.07.1967 Знамя труда (Орехово-Зуево) 4:1 Химик (Новомосковск)
02.07.1967 Спартак (Могилев) 2:1 д.в. Спартак (Рязань)
02.07.1967 Авангард (Коломна) 1:0 Знамя (Ногинск)
02.07.1967 Звейниекс (Лиепая) 0:1 Гранитас (Клайпеда)

1/512 финала в зоне 1 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.07.1967 Знамя труда (Орехово-Зуево) 0:1 Авангард (Коломна)
25.07.1967 Гранитас (Клайпеда) 0:1 Спартак (Могилев)

1/256 финала в зоне 1 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Спартак (Могилев) 4:0 Авангард (Коломна)

Зона 2 РСФСР

1/4096 финала в зоне 2 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.03.1967 Волга (Ульяновск) 1:0 Энергия (Чебоксары)
26.03.1967 Торпедо (Люберцы) 1:0 Трактор (Владимир)
26.03.1967 Ковровец (Ковров) 2:1 Север (Мурманск)

1/2048 финала в зоне 2 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.04.1967 Металлург (Липецк) 2:1 Чайка (Зеленодольск)
01.04.1967 Волга (Ульяновск) 1:0 Торпедо (Подольск)
01.04.1967 Химик (Дзержинск) 1:1 Торпедо (Павлово)
01.04.1967 Спартак (Саранск) 3:1 Спартак (Кострома)
01.04.1967 Динамо (Вологда) 1:0 Онежец (Петрозаводск)
01.04.1967 Торпедо (Люберцы) 2:1 Машиностроитель (Балашиха)
01.04.1967 Сатурн (Рыбинск) 2:0 Ковровец (Ковров)
01.04.1967 Металлург (Череповец) 2:1 Большевик (Ленинград)
Дополнительные матчи 1/2048 финала в зоне 2 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.04.1967 Химик (Дзержинск) 2:0 Торпедо (Павлово)

1/1024 финала в зоне 2 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.07.1967 Волга (Ульяновск) 1:0 Химик (Дзержинск)
02.07.1967 Торпедо (Люберцы) 1:0 Спартак (Саранск)
02.07.1967 Сатурн (Рыбинск) 2:1 Металлург (Череповец)
02.07.1967 Динамо (Вологда) 0:1 Металлург (Липецк)

1/512 финала в зоне 2 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.07.1967 Волга (Ульяновск) 1:0 Торпедо (Люберцы)
25.07.1967 Металлург (Липецк) 2:0 Сатурн (Рыбинск)

1/256 финала в зоне 2 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Металлург (Липецк) 3:1 Волга (Ульяновск)

Зона 3 РСФСР

1/4096 финала в зоне 3 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.03.1967 Волгарь (Астрахань) 4:0 Химик (Балаково)
26.03.1967 Урожай (Павловская) 1:0 Урожай (Светлоград)
26.03.1967 Полад (Сумгаит) 2:1 д.в. Текстильщик (Мингечаур)

1/2048 финала в зоне 3 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.04.1967 Труд (Тольятти) 2:1 Химмашевец (Пенза)
01.04.1967 Торпедо (Таганрог) 2:0 Урожай (Павловская)
01.04.1967 Прогресс (Каменск) 3:0 Уралан (Элиста)
01.04.1967 Энергия (Волжский) 1:0 Труд (Энгельс)
01.04.1967 Торпедо (Армавир) 3:2 Полад (Сумгаит)
01.04.1967 Тяжмаш (Сызрань) 1:0 Металлург (Куйбышев)
01.04.1967 Энергия (Новочеркасск) 3:0 Калитва (Белая Калитва)
01.04.1967 Шахтёр (Шахты) 3:2 Волгарь (Астрахань)

1/1024 финала в зоне 3 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.07.1967 Труд (Тольятти) 3:4 Энергия (Волжский)
02.07.1967 Энергия (Новочеркасск) 4:1 Торпедо (Армавир)
02.07.1967 Тяжмаш (Сызрань) 2:1 Торпедо (Таганрог)
02.07.1967 Шахтёр (Шахты) 1:0 Прогресс (Каменск)

1/512 финала в зоне 3 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.07.1967 Энергия (Волжский) 1:2 Тяжмаш (Сызрань)
25.07.1967 Энергия (Новочеркасск) 2:2 Шахтёр (Шахты)
Дополнительные матчи 1/512 в зоне 3 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.07.1967 Энергия (Новочеркасск) 3:2 Шахтёр (Шахты)

1/256 финала в зоне 3 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Энергия (Новочеркасск) 2:1 Нефтяник (Сызрань)

Зона 4 РСФСР

1/4096 финала в зоне 4 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.03.1967 Динамо (Сухуми) 3:2 Шукура (Кобулети)
26.03.1967 Лернагорц (Кафан) 2:1 Севан (Октемберян)
26.03.1967 Гурия (Ланчхути) 0:0 Колхида (Поти)
26.03.1967 Лори (Кировакан) 1:0 Аракс (Эчмиадзин)
Дополнительные матчи 1/4096 в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2
27.03.1967 Гурия (Ланчхути) 3:2 Колхида (Поти)

1/2048 финала в зоне 4 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.04.1967 Урожай (Крымск) 4:0 Урожай (Дербент)
01.04.1967 Спартак (Кисловодск) 2:0 Урожай (Майкоп)
01.04.1967 Металлург (Рустави) 2:0 Машиностроитель (Пятигорск)
01.04.1967 Ингури (Зугдиди) 1:0 Магароели (Чиатура)
01.04.1967 Цемент (Новороссийск) 3:1 Динамо (Махачкала)
01.04.1967 Динамо (Сухуми) 2:4 Гурия (Ланчхути)
01.04.1967 Лори (Кировакан) 3:2 Дила (Гори)
01.04.1967 Лернагорц (Кафан) 3:3 Алазани (Гурджаани)
Дополнительные матчи 1/2048 финала в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.04.1967 Лернагорц (Кафан) 4:3 Алазани (Гурджаани)

1/1024 финала в зоне 4 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.07.1967 Урожай (Крымск) 2:1 Цемент (Новороссийск)
02.07.1967 Спартак (Кисловодск) +:- Лори (Кировакан)
02.07.1967 Лернагорц (Кафан) 3:3 Ингури (Зугдиди)
02.07.1967 Металлург (Рустави) 1:0 Гурия (Ланчхути)
Дополнительные матчи 1/1024 в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2
03.07.1967 Лернагорц (Кафан) 1:0 Ингури (Зугдиди)

1/512 финала в зоне 4 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.07.1967 Металлург (Рустави) 0:2 Урожай (Крымск)
25.07.1967 Лернагорц (Кафан) 0:2 Спартак (Кисловодск)

1/256 финала в зоне 4 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Нарзан (Кисловодск) 1:0 Урожай (Крымск)

Зона 5 РСФСР

1/4096 финала в зоне 5 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.03.1967 Локомотив (Оренбург) 4:1 Торпедо (Миасс)
26.03.1967 Металлург (Магнитогорск) 2:1 Нефтяник (Бугульма)
26.03.1967 Калининец (Свердловск) 3:0 Металлург (Златоуст)

1/2048 финала в зоне 5 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.04.1967 Автомобилист (Кустанай) 2:1 Химик (Салават)
01.04.1967 Динамо (Киров) 4:1 Нефтяник (Тюмень)
01.04.1967 Спартак (Йошкар-Ола) 4:0 Нефтяник (Октябрьский)
01.04.1967 Уралец (Нижний Тагил) 1:0 Локомотив (Оренбург)
01.04.1967 Химик (Березники) 1:0 Калининец (Свердловск)
01.04.1967 Металлург (Магнитогорск) 1:0 Зауралец (Курган)
01.04.1967 Зенит (Ижевск) 2:1 Буровик (Альметьевск)
01.04.1967 Каучук (Стерлитамак) +:- Актюбинец (Актюбинск)

1/1024 финала в зоне 5 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.07.1967 Зенит (Ижевск) 2:0 Химик (Березники)
02.07.1967 Уралец (Нижний Тагил) 1:2 Каучук (Стерлитамак)
02.07.1967 Динамо (Киров) 3:2 д.в. Спартак (Йошкар-Ола)
02.07.1967 Автомобилист (Кустанай) 0:2 Металлург (Магнитогорск)

1/512 финала в зоне 5 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.07.1967 Каучук (Стерлитамак) 1:0 Металлург (Магнитогорск)
25.07.1967 Динамо (Киров) 0:1 Зенит (Ижевск)

1/256 финала в зоне 5 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Зенит (Ижевск) 5:0 Каучук (Стерлитамак)

Зона 6 РСФСР

1/4096 финала в зоне 6 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.03.1967 Прогресс (Бийск) 2:0 Шахтёр (Прокопьевск)
26.03.1967 Цементник (Семипалатинск) 2:1 д.в. Шахтёр (Киселевск)

1/2048 финала в зоне 6 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
01.04.1967 Торпедо (Рубцовск) 0:1 Цементник (Семипалатинск)
01.04.1967 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 2:1 Рыбак (Находка)
01.04.1967 Селенга (Улан-Удэ) 1:0 Пурсей (Братск)
01.04.1967 Локомотив (Красноярск) 2:2 Прогресс (Бийск)
01.04.1967 Старт (Ангарск) 2:0 Нефтяник (Омск)
01.04.1967 Металлург (Новокузнецк) 2:0 Иртыш (Павлодар)
01.04.1967 СКА (Чита) 3:2 д.в. Ангара (Иркутск)
01.04.1967 Океан (Владивосток) 1:0 Амур (Благовещенск)
Дополнительные матчи 1/2048 в зоне 6 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.04.1967 Локомотив (Красноярск) 2:0 Прогресс (Бийск)

1/1024 финала в зоне 6 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
02.07.1967 Локомотив (Красноярск) 2:1 Старт (Ангарск)
02.07.1967 Селенга (Улан-Удэ) 3:0 СКА (Чита)
02.07.1967 Цементник (Семипалатинск) 1:0 д.в. Металлург (Новокузнецк)
02.07.1967 Океан (Владивосток) 1:0 Авангард (Комсомольск-на-Амуре)

1/512 финала в зоне 6 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.07.1967 Океан (Владивосток) 2:1 Селенга (Улан-Удэ)
25.07.1967 Цементник (Семипалатинск) 2:0 Локомотив (Красноярск)

1/256 финала в зоне 6 РСФСР

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Цементник (Семипалатинск) 5:2 Океан (Владивосток)

Зона Закарпатья

1/2048 финала в зоне Закарпатья

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
16.03.1968 Шахтёр (Кадиевка) 2:0 Днепр (Черкассы)
16.03.1968 Карпаты (Мукачево) 1:0 Старт (Дзержинск)
16.03.1968 Авангард (Тернополь) 3:0 Верховина (Ужгород)
16.03.1968 Авангард (Макеевка) 0:0 Шахтёр (Червоноград)
16.03.1968 Энергия (Новая Каховка) 1:0 Горынь (Ровно)
16.03.1968 Буковина (Черновцы) 2:1 Шахтёр (Нововолынск)
16.03.1968 Спартак (Ивано-Франковск) 6:4 Торпедо (Луцк)
16.03.1968 Динамо (Хмельницкий) 2:1 Нефтяник (Дрогобыч)

1/1024 финала в зоне Закарпатья

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
20.03.1968 Динамо (Хмельницкий) 2:0 Спартак (Ивано-Франковск)
20.03.1968 Карпаты (Мукачево) 2:1 Буковина (Черновцы)
20.03.1968 Энергия (Новая Каховка) 1:0 Авангард (Макеевка)
20.03.1968 Шахтёр (Кадиевка) 0:0 Авангард (Тернополь)

1/512 финала в зоне Закарпатья

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.03.1968 Карпаты (Мукачево) 0:0 д.в.,пен. 1:0 Энергия (Новая Каховка)
25.03.1968 Динамо (Хмельницкий) 2:0 Шахтёр (Кадиевка)

1/256 финала в зоне Закарпатья

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Карпаты (Мукачево) 0:1 Динамо (Хмельницкий)

Зона Крыма

1/1024 финала в зоне Крыма

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
17.03.1968 Прометей (Днепродзержинск) 1:0 Локомотив (Донецк)
17.03.1968 Колос (Акимовка) 2:1 Прогресс (Бердичев)
17.03.1968 Авангард (Керчь) 1:0 Торпедо (Бердянск)
17.03.1968 Ситалл (Константиновка) 2:0 Трубник (Никополь)
17.03.1968 Торпедо (Харьков) 0:0 Шахтёр (Свердловск)

1/512 финала в зоне Крыма

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
21.03.1968 Десна (Чернигов) 0:0 д.в.,пен. 9:8 Авангард (Ровеньки)
21.03.1968 Авангард (Керчь) 1:2 Прометей (Днепродзержинск)
21.03.1968 Колос (Акимовка) 2:1 Ситалл (Константиновка)
21.03.1968 Спартак (Сумы) 1:0 Торпедо (Харьков)

1/256 финала в зоне Крыма

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.03.1968 Десна (Чернигов) 3:1 Прометей (Днепродзержинск)
25.03.1968 Спартак (Сумы) 2:1 Колос (Акимовка)

Зона 1 Средней Азии

М 1 2 3 4 И В Н П Г О
1 Свердловец (Ташкентская область) Soccerball.svg 2:0 2 1 0 1 2:2 2
2 Целинник (Янгиер) Soccerball.svg 3:1 2 1 0 1 3:3 2
3 Металлург (Алмалык) 2:0 Soccerball.svg 2 1 0 1 3:3 2
Снята Химик (Чирчик) Soccerball.svg

Зона 2 Средней Азии

М 1 2 3 4 И В Н П Г О
1 Ирригатор (Чарджоу) Soccerball.svg 2:1 3:1 3 2 1 0 5:2 5
2 Самарканд (Самаркандская область) Soccerball.svg 1:1 3 1 1 1 5:4 3
3 Факел (Бухара) 0:0 1:3 Soccerball.svg 3 0 2 1 2:4 2
4 Кара-Кум (Мары) 1:1 Soccerball.svg 3 0 2 1 3:5 2

Зона 3 Средней Азии

М 1 2 3 И В Н П Г О
1 Андижан (Андижан) Soccerball.svg 2:0 2 1 1 0 3:1 3
2 Пахтаарал (Сырдарьинская область) 1:1 Soccerball.svg 1:1 2 0 2 0 2:2 2
3 Аккурган (Ташкентская область) Soccerball.svg 2 0 1 1 1:3 1

Зона 4 Средней Азии

М 1 2 3 4 И В Н П Г О
1 Ок Олтын (Андижанская область) Soccerball.svg 0:0 4:1 2 1 1 0 4:1 3
2 Алай (Ош) Soccerball.svg 2 0 2 0 2:2 2
3 Пахтакор (Курган-Тюбе) 2:2 Soccerball.svg 2 0 1 1 3:6 1
Снята Вахш (Нурек) Soccerball.svg

Зона Средней Азии

1/512 финала в зоне Средней Азии

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.07.1967 Захмет (Чарджоу) 2:0 Ок Олтын (Андижанская область)
25.07.1967 Спартак (Андижан) 1:4 Свердловец (Ташкентская область)

1/256 финала в зоне Средней Азии

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
28.03.1968 Свердловец (Ташкентская область) 2:1 д.в. Ирригатор (Чарджоу)

Финальный этап

1/128 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
29.03.1968 Спартак (Сумы) 1:0 Десна (Чернигов)
02.04.1968 Волга (Горький) 1:1 д.в. Волгарь (Астрахань)
02.04.1968 Волга (Ульяновск) 0:1 Локомотив (Тбилиси)
02.04.1968 Даугава (Рига) 0:2 Автомобилист (Житомир)
02.04.1968 Днепр (Кременчуг) 2:1 д.в. Спартак (Нальчик)
02.04.1968 Звезда (Пермь) 0:1 д.в. Трактор (Волгоград)
02.04.1968 Зенит (Ижевск) 0:1 д.в. Строитель (Уфа)
02.04.1968 Иртыш (Омск) 1:0 Аэрофлот (Иркутск)
02.04.1968 Кубань (Краснодар) 3:0 Звезда (Кировоград)
02.04.1968 Кузбасс (Кемерово) 2:1 д.в. СКА (Новосибирск)
02.04.1968 Локомотив (Калуга) 1:0 Динамо (Таллин)
02.04.1968 Локомотив (Херсон) 1:2 д.в. Динамо (Ставрополь)
02.04.1968 Металлург (Запорожье) 3:0 Днепр (Днепропетровск)
02.04.1968 Металлург (Липецк) 2:1 д.в. Таврия (Симферополь)
02.04.1968 Металлург (Тула) 0:1 Динамо (Хмельницкий)
02.04.1968 Металлург (Чимкент) 2:2 д.в. СКА (Чита)
02.04.1968 Мешахте (Ткибули) 0:2 Нарзан (Кисловодск)
02.04.1968 Неман (Гродно) 0:2 Молдова (Кишинев)
02.04.1968 Памир (Ленинабад) 1:0 Рассвет (Красноярск)
02.04.1968 Политотдел (Ташкентская область) 2:0 Зарафшан (Навои)
02.04.1968 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 1:0 Металлург (Куйбышев)
02.04.1968 Свердловец (Ташкентская область) 2:3 д.в. Цементник (Семипалатинск)
02.04.1968 СКА (Киев) 3:2 Кривбасс (Кривой Рог)
02.04.1968 СКА (Хабаровск) 1:2 Луч (Владивосток)
02.04.1968 СКЧФ (Севастополь) 1:0 д.в. Авангард (Желтые Воды)
02.04.1968 Сокол (Саратов) 1:1 д.в. Шинник (Ярославль)
02.04.1968 Спартак (Гомель) 0:1 д.в. СКА (Львов)
02.04.1968 Спартак (Могилев) 0:1 Карпаты (Львов)
02.04.1968 Спартак (Орджоникидзе) 4:0 Локомотив (Челябинск)
02.04.1968 Судостроитель (Николаев) 2:1 Труд (Воронеж)
02.04.1968 Текстильщик (Иваново) 1:0 Энергия (Новочеркасск)
02.04.1968 Темп (Барнаул) 1:0 Восток (Усть-Каменогорск)
02.04.1968 Терек (Грозный) 2:1 Спартак (Йошкар-Ола)
02.04.1968 Томлес (Томск) +:- Алга (Фрунзе)
02.04.1968 Химик (Северодонецк) 5:1 Волга (Калинин)
02.04.1968 Ширак (Ленинакан) 6:1 Полад (Сумгаит)
02.04.1968 Энергетик (Душанбе) 0:1 Шахтёр (Караганда)
04.04.1968 Балтика (Калининград) 0:0 СКА (Одесса)
04.04.1968 Локомотив (Винница) 2:2 д.в. Динамо (Ленинград)
04.04.1968 Уралмаш (Свердловск) 1:0 Рубин (Казань)

Дополнительные матчи 1/128

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
03.04.1968 Волга (Горький) 3:0 Волгарь (Астрахань)
03.04.1968 Металлург (Чимкент) 1:2 СКА (Чита)
03.04.1968 Сокол (Саратов) 1:0 Шинник (Ярославль)
05.04.1968 Балтика (Калининград) 1:0 СКА (Одесса)
05.04.1968 Локомотив (Винница) 1:2 д.в. Динамо (Ленинград)

1/64 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
07.04.1968 Кузбасс (Кемерово) 1:0 СКА (Чита)
07.04.1968 Нефтяник (Фергана) 1:0 д.в. Темп (Барнаул)
07.04.1968 Памир (Ленинабад) 1:0 Иртыш (Омск)
07.04.1968 Политотдел (Ташкентская область) 1:0 Луч (Владивосток)
07.04.1968 Строитель (Ашхабад) 1:0 д.в. Цементник (Семипалатинск)
07.04.1968 Шахтёр (Караганда) 1:2 д.в. Томлес (Томск)
19.04.1968 Автомобилист (Житомир) 0:0 д.в. Сельстрой (Полтава)
19.04.1968 Динамо (Батуми) 2:1 д.в. Волга (Горький)
19.04.1968 Динамо (Ленинград) 6:2 Динамо (Хмельницкий)
19.04.1968 Жальгирис (Вильнюс) 2:0 СКА (Львов)
19.04.1968 Кубань (Краснодар) 0:0 д.в. СКЧФ (Севастополь)
19.04.1968 Металлист (Харьков) 2:0 Металлург (Запорожье)
19.04.1968 Металлург (Липецк) 2:1 Днепр (Кременчуг)
19.04.1968 Металлург (Магнитогорск) 0:0 Ширак (Ленинакан)
19.04.1968 Молдова (Кишинев) 2:1 Локомотив (Калуга)
19.04.1968 Нарзан (Кисловодск) 2:2 д.в. Динамо (Махачкала)
19.04.1968 СКА (Киев) 1:0 д.в. Карпаты (Львов)
19.04.1968 Сокол (Саратов) 3:0 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
19.04.1968 Спартак (Сумы) 1:1 д.в. Динамо (Ставрополь)
19.04.1968 Строитель (Уфа) 1:0 Терек (Грозный)
19.04.1968 Судостроитель (Николаев) 1:0 Текстильщик (Иваново)
19.04.1968 Трактор (Волгоград) 2:0 Локомотив (Тбилиси)
19.04.1968 Уралмаш (Свердловск) 3:0 Спартак (Орджоникидзе)
19.04.1968 Химик (Северодонецк) 1:0 Балтика (Калининград)

Дополнительные матчи 1/64

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
20.04.1968 Автомобилист (Житомир) 1:0 д.в. Сельстрой (Полтава)
20.04.1968 Кубань (Краснодар) 2:1 д.в. СКЧФ (Севастополь)
20.04.1968 Металлург (Магнитогорск) 1:0 Ширак (Ленинакан)
20.04.1968 Нарзан (Кисловодск) 1:0 д.в. Динамо (Махачкала)
20.04.1968 Спартак (Сумы) 2:1 д.в. Динамо (Ставрополь)

1/32 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
21.04.1968 Кузбасс (Кемерово) 4:2 д.в. Томлес (Томск)
21.04.1968 Нефтяник (Фергана) 1:0 Политотдел (Ташкентская область)
21.04.1968 Строитель (Ашхабад) 2:1 Памир (Ленинабад)
20.05.1968 Автомобилист (Житомир) 2:3 Динамо (Ленинград)
20.05.1968 Металлист (Харьков) 0:1 д.в. Кубань (Краснодар)
20.05.1968 Металлург (Магнитогорск) 1:2 Уралмаш (Свердловск)
20.05.1968 Молдова (Кишинев) 2:1 д.в. Химик (Северодонецк)
20.05.1968 СКА (Киев) 3:1 Жальгирис (Вильнюс)
20.05.1968 Спартак (Сумы) 2:0 Металлург (Липецк)
20.05.1968 Строитель (Уфа) +:- Нарзан (Кисловодск)
20.05.1968 Судостроитель (Николаев) 1:2 Сокол (Саратов)
20.05.1968 Трактор (Волгоград) 0:1 Динамо (Батуми)

1/16 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
16.06.1968 Сокол (Саратов) 2:1 Арарат (Ереван)
27.06.1968 Динамо (Батуми) 0:2 Пахтакор (Ташкент)
27.06.1968 Кузбасс (Кемерово) 3:0 Зенит (Ленинград)
27.06.1968 Молдова (Кишинев) 1:2 д.в. Динамо (Минск)
27.06.1968 СКА (Киев) 1:0 Динамо (Кировабад)
27.06.1968 Строитель (Уфа) 1:3 Нефтчи (Баку)
27.06.1968 Уралмаш (Свердловск) 3:0 Черноморец (Одесса)
28.06.1968 Динамо (Киев) 3:0 Спартак (Москва)
28.06.1968 Динамо (Ленинград) 1:4 Шахтёр (Донецк)
28.06.1968 Динамо (Тбилиси) 3:0 СКА (Ростов-на-Дону)
28.06.1968 Заря (Луганск) 3:1 Торпедо (Кутаиси)
28.06.1968 Кубань (Краснодар) 0:3 Динамо (Москва)
28.06.1968 Нефтяник (Фергана) 0:2 Торпедо (Москва)
28.06.1968 Спартак (Сумы) 1:3 Кайрат (Алма-Ата)
28.06.1968 Строитель (Ашхабад) 3:0 д.в. Крылья Советов (Куйбышев)
28.06.1968 ЦСКА (Москва) 4:1 Локомотив (Москва)

1/8 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
23.07.1968 Динамо (Минск) 0:2 Заря (Луганск)
23.07.1968 Кайрат (Алма-Ата) 2:1 Динамо (Москва)
23.07.1968 Нефтчи (Баку) 3:0 Строитель (Ашхабад)
23.07.1968 Пахтакор (Ташкент) 1:0 Сокол (Саратов)
23.07.1968 СКА (Киев) 5:2 Кузбасс (Кемерово)
23.07.1968 Торпедо (Москва) 2:2 д.в. ЦСКА (Москва)
23.07.1968 Уралмаш (Свердловск) 1:0 Динамо (Тбилиси)
23.07.1968 Шахтёр (Донецк) 1:0 Динамо (Киев)

Дополнительные матчи 1/8

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
24.07.1968 Торпедо (Москва) 2:1 ЦСКА (Москва)

1/4 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
06.08.1968 Заря (Луганск) 1:2 Пахтакор (Ташкент)
06.08.1968 Кайрат (Алма-Ата) 2:3 Нефтчи (Баку)
06.08.1968 Торпедо (Москва) 3:1 Уралмаш (Свердловск)
06.08.1968 Шахтёр (Донецк) 1:0 СКА (Киев)

1/2 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.08.1968 Нефтчи (Баку) 0:2 Торпедо (Москва)
26.08.1968 Пахтакор (Ташкент) 3:1 Шахтёр (Донецк)

Финал

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
08.11.1968 Торпедо (Москва) 1:0 Пахтакор (Ташкент)

«Торпедо» (Москва) получило право на участие в Кубке кубков.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Кубок СССР по футболу 1967-1968" в других словарях:

  • Кубок СССР по футболу 1967/1968 — 27 й розыгрыш Кубка СССР состоялся с марта 1967 года по ноябрь 1968 года. Обладателем Кубка в четвёртый раз стало московское «Торпедо». Предыдущий обладатель Кубка московское «Динамо» выбыло в 1/8 финала. Первая стадия розыгрыша Кубка проходила в …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1940 — года не был разыгран. На Всесоюзном совещании по футболу в марте 1940 г. было решено кубок СССР разыгрывать отдельно между командами группы «А» и «Б» и любительскими командами, с финальной встречей между победителями обоих кубков. Розыгрыш… …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу — У этого термина существуют и другие значения, см. Кубок СССР. Кубок СССР по футболу Страна …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1966/1967 — 26 й розыгрыш Кубка СССР проходил с апреля 1966 года по ноябрь 1967 года. Обладателем Кубка в третий раз стало московское «Динамо». Предыдущий обладатель Кубка киевское «Динамо» выбыло в 1/8 финала. Первая стадия розыгрыша Кубка проходила в… …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1969 — 28 й розыгрыш Кубка СССР состоялся в марте августе 1969 года. Обладателем Кубка впервые стали львовские «Карпаты», это был первый и последний в розыгрыше Кубка СССР случай, когда обладателем Кубка стал клуб первой лиги. Предыдущий обладатель… …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1955 — 16 й розыгрыш Кубка СССР состоялся в июне октябре 1955 года. В турнире приняли участие 18 690 команд.[1] Обладателем Кубка в четвёртый раз стал московский ЦДСА. Предыдущий обладатель Кубка киевское «Динамо» выбыло из борьбы в 1/8 финала.… …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1953 — 14 й розыгрыш Кубка СССР состоялся в сентябре октябре 1953 года. Обладателем Кубка во второй раз стало московское «Динамо». Предыдущий обладатель Кубка московское «Торпедо» выбыло из борьбы в четвертьфинале. В финальных соревнованиях участвовало… …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1965/1966 — 25 й розыгрыш Кубка СССР состоялся с апреля 1965 года по ноябрь 1966 года. Обладателем Кубка в третий раз стало киевское «Динамо». Предыдущий обладатель Кубка московский «Спартак» уступил ему в четвертьфинале. Первая стадия розыгрыша Кубка… …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1986/1987 — 46 й розыгрыш Кубка СССР состоялся с мая 1986 года по июнь 1987 года. Обладателем Кубка в восьмой раз стало киевское «Динамо». Предыдущий обладатель Кубка московское «Торпедо» выбыло в 1/4 финала. Все этапы игрались в один матч. Содержание 1 …   Википедия

  • Кубок СССР по футболу 1936 — Первый розыгрыш Кубка СССР состоялся в июле августе 1936 года. Обладателем Кубка стал московский «Локомотив». Участвовало 94 команды  28 команд мастеров и 66 команд коллективов физкультуры. Содержание 1 1/64 финала 1.1 1 я переигровка …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»