Казинец, Леонид

Казинец, Леонид
Леонид Александрович Казинец
российский предприниматель, акционер и президент корпорации «Баркли», "Почётный строитель России".
Дата рождения:

30 ноября 1966

Место рождения:

Флаг СССР Москва, СССР

Леонид Александрович Казинец (р. 1966) — российский предприниматель, девелопер, 1-й вице-президент общественной организации «Ассоциация строителей России», президент корпорации «Баркли», Почётный строитель России[1]. На общественных началах: советник Владимира Иосифовича Ресина, руководителя Департамента градостроительства г. Москвы, помощник Председателя Комитета Государственной Думы по собственности][2], член Совета по вопросам жилищного строительства при Председателе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации[3].

Содержание

Биография

  • Леонид Казинец родился 30 ноября 1966 г. в г. Москве.
  • 1989 г. с отличием окончил Факультет прикладной космонавтики Московского института инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии.
  • 1993 г. основал свое дело и стал единственным акционером инвестиционно-строительной корпорации «Баркли».
  • 2005 г. избран вице-президентом «Ассоциации строителей России» (президент «АСР» — Кошман Николай Павлович[4]), был активным инициатором создания «АСР».
  • Леонид Казинец был неоднократно отмечен почетными наградами и грамотами Правительства Москвы и государственных органов РФ, был награжден орденом «Меценат России» за заслуги в возрождении российского меценатства и большой вклад в благотворительную деятельность[3].
  • Леонид Казинец кандидат в мастера спорта по альпинизму и парусным гонкам на яхтах, мастер спорта международного класса по парашютному спорту. Его рекордные парашютные прыжки неоднократно заносились в Книгу рекордов Гиннеса (Аризона — 2003, Таиланд — 1999 и 2006), в августе 2003 участвовал в уникальном групповом прыжке на Пик Ленина (7140 м). В Антарктиде (февраль 2004), с борта самолёта, Леонид Казинец совершил прыжок проходивший в сложных метеоусловиях, близких к границе допусков для парашютных прыжков[3]. Увлекается спортивно-боевым видом единоборств «Кудо».
  • По инициативе Леонида Казинца корпорация «Баркли» осуществляет спонсорские и благотворительные проекты, поддерживает музыкантов и спортсменов, участвует в акциях по благоустройству города.
  • Казинец Леонид Александрович Член Президиума «Московской Федерации Парусного Спорта» (МФПС), курирует направление развития детских парусных школ.
  • Автор статей и книг, в основном, по строительной тематике.Читает лекции в школах бизнеса. В 2007 г. в свет вышла книга Леонида Казинца «Организационные и правовые основы перехода к саморегулированию деятельности по осуществлению капитального строительства в Российской Федерации» (издательство «Граница») и справочник «Строительство. Особенности регулирования, организации бухгалтерского и налогового учета» с соавторами (Эксмо, 2007 г.)

Популярность

Леонид Казинец приобрел широкую известность после интервью "Москва — это правильная тусовка" корреспонденту журнала «Огонек»[3] (№ 24 от 11—17 июня 2007 года) Екатерине Даниловой, в котором он сказал следующее:

  • Не хотите напрягаться — езжайте в другие места. Там спокойная жизнь, дешевое жилье и сирень под окнами. Вы же сидите в центре цивилизации, хотите ездить на дорогой машине, есть в дорогом ресторане, жить в дорогой квартире. А что вы для этого сделали?
  • Москва станет комфортной, зеленой и красивой, как только она откажется от патерналистской политики. Как только люди перестанут считать, что в этом городе можно жить на 300 долларов в месяц. Скажите честно: в этом городе, если ты не получаешь несколько тысяч долларов в месяц, тебе нечего делать.
  • Хотите зарабатывать — зарабатывайте. Нет — переезжайте в отдаленный город, а к родственникам в Москву — 3 часа на электричке, ничего страшного. Вы по Москве и так по два часа в пробках в одну поездку мучаетесь.
  • В центре 70 процентов зданий не представляют никакого интереса. Зачем эти халупы поддерживать? На какие средства? Я за то, чтобы в городе все старье вычистить.

В своем «Обращении президента» на официальном сайте корпорации «Баркли» Леонид Казинец говорит:

  • Наши ценности — активная жизненная позиция, успешность, ответственность за свои действия и уважение к людям.

В еще одном интервью "Дорогая моя Москва" корреспонденту журнала «Огонек» (№ 21 от 22—28 мая 2006 года) Екатерине Даниловой [3] Леонид Казинец так же излагал свои оригинальные идеи социальных инноваций вызвавшие живой интерес москвичей:

  • Я не раз говорил на крупных совещаниях, что готов взять на себя ответственность за то, чтобы осуществить национальный проект. И знаю, как это сделать. Но совсем не так, как это делают сейчас. Я смотрю на этот проект не с точки зрения идеологии, а с точки зрения хорошо просчитанной бизнес-модели.
  • Для тех жителей Москвы, кто не очень много зарабатывает, оплата коммунальных платежей будет обременительной. Вопрос — что с этим делать? Видимо, им нужно отсюда уезжать. Я не хочу показаться совсем циничным, но Москва — очень дорогой город. Приходит человек и говорит: «Я зарабатываю 300 долларов и хочу жить в центре, на Арбате». Это невозможно! Это не его город.
  • Москва стала мегаполисом международного уровня. Здесь должны быть высокие цены. Вы же не пытаетесь купить в Лондоне булку за 12 копеек. Для того, чтобы здесь жить, нужно много зарабатывать. А чтобы зарабатывать на все это, нужно вкалывать. А вкалывать в нашей стране никто не хочет. И те, кто действительно вкалывает, везде живут очень хорошо.
  • Если цены на жилье здесь будут предельно высокими, то это защитит столицу. А если цены не будут предельно высокими, тогда Москва превратится в Дели или Мехико — ежедневный кошмар.

Фильм Андрея Лошака «Теперь здесь офис» с участием Леонида Казинца был снят с эфира НТВ, по этому случаю «Новая Газета» (№ 47 от 03.07.2008) опубликовала статью [5], а популярный сайт Компромат.Ru разместил анонс и запись фильма «Теперь здесь офис»[6], что возобновило интерес общественности, как к деятелям строительного бизнеса вообще, так и к личности Леонида Александровича Казинца в частности.

Интересные факты

  • По данным журнала Финанс (№ 07 (242) 18 февраля — 24 февраля 2008) Леонид Казинец входил в рейтинг 500 миллиардеров[3]
  • В 2005 г. Леонид Казинец, совместно с другими членами Ассоциации Строителей России, стремясь к выработке высоких нравственных стандартов профессиональной деятельности и сознавая свою нравственную ответственность перед обществом, составили и приняли документ декларативного характера под названием «Хартия строителей России», в котором обозначили цели и направления строительной отрасли. Первый из десяти пунктов хартии звучит следующим образом:
Считать задачу по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем главным приоритетом строительного сообщества.

— "Хартия строителей России"

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Казинец, Леонид" в других словарях:

  • Казинец Леонид Александрович — Леонид Александрович Казинец российский предприниматель, акционер и президент корпорации «Баркли», Почётный строитель России . Дата рождения: 30 ноября 1966 Место рождения …   Википедия

  • Казинец, Леонид Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Казинец. Леонид Александрович Казинец Род деятельности: предприниматель, председатель Совета директоров и владелец корпорации «Баркли», Почётный строитель России. Дата рождения:… …   Википедия

  • Казинец — Казинец, Леонид Александрович (р. 1966)  российский предприниматель, девелопер Казинец, Исай Павлович (Пинхусович) (1910 1942)  подпольщик, Герой Советского Союза …   Википедия

  • Смиловицкий, Леонид Львович — Леонид Львович Смиловицкий Дата рождения: 15 августа …   Википедия

  • Леонид Александрович Казинец — …   Википедия

  • Леонид Казинец — …   Википедия

  • Московский государственный университет геодезии и картографии — Московский государственный университет геодезии и картографии …   Википедия

  • МГУГиК — Московский государственный университет геодезии и картографии Год основания 1779 Президент В.П.Савиных Ректор …   Википедия

  • МИИГАиК — Московский государственный университет геодезии и картографии Год основания 1779 Президент В.П.Савиных Ректор …   Википедия

  • Мигаик — Московский государственный университет геодезии и картографии Год основания 1779 Президент В.П.Савиных Ректор …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»