Джузианцы

Джузианцы

В этой статье приводится список и описание вымышленных рас и видов, присутствующих в сатирическом анимационном сериале «South Park».

Содержание

Генетические мутанты

Доктором Альфонсом Мефесто был создан целый ряд генетически модифицированных животных, часто имеющих более одной жопы. Среди них — пятижопая обезьяна, семижопая галапагосская черепаха, клон Стэна с гигантской головой и другие.

Гильгакамеки

Гильгакамеки (англ. Gelgameks) — инопланетная раса, появляющаяся в эпизоде «Пылкая католическая любовь». На собрании католиков в Ватикане присутствуют представители от католиков-гильгакамеков. Позже они упоминаются в эпизоде «Шоу закрыто».

Гномы

Гномы, ворующие подштанники (иначе — трусливые гномы, англ. Underpants gnomes) — вид гномов, специализирующийся на похищении нижнего белья у людей. Они делают это в соотвествии с бизнес-планом: первым его пунктом выступает похищение подштанников, третьим — получение прибыли, однако второй никому не известен. В эпизоде «Убить Санта-Клауса» выясняется, что гномы подрабатывают помощниками Санты в Рождество.

Джузианцы

Джузианцы (англ. Joozians) — инопланетная раса, появляющаяся в эпизоде «Шоу закрыто». Они являются пародией на евреев и, согласно эпизоду, контролируют все масс-медиа во Вселенной, в том числе являющуюся простым реалити-шоу Землю.

Крабовый народ

Крабовый народ (англ. Crab People) — племя гигантских разумных крабов, живущих глубоко под землей и мечтающих поработить человечество. Впервые появляются в серии «Голубой Саут-Парк», где являются вдохновителями течения метросексуалов. Упоминаются Эриком Картманом в серии «В погоне за рейтингами», а в серии «За два дня до послезавтра» подозреваются военными в порче бобровой плотины. Крабовый народ — намеренно абсурдная, идиотская идея, в которой создатели сериала спародировали нелогичные сюжетные ходы, которые во многих сериалах применяются для развития сюжета серий.

Распространение в молодёжных кругах

Слово Crab, созвучное с «Crap» (англ. дерьмо), нашло отклик среди молодежи, часто ассоциирующей нелепых, смешных, «маленьких» людей с крабовым народом. Таким образом фраза «Мы народ крабов» (we are crab people), произносимая персонажами в одной из серий «South Park» гнусавым голосом, стала крылатой; она стала выражать сатиру по отношению к грандиозным, но по большому счету неосуществимым планам и намерениям людей.

Прочие значения

Среди некоторых слоёв молодежи термин «Crab people» используется как название конкретных видов картофельных чипсов со вкусом крабов.

Марклары

Марклары (англ. Marklars) — инопланетная гуманоидная раса, впервые появляющаяся в эпизоде «Кошмарный Марвин в космосе». Язык Маркларов основан на замене всех существительных словом «марклар». К примеру, произнесённая Кайлом речь на их языке звучит так:

Слушай, марклар. Эти марклары хотят изменить ваш марклар; они не хотят, чтобы этот марклар и его марклары здесь жили, потому что это плохо для их марклара. Они используют марклар, чтобы заставить маркларов верить в их марклар. Если вы позволите им остаться, они построят свои марклары, они заберут ваши марклары и заменят их своим маркларом. Эти марклары больше не могут жить на своём маркларе, поэтому они прибыли сюда, на марклар. Пожалуйста, позвольте этим маркларам остаться, чтобы они процветали без маркларов, маркларов и маркларов.

Они ненадолго появляются также в эпизодах «Алый знак веселья», «Шоу закрыто» и «Застрявший в чулане».

Пришельцы

Инопланетяне, выглядящие как стереотипные пришельцы (тонкие гуманоидные существа с большими глазами, серого цвета), являются темой самого первого эпизода сериала — «Картман и анальный зонд». Там они похищают сначала Эрика Картмана, а затем Айка Брофловски, чтобы вставить им зонды в зад, а также одаривают коров прибором, предназначающимся для контроля над людьми. Позже пришельцы появлялись на заднем плане, иногда на несколько секунд и фрагментарно, в целом ряде эпизодов; эти моменты были добавлены создателями сериала специально, чтобы фанаты могли их искать.

Сказложоп

Сказложоп (англ. Scuzzlebutt) — существо, появляющееся в эпизоде «Вулкан». Первоначально Сказложоп фигурирует в страшилке, которую рассказывает Картман; затем оказывается, что этот зверь является настоящим. Вместо правой руки у Сказложопа — пучок сельдерея, а вместо левой ноги — актёр Патрик Даффи. Сказложоп известен умением плести корзины и очень дружелюбен, однако в конце серии его убивает Стэн, решив доказать свою способность к охоте.

Также Сказложоп появляется и упоминается в эпизодах «Город на краю вечности» и «Кубок Стэнли».

Челмедведосвин

Челмедведосвин (англ. ManBearPig) — существо, выдуманное Элом Гором в одноимённом эпизоде. В серии «Воображеньелэнд, эпизод II» этот монстр вырывается в реальный мир из страны воображаемых существ — Воображеньелэнда, убивая нескольких рабочих в Пентагоне и почти лишая жизни Кайла.

Яковозавры

Яковозавры (англ. Jakovasaurs) — вид гуманоидных существ, уцелевшие представители которого были обнаружены Картманом в одноимённом эпизоде. Было найдено два представителя племени — Яков и Джунджун, позже у них родилось множество детей. Навязчивое комикование яковозавров сильно раздражало всех жителей Саут-Парка, и поэтому их выпроводили во Францию.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Джузианцы" в других словарях:

  • Крабовый народ — В этой статье приводится список и описание вымышленных рас и видов, присутствующих в сатирическом анимационном сериале «South Park». Содержание 1 Генетические мутанты 2 Гильгакамеки 3 Гномы 4 …   Википедия

  • Вымышленные расы South Park — В этой статье приводится список и описание вымышленных рас и видов, присутствующих в сатирическом анимационном сериале «South Park». Содержание 1 Генетические мутанты 2 Гильгакамеки 3 …   Википедия

  • Марклар (Южный парк) — В этой статье приводится список и описание вымышленных рас и видов, присутствующих в сатирическом анимационном сериале «South Park». Содержание 1 Генетические мутанты 2 Гильгакамеки 3 Гномы 4 …   Википедия

  • Марклар — В этой статье приводится список и описание вымышленных рас и видов, присутствующих в сатирическом анимационном сериале «South Park». Содержание 1 Генетические мутанты 2 Гильгакамеки 3 Гномы 4 …   Википедия

  • Марклары — В этой статье приводится список и описание вымышленных рас и видов, присутствующих в сатирическом анимационном сериале «South Park». Содержание 1 Генетические мутанты 2 Гильгакамеки 3 Гномы 4 …   Википедия

  • Вымышленные расы «Южного парка» — В этой статье приводится список и описание вымышленных рас и видов, присутствующих в сатирическом анимационном сериале «South Park». Содержание 1 Генетические мутанты 2 Гильгакамеки 3 …   Википедия

  • Список персонажей South Park — Все перечисленные ниже персонажи являются героями мультипликационного телесериала «Южный парк» и полнометражного мультфильма «Саут Парк: большой, длинный и необрезанный». Персонажи указываются лишь однажды, в посвящённом им подразделе. Персонажи …   Википедия

  • Персонажи South Park — Все перечисленные ниже персонажи являются героями мультипликационного телесериала «Южный парк» и полнометражного мультфильма «Саут Парк: большой, длинный и необрезанный». Персонажи указываются лишь однажды, в посвящённом им подразделе. Персонажи …   Википедия

  • Эпизодические персонажи «Южного парка» — Эпизодические персонажи «Южного парка»  персонажи анимационного сериала «Южный парк», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета в одной или нескольких …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»