Джек Хоббс

Джек Хоббс
Футбол
Джек Хоббс
Общая информация
Полное имя {{{полное имя}}}
Прозвище {{{прозвище}}}
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 18 августа 1988 (20 лет)
Флаг Англии Портсмут, Англия
Умер {{{дата смерти}}}
Гражданство Флаг Англии Англия
Рост
Вес
Позиция Защитник
Информация о клубе
Клуб Флаг Англии Лестер Сити
Номер
Должность {{{должность}}}
Карьера
Молодёжные клубы
Флаг Англии Линкольн
Клубная карьера*
2005 Флаг Англии Линкольн 1 (0)
2005— Флаг Англии Ливерпуль 2 (0)
2008  Флаг Англии Сканторп 9 (1)
2008—  Флаг Англии Лестер Сити 0 (0)
Национальная сборная**
2007— Флаг Англии Англия (до 19) 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 26 июля 2008.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 22 сентября 2007.

Джек Хоббс (англ. Jack Hobbs, родился 18 августа 1988 года в Портсмуте) — английский футболист, центральный защитник «Ливерпуля». В настоящее время находится в аренде в «Лестер Сити».

Содержание

Карьера

Клуб

Джек Хоббс начал карьеру в десять лет. Сначала он играл за любительский «Мултон Хэррокс», а пару лет спустя перешёл в «Линкольн Сити». В возрасте 16 лет он впервые вышел на поле в составе первой команды. Это был матч Второй Лиги, в котором «Линкольн Сити» встречался с «Бристоль Роверс». Хоббс появился на поле всего на три минуты. Матч завершился вничью 1:1.

2 августа 2005 года после просмотра в «Ливерпуле» Хоббс подписал с мерсисайдцами контракт. Частью сделки по переходу Хоббса стало обязательство «Ливерпуля» сыграть товарищеский матч с «Линкольном». Игра состоялась 16 августа, став первой встречей этих команд на «Синсил Бэнк» с сезона 19601961 годов. В резервной команде «Ливерпуля» Хоббс дебютировал в в возрасте 17 лет сезоне 20052006 и стал её капитаном после того, как Дэвид Рэйвен был арендован «Транмир Роверс».

В своём дебютном сезоне Хоббс сыграл важную роль в успехе молодёжной команды в розыгрыше Юношеского Кубка Англии. Летом 2006 года Хоббс несколько раз выходил на поле в составе первой команды «Ливерпуля» в товарищеских матчах. В матче против «Кайзерслаутерна» он допустил три результативных ошибки, из-за которых Красные уступили со счётом 2:3. Однако в следующем матче, в котором «Ливерпуль» уступил швейцарскому «Грассхопперу» 0:2, Хоббс был одним из немногих игроков мерсисайдского клуба, кто сыграл нормально.

28 апреля 2007 года имя Хоббса впервые фигурировало в заявке на матч «Ливерпуля» в английской Премьер-Лиге (игра против «Портсмута» на Фраттон Парк), но дебют Джека в первой команде тогда не состоялся и был отложен на будущий сезон. 2 декабря на 51-й минуте домашнего матча против «Болтона» при счёте 2:0 Хоббс вышел на замену получившему травму Джейми Каррагеру. В оставшееся время «Ливерпуль» забил ещё два мяча, при этом так и не пропустив в свои ворота, так что дебют Джека можно назвать удачным. Впервые в стартовом составе в матче Премьер-Лиги Хоббс появился 8 декабря 2007 года — «Ливерпуль» в гостях уступил «Редингу» 1:3, не в последнюю очередь из-за ряда серьёзных ошибок арбитра. В этом поединке у Джека было несколько хороших возможностей забить, но отличиться за свою команду он не сумел.

В январе 2008 года «Ливерпуль» приобрёл у петербургского «Зенита» центрального защитника Мартина Шкртела, и, чтобы получить практику выступлений за первую команду, Хоббс решил отправиться в аренду в «Сканторп Юнайтед», который подписал игрока до конца сезона 2007/2008. 25 июля 2008 года Хоббс сроком на один сезон перешёл в аренду в «Лестер Сити»[1]. Это решение игрока было продиктовано тем, что в преддверии сезона 2008/2009 «Ливерпуль» оказался хорошо укомплектован центральными защитниками.

Сборная

В конце сезона 20062007 Хоббс трижды выходил на поле в составе сборной Англии для игроков младше 19 лет.

Достижения

Юношеский Кубок Англии (2006)

Примечания

  1. Статья «Hobbs Wings In» на официальном сайте «Лестера» (англ.)

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Джек Хоббс" в других словарях:

  • Хоббс, Джек — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хоббс. Джек Хоббс …   Википедия

  • Хоббс Джек — Джек Хоббс Общая информация Полное имя {{{полное имя}}} Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия

  • Хоббс — Фамилия Хоббс: Хоббс, Джек  английский футболист. Хоббс, Челси  канадская киноактриса. Другие значения: Хоббс (город)  город в штате Нью Мексико в США …   Википедия

  • Халл Сити — Халл Сити …   Википедия

  • Зов юности (фильм) — Зов юности The call of youth Жанр мелодрама Режиссёр Хью Форд В главных ролях Мэри Глинн, Хьюм Мэрджьйори, Джек Хоббс …   Википедия

  • Зов юности — The call of youth Жанр мелодрама Режиссёр Хью Форд В главных ролях Мэри Глинн, Хьюм Мэрджьйори, Джек Хоббс …   Википедия

  • ФК Ливерпуль — Ливерпуль Полное название Футбольный клуб «Ливерпуль» (англ. Liverpool Football Club) Прозвища The Reds (Красные) Основан …   Википедия

  • Резервисты и Академия ФК «Ливерпуль» — Ливерпуль …   Википедия

  • Миллионер из трущоб — Slumdog Millionaire …   Википедия

  • Купер, Лиам — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Купер. Лиам Купер …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»