Цизар, Франц

Цизар, Франц
Футбол
Франц Цизар
Общая информация
Полное имя Франц Цизар
Родился 28 ноября 1908(1908-11-28)
Умер неизвестно
Гражданство Флаг Австрии Австрия
Позиция нападающий, защитник
Карьера
Клубная карьера*
1926-1929 Флаг Австрии Герта (Вена)
1929-1935 Флаг Австрии ВАК
1935-1936 Флаг Чехословакии Моравска Славия (Брно)
1936-1937 Флаг Франции Мец
1937-1938 Флаг Чехословакии Простежов
Национальная сборная**
1933-1934 Флаг АвстрииАвстрия 9 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Франц Цизар (нем. Franz Cisar; 28 ноября 1908, Вена — ?) — австрийский в прошлом,футболист чехословацкого происхождения, нападающий, защитник. Участник чемпионата мира 1934 года.

Биография

Свою карьеру Цезар начал в клубе второго австрийского дивизиона «Герте», уже в 1927 году клуб поднимается в высший австрийский дивизион и в первом же сезоне занимает 6 место, а Сезар, игравший на позиции крайнего нападающего, лушим снайпером клуба с 16-ю мячами.

В 1929 году Цезар переходит к одному из грандов австрийского футбола — «Винеру». С «Винером» Цизар выиграл в 1931 году Кубок Австрии, который проходил в виде группового турнира и «Винер» лишь на 1 очко опередил венскую Аустрию, благодаря этой победе «Винер» мог участвовать в Кубке Митропы, где неожиданно достиг финала, где проиграл с общим счетом 3:5 другому австрийскому клубу «Фирсту», в полуфинале того турнира Цизар забил один из мячей в ворота пражской «Спарты». В 1932 году Винер с Цезаром в составе вновь достиг финала Кубка Австрии, но там был разбит венской «Адмирой» — 1:6.

В 1935 году Цизар покидает «Винер» и уезжает за границу. Сначала в Чехословакию, где проводит сезон в «Моравске», затем во Францию, где играет за «Мец» и потом вновь в Чехословакию, где завершает карьеру в клубе «Простежов» из одноименного города.

В сборной Австрии Цизар провел 9 матчай. Его дебют состоялся 1 октября 1933 года в игре со сборной Венгрии, которая окончилась 2:2. Несмотря на то, что в клубах Цизар играл, по большей части, на позиции крайнего форварда, в сборной его использовали как игрока обороны, в этом качестве Цизар играл и на чемпионате мира 1934 года, где Австрия достигла финала. Полуфинал чемпионата стал последним матчей Цизара в составе национальной сборной команды.

Достижения



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Цизар, Франц" в других словарях:

  • Франц Вагнер — Общая информация Полное имя Франц Вагнер Прозвище …   Википедия

  • Вагнер, Франц — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Вагнер. Франц Вагнер …   Википедия

  • Вагнер Франц — Франц Вагнер Общая информация Полное имя Франц Вагнер Прозвище …   Википедия

  • Чемпионат мира по футболу 1934 (составы) — Составы команд участниц Чемпионата мира по футболу 1934 года. Содержание 1 Италия 2 Чехословакия 3 Германия 4 …   Википедия

  • Сборная Австрии по футболу — Прозвища Das Team (Команда) Конфедерация УЕФА Федерация Австрийский футбольн …   Википедия

  • Бицан, Йозеф — Йозеф Бицан Общая информация …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»