Тэл, Элона

Тэл, Элона
Элона Тэл
Alona Tal
Фото
На "Звездной вечеринке 2007" канала CBS
Имя при рождении:

Элона Тэл

Дата рождения:

20 октября 1983 (25 лет)

Место рождения:

Герцлия, Израиль

Гражданство:

Флаг Израиля Израиль

Профессия:

актриса

Карьера:

2003 — по сей день

IMDb:

ID 1775214

http://alona-tal.org/

Элона Тэл (ивр. אלונה טל‎, англ. Alona Tal; род. 20 октября 1983(19831020)) — израильская актриса. Известна по телесериалу «Сверхъестественное», в котором она сыграла Джо Харвелл. Рост — 163 см.

Содержание

Биография

Молодость

Элона Тэл родилась 20 октября 1983 года в Герцлии, Израиль. Служила в израильской армии в течение двух лет. Она училась в Тельмской школе искусств в Тель-Авиве, а также в театральном институте Ли Страсберга в Нью-Йорке.

Карьера

Карьера Элоны началась с детской музыкальной ленты «Пим Пам По 2», где она играла злую ведьму по имени Машефулу. Вскоре после этого она появилась в рекламных роликах стирального порошка. Ее первая большая роль стала Лилах в телевизионной программе להיות כוחב(«Быть звездой»). Одновременно с этим ей предложили роли в двух различных телевизионных сериалах. Первым сериалом была мыльная опера о семейном гостиничном бизнесе «Tzimerim» («Гость номера»), а вторым — ситком «The Pyjamas» («Пижамы»), где она играла в трех сезонах, из четерых отснятых. Элона решает покинуть проекты, в которых была занята, чтобы показать свой удивительный музыкальный талант. Ей даже удалось записать несколько песен с израильским рэппером Subliminal.

Затем в ее жизни возникает небольшой карьерный перерыв, и она решает переехать в Нью-Йорк, где живет ее сестра. Она встречает хип-хоп исполнителя Вайклефа Джина и исполняет с ним песню «Hafinaly» в 2002 году. Он даже упоминал себя в качестве ее наставника. Вайклеф пытается помочь ей с ее подлинной страстью, музыкой. После Нью-Йорка, Элона переезжает в Лос-Анджелес. Ее приглашают на главную роль телесериала « Вероника Марс». Но позже режиссер Роб Томас заменяет ее на Кристен Белл. Тем не менее, Элона настолько понравилась ему своей игрой на кастинге, что он создает для нее роль Мэг Мэннинг. Эта роль длилась в общей сложности 10 эпизодов, последний из которых был показан 12 апреля 2006 года. Также, Элона снялась в эпизодических ролях в сериалах «Седьмое небо», «Детектив Раш», «C.S.I. Место преступления», «Главнокомандующий».

В начале 2006 года она сыграла в телесериале «Split decision» конькобежцу Бэкс Кристенсен. Сериал не вышел в эфир, хотя предварительная пилотная версия была отснята. В августе 2006 года проходит кастинг в сериал «Сверхъестественное». Сначала Элона получила эпизодическую роль Алекс, девушки Дина Винчестера, но после многочисленных просьб фанатов, ей дают роль Джо Харвелл. Первый эпизод с Джо показали 5 октября 2006 года, а последний — 8 февраля 2007 года. В настоящее время судьба Джо неизвестна, в качестве перспективы можно рассматривать, что она не хотела, чтобы братья Винчестер воспринимали ее как младшую сестру, и они не нужны ей для каких-либо дальнейших действий. Возможно, Джо вернется в одной из новых серий четвертого сезона.

В конце 2006 года Элона снимается в 2007 года получает роль Ребекки Кинг в сериале «Los Duques», который телекомпания CBS сначала отказалась транслировать. Но уже мае объявили, что сериал все же будет показан, но переименовали его в «Тросник». Премьера состоялась 25 сентября 2007 года, сериал идет по вторникам в 22:00 по каналу CBS.

Личная жизнь

Элона Тэл хорошо играет на фортепиано и учится играть на гитаре. Она заботиться об окружающей среде. Предпочитает ездить на велосипеде, хотя у нее есть гибридный автомобиль.

С 5 июня 2007 года, Элона состоит в браке с мексиканским актером Маркосом Ферраизом, с которым до этого они были близкими друзьями в течение трех с половиной лет. Свадьба была в порту Тель-Авива. У нее четыре родные сестры, две старше и две младше и она очень по ним скучает. В Лос-Анджелесе дружит только с израильской моделью Николь Дэкстрой.

Хорошо говорит на иврите (это был ее первый язык) и на английском. Сейчас из-за мужа учит испанский.

Фильмография

Фильмы
Год На русском языке На языке оригинала Роль
2007 Ни жив ни мёртв 2 Half Past Dead Элли
2008 Колледж College Джина
Телевидение
Год На русском языке На языке оригинала Роль
1996-2007 Седьмое небо 7th Heaven друг Саймона
2000-2008 C.S.I. Место преступления CSI: Crime Scene Investigation Талли Джордан
2003-2008 Детектив Раш Cold Case Салли 1988
2004-2008 Вероника Марс Veronica Mars Мэг Мэннинг
2005-2006 Главнокомандующий Commander in Chief Кортни Винтерс
2005-2008 Сверхъестественное Supernatural Джоанна (Джо) Бэт Харвелл
2007 Тросник Cane Ребекка Кинг


Интересные факты

  • Кумир Элоны — Натали Портман. Она считает ее как легендарной актрисой, так и гением кино.
  • На иврите, ее фамилия означает "роса", а имя - "дуб".

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Тэл, Элона" в других словарях:

  • Тэл Элона — Элона Тэл Alona Tal На Звездной вечеринке 2007 канала CBS Имя при рождении: Элона Тэл Дата рождения …   Википедия

  • Тэл — Тэл, Элона Алона Таль Alona Tal Имя при рождении: Алона Таль Дата ро …   Википедия

  • Элона Тэл — Alona Tal На Звездной вечеринке 2007 канала CBS Имя при рождении: Элона Тэл Дата рождения …   Википедия

  • Укради моё сердце — Укради мое сердце Taking Five Жанр комедия, семейный Режиссёр Эндрю Уоллер …   Википедия

  • Колледж (фильм, 2008) — Колледж College …   Википедия

  • Колледж (фильм — Колледж (фильм, 2008) Колледж College …   Википедия

  • Рождённый под дурным знаком (Сверхъестественное) — Рождённый под дурным знаком Born Under a Bad Sign Номер эпизода 2 сезон, 14 эпизод Место действия Твин Лэйкс, придорожный отель Бар в Дулуте (Миннесота) Дом Бобби (Южная Дакота) Сверхъестественное Демон …   Википедия

  • Выхода нет (Сверхъестественное) — Выхода нет No Exit Номер эпизода 2 сезон, 6 эпизод Место действия Филадельфия (Пенсильвания) Сверхъестественное Призрак Автор сценария Мэтт Уиттен …   Википедия

  • Все любят клоунов (Сверхъестественное) — Все любят клоунов Everybody Loves a Clown Номер эпизода 2 сезон, 2 эпизод Место действия Медфорд (Висконсин) Сверхъестественное Ракшас Автор сценария …   Википедия

  • Все любят клоунов — Everybody Loves a Clown Номер эпизода 2 сезон, 2 эпизод Место действия Медфорд (Висконсин) Сверхъестественное Ракшас Автор сценария Джон Шибан Режиссёр Филип Сгриччиа Премьера 5 октября, 2006 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»