Джо Харвелл

Джо Харвелл
Джо Харвелл
Joe Harvell
200px
Алона Тал в роли Джо Харвелл
Появление Все любят клоунов
Исчезновение Конец всем надеждам, так же упоминается в 6.17( Бальтазаром была принята неудачная попытка исправить прошлое) и появляется в 7.04 "Защищая твою жизнь" (в качестве призрака-свидетеля по делу Дина)
Причина Умерла вместе со своей матерью, дав Винчестерам шанс уйти от Адских псов и убить Люцифера
Информация
Пол женский
Возраст 21(на момент 2006 года)
Дата рождения 7 апреля 1985 года
Дата смерти ноябрь 2009 года
Семья Эллен Харвелл (мать)
Уильям Энтони Харвелл (отец)
Отношения Влюблена в Дина Винчестера
Число эпизодов 7
Создатель Эрик Крипке

Джоа́нна (Джо) Бэт Ха́рвелл (англ. Joanna „Joe“ Beth Harvelle) — выдуманный персонаж американского мистического телесериала «Сверхъестественное» производства компании Warner Brothers, исполненный Алоной Тал.

Содержание

Биография

Джо — дочь Эллен и Уильяма Энтони Харвелл. Отец Джо, охотник, погиб в результате оплошности Джона Винчестера, когда Джо была ещё ребёнком. Джоанна узнаёт об этом только когда возвращается после охоты с Сэмом и Дином Винчестерами (эпизод «Выхода нет»), и её мать в ярости заявляет, что это Джон виноват в смерти её отца. Позже, в эпизоде «Рождённый под дурным знаком» Джо утверждает, что её отец погиб во время охоты с Джоном Винчестером. Они ставили ловушку на демона, но Джон выбежал раньше, и отец Джо остался без прикрытия, и демон напал на него. Но Сэм, одержимый демоном (которым раньше была одержима Мег) сообщает, что Уильям был только ранен, и Джону пришлось убить его, чтобы он не мучился.

Джо живёт вместе с матерью в баре «Дом у дороги», хозяйкой которого является Эллен. Помогая матери в баре, она встречает много охотников. Джо немного бунтарка, поэтому хочет отправиться охотиться сама, как её отец. Это её желание сурово пресекается матерью.

Во время ссоры Эллен и Джо становится ясно, что Джо какое-то время училась в колледже, но прекратила обучение потому что была там "белой вороной".

Второй сезон

Джо встречает Сэма и Дина, когда те приезжают повидаться с Эллен после смерти их отца. Настороженные по отношению к незнакомцам, Эллен и Джо берут братьев на прицел, пока не выясняется, что они дети Джона.

Кажется, какое-то время Джо испытывает чувства к Дину, но когда она узнаёт, что Джон виновен в смерти её отца, она его отталкивает.

После того, как Сэм и Дин уезжают, Джо решает продолжить охоту, но её мать говорит, что пока она живёт под этой крышей, этому не бывать. После такого ультиматума Джо сбегает из дома и лишь время от времени шлёт матери открытки.

В эпизоде «Рождённый под дурным знаком» Сэм, одержимый тем самым демоном, которым была одержима Мег Мастерс и который является дочерью Демона, стреляет Дину в руку. Джо находит Дина и помогает ему перевязать рану. Джо хочет отправиться вместе с Дином за Сэмом, но Дин запрещает ей идти с ним. Джо даёт Дину лекарство и даже не спорит с ним, что для неё не характерно.

Пятый сезон

Последний сезон Джо. Она погибла ради спасения Винчестеров вместе со своей матерью – по собственной воле. На прощание Дин целует ее. Но самое трагичное, что она умерла, не успев нажать на кнопку. Взрывать магазин пришлось матери. И в конечном итоге, они умерли, а псов удалось задержать.

Седьмой сезон

Джо является свидетелем-призраком во время суда Осириса над Дином в эпизоде Выгораживая себя (англ. Defending Your Life)
Дин признается виновным, Джо также была назначена и палачом. Она не хочет убивать Дина, однако Осирис заставляет ее сделать это. Сквозь внушение Дин с усмешкой узнаёт что она влюблена в него. Девушка не успевает осуществить задуманное, так как Сэм разделывается с Осирисом. «Все та же, может, немного счастливее» Джо исчезает.

Эпизоды сериала с участием Джоанны (Джо) Бэт Харвелл

  1. 2.02 Все любят клоунов (англ. Everybody Loves a Clown)
  2. 2.05 Саймон говорит (англ. Simon Said)
  3. 2.06 Выхода нет (англ. No Exit)
  4. 2.14 Рождённый под дурным знаком (англ. Born Under a Bad Sign)
  5. 5.02 О, Боже, и вы тоже! (англ. Good God, Y'All)
  6. 5.10 Конец всем надеждам (англ. Abandon all Hope)
  7. 6.17 Моё сердце будет биться (В этом эпизоде она не появляется, только упоминается, как живой человек)(англ. My heart will go on)
  8. 7.04 Выгораживая себя (англ. Defending Your Life)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Джо Харвелл" в других словарях:

  • Эллен Харвелл — Ellen Harvelle Саманта Феррис в роли Эллен Харвелл Появление Все любят клоунов Исчезновение Конец всем надеждам, вновь появилась в 6.17( Бальтазар спас Титаник и по пути, не дал погибнуть Эллен и Джо) …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Сверхъестественное» — Содержание 1 Охотники 1.1 Сэм Винчестер 1.2 Дин Винчестер …   Википедия

  • Сверхъестественное (телесериал) — Сверхъестественное Supernatural …   Википедия

  • Тэл, Элона — Элона Тэл Alona Tal На Звездной вечеринке 2007 канала CBS Имя при рождении: Элона Тэл Дата рождения …   Википедия

  • Тэл Элона — Элона Тэл Alona Tal На Звездной вечеринке 2007 канала CBS Имя при рождении: Элона Тэл Дата рождения …   Википедия

  • Элона Тэл — Alona Tal На Звездной вечеринке 2007 канала CBS Имя при рождении: Элона Тэл Дата рождения …   Википедия

  • Выхода нет (Сверхъестественное) — Выхода нет No Exit Номер эпизода 2 сезон, 6 эпизод Место действия Филадельфия (Пенсильвания) Сверхъестественное Призрак Автор сценария Мэтт Уиттен …   Википедия

  • Тэл — Тэл, Элона Алона Таль Alona Tal Имя при рождении: Алона Таль Дата ро …   Википедия

  • Таль, Элона — Элона Тал Alona Tal Имя при рождении: Алона Тал Дата рождения …   Википедия

  • Таль, Алона — Алона Таль אלונה טל (Alona Tal) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»