Послание (За гранью возможного)

Послание (За гранью возможного)
Послание
The Outer Limits: The Message
Постер фильма
Жанр

фантастика

Режиссёр

Джозеф Сканлан

Продюсер

Брент Карл Клаксон

Автор
сценария

Брэд Райт

В главных
ролях

Марли Мэтлин, Роберт Висден, Ларри Дрейк

Оператор

Рик Винсенти

Композитор

Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен

Кинокомпания

Метро Голдвин Майер

Длительность

45 мин.

Страна

Флаг США США, Флаг Канады Канада

Год

1995

IMDb

ID 0667977

«Послание» (англ. The Outer Limits: The Message) — телефильм, 18 серия 1 сезона сериала «За гранью возможного». Режиссер: Джозеф Сканлан. В ролях — Марли Мэтлин, Роберт Висден, Ларри Дрейк.

Содержание

Вступление

« Есть безмолвие океана — и бесконечное безмолвие космоса. Есть радостное безмолвие покоя — и вечное безмолвие смерти... Крик о помощи теряется в гомоне мира, — но даже самый слабый шёпот может пролететь через всю Вселенную. »

Сюжет

Дженнифер Винтер, молодая женщина, глухонемая от рождения, пережила сложнейшую операцию по восстановлению слуха. Но после операции обнаруживается, что слуховой имплант, встроенный ей в ухо, не работает — вернее, работает, но совсем не так, как надо. И вместо того, чтобы слышать окружающие её звуки, Дженнифер слышит странные голоса, которые молят о помощи.

Кроме того, Дженнифер начинает мучиться от ночных кошмаров, в которых видит очень близко солнце и жгучей боли в голове, которые начинаются всегда в одно и то же время — в 3:16 дня или в 3:16 ночи. Однажды, после очередного приступа, Дженнифер берёт в руки тетрадь и начинает лихорадочно что-то записывать — какой-то текст, который никто не может разобрать.

Когда об этом становится известно Роберту, пожилому дворнику, с которым она случайно познакомилась в больнице, — он высказывает предположение о том, что это может быть двоичный код, состоящий из нулей и единиц. Роберт оказывается бывшим астрофизиком и высказывает желание помочь в расшифровке кода.

Он вводит код в свой компьютер, и в итоге они получают картинку с письмом Земли, а также ещё одну такую же картинку, на которой изображены инопланетяне в полный рост. Кроме того, в коде оказывается зашифровано послание инопланетян, которые летели по направлению к Солнечной системе на корабле с солнечным парусом, но в итоге их курс отклонился, и теперь они летят прямо на Солнце.

В своём Послании инопланетяне просят спасти их от неминуемой смерти, построив по их чертежам сверхмощный лазер, который сможет отклонить курс их корабля и отвести их от Солнца. Дженнифер тратит на это значительную часть семейного бюджета, в то время, как ее муж, раздраженный доверительными отношениями своей жены и Роберта, узнает, что бывший астрофизик принимает психотропные препараты. После открытого столкновения, Дженнифер уезжает к Роберту. Ее муж мчится туда, узнав, что Дженнифер на крыше, он решает, что жена сошла с ума и ей надо помешать. Роберт пытается его задержать, и Дженнифер успевает включить лазер. Когда оба мужчины прибегают на крышу, они видят стоящую там восхищенную Дженнифер и медленно плывущий, светящийся инопланетный корабль. Он никогда не прилетит на Землю, но они все его видели и спасли его обитателей.

Заключительное слово

« Ни один звук, голос, крик — не может быть услышан, — если никто не слушает… »

Интересные факты

  • Американская актриса Марли Мэтлин, сыгравшая главную роль в этом фильме, действительно является слабослышащей с раннего детства.

См. также

  • «Тот, кто видит» — 5 серия 6 сезона, в которой подобным образом герою возвращают зрение, что приводит к тому, что он начинает видеть невидимую остальным инопланетянку, просящую его о помощи.

Ссылки


Эпизоды первого сезона телесериала «За гранью возможного» (1995)

Песчаные короли - Часть 1Песчаные короли - Часть 2Валери, 23Братья по кровиВторая душаЛихорадка белого светаВыборВиртуальное будущееАд наявуКраем глазаПод кроватьюТёмная материяПреображениеПощадаНовая породаДорога домойПойманный на местеПосланиеЯ, РоботЕсли бы стены могли говоритьПо праву рожденияГолос разума>>

Список эпизодов сериала «За гранью возможного» (1995-2002)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Послание (За гранью возможного)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»