Робот-полицейский 2 (фильм)

Робот-полицейский 2 (фильм)

Робот-полицейский 2 (фильм)

Робот-полицейский 2
RoboCop 2
Постер фильма
Жанр

фантастика

Режиссёр

Ирвин Кершнер

Автор
сценария

Сценарий:
Фрэнк Миллер
Уэлон Грин
История:
Фрэнк Миллер

В главных
ролях

Питер Уэллер
Нэнси Аллен
Белинда Бауэр

Оператор

Марк Ирвин

Композитор

Леонард Розенман

Длительность

118 мин.

Бюджет

$ 14 000 000

Страна

США

Год

1990

IMDb

ID 0100502

«Робот-полицейский 2» (англ. RoboCop 2) — кинофильм, являющийся продолжением фильма Робот-полицейский 1987 года. Снят в жанре фантастического экшена с уклоном в киберпанк. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет из-за обилия сцен насилия и жестокости.

Содержание

Сюжет

На улицах Детройта царит анархия, полицейские объявили забастовку. Только Робокоп борется с преступниками. В городе распростаняется новый наркотик — «Nuke», который разработал, подпольно производит и продаёт наркоман Кейн.

Компания «OCP» не оставляет попыток создать более совершенную модель киборга-полицейского. К разработке привлекли психолога — доктора Джульетт Факс (англ. Juliette Faxx).

В поисках логова Кейна Робокоп попадает в ловушку. Банда Кейна обездвиживает полицейского, разбирает его на части и выбрасывает перед полицейским участком. В «OCP» восстановление Робокопа не планируется. Но по счастливому стечению обстоятельств его всё же ремонтируют. После опроса совета директоров принято решение сделать его менее эффективным, введя в программу Робокопа дополнительные, ограничительные правила. Что, конечно же, сказывается на работоспособности. И Робокоп решается пропустить через себя большой разряд тока, чтобы стереть всё лишнее.

После такой шоковой терапии Робокоп задался одной лишь целью - убить Кейна. Однако и в этот раз он не смог это сделать. Но всё же Робокопу удалось тяжело ранить своего врага.

Доктор Факс убеждает руководство «OCP», что наркоман Кейн, мозг которого ещё жив, идеальный кандидат на роль нового робота-полицейского. Его, как утверждает Джульетт Факс, можно будет легко контролировать благодаря зависимости от наркотиков, к тому же получится идеальный аппарат по их уничтожению. Руководство соглашается с её доводами. В компании «OCP» пересаживают мозг Кейна в нового робота. На организованной презентации «OCP» представляет журналистам новую модель — робота-полицейского 2.

Робокоп и Кейн встречаются снова. Начинается настоящая война двух киборгов на территории города. Неизвестно, кто победит, так как новая модель по скорости, вооружению, броне намного превосходит Робокопа.

Интересные факты

  • Режиссер Ирвин Кершнер заменил Тима Хантера, который выбыл из проекта во время подготовительного периода по причине творческих разногласий.
  • Постановка предлагалась норвежскому режиссеру Нильсу Гаупу, но тот от нее отказался.
  • Несмотря на то что сценарий Фрэнка Миллера очень нравился продюсерам, они вскоре поняли, что снять по нему фильм почти невозможно. Поэтому он был значительно переработан; его окончательная версия имеет мало общего с авторской концепцией Миллера. В 2003 году по сценарию Миллера был создан комикс под названием «Робот-полицейский Фрэнка Миллера».
  • Питер Уэллер (исполнитель роли Робокопа) был крайне недоволен сценарием к фильму и по окончании съёмок дал обещание больше никогда не выступать в кино в роли Робокопа.
  • Если посмотреть на мелькающий в фильме флаг OCP, то он очень напоминает флаг фашистской Германии - красное полотно, в центре белый круг и в круге черный логотип OCP.
  • Несколько лет после выхода фильм входил в негласную десятку самых "убийственных" боевиков (т.е. фильмы с самым большим количеством убийств и трупов в кадре), первое время после выхода возглавлял этот список.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Робот-полицейский 2 (фильм)" в других словарях:

  • Робот-полицейский 3 (фильм) — Робот полицейский 3 RoboCop 3 Жанр фантастика Режиссёр Фред Деккер В главных ролях Роберт Джон Бурк Си Си Эйч Паундер …   Википедия

  • Робот-полицейский — RoboCop Жанр фантастика / боевик Режиссёр Пол Верховен Продюсер Джон Дэвисон …   Википедия

  • Робот-полицейский 2 — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …   Википедия

  • Робот-полицейский 3 — RoboCop 3 Жанр фантастика …   Википедия

  • РОБОТ-ПОЛИЦЕЙСКИЙ — «РОБОТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ» (Robocop) США, 1987, 103 мин. Фантастика, боевик. Фильм голландца Пауля Верхувена, который, окончательно перебравшись в США, приобрел на рубеже 80 90 х годов особую популярность и в Америке, и во всем мире, развивает… …   Энциклопедия кино

  • Робот-полицейский (фильм, 1987) — Эта статья  о кинофильме. О персонаже см. Робокоп (персонаж). Робот полицейский RoboCop …   Википедия

  • Робот-полицейский (фильм) — Эта статья  о кинофильме. О персонаже см. Робокоп (персонаж). Робот полицейский RoboCop Жанр …   Википедия

  • Робот-полицейский (фильм, 2014) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Робот полицейский (фильм). Эта статья или раздел содержит информацию об одном или нескольких запланированных или ожидаемых фильмах. Содержание может меняться коренным образом по мере приближения… …   Википедия

  • Робокоп 2 (фильм) — Робот полицейский 2 RoboCop 2 Жанр фантастика Режиссёр Ирвин Кершнер Автор сценария Сценарий: Фрэнк Миллер …   Википедия

  • Робокоп 3 (фильм) — Робот полицейский 3 RoboCop 3 Жанр фантастика Режиссёр Фред Деккер В главных ролях Роберт Джон Бурк Си Си Эйч Паундер Страна США …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»