Арутюнов, Аким

Арутюнов, Аким

Аки́м Алекса́ндрович (Арменакович) Арутю́новисторик-антикоммунист, писатель и публицист, председатель политического совета Консервативной Партии России.

Содержание

Биография

Окончил военно-авиационное училище, МГУ. Ветеран Великой Отечественной войны, инвалид I-ой группы. Более 30 лет занимается исследованием личностной и политической биографии В. И. Ленина и историей созданной им партии большевиков. Написал об этом 7 книг и более 100 статей и очерков.

Кавалер ордена «Святого Императора Николая II» 2-ой степени[1].

В одном из своих последних интервью Аким Арутюнов заявил, что он продолжит свою работу на благо русского народа и сделает все для запрета КПРФ[2].

Творчество

Пишет скандальные статьи и книги в жанре исторического ревизионизма. В своих работах Аким Арутюнов рассматривает жизнь и деятельность Ленина, а так же и других революционеров, с точки зрения крайне правых антикоммунистов. Поддерживает идею о финансировании большевиков немецким кайзером и считает «документы Сиссона» подлинником. Рассматривает и описывает личную, а так же сексуальную, жизнь революционеров. На основании перечисляемых им «фактов», Аким Арутюнов делает вывод о врожденном садизме революционеров.

Профессиональные историки не считают Арутюнова своим коллегой и не ссылаются на его произведения.

Нападения

16 лет подряд Аким Арутюнов подвергается террористическим нападкам и оскорблениям. Первое покушение было совершено после публикации в 1990 г. «Был ли Ленин агентом германского Генштаба»: он был до неузнаваемости избит вблизи своего дома.

19 февраля 1994 г. вблизи Конституционного Суда и администрации президента произошло другое нападение: Арутюнову выстрелили в голову из пистолета-арбалета и нанесли удар металлическим предметом (возможно небольшим ломиком) по основанию черепа, в результате чего произошел перелом черепа.

27 апреля 1995 г. подожгли его автомобиль марки «Кадиллак».

26 мая 2002 г. через замочное отверстие квартиру Акима Арутюнова заполняли каким-то отравляющим газом.

14 февраля 2005 г. в предбанник квартиры неизвестным были подброшены пистолет и два пакета с наркотиками[3].

По всем фактам нападений возбуждены уголовные дела, но не раскрыто ни одно преступление.


Книги

  • Досье Ленина без ретуши. Вече, 1999 г. ISBN 5-7838-0530-0
  • Ленин. Личностная и политическая биография. Документы, факты, свидетельства. В 2 томах. Вече, 2003 г. ISBN 5-94538-367-8, ISBN 5-94538-368-6
  • Убийцы Саввы Морозова[4]. Посев, 2005 г. ISBN 5-85824-144-1

Примечания

  1. Церемония награждения
  2. The Epoch Times. Terror in Moscow
  3. С полным списком нападений можно ознакомиться здесь
  4. Из предисловия: Автор утверждает, что гибель Морозова и «кровавое воскресенье» - это взаимосвязанные события, а их анализ и оценка были сделаны советскими историографами с позиции и в интересах партийной верхушки. «Была сфабрикована и распространена фальшивка о том, что Морозов, якобы будучи в психически расстроенном состоянии, застрелился»

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Арутюнов, Аким" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»