Алиса в Стране чудес (мультфильм, 2010)

Алиса в Стране чудес (мультфильм, 2010)
Алиса в Стране чудес
Tim Burton's Alice in Wonderland
Жанр

сказка, комедия, фильм ужасов

Режиссёр

Тим Бёртон

В главных
ролях

Миа Васиковска
Хелена Бонэм Картер
Энн Хэтауэй
Джонни Депп

Страна

США

Год

2010

IMDb

ID 1014759

«Али́са в Стране́ чуде́с» (англ. Tim Burton's Alice in Wonderland) — анимационный фильм, снятый с использованием 3D-графики и технологии performance/motion capture, режиссёра Тима Бёртона по сценарию Линды Вулвертон. Фильм основан на одноименной сказке Льюиса Кэрролла и её продолжении «Алиса в Зазеркалье».

Этот фильм, как и запланированный одновременно с «Алисой» мультфильм «Франкенвини», решено было снять на основе технологии motion capture с добавлением эпизодов с участием живых актеров.

Премьера фильма намечена на 5 марта 2010 года.[1]

Содержание

В ролях

Интересные факты

  • В январе 2008 известная своим скандальным нравом Линдсей Лохан выступила в прессе с требованием отдать ей главную роль.[2]
  • За несколько недель до этого актер Джонни Депп пошутил в одном из интервью, что мог бы сыграть все роли в этом мультфильме. Впоследствии он был выбран на роль Сумасшедшего Шляпника.
  • Исполнительница главной роли Миа Васиковска, первая из объявленых прессе актеров, занятых в проекте, была утверждена за четыре месяца до начала съемок.
  • Пробы на роль Алисы проходила известная молодая актриса Дакота Блю Ричардс. Однако из-за разницы в возрасте (сценарий предусматривал 18-ти летнюю героиню) и ряда сюжетных поворотов, включающих любовный роман с Сумасшедшим Шляпником (Джонни Депп), 14-ти летней Блю Ричардс было отказано.[3]

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Алиса в Стране чудес (мультфильм, 2010)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»