- Disciples II: Rise of Elves
-
Disciples II: Rise of Elves Разработчик Strategy First Издатель Strategy First
Руссобит-М
Акелла (2006)
Часть серии Disciples Платформы PC Жанр Пошаговая стратегия, RPG Режимы игры Single player, multiplayer Возрастные
рейтингиESRB: Teen (T) Носитель 2 CD Системные
требованияМинимальные:
Windows 95, 98, 2000, XP, Pentium II процессор 233 MГц, 32 MB RAM, 200 MB свободного места на жёстком диске, 4X DirectX 7.1 8 MB видеоадаптер, 16-битная звуковая карта
Рекомендованные:
Windows 95, 98, 2000, XP, Pentium II процессор 300 MГц, 64 MB RAM, 400 MB свободного места на жёстком диске, 4X DirectX 7.1 8 MB видеоадаптер, 16-битная звуковая картаУправление Клавиатура, мышь Disciples II: Rise of Elves — третий и последний аддон к пошаговой стратегии Disciples II: Dark Prophecy для PC от Strategy First.
В 2005 году компанией Stardock аддон был переиздан в составе сборника Disciples II: Gold Edition.
В России аддон Disciples II: Rise of Elves был локализованы компанией «Руссобит-М», как Disciples II: Восстание Эльфов и выпущен в составе сборника Disciples II: Летопись Вселенной.
Позднее компанией «Акелла» Disciples II: Rise of Elves был выпущен в составе трех сборников: Disciples Gold, Disciples World, и Disciples II: Rise of the Elves Gold.
Disciples II: Rise of Elves добавляет в игру новую игровую расу — эльфов, и по кампании за каждую расу.
Альянс Эльфов — объединение первых разумных существ в Невендааре. После смерти их бога Галлеана и превращения его любимой Солониэль в бесплотную богиню Мортис эльфы впали в уныние. Хотя между Дикими и Благородными эльфами существует много разногласий, в момент опастности они забывают старые обиды и вместе дают отпор врагу. Кентавры из глубин лесов поклялись в верности королеве Иллюмиэль. Сама королева остаётся в столице и оберегает её от врагов Альянса.
Эльфы используют ману леса, причём привнесение нового источника маны не отразилось на заклинаниях остальных рас.
Сюжет
Долгое время после смерти его сына Галлеан не являлся эльфийскому народу. За это время разделение между Благородными и Дикими эльфами не раз приводило к конфликтам. Но вот голос Галлеана опять слышен одной из оракулов. Этот голос обьединил всех эльфов и отдал им приказ — пойти войной на Империю, с которой эльфы долгое время были в мире, и отбить город, возведённый с помощью эльфов. На защиту города встал Гумтик Кровавый и Сир Аллемон, но это не остановило эльфов вновь за много лет слышащих голос Галлеана.
Сюжетная линия не окончена. Подозрение, что Галлеан обезумел, никак не опровергается и не подтверждается.
Следующая игра в серии — Disciples III: Renaissance.
См. также
- Disciples II
Игры серии Disciples: Sacred Lands
Disciples II: Dark Prophecy • Gallean’s Return (Servants of the Dark + Guardians of the Light) • Rise of Elves
Disciples III: RenaissanceСтатьи Невендаар • Эльфы
Wikimedia Foundation. 2010.