Космические рейнджеры (фильм)

Космические рейнджеры (фильм)
Космические рейнджеры
Space Truckers
Постер фильма
Жанр

фантастика / боевик / комедия

Режиссёр

Стюарт Гордон

Автор
сценария

Стюарт Гордон

В главных
ролях

Деннис Хоппер
Деби Мазар
Стивен Дорфф

Кинокомпания

Goldcrest

Длительность

95 мин

Страна

Флаг США / Флаг Великобритании / Флаг Ирландии

Год

1996

IMDb

ID 0120199

Космические рейнджеры (англ. Space Truckers) — фантастическая комедия созданная режисёром Стюартом Гордоном в 1996 году. Другой вариант перевода названия — Космические дальнобойщики

Тэглайн: Они перевозили всё что угодно от квадратных свиней до антигравитационного пива… Но теперь у них груз крупных проблем.


Содержание

Сюжет

На тайной военной базе Тритона, глава огромной корпорации, Э. Г. Сэггс, смотрит на тестирование боевых киборгов, сделанных по его заказу. Эти киборги кажутся почти непобедимыми. Создал киборгов немного сумасшедший гений Набел. По окончанию испытаний, Сэггс приказывает киборгу убить Набела.

После заварушки на космической станции, в которой погибает начальник дальнобойщиков, бывалый дальнобойщик Джон Кэньон, вместе с его подружкой Синди и новым напарником Майком Пуччи, получает заказ доставить партию секс-кукол на Землю. Они, конечно знают что никаких кукол в контейнере нет, но другой работы на станции нет. К сожалению, Джон решает срезать путь через зону космоса где правят пираты. Их космический тягач оказывается повреждён и захвачен пиратами. Синди соглашается переспать с капитаном пиратов если он даст им трём улететь спокойно. Капитаном оказывается Набел, который пережил атаку киборга и восстановил своё тело механическим путём. В контейнере оказывается крупная партия тех самых киборгов, один из которых вырывается и начинает убивать пиратов. Синди удаётся сбежать и освободить Джона и Майка. Они убегают с корабля пиратов на своём тягаче, но раненый капитан остался в контейнере. Умирая, он рассказывает Джону и Майку правду об их грузе. Когда они прибудут на Землю, все киборги вызволятся и попадут на Землю. Джон говорит Синди и Майку уходить в спасательной капсуле. Сам Джон остаётся чтобы направить тягач и груз на крутой вход в атмосферу чтобы спалить всех киборгов. Едва успевая спрыгнуть с парашютом, Джон отпускает Синди от её обещания выйти за него, и она выходит за Майка. Все трое идут на встречу с матерью Синди, которая выглядит не старше дочери благодаря тому что пролежала в анабиозе последние 20 лет. Джон влюбляется с первого взгляда, но тут их навещает новый президент мира - Сэггс, приватизировавший правительство. Он предлагает героям новый тягач и дипломат полный денег чтобы купить их молчание о его плане захвата Земли силой. Джон соглашается, но Майк разгневан. Он выбрасывает дипломат в окно, как раз когда Сэггс садится в свою лимузин. В дипломате оказывается бомба, которую Сэггс взрывает как раз когда дипломат падает на лимузин. Понимая что им следует бежать прежде чем их обвинят в смерти президента, Майк, Синди, Джон и мать Синди взлетают на своём новом грузовике.


В ролях

  • Деннис ХопперДжон Кэньон
  • Деби Мазар — Синди
  • Стивен ДорффМайк Пуччи
  • Джордж Вендт — Келлер
  • Чарлз Дэнс — Набел/Маканудо
  • Шейн Риммер — Э. Г. Сэггс

Дополнительные факты

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Космические рейнджеры (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»