Чемпионат России по футболу 2007 (7-й тур)

7-й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 2829 апреля 2007 года. ЦСКА, обыграв раменский «Сатурн» вновь подобрался вплотную к лидерам, поскольку и московский «Спартак» и «Москва» завершили свои матчи вничью. Седьмой тур отличился крайне низкой результативностью − всего 10 мячей побывали в воротах. Выбился в лидеры по числу забитых мячей армеец Вагнер Лав.

Матчи

Томь — Зенит 0:1

Павел Погребняк огорчил свой прежний клуб, замкнув на 76-й минуте прострел Риксена с правого края. До этого нападающий «Зенита» имел несколько выгодных моментов, но был несколько неточен в завершении. «Томь» также создавала моменты, однако надёжная игра Малафеева поспособствовала тому, что питерцы заработали три очка. В конце встречи на поле появился залечивший травму Александр Ширко.

Судья: Юрий Баскаков

Томь: Хомутовский, Мостовой, Катынсус, Вейич, Климов, Янотовский (Булыга, 81'), Скобляков, Мичков, Тарасов, Киселёв (Ширко, 85'), Сердюков
Зенит: Малафеев, Шкртел, Чжин, Хаген, Радимов (Денисов, 64'), Ширл (Горшков, 64'), Зырянов, Риксен, Тимощук, Погребняк, Аршавин

Предупреждён Риксен (З) 18', Сердюков (Т) 24', Мичков (Т) 57', Янотовский (Т) 69', Погребняк (З) 73'

Локомотив — Москва 1:1

Анатолий Бышовец удивил всех, выпустив в стартовом составе своей команды сразу шесть номинальных защитников. Впрочем, вопреки предположениям, «Локомотив» с первых минут демонстрировал открытый футбол. Опасно бил Траоре, а с ударом Родолфо Юрию Жевнову помогла справиться ещё и перекладина. А далее состоялся проход Горавского по правому краю. Якупович нерасчётливо выскочил к нему наперехват и не дал перекинуть мяч через себя, но отбил крайне неудачно, прямо на Бракамонте, которому не составило труда обвести вратаря и поразить пустые ворота. Забитый гол вдохновил горожан, и вскоре аргентинец едва не удвоил счёт. На 27-й минуте бил по воротам Сергей Семак, Якупович парировал удар, но мяч покатился в ворота, и чудо, что вовремя подоспел Иванович, вынесший мяч буквально с «ленточки». Забавный эпизод возник на 35-й минуте: Бракамонте, готовясь к пробитию штрафного, получил от судьи предупреждение за затяжку времени, и раздасадованный самовольно покинул поле. Во втором тайме Бышовец внедрил в состав нападающего Кочиша. Активнее заиграли фланги железнодорожников. Особенно активность проявлял Траоре, но получил травму и вынужден был уступить место на поле О’Коннору. Ответный гол был забит в результате затяжной атаки «Локомотива». В сутолоке за мяч зацепился Спахич, простреливший по направлению ворот, мяч попал в Ивановича и отскочил в сетку. А на последней минуте был удалён Роман Адамов, ударивший по ногам Родолфо, отреагировав таким образом на неназначение штрафного после толчка бразильца.

19.00
Локомотив 1:1 (0:1) Москва
Иванович, 73' Голы Бракамонте, 13'
Стадион: Локомотив, Москва
Зрителей: 12 082
Судья: Станислав Сухина

Локомотив: Якупович, Родолфо, Спахич, Иванович, Сенников (Кочиш, 46'), Гуренко, Ефимов, Лоськов, Билялетдтнов, Сычёв, Траоре (О'Коннор, 63')
Москва: Жевнов, Годунок, Стойка, Кузьмин, Окоронкво (Чижек, 63'), Баррьентос (Иванов, 57'), Ребежа, Горавский, Семак, Бракамонте (Крунич, 36'), Адамов

Предупреждён Сенников (Л) 30', Спахич (Л) 32', Бракамонте (М) 35', Ребежа (М) 52'

Удалён Адамов (М) 90'

Луч-Энергия — Динамо 0:1

Ключевой игрок московского «Динамо» Игорь Семшов не принимал участие в этой встрече из-за перебора жёлтых карточек. У владивостокской команды вернулся в строй отбывший срок дисквалификации Александр Тихоновецкий. Он мог стать героем матча, но упустил выгоднейшую возможность в самом начале второй половины, выйдя один на один с Антоном Шуниным, но попытка перекинуть вратаря не удалась: мяч пролетел выше перекладины. А немного погодя фактически первая атака динамовцев принесла плоды: проход Дмитрия Комбарова и передача в центр штрафной, где Данни без проблем забил гол, ставший в итоге победным.

11.00
Луч-Энергия 0:1 (0:0) Динамо
Голы Данни, 56'
Стадион: Динамо, Владивосток
Зрителей: 9 800
Судья: Николай Иванов

Луч-Энергия: Чех, Новкович, Кралевский, Штанюк, Иванов, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал, Д. А. Смирнов, Базаев, Тихоновецкий (Оспешинский, 73'), Мельников (Стоянович, 60')
Динамо: Шунин, Танасиевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Карпович, К. Комбаров (Точилин, 15'), Хохлов, Д. Комбаров, Данни, Сисеру (Смолов, 90+1')

Предупреждён Штанюк (Л-Э) 24', Точилин (Д) 34', Карпович (Д) 45+1', Д. Комбаров (Д) 79', Шунин (Д) 82'

Химки — Спартак Нч 1:0

Единственный мяч был забит на 22-й минуте после розыгрыша углового Вуле Тривуновичем, доказавшим, что умеет забивать не только в свои ворота. До и после гола игра шла практически без моментов. Команды подали на двоих 19 угловых, но толку из стандартов извлечь не смогли. Единственный запомнившийся удар у гостей нанёс Леван Гвазава в последней десятиминутке.

16.30
Химки 1:0 (1:0) Спартак Нч
Тривунович, 22' Голы
Стадион: Родина, Химки
Зрителей: 3 500
Судья: Юрий Куница

Химки: Березовский, Тривунович, Степанов, Йованович, Орлов, Чех (Максумич, 84'), Тихонов, Воробьёв, Широков, Архипов (Антипенко, 81'), Блатняк
Спартак Нч: Радич, Евсиков, Филатов, Джудович, Амисулашвили, Пилипчук (Роденков, 75'), Файзулин (Гвазава, 60'), Машуков, Ланько, Рикардо (Узденов, 66'), Попов

Предупреждён Джудович (С) 49', Воробьёв (Х) 57', Пилипчук (С) 58', Блатняк (Х) 64'

Крылья Советов — Амкар 1:0

В начале первого тайма гости создали единственный опасный момент, когда после удара Дуймовича мяч попал в перекладину. Остальное время «Амкар» прессинговал по всему полю, хорошо контролировал мяч, но содать острых голевых моментов больше не смог. Во втором тайме «Крылья» немного выровняли игру и стали создавать опасные моменты у ворот гостей. «Амкар» остро контратаковал. В конце матча самарцы всей командой пошли в атаку. Когда 1 минута добавленного к основному времени подходила к концу, Колобаев назначил штрафной в центре поля. Бобёр сделал навес в штрафную, где Бранко протолкнул мяч в ворота.

Судья: Александр Колобаев

Крылья Советов: Лобос, Лагиевка, Битоков (Муджири, 37'), Бранко, Бут, Ангбва, Бобёр, Трифонов (Ковба, 79'), Швецов, Медведев, Шевченко (Шпаков, 71')
Амкар: Левенец, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Попов, Пеев, Кобенко (Гришин, 78'), Дринчич, Дуймович, Волков, Савин

Предупреждён Ангбва (КС) 54'

ЦСКА — Сатурн 3:1

После финального свистка

ЦСКА был полон желания реабилитироваться за досадное поражение от «Москвы» в прошлом туре, а потому с самого начала приступил к созданию угроз у чужих ворот. Но «Сатурн» не пожелал принимать роль обороняющейся стороны. Расторопность Игнашевича, на 4-й минуте выбившего в последний момент мяч из ног Игоря Лебеденко, помогла армейцам избежать неприятностей. Также всегочуть-чуть на 15-й минуте не хватило Чеснаускису, чтобы нанести прицельный удар. Впрочем, всё это были лишь контратаки, а ЦСКА, что называется, додавил оборону подмосковной команды. После розыгрыша штрафного мяч Василий Березуцкий воспользовался тем, что защита «Сатурна» оставила его без присмотра и поразил цель. Через три минуты ЦСКА отличлся вновь и вновь после розыгрыша стандартного положения. На 30-й минуте «Сатурн» один мяч отквитал, когда Лебеденко поймал Акинфеева на противоходе. В конце тайма гости могли и сравнять счёт, но удар Андрея Каряки прошёл рядом со штангой. Гости и во втором тайме не снизили активности, вышел на замену Дмитрий Кириченко, опасно действовал Лебеденко. Но все вопросы о победителе ЦСКА снял на 80-й минуте. Милош Красич воспользовался подарком Петраша, дошёл с мячом до лицевой линии и переадресовал его Вагнеру Лаву, которому труднее было промахнуться.

Судья: Валентин Иванов

ЦСКА: Акинфеев, шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Жо (Бурмистров, 90'), Красич, Жирков, Рахимич, Рамон (Алдонин, 58'), Вагнер Лав (Таранов, 84')
Сатурн: Кински, Дюрица, Шилла, Половинчук (Петраш, 80'), Игонин, Чеснаускис, Каряка (Немов, 88'), Гогуа, Гьян (Кириченко, 62'), Ерёменко, Лебеденко

Предупреждён Гогуа (С) 19', Жо (Ц) 32', Жирков (Ц) 32', Гьян (С) 60', Каряка (С) 65', Вагнер Лав (Ц) 68'

Кубань — Спартак М 0:0

С возвращением в строй Ковача, Быстрова и Моцарта утратили своё место в составе неплохо проявившие в предыдущих играх Ребко, Динеев и Прудников. Вообще, Владимир Федотов избрал на матч с «Кубанью» крайне осторожную тактику, отрядив в нападение всего одного игрока. Тактика себя не оправдала. За голевой момент мог сойти только выход один на один Артёма Дзюбы, но Габулов вовремя вышел вперед, сократив угол обстрела, и посланный мяч попал ему в грудь. «Кубань» вполне могла наказать красно-белых на 73-й минуте, когда из пределов штрафной бил в нижний угол Лайзан, но мгновенная реакция Плетикосы выручила «Спартак».

20.00
Кубань 0:0 (0:0) Спартак М
Стадион: Кубань, Краснодар
Зрителей: 28 000
Судья: Александр Евстигнеев

Кубань: Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Джефтон, Лайнанс, Ушенин, Зуев (Иванов, 87'), Тлисов (Кириленко, 90'), Янбаев, Асильдаров (Гогниев, 65')
Спартак М: Плетикоса, Шишкин, Йиранек, Ковач, Кудряшов, Сабитов, Моцарт, Быстров (Квинси, 63'), Торбинский (Бояринцев, 80'), Калиниченко, Дзюба (Прудников, 75')

Предупреждён Ковач (С) 65'

Рубин — Ростов 0:0

Игра в противостоянии двух аутсайдеров получилась соответствующей нынешнему классу команд. Обе команды предпочитали оборону действиям в атаке. Впрочем, во втором тайме игра «Рубина» несколько оживилась. несколько стопроцентных возможностей упустил Жеан, один раз бив с линии вратарской, но попал во вратаря, а другой раз промахнувшись помячу, находясь вблизи ворот.

18.00
Рубин 0:0 (0:0) Ростов
Стадион: Центральный, Казань
Зрителей: 7 000
Судья: Алексей Николаев

Рубин: Колинько, Жан, Синев, Гильмуллин, Нобоа (Базаев, 79), Гацкан, Сибайя, Будылин, Рязанцев, Гицелов (Бенашур, 46), Жаилсон (Байрамов, 46)
Ростов: Герус, Крушчич, Вьештица, Данцев (Бурченко, 79), Бочков, Каньенда (Пьянович, 62), Калачев, Омельянчук, Бендзь, Могилевский, Осинов

События тура

• На 8 матчах тура побывали 90 382 зрителя, что в среднем составляет 11 298 зрителей на матче. Средний показатель посещаемости за шесть туров составляет 13 235 зрителей на матче.
  • В туре забито 10 мячей (6 − хозяевами, 4 − гостями), что в среднем составляет 1,25 мяча за игру. Всего с начала чемпионата ворота поражались 108 раз (65−43), в среднем 1,93 мяча за игру.
  • В туре были предъявлены 28 жёлтых и 1 красная карточка.
  • Эктор Бракамонте («Москва») догнал Дмитрия Кириченко по числу забитых мячей за московский клуб. На счету обоих по 26 мячей.
  • Сотый гол нынешнего чемпионата забил Павел Погребняк («Зенит») в поединке с «Томью».
  • Впервые матч московской и немосковской команд (ЦСКА — «Сатурн») обслуживал московский арбитр − Валентин Иванов.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Чемпионат России по футболу 2007 (7-й тур)" в других словарях:

• Чемпионат России по футболу 2007 (29-й тур) — 29 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 3 ноября 2007 года. Все матчи тура начались в одно и то же время в 14:00 MSK, каждый матч параллельно демонстрировался в режиме прямой трансляции сразу по 11 телевизионным каналам, включая два… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (28-й тур) — 28 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 27 и 28 октября 2007 года. Главным итогом тура сдал выход санкт петербургского «Зенита» на первое место в чемпионате после своей победы в Нальчике и потери очков московского «Спартака» в Раменском …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (6-й тур) — 6 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 21  22 апреля 2007 года. На первое место вновь вышел московский «Спартак», опередивший «ФК Москва» по количеству забитых мячей. «Сатурн» и «Кубань» одержали свои первые победы в чемпионате,… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (15-й тур) — 15 й тур чемпионата России по футболу 2007 проходил 30 июня и 1 июля 2007 года. Завершился первый круг. Первенствует после 15 туров санкт петербургский «Зенит», впервые в российской истории. По прежнему пребывают в плохой форме московские армейцы …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (11-й тур) — 11 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 25 26 мая 2007 года. Два матча по причине участия «Москвы» и «Локомотива» в финале Кубка России 06/07 перенесены на более поздний срок. Неожиданно и с крупным счётом проиграл московский «Спартак»… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (14-й тур) — 14 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 22 24 июня 2007 года. Снова потерпели поражение московские армейцы и откатились уже на 6 е место. Первый матч для московского «Спартака» под руководством Станислава Черчесова выдался успешным:… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (1-й тур) — 1 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 10 и 11 марта 2007 года. Первый гол в сезоне забил игрок «Москвы» Эктор Бракамонте в матче против «Луча Энергии». Лидерство после сыгранного тура захватили два клуба ЦСКА и «Амкар» выигравшие свои… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (2-й тур) — 2 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 17 и 18 марта 2007 года. Единоличным лидером чемпионата стал ФК «Москва», одержавший две победы. Второе поражение подряд потерпели «Рубин» и «Ростов». В споре лучших бомбардиров лидерство захватили …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (3-й тур) — 3 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 31 марта и 1 апреля 2007 года. В лидеры с семью набранными очками выбились три московских коллектива: ЦСКА, «Спартак» и «Москва». Первые очки заработали «Ростов», забивший гол в ворота «Луча… …   Википедия

• Чемпионат России по футболу 2007 (12-й тур) — 12 й тур чемпионата России по футболу 2007 прошёл 9 11 июня 2007 года. Тур вышел щедрым на голы (больше трёх мячей в среднем за матч) и на неожиданные результаты. Самый главный сюрприз преподнесли армейцы Москвы, уступив «Лучу», занимавшему перед …   Википедия