Университет Шкода Авто

Университет Шкода Авто

Координаты: 50°24′56.19″ с. ш. 14°54′08.93″ в. д. / 50.415608° с. ш. 14.902481° в. д. (G) (O)

Учебная аудитория
Вестибюль

Университет Шкода Авто (чеш. Škoda Auto Vysoká škola (ŠAVŠ)) - частное высшее учебное в городе Млада-Болеслав, Чехия. Было основано компанией Шкода Авто в 2000 году для подготовки высококвалифицированных кадров в области экономики и медеджмента производства автотранспорта. Выпускники проходят стажировки и трудоустраиваются на предприятиях немецкого концерта Volkswagen Group, в который наряду с Шкодой Авто (Чехия) входят Ауди (Германия), Сеат (Испания), Бентли (Великобритания), Бугатти (Италия), Ламборгини (Италия), Порше (Германия), Сканиа (Швеция), МАН (Германия).


С 2005 года университет участвует в европейской программе Erasmus, выпускники вуза обязаны владеть на уровне C1 CEFR по меньшей мере одним из иностранных языков стран с развивающимся автомобильным рынком: английский язык, немецкий, русский, китайский.

Содержание

Расположение

Кампус Университета Шкода Авто расположен в исторической части города Млада-Болеслав, что в 50 км северо-восточнее Праги. С 2007 года вуз вошел в состав образовательного центра На Кармели (чеш. Na Karmeli), открытого 20 сентября 2007 года. Образовательный центр образован несколькими историческими и современными зданиями. К исторической части относится костел Св. Бонавентуры и бывший монастырь пиаристов, где в настоящее время размещена университетская библиотека и ряд учебных аудиторий. В современных постройках размещен непосредственно Университет Шкоды Авто.

В настоящее время

По данным на 24 октября 2011 года в университете учились:

  • 719 студентов дневной формы обучения
  • 313 студентов вечерней формы обучения

Награды

Университет Шкоды Авто получил 22 марта 2009 года медаль Министерства образования, молодежи и спорта Чехии за весомый вклад в систему высшего образования региона Млада-Болеслав.

Учебные программы

Университет предлагает 3 программы 3-летнего бакалавриата и 4 - 2-летней магистратуры. Существует возможность как дневной, так и заочной формы обучения. Обучение является платным, но абитуриенты с высокими успехами в предыдущем образовании могут обучаться бесплатно.

Программы бакалавриата:

  • Экономика и управление в торговле
  • Экономика и управление в сервисе
  • Экономика и менеджмент в финансах

Программы магистратуры:

  • Мировое предпринимательство и финансовое управление предприятием
  • Мировое предпринимательство и маркетинг
  • Мировое предпринимательство в право
  • Экономика и управление в сервисе

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Университет Шкода Авто" в других словарях:

  • Škoda Auto — У этого термина существуют и другие значения, см. Шкода (значения). Škoda Auto Тип Публичная компания Год основания 1895 …   Википедия

  • Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …   Энциклопедия инвестора

  • Австрия — Австрийская Республика, гос во в Центр. Европе. В IX в. при адм. устройстве пограничных земель Франк, гос ва Карла Великого в Подунавье была образована Восточная марка франк. Marchia Austriaca (марка граница, пограничная земля ). В конце X в.… …   Географическая энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»