Список птиц Перу

Список птиц Перу

Фауна птиц Перу включает 1.856 вида, из которых 131 эндемические, 88 являются исчезающими и 3 вида ввезено.[1] Перу — вторая страна с наибольшим количеством видов птиц,[2] после Колумбии, представляя 20 % общего количества видов в мире.[3]

Национальная птица Перу — Rupicola peruviana, также известный, как Тунки (кечуа tunki). Он обитает в высоких влажных лесах перуанско-боливийской Амазонии. Они живут среди облачных лесов восточных андских склонов от Колумбии до Боливии, на высотах между 400 и 2.500 от уровня моря, более известных как Юнги (Yungas).

Содержание

Anseriformes

Anatidae

Anas bahamensis.
Dendrocygna autumnalis.

Anhimidae

  • Anhima cornuta (Linneo, 1766)
  • Chauna torquata (Oken, 1816)

Apodiformes

Apodidae

Chaetura pelagica.
  • Aeronautes andecolus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Aeronautes montivagus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Chaetura andrei (Berlepsch & Hartert, 1902)
  • Chaetura brachyura (Jardine, 1846)
  • Chaetura chapmani (Hellmayr, 1907)
  • Chaetura cinereiventris (Sclater, 1867)
  • Chaetura egregia (Todd, 1916)
  • Chaetura ocypetes (Jardine, 1846)
  • Chaetura pelagica (Linneo, 1758)
  • Cypseloides cryptus (Zimmer, 1945)
  • Cypseloides rothschildi (Zimmer, 1945)
  • Panyptila cayennensis (Gmelin, 1789)
  • Streptoprocne rutila (Vieillot, 1817)
  • Streptoprocne zonaris (Shaw, 1796)
  • Tachornis squamata (Cassin, 1853)

Trochilidae

Adelomyia melanogenys .
Agyrtria versicolor .
Boissonneaua matthewsii.
Chalcostigma herrani.
Colibri thalassinus.
Ensifera ensifera.
Leucippus taczanowskii.
Patagona gigas.
Polyerata fimbriata.
Sappho sparganura.
  • Adelomyia melanogenys (Fraser, 1840)
  • Aglaeactis aliciae (Salvin, 1896)
  • Aglaeactis castelnaudii (Bourcier & Mulsant, 1848)
  • Aglaeactis cupripennis (Bourcier, 1843)
  • Aglaiocercus kingi (Hartert, 1898)
  • Agyrtria franciae (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Agyrtria versicolor (Vieillot, 1817)
  • Amazilia amazilia (Lesson, 1827)
  • Amazilia tzacatl (de La Llave, 1833)
  • Anthracothorax nigricollis (Vieillot, 1817)
  • Anthracothorax prevostii (Lesson, 1832)
  • Augastes geoffroyi (Bourcier, 1843)
  • Boissonneaua matthewsii (Bourcier, 1847)
  • Campylopterus largipennis (Boddaert, 1783)
  • Campylopterus villaviscensio (Bourcier, 1851)
  • Chaetocercus bombus (Gould, 1871)
  • Chaetocercus mulsant (Bourcier, 1842)
  • Chalcostigma herrani (Delattre & Bourcier, 1846)
  • Chalcostigma olivaceum (Lawrence, 1864)
  • Chalcostigma ruficeps (Gould, 1846)
  • Chalcostigma stanleyi (Bourcier, 1851)
  • Calliphlox amethystina (Boddaert, 1783)
  • Chalybura buffonii (Lesson, 1832)
  • Chalybura urochrysia (Gould, 1861)
  • Chlorostilbon aureoventris (Shaw, 1812)
  • Chlorostilbon mellisugus (Linneo, 1758)
  • Chlorostilbon notatus (Reich, 1793)
  • Chlorostilbon poortmani (Bourcier, 1843)
  • Chrysuronia oenone (Lesson, 1832)
  • Coeligena coeligena (Lesson, 1833)
  • Coeligena inca (Gould, 1852)
  • Coeligena iris (Gould, 1854)
  • Coeligena lutetiae (Delattre & Bourcier, 1846)
  • Coeligena torquata (Boissonneau, 1840)
  • Coeligena violifer (Gould, 1846)
  • Colibri coruscans (Gould, 1846)
  • Colibri delphinae (Lesson, 1839)
  • Colibri serrirostris (Vieillot, 1816)
  • Colibri thalassinus (Swainson, 1827)
  • Damophila julie (Bourcier, 1842)
  • Discosura conversii (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Doryfera johannae (Bourcier, 1847)
  • Doryfera ludovicae (Bourcier & Mulsant, 1847)
  • Ensifera ensifera (Boissonneau, 1840)
  • Eriocnemis alinae (Bourcier, 1842)
  • Eriocnemis luciani (Bourcier, 1847)
  • Eriocnemis sapphiropygia (Taczanowski, 1874)
  • Eriocnemis vestitus (Lesson, 1838)
  • Eulidia yarrellii (Bourcier, 1847)
  • Eupetomena macrourus (Gmelin, 1788)
  • Eutoxeres aquila (Bourcier, 1847)
  • Eutoxeres condamini (Bourcier, 1851)
  • Florisuga mellivora (Linneo, 1758)
  • Glaucis hirsuta (Gmelin, 1788)
  • Haplophaedia assimilis (Elliot, 1876)
  • Haplophaedia aureliae (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Heliangelus amethysticollis (Lafresnaye & d’Orbigny, 1938)
  • Heliangelus micraster (Gould, 1872)
  • Heliangelus regalis (Fitzpatrick, Willard & Terborgh, 1979)
  • Heliangelus viola (Gould, 1853)
  • Heliodoxa aurescens (Gould, 1846)
  • Heliodoxa branickii (Taczanowski, 1874)
  • Heliodoxa gularis (Gould, 1860)
  • Heliodoxa leadbeateri (Bourcier, 1843)
  • Heliodoxa rubinoides (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Heliodoxa schreibersii (Bourcier, 1847)
  • Heliothryx aurita (Gmelin, 1788)
  • Heliomaster longirostris (Audebert & Vieillot, 1801)
  • Heliomaster furcifer (Shaw, 1812)
  • Hylocharis sapphirina (Gmelin, 1788)
  • Hylocharis cyanus (Vieillot, 1818)
  • Klais guimeti (Bourcier, 1843)
  • Lafresnaya lafresnayi (Boissonneau, 1840)
  • Leucippus baeri (Simon, 1901)
  • Leucippus chionogaster (Tschudi, 1845)
  • Leucippus chlorocercus (Gould, 1866)
  • Leucippus hypostictus (Gould, 1862)
  • Leucippus taczanowskii (Sclater, 1879)
  • Leucippus viridicauda (Berlepsch, 1883)
  • Lesbia nuna (Lesson, 1832)
  • Lesbia victoriae (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Loddigesia mirabilis (Bourcier, 1847)
  • Lophornis chalybeus (Vieillot, 1823)
  • Lophornis delattrei (Lesson, 1839)
  • Lophornis stictolophus (Salvin & Elliot, 1873)
  • Metallura aeneocauda (Gould, 1846)
  • Metallura eupogon (Cabanis, 1874)
  • Metallura odomae (Graves, 1980)
  • Metallura phoebe (Lesson &Delattre, 1839)
  • Metallura theresiae (Simon, 1902)
  • Metallura tyrianthina (Loddiges, 1902)
  • Myrtis fanny (Lesson, 1838)
  • Myrmia micrura (Gould, 1854)
  • Ocreatus underwoodii (Lesson, 1832)
  • Opisthoprora euryptera (Loddiges, 1832)
  • Oreonympha nobilis (Gould, 1869)
  • Oreotrochilus estella (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)
  • Oreotrochilus melanogaster (Gould, 1847)
  • Oreotrochilus stolzmanni (Salvin, 1895)
  • Patagona gigas (Vieillot, 1824)
  • Phaethornis atrimentalis (Lawrence, 1858)
  • Phaethornis bourcieri (Lesson, 1832)
  • Phaethornis griseogularis (Gould, 1851)
  • Phaethornis guy (Lesson, 1893)
  • Phaethornis hispidus (Gould, 1846)
  • Phaethornis koepckeae (Weske & Terborough, 1977)
  • Phaethornis longirostris (Delattre, 1843)
  • Phaethornis malaris (Nordmann, 1835)
  • Phaethornis philippii (Bourcier, 1847)
  • Phaethornis ruber (Linneo, 1758)
  • Phaethornis stuarti (Hartert, 1897)
  • Phaethornis superciliosus (Linneo, 1766)
  • Phaethornis syrmatophorus (Gould, 1851)
  • Phlogophilus harterti (Berlepsch & Stolzmann, 1901)
  • Phlogophilus hemileucurus (Gould, 1860)
  • Polyerata fimbriata (Gmelin, 1788)
  • Polyerata lactea (Lesson, 1829)
  • Polyonymus caroli (Bourcier, 1847)
  • Polytmus guainumbi (Pallas, 1764)
  • Polytmus theresiae (Maia, 1843)
  • Popelairia langsdorffi (Temminck, 1821)
  • Popelairia popelairii (Gisignies, 1846)
  • Pterophanes cyanopterus (Fraser, 1839)
  • Ramphomicron microrhynchum (Boissonneau, 1839)
  • Rhodopis vesper (Lesson, 1829)
  • Thalurania fannyi (Delattre & Bourcier, 1846)
  • Thalurania furcata (Gmelin, 1788)
  • Taphrolesbia griseiventris (Taczanowski, 1883)
  • Threnetes niger (Linneo, 1758)
  • Topaza pyra (Gould, 1846)
  • Urochroa bougueri (Bourcier, 1851)
  • Urosticte benjamini (Bourcier, 1851)
  • Urosticte ruficrissa (Lawrence, 1864)
  • Sappho sparganura (Shaw, 1812)
  • Thaumastura cora (Lesson &Garnot, 1827)

Caprimulgiformes

Chordeiles minor.
Hydropsalis torquata.
Nyctibius griseus .
Steatornis caripensis.

Caprimulgidae

  • Caprimulgus anthonyi (Chapman, 1923)
  • Caprimulgus longirostris (Bonaparte, 1825)
  • Caprimulgus maculicaudus (Lawrence, 1862)
  • Caprimulgus nigrescens (Cabanis, 1848)
  • Caprimulgus parvulus (Gould, 1837)
  • Caprimulgus rufus (Boddaert, 1783)
  • Caprimulgus sericocaudatus (Cassin, 1849)
  • Chordeiles acutipennis (Hermann, 1783)
  • Chordeiles minor (Forster, 1771)
  • Chordeiles rupestris (Spix, 1825)
  • Hydropsalis climacocerca (Tschudi, 1844)
  • Hydropsalis torquata (Gmelin, 1789)
  • Lurocalis rufiventris (Taczanowski, 1884)
  • Lurocalis semitorquatus (Gmelin, 1789)
  • Nyctidromus albicollis (Gmelin, 1789)
  • Nyctiphrynus ocellatus (Tschudi, 1844)
  • Nyctiprogne leucopyga (Spix, 1825)
  • Podager nacunda (Vieillot, 1817)
  • Uropsalis lyra (Bonaparte, 1850)
  • Uropsalis segmentata(Cassin, 1849)

Nyctibiidae

  • Nyctibius aethereus (Wied-Neuwied, 1820)
  • Nyctibius bracteatus (Gould, 1846)
  • Nyctibius grandis (Gmelin, 1789)
  • Nyctibius griseus (Gmelin, 1789)
  • Nyctibius leucopterus (Wied-Neuwied, 1821)
  • Nyctibius maculosus (Ridgway, 1912)

Steatornithidae

  • Steatornis caripensis (Humboldt, 1817)

Charadriiformes

Charadrius vociferus.
Pluvialis dominica.
Haematopus palliatus.
Jacana jacana.
Larus dominicanus.
Rynchops niger.
Calidris alba.
Chlidonias niger.
Sterna hirundo.

Burhinidae

Charadriidae

  • Charadrius alticola (Berlepsch & Sztolcman, 1902)
  • Charadrius collaris (Vieillot, 1818)
  • Charadrius falklandicus (Latham, 1790)
  • Charadrius modestus (Lichtenstein, 1823)
  • Oreopholus ruficollis (Wagler, 1829)
  • Phegornis mitchellii (Fraser, 1845)
  • Pluvialis dominica (Müller, 1776)
  • Pluvialis squatarola (Linneo, 1758)
  • Vanellus cayanus (Latham, 1790)
  • Vanellus chilensis (Molina, 1782)
  • Vanellus resplendens (Tschudi, 1843)

Haematopodidae

  • Haematopus ater (Vieillot & Oudart, 1825)
  • Haematopus palliatus (Temminck, 1820)

Jacanidae

  • Jacana jacana (Linneo, 1766)

Laridae

  • Creagrus furcatus (Neboux, 1846)
  • Larus atricilla (Linneo, 1758)
  • Larus belcheri (Vigors, 1829)
  • Larus cirrocephalus (Vieillot, 1818)
  • Larus dominicanus (Lichtenstein, 1823)
  • Larus maculipennis (Lichtenstein, 1823)
  • Larus modestus (Tschudi, 1843)
  • Larus pipixcan (Wagler, 1831)
  • Larus serranus (Tschudi, 1844)
  • Larus smithsonianus (Coues, 1862)
  • Sterna lorata (Philippi & Landbeck, 1861)
  • Rissa tridactyla (Stephens, 1826)
  • Xema sabini (Sabine, 1819)

Rynchopidae

  • Rynchops niger (Linneo, 1758)

Recurvirostridae

  • Himantopus melanurus (Linneo, 1758)
  • Himantopus mexicanus (Müller, 1776)
  • Recurvirostra andina (Philippi & Landbeck, 1861)

Scolopacidae

Stercorariidae

Sternidae

Thinocoridae

Ciconiiformes

Ardeidae

Egretta tricolor.
Mycteria americana.
Platalea ajaja.

Ciconiidae

Threskiornithidae

  • Eudocimus albus (Linneo, 1758)
  • Mesembrinibis cayennensis (Gmelin, 1789)
  • Platalea ajaja (Linneo, 1758)
  • Plegadis chihi (Vieillot, 1817)
  • Plegadis ridgwayi (Allen, 1876)
  • Theristicus branickii (Gmelin, 1789)
  • Theristicus caerulescens (Vieillot, 1817)
  • Theristicus melanopis (Gmelin, 1789)

Columbiformes

Columba livia.
Columba maculosa.
Zenaida auriculata.

Columbidae

  • Claravis mondetoura (Bonaparte, 1856)
  • Claravis pretiosa (Ferrari-Pérez, 1886)
  • Columba livia (Gmelin, 1789)
  • Columba maculosa (Temminck, 1813)
  • Columbina buckleyi (Sclater & Salvin, 1877)
  • Columbina cruziana (Prévost, 1842)
  • Columbina minuta (Linneo, 1766)
  • Columbina picui (Temminck, 1813)
  • Columbina talpacoti (Temminck, 1810)
  • Geotrygon frenata (Tschudi, 1843)
  • Geotrygon montana (Linneo, 1758)
  • Geotrygon saphirina (Bonaparte, 1855)
  • Geotrygon violacea (Temminck, 1809)
  • Leptotila megalura (Sclater & Salvin, 1879)
  • Patagioenas oenops (Salvin, 1895)
  • Leptotila rufaxilla (Richard & Bernard, 1792)
  • Leptotila verreauxi (Bonaparte, 1855)
  • Leptotila ochraceiventris (Chapman, 1914)
  • Metriopelia aymara (Prévost, 1840)
  • Metriopelia ceciliae (Lesson, 1845)
  • Metriopelia melanoptera (Molina, 1782)
  • Patagioenas cayennensis (Bonnaterre, 1792)
  • Patagioenas fasciata (Say, 1823)
  • Patagioenas maculosa (Temminck, 1813)
  • Patagioenas plumbea (Vieillot, 1818)
  • Patagioenas speciosa (Gmelin, 1789)
  • Patagioenas subvinacea (Lawrence, 1868)
  • Zenaida auriculata (Des Murs, 1847)
  • Zenaida meloda (Tschudi, 1843)

Coraciiformes

Cerylidae

Chloroceryle amazona.
  • Ceryle torquatus (Linneo, 1766)
  • Chloroceryle aenea (Pallas, 1764)
  • Chloroceryle amazona (Latham, 1790)
  • Chloroceryle americana (Gmelin, 1788)
  • Chloroceryle inda (Linneo, 1766)

Momotidae

  • Baryphthengus martii (Spix, 1824)
  • Electron platyrhynchum (Leadbeater, 1829)
  • Momotus aequatorialis (Linneo, 1758)
  • Momotus momota (Linneo, 1758)

Cuculiformes

Crotophaga ani.
Opisthocomus hoazin.

Cuculidae

  • Coccyzus americanus (Linneo, 1758)
  • Coccyzus cinereus (Vieillot, 1817)
  • Coccyzus erythropthalmus (Wilson, 1811)
  • Coccyzus lansbergi (Bonaparte, 1850)
  • Coccyzus melacoryphus (Vieillot, 1817)
  • Crotophaga ani (Linneo, 1758)
  • Crotophaga major (Gmelin, 1788)
  • Crotophaga sulcirostris (Swainson, 1827)
  • Dromococcyx pavoninus (Pelzeln, 1870)
  • Dromococcyx phasianellus (Spix, 1824)
  • Neomorphus geoffroyi (Temminck, 1820)
  • Neomorphus pucheranii (Deville, 1851)
  • Piaya cayana (Linneo, 1766)
  • Piaya melanogaster (Vieillot, 1817)
  • Piaya minuta (Vieillot, 1817)
  • Tapera naevia (Linneo, 1766)

Opisthocomidae

Falconiformes

Accipitridae (Águilas, Milanos y Buitres)

Ictinia mississippiensis.
Vultur gryphus.
Herpetotheres cachinnans.
Falco sparverius.
  • Accipiter bicolor (Vieillot, 1817)
  • Accipiter collaris (Sclater, 1860)
  • Busarellus nigricollis (Latham, 1790)
  • Accipiter poliogaster (Temminck, 1824)
  • Accipiter superciliosus (Linneo, 1766)
  • Accipiter ventralis (Vieillot, 1807)
  • Asturina nitidai (Latham, 1790)
  • Buteo albicaudatus (Vieillot, 1816)
  • Buteo albigula (Philippi, 1899)
  • Buteo albonotatus (Kaup, 1847)
  • Buteo brachyurus (Vieillot, 1816)
  • Buteo leucorrhous (Quoy & Gaimard, 1824)
  • Buteo magnirostris (Gmelin, 1788)
  • Buteo nitidus (Latham, 1790)
  • Buteo platypterus (Vieillot, 1823)
  • Buteo poecilochrous (Gurney, 1879)
  • Buteo polyosoma (Quoy & Gaimard, 1824)
  • Buteo swainsoni (Bonaparte, 1838)
  • Buteogallus meridionalis (Latham, 1790)
  • Buteogallus urubitinga (Gmelin, 1788)
  • Chondrohierax uncinatus (Temminck, 1822)
  • Buteogallus subtilis (Thayer & Bangs, 1905)
  • Caracara cheriway (Jacquin, 1784)
  • Caracara plancus (Miller, 1777)
  • Circus buffoni (Gmelin, 1788)
  • Circus cinereus (Vieillot, 1816)
  • Elanoides forficatus (Linneo, 1758)
  • Elanus leucurus (Vieillot, 1818)
  • Gampsonyx swainsonii (Vigors, 1825)
  • Geranoaetus melanoleucus (Vieillot, 1819)
  • Geranospiza caerulescens (Vieillot, 1817)
  • Harpia harpyja (Linneo, 1758)
  • Harpyhaliaetus solitarius (Tschudi, 1844)
  • Ictinia plumbea (Gmelin, 1788)
  • Leucopternis occidentalis (Salvin, 1876)
  • Harpagus bidentatus (Latham, 1790)
  • Leptodon cayanensis (Latham, 1790)
  • Leucopternis albicollis (Latham, 1790)
  • Leucopternis kuhli (Bonaparte, 1850)
  • Leucopternis plumbeus (Salvin, 1872)
  • Leucopternis princeps (Sclater, 1865)
  • Leucopternis schistaceus (Sundevall, 1851)
  • Ictinia mississippiensis (Wilson, 1811)
  • Micrastur buckleyi (Swann, 1919)
  • Micrastur gilvicollis (Vieillot, 1817)
  • Micrastur mirandollei (Schlegel, 1862)
  • Micrastur ruficollis (Vieillot, 1817)
  • Micrastur semitorquatus (Vieillot, 1817)
  • Morphnus guianensis (Dumont, 1816)
  • Oroaetus isidori (Des Murs, 1845)
  • Parabuteo unicinctus (Temminck, 1824)
  • Rostrhamus hamatus (Temminck, 1821)
  • Rostrhamus sociabilis (Vieillot, 1817)
  • Spizaetus ornatus (Daudin, 1800)
  • Spizaetus tyrannus (Wied-Neuwied, 1820)
  • Spizastur melanoleucus (Vieillot, 1816)

Cathartidae

Falconidae

Pandionidae

Galliformes

Crax globulosa.

Cracidae (Paujiles, Pavas y Chachalacas)

  • Aburria aburri (Lesson, 1828)
  • Chamaepetes goudotii (Lesson, 1828)
  • Crax globulosa (Spix, 1825)
  • Mitu salvini (Reinhardt, 1879)
  • Mitu tuberosa (Spix, 1825)
  • Nothocrax urumutum (Spix, 1825)
  • Ortalis erythroptera (Sclater & Salvin, 1870)
  • Ortalis guttata (Spix, 1825)
  • Pauxi unicornis (Bond & Meyer de Schauensee, 1939)
  • Penelope albipennis (Taczanowski, 1878)
  • Penelope barbata (Chapman, 1921)
  • Penelope jacquacu (Spix, 1825)
  • Penelope montagnii (Bonaparte 1856)
  • Penelope purpurascens (Wagler, 1830)
  • Pipile cujubi (Pelzeln, 1858)
  • Pipile cumanensis (Jacquin, 1784)

Odontophoridae

  • Odontophorus balliviani (Gould, 1846)
  • Odontophorus gujanensis (Gmelin, 1789)
  • Odontophorus speciosus (Tschudi, 1843)
  • Odontophorus stellatus (Gould, 1843)

Gruiformes

Eurypyga helias.
Laterallus tuerosi.
Porphyrio martinica.
Pardirallus sanguinolentus.
Porzana carolina.

Aramidae

Eurypygidae (Ave sol)

Heliornithidae

  • Heliornis fulica (Boddaert, 1783)

Psophiidae

  • Psophia crepitans (Linneo, 1758)
  • Psophia leucoptera (Spix, 1825)

Rallidae — (Gallinas, Gallinulas y Gallinetas)

  • Amaurolimnas concolor (Gosse, 1847)
  • Anurolimnas castaneiceps (Sclater & Salvin, 1868)
  • Anurolimnas fasciatus (Sclater & Salvin, 1867)
  • Anurolimnas viridis (Müller, 1776)
  • Aramides axillaris (Lawrence, 1863)
  • Aramides cajanea (Müller, 1776)
  • Aramides calopterus (Sclater & Salvin, 1878)
  • Aramides wolfi (Berlepsch & Taczanowski, 1884)
  • Fulica americana (Gmelin, 1789)
  • Fulica ardesiaca (Tschudi, 1843)
  • Fulica gigantea (Eydoux & Souleyet, 1841)
  • Fulica rufifrons (Philippi & Landbeck, 1861)
  • Gallinula chloropus (Linneo, 1758)
  • Laterallus albigularis (Lawrence, 1861)
  • Laterallus exilis (Temminck, 1831)
  • Laterallus melanophaius (Vieillot, 1819)
  • Gallinula melanops (Linneo, 1758)
  • Laterallus tuerosi (Fjeldså, 1983)
  • Micropygia schomburgkii (Schomburgk, 1848)
  • Neocrex erythrops (Sclater, 1867)
  • Pardirallus maculatus (Boddaert, 1783)
  • Pardirallus nigricans (Vieillot, 1819)
  • Pardirallus sanguinolentus (Swainson, 1838)
  • Porphyrio flavirostris (Gmelin, 1789)
  • Porphyrio martinica (Linneo, 1766)
  • Porzana albicollis (Vieillot, 1819)
  • Porzana carolina (Linneo, 1758)
  • Rallus longirostris (Boddaert, 1783)
  • Rallus limicola (Vieillot, 1766)
  • Rallus semiplumbeus (Sclater, 1856)

Passeriformes

Cardinalidae

Cyanocompsa cyanoides.
Pheucticus ludovicianus.
  • Cyanocompsa cyanoides (Lafresnaye, 1847)
  • Parkerthraustes humeralis (Lawrence, 1867)
  • Pheucticus aureoventris (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Pheucticus chrysogaster (Lesson, 1832)
  • Pheucticus ludovicianus (Linneo, 1766)
  • Saltator aurantiirostris (Vieillot, 1817)
  • Saltator cinctus (Zimmer, 1943)
  • Saltator coerulescens (Vieillot, 1817)
  • Saltator grossus (Linneo, 1766)
  • Saltator maximus (Müller, 1776)
  • Saltator nigriceps (Chapman, 1914)
  • Saltator striatipectus (Lafresnaye, 1847)

Cinclidae

  • Cinclus leucocephalus (Tschudi, 1844)

Conopophagidae

  • Conopophaga castaneiceps (Sclater, 1857)

Corvidae

Cyanocorax yncas.
  • Cyanocorax cyanomelas (Vieillot, 1818)
  • Cyanocorax mystacalis (Saint-Hilaire, 1835)
  • Cyanocorax violaceus (Gisignies, 1847)
  • Cyanocorax yncas (Boddaert, 1783)
  • Cyanolyca pulchra (Lawrence, 1876)
  • Cyanolyca turcosa (Bonaparte, 1853)
  • Cyanolyca viridicyana (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)

Cotingidae

Pipreola lubomirskii.
  • Doliornis sclateri (Taczanowski, 1874)
  • Lipaugus uropygialis (Sclater & Salvin, 1876)
  • Phytotoma raimondii (Taczanowski, 1883)
  • Pipreola lubomirskii (Taczanowski, 1879)
  • Pyroderus scutatus (Shaw, 1792)
  • Rupicola peruviana (Latham, 1790)
  • Zaratornis stresemanni (Koepcke, 1964)

Emberizidae

Sicalis flaveola.
  • Arremon aurantiirostris (Lafresnaye, 1847)
  • Atlapetes melanopsis (Valqui & Fjeldså, 2002)
  • Coryphospingus cucullatus (Müller, 1776)
  • Coryphaspiza melanotis (Temminck, 1822)
  • Gnorimopsar chopi (Vieillot, 1819)
  • Incaspiza ortizi (Zimmer, 1952)
  • Sicalis flaveola (Linneo, 1766)
  • Sicalis luteola (Sparrman, 1789)
  • Zonotrichia capensis (Müller, 1776)

Formicariidae

Formicarius analis.
Grallaria varia.
Grallaricula flavirostris.
  • Chamaeza campanisona (Lichtenstein, 1823)
  • Chamaeza mollissima (Sclater, 1855)
  • Chamaeza nobilis (Gould, 1855)
  • Formicarius analis (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Formicarius colma (Boddaert, 1783)
  • Formicarius rufifrons (Blake, 1957)
  • Formicarius rufipectus (Salvin, 1866)
  • Grallaria albigula (Chapman, 1923)
  • Grallaria andicola (Cabanis, 1873)
  • Grallaria blakei (Graves, 1987)
  • Grallaria capitalis (Chapman, 1926)
  • Grallaria carrikeri (Schulenberg & Williams, 1982)
  • Grallaria dignissima (Sclater & Salvin, 1880)
  • Grallaria eludens (Lowery & O’Neill, 1969)
  • Grallaria erythroleuca (Sclater, 1874)
  • Grallaria guatimalensis (Prévost & Des Murs, 1842)
  • Grallaria haplonota (Sclater, 1877)
  • Grallaria hypoleuca (Sclater, 1855)
  • Grallaria nuchalis (Sclater, 1859)
  • Grallaricula ochraceifrons (Graves, O’Neill & Parker, 1983)
  • Grallaria przewalskii (Taczanowski, 1882)
  • Grallaria quitensis (Lesson, 1844)
  • Grallaria ridgelyi (Krabbe, Agro, Rice, Jacome, Navarrete, 1999)
  • Grallaria ruficapilla (Lafresnaye, 1842)
  • Grallaria rufula (Lafresnaye, 1843)
  • Grallaria squamigera (Prévost & Des Murs, 1842)
  • Grallaria varia (Boddaert, 1783)
  • Grallaria watkinsi (Chapman, 1919)
  • Grallaricula ferrugineipectus (Sclater, 1857)
  • Grallaricula flavirostris (Sclater, 1858)
  • Grallaricula nana (Lafresnaye, 1842)
  • Grallaricula peruviana (Chapman, 1923)
  • Hylopezus berlepschi (Hellmayr, 1903)
  • Hylopezus fulviventris (Sclater, 1858)
  • Hylopezus macularius (Temminck, 1823)
  • Myrmothera campanisona (Hermann, 1783)

Fringillidae

Carduelis magellanica.
  • Carduelis atrata (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Carduelis crassirostris (Landbeck, 1877)
  • Carduelis magellanica (Vieillot, 1805)
  • Carduelis olivacea (Berlepsch & Stolzmann, 1894)
  • Carduelis psaltria (Say, 1823)
  • Carduelis siemiradzkii (Berlepsch& Taczanowski, 1883)
  • Carduelis uropygialis (Sclater, 1862)
  • Carduelis xanthogastra (Gisignies, 1855)

Furnariidae

Synallaxis azarae.
Synallaxis unirufa.
  • Asthenes ottonis (Berlepsch, 1901)
  • Cinclodes aricomae (Carriker, 1932)
  • Cinclodes palliatus (Tschudi, 1844)
  • Hylocryptus erythrocephalus (Chapman, 1919)
  • Leptasthenura xenothorax (Chapman, 1921)
  • Phacellodomus dorsalis (Salvin, 1895)
  • Synallaxis courseni (Blake, 1971)
  • Synallaxis tithys (Taczanowski, 1877)
  • Synallaxis maranonica (Taczanowski, 1879)
  • Synallaxis zimmeri (Koepcke, 1957)
  • Siptornopsis hypochondriaca (Salvin, 1895)
  • Synallaxis azarae (D’Orbigny, 1835)
  • Synallaxis unirufa (Lafresnaye, 1843)
  • Syndactyla ruficollis (Taczanowski, 1884)
  • Thripophaga berlepschi (Hellmayr, 1905)
  • Xiphorhynchus ocellatus (Spix, 1824)

Hirundinidae

Petrochelidon pyrrhonota.
  • Alopochelidon fucata (Temminck, 1822)
  • Atticora fasciata (Gmelin, 1789)
  • Haplochelidon andecola (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Hirundo rustica (Linneo, 1758)
  • Neochelidon tibialis (Cassin, 1853)
  • Notiochelidon cyanoleuca (Vieillot, 1817)
  • Notiochelidon flavipes (Chapman, 1922)
  • Notiochelidon murina (Cassin, 1853)
  • Petrochelidon pyrrhonota (Vieillot, 1817)
  • Petrochelidon rufocollaris (Peale, 1848)
  • Progne chalybea (Gmelin, 1789)
  • Progne dominicensis (Gmelin, 1789)
  • Progne elegans (Baird, 1865)
  • Progne murphyi (Chapman, 1925)
  • Progne subis (Linneo, 1766)
  • Progne tapera (Linneo, 1766)
  • Riparia riparia (Linneo, 1758)
  • Stelgidopteryx ruficollis (Vieillot, 1817)
  • Tachycineta albiventer (Boddaert, 1783)
  • Tachycineta bicolor (Vieillot, 1808)
  • Tachycineta meyeni (Cabanis, 1850)
  • Tachycineta stolzmanni (Philippi, 1902)

Icteridae

Cacicus cela.
Icterus icterus.
Donacobius atricapilla.
Anthus lutescens.
  • Agelasticus thilius (Molina, 1782)
  • Agelasticus xanthophthalmus (Short, 1969)
  • Amblycercus holosericeus (Deppe, 1830)
  • Cacicus cela (Linneo, 1758)
  • Cacicus chrysonotus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)
  • Cacicus haemorrhous (Linneo, 1766)
  • Cacicus koepckeae (Lowery & O’Neill, 1965)
  • Cacicus sclateri (Dubois, 1887)
  • Cacicus solitarius (Vieillot, 1816)
  • Cacicus uropygialis (Sclater & Salvin, 1864)
  • Chrysomus icterocephalus (Linneo, 1766)
  • Dives warszewiczi (Cabanis, 1861)
  • Gymnostinops bifasciatus (Spix, 1824)
  • Gymnomystax mexicanus (Linneo, 1766)
  • Icterus cayanensis (Linneo, 1766)
  • Icterus chrysocephalus (Linneo, 1766)
  • Icterus croconotus (Linneo, 1766)
  • Icterus graceannae (Cassin, 1867)
  • Icterus icterus (Linneo, 1766)
  • Icterus mesomelas (Wagler, 1829)
  • Lampropsar tanagrinus (Spix, 1824)
  • Molothrus bonariensis (Gmelin, 1788)
  • Molothrus oryzivorus (Gmelin, 1788)
  • Ocyalus latirostris (Swainson, 1838)
  • Psarocolius angustifrons (Spix, 1824)
  • Psarocolius atrovirens (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)
  • Psarocolius oseryi (Deville, 1849)
  • Psarocolius viridis (Müller, 1776)
  • Quiscalus mexicanus (Gmelin, 1788)
  • Sturnella bellicosa (de Filippi, 1847)
  • Sturnella militaris (Linneo, 1758)
  • Sturnella superciliaris(Bonaparte, 1851)

Incertae sedis

Mimidae

  • Mimus longicaudatus (Tschudi, 1844)

Motacillidae

  • Anthus bogotensis (Sclater, 1855)
  • Anthus correndera (Vieillot, 1818)
  • Anthus furcatus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Anthus hellmayri (Hartert, 1909)
  • Anthus lutescens (Pucherna, 855)

Parulidae

Dendroica petechia.
Geothlypis aequinoctialis.
Passer domesticus.
Dixiphia pipra.
  • Basileuterus bivittatus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Basileuterus chrysogaster (Tschudi, 1844)
  • Basileuterus coronatus (Tschudi, 1844)
  • Basileuterus fraseri (Sclater, 1844)
  • Basileuterus fulvicauda (Spix, 1825)
  • Basileuterus luteoviridis (Bonaparte, 1845)
  • Basileuterus nigrocristatus (Lafresnaye, 1840)
  • Basileuterus rivularis (Wied-Neuwied, 1821)
  • Basileuterus signatus (Berlepsch & Stolzmann, 1906)
  • Basileuterus trifasciatus (Taczanowski, 1881)
  • Basileuterus tristriatus (Tschudi, 1844)
  • Dendroica cerulea (Wilson, 1810)
  • Dendroica fusca (Müller, 1776)
  • Dendroica petechia (Linneo, 1766)
  • Dendroica striata (Forster, 1772)
  • Geothlypis aequinoctialis (Gmelin, 1789)
  • Mniotilta varia (Linneo, 1766)
  • Myioborus melanocephalus (Tschudi, 1844)
  • Myioborus miniatus (Swainson, 1827)
  • Oporornis agilis (Wilson, 1812)
  • Parula pitiayumi (Vieillot, 1816)
  • Seiurus noveboracensis (Gmelin, 1789)
  • Setophaga ruticilla (Linneo, 1758)
  • Vermivora chrysoptera (Linneo, 1766)
  • Wilsonia canadensis (Linneo, 1766)

Passeridae

Pipridae

  • Dixiphia pipra (Linneo, 1758)

Polioptilidae

  • Microbates cinereiventris (Sclater, 1855)
  • Microbates collaris (Pelzeln, 1868)
  • Polioptila clementsi (Whitney& Alonso, 2005)
  • Polioptila plumbea (Gmelin, 1788)
  • Ramphocaenus melanurus (Vieillot, 1819)

Rhinocryptidae

Scytalopus latrans.
  • Acropternis orthonyx (Lafresnaye, 1843)
  • Liosceles thoracicus (Sclater, 1865)
  • Melanopareia elegans (Lesson, 1844)
  • Melanopareia maranonica (Chapman, 1924)
  • Myornis senilis (Lafresnaye, 1840)
  • Scytalopus acutirostris (Tschudi, 1844)
  • Scytalopus affinis (Zimmer, 1939)
  • Scytalopus altirostris (Zimmer, 1939)
  • Scytalopus atratus (Hellmayr, 1922)
  • Scytalopus bolivianus (Allen, 1889)
  • Scytalopus canus (Chapman, 1915)
  • Scytalopus femoralis (Tschudi, 1844)
  • Scytalopus griseicollis (Lafresnaye, 1840)
  • Scytalopus latrans (Hellmayr, 1924)
  • Scytalopus macropus (Berlepsch & Stolzmann, 1896)
  • Scytalopus micropterus (Sclater, 1858)
  • Scytalopus parkeri (Krabbe, Schulenberg, 1997)
  • Scytalopus parvirostris (Zimmer, 1939)
  • Scytalopus schulenbergi (Whitney, 1994)
  • Scytalopus simonsi (Chubb, 1917)
  • Scytalopus unicolor (Salvin, 1895)
  • Scytalopus urubambae (Zimmer, 1939)

Thamnophilidae

Gymnopithys leucaspis.
  • Epinecrophylla ornata (Sclater, 1853)
  • Gymnopithys leucaspis (Sclater, 1855)
  • Herpsilochmus parkeri (Davis & O’Neill, 1986)
  • Percnostola arenarum (Isler, Alonso, Isler & Whitney, 2001)
  • Myrmeciza griseiceps (Chapman, 1923)
  • Terenura sharpei (Berlepsch, 1901)
  • Thamnophilus unicolor (Sclater, 1859)

Thraupidae

Зелёный саи

Tityridae

Tityra semifasciata.
  • Pachyramphus castaneus (Jardine & Selby, 1827)
  • Pachyramphus spodiurus (Sclater, 1860)
  • Tityra semifasciata (Spix, 1825)

Troglodytidae

Henicorhina leucophrys .
Troglodytes aedon.
  • Campylorhynchus fasciatus (Swainson, 1837)
  • Campylorhynchus turdinus (Wied-Neuwied, 1821)
  • Cinnycerthia fulva (Sclater, 1874)
  • Cinnycerthia olivascens (Sharpe, 1881)
  • Cinnycerthia peruana (Cabanis, 1873)
  • Cinnycerthia unirufa (Lafresnaye, 1840)
  • Cistothorus platensis (Latham, 1790)
  • Cyphorhinus aradus (Hermann, 1783)
  • Cyphorhinus thoracicus (Tschudi, 1844)
  • Henicorhina leucosticta (Cabanis, 1847)
  • Henicorhina leucophrys (Tschudi, 1844)
  • Henicorhina leucoptera (Fitzpatrick, Willard & Terborgh, 1977)
  • Microcerculus bambla (Boddaert, 1783)
  • Microcerculus marginatus (Sclater, 1855)
  • Odontorchilus branickii (Taczanowski & Berlepsch, 1885)
  • Thryothorus coraya (Gmelin, 1789)
  • Thryothorus eisenmanni (O’Neill & Parker, 1985)
  • Thryothorus euophrys (Sclater, 1860)
  • Thryothorus genibarbis (Swainson, 1837)
  • Thryothorus griseus (Todd, 1925)
  • Thryothorus leucotis (Lafresnaye, 1845)
  • Thryothorus sclateri (Taczanowski, 1879)
  • Thryothorus superciliaris (Lawrence, 1869)
  • Troglodytes aedon (Vieillot, 1809)
  • Troglodytes solstitialis (Sclater, 1859)

Turdidae

Catharus ustulatus.
Myadestes ralloides.
Turdus fuscater.
  • Catharus dryas (Gould, 1855)
  • Catharus fuscater (Lafresnaye, 1845)
  • Catharus fuscescens (Stephens, 1817)
  • Catharus minimus (Lafresnaye, 1848)
  • Catharus ustulatus (Nuttall, 1840)
  • Cichlopsis leucogenys (Cabinas, 1851)
  • Entomodestes leucotis (Tschudi, 1844)
  • Myadestes ralloides (d’Orbigny, 1840)
  • Platycichla leucops (Taczanowski, 1877)
  • Turdus albicollis (Vieillot, 1816)
  • Turdus amaurochalinus (Cabanis, 1850)
  • Turdus chiguanco (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Turdus fulviventris (Sclater, 1857)
  • Turdus fuscater (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Turdus hauxwelli (Lawrence, 1869)
  • Turdus ignobilis (Sclater, 1857)
  • Turdus lawrencii (Coues, 1880)
  • Turdus leucomelas (Vieillot, 1818)
  • Turdus maculirostris (Berlepsch& Taczanowski, 1883)
  • Turdus maranonicus (Taczanowski, 1880)
  • Turdus nigriceps (Cabanis, 1874)
  • Turdus obsoletus (Lawrence, 1862)
  • Turdus reevei (Lawrence, 1870)
  • Turdus serranus (Tschudi, 1844)

Tyrannidae

Leptopogon superciliaris.
  • Agriornis albicauda (Sclater, 1860)
  • Anairetes alpinus (Carriker, 1933)
  • Attila torridus (Sclater, 1860)
  • Cnipodectes superrufus (Lane, Servat, Valqui & Lambert, 2007)
  • Lathrotriccus griseipectus (Lawrence, 1870)
  • Leptopogon superciliaris (Tschudi, 1844)
  • Myiarchus semirufus (Sclater & Salvin, 1878)
  • Onychorhynchus occidentalis (Sclater, 1860)
  • Poecilotriccus luluae (Johnson & Jones, 2001)
  • Tyrannus savana (Lacepede, 1799)
  • Zimmerius villarejoi (Alonso & Whitney, 2001)

Vireonidae

Cyclarhis gujanensis.
  • Cyclarhis gujanensis (Gmelin, 1789)
  • Cyclarhis nigrirostris (Lafresnaye, 1842)
  • Hylophilus decurtatus (Bonaparte, 1838)
  • Hylophilus hypoxanthus (Pelzeln, 1868)
  • Hylophilus ochraceiceps (Sclater, 1859)
  • Hylophilus olivaceus (Tschudi, 1844)
  • Hylophilus pectoralis (Sclater, 1866)
  • Hylophilus semibrunneus (Lafresnaye, 1845)
  • Hylophilus semicinereus (Sclater & Salvin, 1867)
  • Hylophilus thoracicus (Temminck, 1822)
  • Vireo flavoviridis (Cassin, 1851)
  • Vireo leucophrys (Lafresnaye, 1844)
  • Vireo olivaceus (Linneo, 1766)
  • Vireolanius leucotis (Swainson, 1837)

Pelecaniformes

Anhinga americana.
Phalacrocorax bougainvillii.

Anhingidae

Fregatidae

Pelecanidae

Phalacrocoracidae

  • Phalacrocorax bougainvillii (Lesson, 1837)
  • Phalacrocorax brasilianus (Gmelin, 1789)
  • Phalacrocorax gaimardi (Lesson & Garnot, 1828)

Sulidae

  • Sula dactylatra (Lesson, 1831)
  • Sula granti (Rothschild, 1902)
  • Sula leucogaster (Boddaert, 1783)
  • Sula nebouxii (Milne-Edwards, 1882)
  • Sula sula (Linneo, 1766)
  • Sula variegata (Tschudi, 1843)

Phaethon

Phaetontidae

  • Phaethon aethereus (Linneo, 1758)
  • Phaethon rubricauda (Boddaert, 1783)

Phoenicopteriformes

Phoenicopteridae

Piciformes

Bucconidae

  • Bucco capensis (Linneo, 1766)
  • Bucco macrodactylus (Spix, 1824)
  • Bucco tamatia (Gmelin, 1788)
  • Chelidoptera tenebrosa (Pallas, 1782)
  • Hapaloptila castanea (Verreaux, 1866)
  • Malacoptila fulvogularis (Sclater, 1854)
  • Malacoptila fusca (Gmelin, 1788)
  • Malacoptila rufa (Spix, 1824)
  • Malacoptila semicincta (Todd, 1925)
  • Micromonacha lanceolata (Deville, 1849)
  • Monasa flavirostris (Strickland, 1850)
  • Monasa morphoeus (Hahn & Kuster, 1823)
  • Monasa nigrifrons (Spix, 1824)
  • Nonnula brunnea (Sclater, 1881)
  • Nonnula ruficapilla (Tschudi, 1844)
  • Nonnula rubecula (Spix, 1824)
  • Nonnula sclateri (Hellmayr, 1907)
  • Notharchus macrorhynchos (Gmelin, 1788)
  • Notharchus ordii (Cassin, 1851)
  • Notharchus tectus (Boddaert, 1783)
  • Nystalus chacuru (Vieillot, 1816)
  • Nystalus striolatus (Pelzeln, 1856)

Galbulidae

Galbula pastazae .
  • Brachygalba albogularis (Spix, 1824)
  • Brachygalba lugubris (Swainson, 1838)
  • Galbalcyrhynchus leucotis (Des Murs, 1845)
  • Galbalcyrhynchus purusianus (Goeldi, 1904)
  • Galbula albirostris (Latham, 1790)
  • Galbula chalcothorax (Sclater, 1855)
  • Galbula cyanescens (Deville, 1849)
  • Galbula cyanicollis (Cassin, 1851)
  • Galbula dea (Linneo, 1758)
  • Galbula pastazae (Taczanowski & Berlepsch, 1885)
  • Galbula ruficauda (Cuvier, 1816) — краснохвостая якамара
  • Galbula tombacea (Spix, 1824)
  • Jacamerops aureus (Müller, 1776)

Capitonidae

Eubucco richardsoni.
  • Capito auratus (Dumont, 1816)
  • Capito aurovirens (Cuvier, 1829)
  • Capito niger (Müller, 1776)
  • Capito wallacei (O’Neill, Lane, Kratter, Capparella & Joo, 2000)
  • Eubucco richardsoni (Gray, 1846)
  • Eubucco tucinkae (Seilern, 1913)
  • Eubucco versicolor (Müller, 1776)

Picidae

Melanerpes cactorum.
Melanerpes candidus.
Melanerpes pucherani.
  • Campephilus gayaquilensis (Lesson, 1845)
  • Campephilus haematogaster (Tschudi, 1844)
  • Campephilus melanoleucos (Gmelin, 1788)
  • Campephilus pollens (Bonaparte, 1854)
  • Campephilus rubricollis (Boddaert, 1783)
  • Celeus elegans (Müller, 1776)
  • Celeus flavus (Müller, 1776)
  • Celeus grammicus (Natterer & Malherbe, 1845)
  • Celeus spectabilis (Sclater & Salvin, 1880)
  • Celeus torquatus (Boddaert, 1783)
  • Colaptes atricollis (Malherbe, 1850)
  • Colaptes punctigula (Boddaert, 1783)
  • Colaptes rupicola (d’Orbigny, 1840)
  • Dryocopus lineatus (Linneo, 1766)
  • Melanerpes cactorum (d’Orbigny, 1840)
  • Melanerpes candidus (Otto, 1796)
  • Melanerpes cruentatus (Boddaert, 1783)
  • Melanerpes pucherani (Malherbe, 1849)
  • Picumnus aurifrons (Pelzeln, 1870)
  • Picumnus castelnau (Malherbe, 1862)
  • Picumnus dorbignyanus (Lafresnaye, 1845)
  • Picumnus lafresnayi (Malherbe, 1862)
  • Picumnus olivaceus (Lafresnaye, 1845)
  • Picumnus rufiventris (Bonaparte, 1838)
  • Picumnus sclateri (Taczanowski, 1877)
  • Picumnus steindachneri (Taczanowski, 1882)
  • Picumnus subtilis (Stager, 1968)
  • Piculus chrysochloros (Vieillot, 1818)
  • Piculus flavigula (Boddaert, 1783)
  • Piculus leucolaemus (Natterer & Malherbe, 1845)
  • Piculus rivolii (Boissonneau, 1840)
  • Piculus rubiginosus (Swainson, 1820)
  • Picumnus steindachneri (Taczanowski, 1882)
  • Veniliornis affinis (Swainson, 1820)
  • Veniliornis callonotus (Waterhouse, 1841)
  • Veniliornis dignus (Sclater & Salvin, 1877)
  • Veniliornis fumigatus (d’Orbigny, 1840)
  • Veniliornis kirkii (Malherbe, 1845)
  • Veniliornis nigriceps (Malherbe, 1840)
  • Veniliornis passerinus (Linneo, 1766)

Ramphastidae

Aulacorhynchus prasinus.
Ramphastos toco.
  • Andigena cucullata (Gould, 1846)
  • Andigena hypoglauca (Gould, 1833)
  • Andigena nigrirostris (Waterhouse, 1839)
  • Aulacorhynchus albivitta (Gould, 1834)
  • Aulacorhynchus derbianus (Gould, 1835)
  • Aulacorhynchus coeruleicinctis (d’Orbigny, 1840)
  • Aulacorhynchus haematopygus (Gould, 1835)
  • Aulacorhynchus huallagae (Carriker, 1933)
  • Aulacorhynchus prasinus (Gould, 1834)
  • Capito wallacei (O’Neill, Lane, Kratter, Capparella & Joo, 2000)
  • Eubucco bourcierii (Lafresnaye, 1845)
  • Pteroglossus azara (Vieillot, 1819)
  • Pteroglossus beauharnaesii (Wagler, 1832)
  • Pteroglossus castanotis (Gould, 1834)
  • Pteroglossus inscriptus (Swainson, 1822)
  • Pteroglossus pluricinctus (Gould, 1836)
  • Pteroglossus torquatus (Gmelin, 1788)
  • Pteroglossus viridis (Linneo, 1766)
  • Ramphastos ambiguus (Swainson, 1823)
  • Ramphastos toco (Müller, 1776)
  • Ramphastos tucanus (Linneo, 1758)
  • Ramphastos vitellinus (Lichtenstein, 1823)
  • Selenidera reinwardtii (Wagler, 1827)

Podicipedidae

Podilymbus podiceps.

Podicipedidae

  • Podiceps major (Boddaert, 1783)
  • Podiceps occipitalis (Garno, 1826)
  • Podiceps taczanowskii (Berlepsch & Stolzmann, 1894)
  • Podilymbus podiceps (Linneo, 1758)
  • Rollandia microptera (Gould, 1868)
  • Rollandia rolland (Quoy & Gaimard, 1824)
  • Tachybaptus dominicus (Linneo, 1766)

Procellariiformes

Diomedeidae

Diomedea exulans.
Oceanodroma leucorhoa.
Fulmarus glacialoides.
Macronectes halli.
Puffinus carneipes.
Puffinus griseus.

Hydrobatidae

  • Fregetta grallaria (Vieillot, 1817)
  • Fregetta tropica (Gould, 1844)
  • Halocyptena microsoma (Coues, 1864)
  • Oceanites gracilis (Elliot, 1859)
  • Oceanites oceanicus (Kuhl, 1820)
  • Oceanodroma castro (Harcourt, 1851)
  • Oceanodroma hornbyi (Gray, 1854)
  • Oceanodroma leucorhoa (Vieillot, 1818)
  • Oceanodroma melania (Bonaparte, 1854)
  • Oceanodroma microsoma (Coues, 1864)
  • Oceanodroma tethys (Bonaparte, 1852)
  • Pelagodroma marina (Latham, 1790)

Pelecanoididae

  • Pelecanoides garnotii (Lesson, 1828)

Procellariidae

  • Daption capense (Linneo, 1758)
  • Fulmarus glacialoides (Smith, 1840)
  • Halobaena caerulea (Gmelin, 1789)
  • Macronectes giganteus (Gmelin, 1785)
  • Macronectes halli (Mathews, 1912)
  • Pachyptila belcheri (Mathews, 1912)
  • Pachyptila desolata (Gmelin, 1789)
  • Pachyptila turtur (Kuhl, 1820)
  • Pachyptila vittata (Forster, 1777)
  • Procellaria aequinoctialis (Linneo, 1758)
  • Procellaria cinerea (Gmelin, 1789)
  • Procellaria parkinsoni (Gray, 1862)
  • Procellaria westlandica (Falla, 1946)
  • Pterodroma cookii (Gray, 1843)
  • Pterodroma defilippiana (Giglioli & Salvadori, 1869)
  • Pterodroma externa (Salvin, 1875)
  • Pterodroma longirostris (Stejneger, 1893)
  • Pterodroma neglecta (Schlegel, 1863)
  • Pterodroma nigripennis (Rothschild, 1893)
  • Pterodroma phaeopygia (Salvin, 1876)
  • Pterodroma ultima (Murphy, 1949)
  • Puffinus assimilis (Gould, 1838)
  • Puffinus bulleri (Salvin, 1888)
  • Puffinus carneipes (Gould, 1844)
  • Puffinus creatopus (Coues, 1864)
  • Puffinus griseus (Gmelin, 1789)
  • Puffinus lherminieri (Lesson, 1839)

Psittaciformes

Psittacidae

Ara ararauna.
Aratinga leucophthalmus.
Forpus xanthopterygius.
Pionus menstruus.
Pyrilia barrabandi.

Spheniscidae

Spheniscidae

Strigiformes

Asio flammeus.
Asio stygius.
Glaucidium brasilianum.

Strigidae

  • Aegolius harrisii (Cassin, 1849)
  • Asio flammeus (Pontoppidan, 1763)
  • Asio stygius (Wagler, 1832)
  • Athene cunicularia (Molina, 1782)
  • Bubo magellanicus (Lesson, 1828)
  • Bubo virginianus (Gmelin, 1788)
  • Ciccaba albitarsus (Bonaparte, 1850)
  • Ciccaba huhula (Daudin, 1800)
  • Ciccaba nigrolineata (Sclater, 1859)
  • Ciccaba virgata (Cassin, 1849)
  • Glaucidium bolivianum (König, 1991)
  • Glaucidium brasilianum (Gmelin, 1788)
  • Glaucidium hardyi (Vielliard, 1990)
  • Glaucidium jardinii (Bonaparte, 1855)
  • Glaucidium parkeri (Robbins & Howell, 1995)
  • Glaucidium peruanum (König, 1991)
  • Lophostrix cristata (Daudin, 1800)
  • Megascops albogularis (Cassin, 1850)
  • Megascops choliba (Vieillot, 1817)
  • Megascops colombianus (Traylor, 1952)
  • Megascops ingens (Salvin, 1897)
  • Megascops koepckeae (Hekstra, 1982)
  • Megascops marshalli (Weske & Terborough, 1981)
  • Megascops napensis (Chapman, 1928)
  • Megascops petersoni (Fitzpatrick & O’Neill, 1986)
  • Megascops roboratus(Bangs & Noble, 1918)
  • Megascops watsonii (Cassin, 1848)
  • Pulsatrix melanota (Tschudi, 1844)
  • Pulsatrix perspicillata (Latham, 1790)
  • Pseudoscops clamator (Vieillot, 1807)
  • Strix huhula (Daudin, 1800)
  • Xenoglaux loweryi (O’Neill & Graves, 1977)

Struthioniformes

Rheidae

  • Pterocnemia (d’Orbigny, 1834)

Tytonidae

Tinamidae

Crypturellus undulatus.
Rhynchotus rufescens.
Tinamus guttatus.

Tinamidae

  • Crypturellus atrocapillus (Tschudi, 1844)
  • Crypturellus bartletti (Sclater & Salvin, 1873)
  • Crypturellus brevirostris (Pelzeln, 1863)
  • Crypturellus casiquiare (Chapman, 1929)
  • Crypturellus cinereus (Gmelin, 1789)
  • Crypturellus duidae (Zimmer, 1938)
  • Crypturellus erythropus (Pelzeln, 1863)
  • Crypturellus obsoletus (Temminck, 1815)
  • Crypturellus parvirostris (Wagler, 1827)
  • Crypturellus soui (Hermann, 1783)
  • Crypturellus strigulosus (Temminck, 1815)
  • Crypturellus tataupa (Temminck, 1815)
  • Crypturellus transfasciatus (Sclater & Salvin, 1878)
  • Crypturellus undulatus (Temminck, 1815)
  • Crypturellus variegatus (Gmelin, 1789)
  • Nothocercus bonapartei (Gray, 1867)
  • Nothocercus julius (Bonaparte, 1854)
  • Nothocercus nigrocapillus (Gray, 1867)
  • Nothoprocta curvirostris (Sclater & Salvin, 1873)
  • Nothoprocta pentlandii (Gray, 1867)
  • Nothoprocta taczanowskii (Sclater & Salvin, 1875)
  • Nothoprocta ornata (Gray, 1867)
  • Nothura darwinii (Gray, 1867)
  • Rhynchotus rufescens (Temminck, 1815)
  • Tinamotis pentlandii (Vigors, 1837)
  • Tinamus guttatus (Pelzeln, 1863)
  • Tinamus major (Gmelin, 1789)
  • Tinamus osgoodi (Conover, 1949)
  • Tinamus tao (Temminck, 1815)

Trogonidae

Trogonidae

Pharomachrus auriceps.
  • Pharomachrus antisianus (d’Orbigny, 1837)
  • Pharomachrus auriceps (Gould, 1842)
  • Pharomachrus pavoninus (Spix, 1824)
  • Trogon collaris (Vieillot, 1817)
  • Trogon curucui (Linnaeus, 1766) — синешапочный трогон
  • Trogon melanurus (Swainson, 1838)
  • Trogon personatus (Gould, 1842)
  • Trogon rufus (Gmelin, 1788)
  • Trogon violaceus (Gmelin, 1788)
  • Trogon viridis (Linneo, 1766)

См. также

  • Фауна Перу

Примечания

  1. Avibase — the world bird database (Проверено 9 мая 2009)
  2. perubirdingroutes, Perú: Un sueño para el observador de aves (2005) (Проверено 9 мая 2009)
  3. Aves de Lima, Sobre AvesdeLima.com (Проверено 9 мая 2009)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Список птиц Перу" в других словарях:

  • Список национальных птиц — Список национальных птиц, большинство из которых являются официальными, но имеются и неофициальные. Национальные птицы Государство Название птицы Научное название Изображение Примечание Австрия Деревенская ласточка Hirundo rustica …   Википедия

  • Список потерянных Boeing 737 — Список катастроф и потерь Boeing 737 всех модификаций. Всего по состоянию на 20 апреля 2012 года было потеряно 170 авиалайнеров[1][2]. № Дата Бортовой номер Место происшествия Жертвы из общего числа Краткое описание 1 19.07.70 …   Википедия

  • Список объектов Всемирного наследия, находящихся под угрозой уничтожения — Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, находящихся под угрозой уничтожения (англ. List of World Heritage Sites in danger, фр. Liste du patrimoine mondial en péril)  представляет собой список из местонахождений, входящих в… …   Википедия

  • Список полнометражных мультфильмов — …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Камышница — Камышница …   Википедия

  • Рябчик — Самец рябчика в зоопарке «Опель» …   Википедия

  • Поганковые — Поганковые …   Википедия

  • Сапсан — Для термина «Сапсан» см. другие значения. Сапсан …   Википедия

  • Петруский, Станислав — Станислав Петруский (польск. Stanisław Konstanty Pietruski Имя при рождении: Станислав Константы Петруский Род деятельности: зоолог, орнитолог, эн …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»