Список народных депутатов Верховной рады Украины VII созыва

Список народных депутатов Верховной рады Украины VII созыва

Список народных депутатов VII созыва Верховной Рады Украины

Ниже приведен список имен 445 депутатов, которые будут работать в ВР VII созыва. [1]

Партия регионов (185 мандатов): ВО "Батькивщина" (101 мандат): "УДАР" (40 мандатов): ВО "Свобода" (37 мандатов): Коммунистическая партия Украины (32 мандата): Самовыдвиженцы и представители других партий:
Партийный список (72 мандата): Партийный список (62 мандата): Партийный список (34 мандата): Партийный список (25 мандатов): Партийный список (32 мандата): Мажоритарщики (36 мандатов):
Азаров, Николай Янович Яценюк, Арсений Петрович Кличко, Виталий Владимирович Тягнибок, Олег Ярославович Симоненко, Петр Николаевич Миримский, Лев Юльевич - округ №2
Повалий, Таисия Николаевна Гриценко, Анатолий Степанович Матиос, Мария Васильевна Бенюк, Богдан Михайлович Цыбенко, Петр Степанович Домбровский, Александр Георгиевич - округ №11
Тигипко, Сергей Леонидович Турчинов, Александр Валентинович Наливайченко, Валентин Александрович Мохник, Андрей Владимирович Спирина, Ирина Дмитриевна Порошенко, Петр Алексеевич - округ №12
Клюев, Андрей Петрович Кириленко, Вячеслав Анатольевич Продан, Оксана Петровна Мирошниченко, Игорь Михайлович Килинкаров, Спиридон Павлович Жеребнюк, Виктор Николаевич - округ №14
Ефремов, Александр Сергеевич Немыря, Григорий Михайлович Ковальчук, Виталий Анатольевич Шевченко, Александр Аксентьевич Присяжнюк, Александр Андреевич Калетник, Оксана Николаевна - округ №16
Акимова, Ирина Михайловна Соболев, Сергей Владиславович Геращенко, Ирина Владимировна Витив, Анатолий Николаевич Алексеев, Игорь Викторович Заболотный, Григорий Михайлович - округ №17
Бойко, Владимир Семенович Тарасюк, Борис Иванович Пинзеник, Виктор Михайлович Панькевич, Олег Игоревич Калетник, Игорь Григорьевич Калетник, Григорий Николаевич - округ №18
Колесников, Борис Викторович Томенко, Николай Владимирович Агафонова, Наталья Владимировна Швайка, Игорь Александрович Мартынюк, Адам Иванович Мартыняк, Сергей Васильевич - округ №20
Кожара, Леонид Александрович Княжицкий, Николай Леонидович Палатный, Артур Леонидович Кириленок, Павел Вениаминович Матвеев, Валентин Григорьевич Ивахив, Степан Петрович - округ №21
Рыбак, Владимир Васильевич Джемилев, Мустафа Абдулджемиль Розенко, Павел Валерьевич Янкив, Игорь Тарасович Мармазов, Евгений Васильевич Палица, Игорь Петрович - округ №22
Табачник, Дмитрий Владимирович Кожемякин, Андрей Анатольевич Новак, Наталья Васильевна Кошулинский, Руслан Владимирович Голуб, Александр Владимирович Еремеев, Игорь Миронович - округ №23
Лавринович, Александр Владимирович Гриневич, Лилия Михайловна Романюк, Роман Сергеевич Кривецкий, Игорь Игоревич Скарбовийчук, Руслан Владимирович Безбах, Яков Яковлевич - округ №24
Герман Анна Николаевна Кириленко, Иван Григорьевич Карпунцов Валерий Витальевич Сиротюк Юрий Николаевич Гордиенко Сергей Владимирович Лабунская Анжелика Викторовна - округ №63
Скубашевский, Станислав Валерианович Федорчук, Ярослав Петрович Паламарчук, Николай Петрович Гелевей, Олег Иванович Гончаров, Сергей Васильевич
Близнюк, Анатолий Михайлович Мартыненко, Николай Владимирович Куницын, Сергей Владимирович Сиротюк, Олег Мирославович Буховец, Олег Юльевич Ляшко, Олег Валерьевич - округ №208
Шаров, Игорь Федорович Луценко, Ирина Степановна Ионова, Мария Николаевна Блавацкий, Михаил Васильевич Михайленко, Ольга Дмитриевна Литвин, Владимир Михайлович - округ №65
Олейник, Владимир Николаевич Пышный, Андрей Григорьевич Гурвиц, Эдуард Иосифович Мирный, Александр Борисович Зубчевский, Александр Петрович Развадовский, Виктор Иосифович - округ №67
Табачник Яков Пиневич Власенко, Сергей Владимирович Чугунников, Виталий Семенович Мищенко, Андрей Николаевич Бидевко, Владимир Анатольевич Балога, Виктор Иванович - округ №69
Макеенко, Владимир Владимирович Парубий, Андрей Владимирович Пацкан, Валерий Васильевич Марцинкив, Руслан Романович Дзарданов, Николай Сергеевич Рудьковский, Николай Николаевич - округ №210
Тедеев, Эльбрус Сосланович Кужель, Александра Владимировна Гинка, Ярослав Ярославович Махницкий, Олег Игоревич Баландин, Сергей Викторович Балога, Павел Иванович - округ №71
Чечетов, Михаил Васильевич Кубив, Степан Иванович Ткачук, Геннадий Витальевич Черняков, Валерий Викторович Топалов, Сергей Валерьевич Петевка, Василий Васильевич - округ №72
Янукович, Виктор Викторович Аваков, Арсен Борисович Раупов, Рустам Бурханович Леонов, Эдуард Владимирович Бабич, Виктория Владимировна Пономарев, Александр Сергеевич - округ №78
Хомутынник, Виталий Юрьевич Одарченко, Юрий Витальевич Чернега, Роман Тарасович Ханенко, Святослав Михайлович Шугало, Роман Васильевич Деревянко, Юрий Богданович - округ №87
Иванющенко, Юрий Владимирович Оробец, Олеся Юрьевна Корнийчук, Александр Александрович Мартынюк, Леонтий Святославович Байдюк, Лариса Макаровна Доний, Александр Сергеевич - округ №88
Фабрикант, Светлана Самуиловна Пашинский, Сергей Владимирович Побер, Игорь Николаевич Зелик, Руслан Богданович Самойленко, Василий Петрович Чудновский, Виталий Олегович - округ №90
Воропаев, Юрий Николаевич Абдуллин, Александр Рафкатович Куренной, Владимир Константинович Мажоритарщики (12 мандатов): Губарь, Виктор Иванович Мищенко, Сергей Григорьевич - округ №98
Шуфрич, Нестор Иванович Павелко, Андрей Васильевич Савчук, Юрий Петрович Мельник, Евгений Иванович - округ №19 Левченко, Ольга Владимировна Струк, Владимир Алексеевич - округ №104
Демидко, Владимир Николаевич Шлемко, Дмитрий Васильевич Рябикин, Павел Борисович Сыч, Александр Максимович - округ №83 Кудря, Владимир Илларионович Мошенский, Валерий Захарович - округ №108
Геллер, Евгений Борисович Забзалюк, Роман Емельянович Аверченко, Сергей Николаевич Фарион, Ирина Дмитриевна - округ №116 Парубок, Емельян Никонович Дубневич, Ярослав Васильевич - округ №120
Мальцев, Владимир Александрович Москаль, Геннадий Геннадьевич Ванзуряк, Роман Степанович Михальчишин, Юрий Адрианович - округ №118 Герасимчук, Михаил Иванович Марков, Игорь Олегович - округ №133
Вечерко, Владимир Николаевич Шевченко, Андрей Витальевич Белькова, Ольга Валентиновна Сех, Ирина Игоревна - округ №119 Борита, Ольга Васильевна Гриневецкий, Сергей Рафаилович - округ №134
Мхитарян, Нвер Мнацаканович Дзендзерский, Денис Викторович Ищенко, Валерий Александрович Тягнибок, Андрей Ярославович - округ №125 Жвания, Давид Важаевич - округ №140
Кий, Сергей Викторович Сушкевич, Валерий Михайлович Мочков, Александр Борисович Бублик, Юрий Васильевич - округ №145 Киссе, Антон Иванович - округ №142
Демянко, Николай Иванович Деревляный, Василий Тимофеевич Павленко, Ростислав Николаевич Осуховский, Олег Иванович - округ №152 Шаповалов, Юрий Анатольевич - округ №146
Дудка, Владимир Владимирович Князевич, Руслан Петрович Мажоритарщики (6 мандатов): Кайда, Алексей Петрович - округ №163 Кулинич, Олег Иванович - округ №147
Васадзе, Тариэл Шакрович Денисова, Людмила Леонтьевна Сольвар, Руслан Николаевич - округ №91 Головко, Михаил Иосифович - округ №164 Пилипенко, Владимир Филиппович - округ №148
Хмельницкий, Василий Иванович Фаермарк, Сергей Александрович Ризаненко, Павел Александрович - округ №97 Сабий, Игорь Михайлович - округ №189 Жеваго, Константин Валентинович - округ №150
Зарубинский, Олег Александрович Швец, Виктор Дмитриевич Каплин, Сергей Николаевич - округ №144 Ильенко, Андрей Юрьевич - округ №215
Мирошниченко, Юрий Романович Иванчук, Андрей Владимирович Кутовой, Тарас Викторович - округ №151
Турманов, Виктор Иванович Лукьянчук, Руслан Валерьевич Путилов, Андрей Станиславович - округ №183
Селиваров, Андрей Борисович Бурбак, Максим Юрьевич Чумак, Виктор Васильевич - округ №214
Мошак, Сергей Николаевич Павловский, Андрей Михайлович
Кузьмук, Александр Иванович Бондарев, Константин Анатольевич
Егоров, Александр Николаевич Сергиенко, Леонид Григорьевич
Ващук, Екатерина Тимофеевна Сас, Сергей Владимирович
Веревский, Андрей Михайлович Сенченко, Андрей Виленович
Бондаренко, Елена Анатольевна Табалов, Александр Николаевич
Сигал, Евгений Яковлевич Кравчук, Василий Петрович
Смитюх, Григорий Евдокимович Кальченко, Валерий Михайлович
Чертков, Юрий Дмитриевич Петренко, Павел Дмитриевич
Баграев, Николай Георгиевич Слюз, Татьяна Ярославовна
Аркаллаев, Нурулислам Гаджиевич Шкварилюк, Владимир Васильевич
Пригодский, Антон Викентьевич Донец, Татьяна Анатольевна
Васильев, Геннадий Андреевич Головко, Валерий Анатольевич
Шаблатович, Олег Николаевич Данилов, Виталий Богданович
Продивус, Владимир Степанович Скосарь, Игорь Евгениевич
Щербань, Артем Владимирович Полочанинов, Владимир Геннадьевич
Калюжный, Виталий Анатольевич Кондратюк, Елена Константиновна
Кинах, Анатолий Кириллович Лунченко, Валерий Валерьевич
Богословская, Инна Германовна Немилостивый, Виталий Александрович
Мельник, Станислав Анатольевич Стець, Юрий Ярославович
Малышев, Владимир Степанович Дубовой, Александр Федорович
Мироненко, Михаил Иванович Мажоритарщики (39 мандатов):
Волков, Александр Анатольевич Катеринчук, Николай Дмитриевич - округ №13
Мельничук, Лариса Юрьевна Зубко, Геннадий Григорьевич - округ №62
Корж, Павел Петрович Купчак, Владимир Романович - округ №84
Шатворян, Вилен Григорьевич Сикора Ольга, Мирославовна - округ №85
Прасолов, Игорь Николаевич Дырив, Анатолий Борисович - округ №86
Пинчук, Андрей Павлович Гладий, Василий Иванович - округ №89
Коржев, Анатолий Леонидович Кутовый, Вячеслав Григорьевич - округ №95
Долженков, Александр Валерьевич Табалов, Андрей Александрович - округ №99
Стоян, Александр Николаевич Хмиль, Михаил Михайлович - округ №115
Мажоритарщики (113 мандатов): Васюнык, Игорь Васильевич - округ №117
Дзоз, Виталина Алексеевна - округ №1 Илык, Роман Романович - округ №121
Нетецкая, Елена Анатольевна - округ №3 Пазыняк, Василий Степанович - округ №122
Параскив, Олег Дмитриевич - округ №4 Котеляк, Лидия Леонидовна - округ №123
Лютикова, Валентина Ивановна - округ №5 Курпиль, Степан Владимирович - округ №124
Левочкина, Юлия Владимировна - округ №6 Канивец, Олег Леонидович - округ №126
Брайко, Сергей Борисович - округ №7 Бриченко, Игорь Витальевич - округ №130
Дейч, Борис Давидович - округ №8 Вознюк, Юрий Владимирович - округ №153
Нечаев, Александр Игоревич - округ №9 Королюк, Валентин Анатольевич - округ №154
Груба, Григорий Иванович - округ №10 Кучерук, Николай Герасимович - округ №156
Джига, Николай Васильевич - округ №15 Медуница, Олег Вячеславович - округ №157
Цыркин, Игорь Маркович - округ №25 Шульга, Владимир Петрович - округ №161
Ступак, Иван Иванович - округ №26 Купрейчик, Ирина Валерьевна - округ №162
Момот, Александр Иванович - округ №27 Бойко, Владимир Богданович - округ №165
Морозенко, Евгений Вадимович - округ №28 Апостол, Михаил Владимирович - округ №166
Бутковский, Виктор Владимирович - округ №29 Стойко, Иван Михайлович - округ №167
Гузенко, Константин Александрович - округ №30 Лукашук, Олег Григорьевич - округ №187
Павлов, Константин Юрьевич - округ №31 Федорук, Николай Трофимович - округ №201
Любоненко, Юрий Викторович - округ №32 Фищук, Александр Георгиевич - округ №202
Задорожный, Вячеслав Казимирович - округ №33 Дубиль, Валерий Александрович - округ №205
Глазунов, Сергей Николаевич - округ №34 Терёхин, Сергей Анатольевич - округ №211
Шипко, Андрей Федорович - округ №35 Ярема, Виталий Григорьевич - округ №212
Мартовицкий, Артур Владимирович - округ №36 Яворивский, Владимир Александрович - округ №213
Шпенов, Дмитрий Юрьевич - округ №37 Ляпина, Ксения Михайловна - округ №216
Солошенко, Николай Павлович - округ №38 Бригинец, Александр Михайлович - округ №217
Самойленко, Юрий Павлович - округ №39 Арьев, Владимир Игоревич - округ №218
Царев, Олег Анатольевич - округ №40 Бондаренко, Владимир Дмитриевич - округ №219
Бобков, Александр Михайлович - округ №41 Черноволенко, Александр Виленович - округ №220
Бахтеева, Татьяна Дмитриевна - округ №42 Емец, Леонид Александрович - округ №221
Ландик, Валентин Иванович - округ №43 Андриевский, Дмитрий Иосифович - округ №222
Левченко, Николай Александрович - округ №44
Звягильский, Ефим Леонидович - округ №45
Клюев, Сергей Петрович - округ №46
Азаров, Алексей Николаевич - округ №47
Боярский, Юрий Иванович - округ №48
Омельянович, Денис Сергеевич - округ №49
Байсаров, Леонид Владимирович - округ №50
Гончаров, Анатолий Дмитриевич - округ №51
Шкиря, Игорь Николаевич - округ №52
Литвинов, Леонид Федорович - округ №53
Лукьянов, Владислав Валентинович - округ №54
Омельченко, Валерий Павлович - округ №55
Борт, Виталий Петрович - округ №56
Матвиенков, Сергей Анатольевич - округ №57
Белый, Алексей Петрович - округ №58
Васильев, Александр Андреевич - округ №59
Рыженков, Александр Николаевич - округ №60
Пономарев, Андрей Викторович - округ №61
Пехов, Владимир Анатольевич - округ №64
Журавский, Виталий Станиславович - округ №66
Ковач, Василий Ильич - округ №68
Ланьо, Михаил Иванович - округ №70
Бушко, Иван Иванович - округ №73
Сухой, Ярослав Михайлович - округ №74
Кальцев, Сергей Федорович - округ №75
Карташов, Евгений Григорьевич - округ №76
Богуслаев, Вячеслав Александрович - округ №77
Бандуров, Владимир Владимирович - округ №79
Балицкий, Евгений Витальевич - округ №80
Пшонка, Артем Викторович - округ №81
Дудка, Александр Иванович - округ №82
Кацуба, Сергей Владимирович - округ №92
Онищенко, Александр Романович - округ №93
Москаленко, Ярослав Николаевич - округ №96
Березкин, Станислав Семенович - округ №100
Грушевский, Виталий Анатольевич - округ №101
Един, Александр Иосифович - округ №102
Кузьменко, Сергей Анатольевич - округ №103
Горохов, Сергей Александрович - округ №105
Кунченко, Алексей Петрович - округ №106
Дунаев, Сергей Владимирович - округ №107
Медяник, Владимир Юрьевич - округ №109
Чуб, Владимир Евгеньевич - округ №110
Коваль, Александр Иванович - округ №111
Иоффе, Юлий Яковлевич - округ №112
Тихонов, Виктор Николаевич - округ №113
Демишкан, Владимир Федорович - округ №114
Наконечный, Владимир Леонтьевич - округ №127
Ильюк, Артем Александрович - округ №128
Жук, Николай Васильевич - округ №129
Гержов, Юрий Иванович - округ №131
Кивалов, Сергей Васильевич - округ №135
Труханов, Геннадий Леонидович - округ №136
Климов, Леонид Михайлович - округ №137
Фурсин, Иван Геннадиевич - округ №138
Пресман, Александр Семенович - округ №139
Барвиненко, Виталий Дмитриевич - округ №141
Крук, Юрий Борисович - округ №143
Лелюк, Алексей Владимирович - округ №149
Сорока, Николай Петрович - округ №155
Деркач, Андрей Леонидович - округ №159
Писаренко, Валерий Владимирович - округ №168
Бережная, Ирина Григорьевна - округ №169
Святаш, Дмитрий Владимирович - округ №170
Горина, Ирина Анатольевна - округ №171
Мисик, Владимир Юрьевич - округ №172
Денисенко, Анатолий Петрович - округ №173
Фельдман, Александр Борисович - округ №174
Кацуба, Владимир Михайлович - округ №175
Шенцев, Дмитрий Алексеевич - округ №176
Остапчук, Виктор Николаевич - округ №177
Добкин, Дмитрий Маркович - округ №178
Гиршфельд, Анатолий Моисеевич - округ №179
Беловол, Александр Николаевич - округ №180
Мураев, Евгений Владимирович - округ №181
Сальдо, Владимир Васильевич - округ №182
Дмитрук, Николай Ильич - округ №184
Опанащенко, Михаил Владимирович - округ №185
Бобов, Геннадий Борисович - округ №196
Яценко, Антон Владимирович - округ №200
Федоряк, Геннадий Дмитриевич - округ №203
Семенюк, Артем Алексеевич - округ №204
Лебедев, Павел Валентинович - округ №224
Колесниченко, Вадим Васильевич - округ №225

Wikimedia Foundation. 2010.

Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Список народных депутатов Верховной рады Украины VII созыва" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»