Проект «Дженни»

Проект «Дженни»
Проект «Дженни»
The Jennie Project
Постер фильма
Жанр

детский

Режиссёр

Гэри Надо́

Продюсер

Чарльз Хиршхорн
Кристофер Морган

Автор
сценария

Дуглас Престон (автор рассказа)
Чарльз Ливитт
Гэри Надо́

В главных
ролях

Ланс Гест
Алекс Линц
Шейла Келли

Оператор

Дональд Морган

Композитор

Фил Маршалл

Кинокомпания

Walt Disney Pictures

Длительность

73 мин.

Страна

Flag of the United States.svg США

Год

2001

IMDb

ID 0274584

«Проект „Дженни“» (англ. The Jennie Project) — американский детский телефильм 2001 года. По рассказу «Дженни» Дугласа Престона. Оригинальный фильм канала Дисней.

Содержание

Сюжет

Хьюго Арчибальд — учёный-приматолог, пропадающий в многомесячных командировках по Африке. Дома его ждут жена Леа, сын Эндрю и дочь Сара, которые очень огорчаются долгим отсутствием отца. Зато каждый раз он привозит домой какое-нибудь экзотическое животное, на этот раз — маленькую шимпанзе по имени Дженни.

Поначалу озорница никому не пришлась по душе, но постепенно все полюбили её как члена семьи. К тому же у Дженни оказался недюжиный талант в изучении амслена — языка глухонемых. Обучать её берётся доктор Прентисс, которая всячески хочет оторвать шимпанзе от семьи и перевезти для изучения в центр «Тахачи».

Однажды Дженни наблюдает, как Эндрю в расстроенных чувствах рвёт письмо, пришедшее отцу: того опять отправляют в командировку. Шимпанзе решает, что письма — это зло, и поэтому нападает на местного почтальона, Фрэнка, уничтожает почту и разбивает его фургон. Фрэнк подаёт на обезьяну в суд. На суде Дженни сама, с помощью специального переводчика, объясняет свои действия. По решению суда шимпанзе отправляют в «Тахачи». Узнав об этом, Эндрю бросается туда, пробирается внутрь, находит Дженни, но сбежать у них не получается: утром доктор Прентисс обнаруживает их в комнате вдвоём. Поняв, что Дженни действительно не сможет жить в неволе и быть объектом изучения, принимается решение вернуть её в джунгли. В эту командировку Арчибальды летят всей семьёй…

В ролях

Интересные факты


Примечания

  1. Файл:Pan.png

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Проект «Дженни»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»