Последний охотник

Последний охотник
Последний охотник
Hunter Prey
Жанр

фантастика
триллер

Режиссёр

Сэнди Коллора

Продюсер

Сэнди Коллора
Хулио Каро и другие

Автор
сценария

Сэнди Коллора

В главных
ролях

Кларк Бартрэм
Дэмион Пуатье

Оператор

Эдвард А. Гутентаг

Композитор

Кристофер Хоаг

Кинокомпания

NBV Productions
Montauk Films

Длительность

90 мин.

Бюджет

425 тыс долларов

Страна

Флаг США

Язык

английский

Год

2010

IMDb

ID 1270291

«Последний охотник» (также известен как «Добыча охотника», англ. Hunter prey) — фантастический фильм режиссёра Сэнди Коллора, снятый по его совместному сценарию с Ником Деймоном[1][2], снимался на камеру RED One в пустыне Мексики[3]. Вышел на DVD 27 июля 2010[4].

Содержание

Сюжет

В космосе происходит крушение корабля, нескольким выжившим удаётся сесть на пустынную планету. Это военный отряд из представителей внеземной цивилизации, которые перевозили пленника. На планете пленник сбегает, и отряд начинает за ним охоту. Под давлением подчинённых командир признаётся, что пленник очень опасен, однако его необходимо захватить живым — его планета была уничтожена, и он единственный оставшийся в живых представитель своей расы.

Постепенно из отряда остаётся один солдат, Центавр-17. Он ориентируется на местности при помощи мини-компьютера Клиа, который сообщает ему координаты беглеца. На планете очень жарко, растительности нет, только песок и скалы. И пленник, и Центавр-7 измождены. Когда Центавр догоняет пленника, тому удаётся оглушить воина. Пленник снимает маску — оказывается, что это человек. Затем в схватке побеждает то один, то другой. Космический пират захватывает человека, чтобы продать его, однако Центавр убивает пирата. Из разговоров Центавра и человека становится ясно, что цивилизация Центавра — седоняне — уничтожили землян, потому что те сотрудничали с драками, врагами седонян. Однако земляне успели послать к планете седонян корабль со взрывчаткой, который уничтожит Седонию. Поэтому человек и нужен живым — только он знает, где находится корабль. Говоря, что у него на планете остались жена и ребёнок, Центавр просит человека сообщить координаты корабля. Тот называет координаты, которые Центавр передаёт начальству. Затем он признаётся, что жены и ребёнка у него нет, на что человек говорит, что он назвал координаты корабля-приманки, на котором нет никакой взрывчатки. В действительности люди и не могли послать такой корабль, так как не знали, где находится Седония. Однако теперь человек собирается узнать это и отомстить.

На планету прибывает спасательный корабль седонян. Человеку удаётся убить прибывший отряд и сесть в корабль. Центавр целится в него и может убить, однако не делает этого. Человек улетает на корабле. Центавр остаётся и на вопрос Клиа, что он будет делать, говорит, что где-то поблизости должен быть корабль пирата, на котором он выберется с планеты.

В ролях

  • Кларк Бартрэм — Орион Джерико (землянин)
  • Дэмион Пуатье — Центавр-7
  • Айзек С. Синглтон мл. (англ.)русск. — Коммандер Карза
  • Сэнди Коллора — Слак
  • Саймон Поттер — Логан
  • Эрин Грэй — Клиа (голос)

Дополнительные факты

  • Внемемная раса под названием драки ранее фигурировала в американском фильме 1985 года «Враг мой», также посвящённом противостоянию землянина и инопланетянина.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Последний охотник" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»