Морская Полиция: Лос-Анджелес (Сезон 1)

Морская Полиция: Лос-Анджелес (Сезон 1)
Морская Полиция: Лос-Анджелес 1 сезон
NCIS Los Angeles.jpg
Страна Flag of the United States.svg США
ТВ канал CBS
Первый показ 22 сентября 2009 – 25 мая 2010
Количество эпизодов 24
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
Пилот 2

Морская полиция: Лос-Анджелес (NCIS: Los Angeles) — американский телесериал, премьера которого состоялась на CBS 22 сентября 2009 года.[1] Спин-офф сериала «NCIS».[2][3][4][5][6] Действие разворачивается в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Первоначально в первом сезоне сериала планировалось снять 13 эпизодов. 7 октября 2009 года после высоких рейтингов сезон увеличили до 22 эпизодов.[7] 4 ноября 2009 года сезон был расширен до 24 эпизодов.[8]

В ролях

Персонаж Актёр Главный герой Появление
Джи Каллен Крис О’Доннелл Весь сезон
Кенси Блай Даниэла Руа Весь сезон
Нэйт Гетц Питер Кэмбор
Весь сезон
Доминик «Дом» Вэйл Адам Ямал Крэйг Эпизоды 1-12 Эпизоды 13, 21
Эрик Бил Барретт Фоа С 13 эпизода Эпизоды 1-12
Хетти Ланг Линда Хант Весь сезон
Сэм Ханна LL Cool J Весь сезон
Марти Дикс Эрик Кристиан Олсен Эпизоды 19, 20
Леон Венс Рокки Кэррол Эпизоды 1, 5, 7-9, 22
Эбби Шуто Поли Перретт Эпизоды 5, 9

В первом сезоне было запланировано 7 постоянных актеров. Крис О’Доннелл играет Джи Каллена, Специального агента Морской полиции.[9] Друзья называют его «Джи», потому что он не знает свое имя, только первую букву «G» (Джи). LL Cool J играет Сэма Ханна, бывшего морского котика работаюего Старшим агентом.[9] Сэм — напарник Джи. Даниэла Руа изображает младшего агента Кенси Блай, которая родилась в семье морского пехотинца. Она бегло говорит на португальском и испанском языках, может читать по губам и знает Азбуку Морзе.[10] Адам Ямал Крэйг изображает Доминика Вэйла, молодого агента команды.[11] После того, как его герой исчезает в эпизоде «Пропавший без вести», Адам стал приглашенным гостем. Он вновь появляется в эпизоде «Найденный», когда Дом был смертельно ранен, пытаясь сбежать от похитителей. Питер Кэмбор изображал практикующего психолога Нейта Гетца, который наблюдает за проведением допросов, чтобы создать психологические профили подозреваемых.[10] Барретт Фоа играет Эрика Била, технического оператора, который обеспечивает связь между агентами и штабом, а также с Директором Леоном Венсом.[12] С 13 эпизода Фоа становится одним из основнх актеров сериала. Линда Хант изображает Хетти Ленг, управляющую операциями в NCIS в Лос-Анджелесе.[9] У Рокки Кэррола периодическая роль директора Леона Венса.[13] Брайан Аверс появился в трех эпизодах как специальный агент Майк Ренко.[14] Поли Перретт появляется в двух эпизодах как криминалист Эбби Шуто[15] Эрик Кристиан Олсен играет главную роль в двух эпизодах, как детектив Марти Дикс, впоследствии, как офицер по связям с полицией Лос-Анджелеса[16]

Эпизоды

}} }}

No # Название Режиссёр Сценарий Дата
1 1 «Опознание»  James Whitmore, Jr. Shane Brennan 22 сентября 2009

После тяжелого ранения Каллен приезжает в офис Морской полиции, который переехал в новое здание. Похищен и убит капитан Френк МакГваер, работавший на штаб морской разведки. В убийстве замешан наркокартель. Команда скоро обнаруживают, что действия капитана МакГваера, возможно, подвергли опасности военную операцию против различных наркокартелей в Мексике. Также пропала племянница капитана.

Рокки Кэррол в роли директора Леона Венса.

Первое появление: Хетти Лэнг и Доминик Вэйл. 
2 2 «Самый легкий день»  Terrence O'Hara R. Scott Gemmill 29 сентября 2009
Сэм чувствует себя преданным, когда узнает, что группа спецназа замешана в проникновении в дом торговца наркотиками и убийстве. 
3 3 «Снаряд»  Tony Wharmby Dave Kalstein 6 октября 2009
Во время учений на военной базе Кэмп-Пендлтон угнан беспилотный летательный аппарат MQ-1 Predator и ракета AGM-114 Hellfire. Команда вынуждена найти хакера из преступного мира для того, чтобы найти ответы, а также обнаружить ракеты, прежде чем они попадут в руки врага. 
4 4 «Найти и уничтожить»  Steve Boyum Gil Grant 13 октября 2009
Психически неуравновешенный ветеран иракской войны прилетает в Лос-Анджелес и убивает человека. В данном деле замешана частная охранная фирма, которая тоже ищет его из-за убийства бизнесмена. 
5 5 «Смертельный выстел»  David Barrett Shane Brennan 20 октября 2009

Убит мужчина на водном мотоцикле, который получил заказ от Управления военных разработок. Команда опасается, что его секретные разработки будут потеряны, пока они ищут подозреваемого. Директор Венс прилетает в Лос-Анджелес из-за киллера из Северной Кореи по имени Ли Ван Кай, которая замешана в этом деле. У директора старые счеты с Ли Ван Кай.

Рокки Кэррол в роли Леона Венса.

Поли Перретт в роли Эбби Шуто. 
6 6 «Всё по настоящему»  Leslie Libman Matt Pyken 3 ноября 2009
Капрал, приписанный ко взводу снабжения на базе Кэмп-Пендлтон, найден мертвым после падения с высокого жилого дома. Полицейские говорят, что это самоубийство, но в скором времени выясняется, что он был убит. Кроме того он был замешан в распространении фальшивых купюр. К расследованию подключается Секретная служба
7 7 «Ответный удар»  Paris Barclay Shane Brennan 10 ноября 2009

На теле убитой девушки обнаружена флешкарта с фотографиями Каллена. Эти фото были сделаны до того, как в него стреляли в пилотной серии. А эта девушка, была последней, кого он видел перед ранением.

Рокки Кэррол в роли Леона Венса. 
8 8 «Засада»  Rod Holcomb Lindsay Sturman 17 ноября 2009

В то время, как Хетти посещает сенатские слушания в Вашингтоне, убит резервист морской пехоты. Келлен пытается внедриться в военизированную группировку, что вызывает гнев Хетти. Каллен попадает в заложники.

Рокки Кэррол в роли Леона Венса.

Брайан Аверс в роли специального агента Майка Ренко. 
9 9 «Неслучайная случайность»  Steven DePaul Speed Weed 24 ноября 2009

Когда морской инженер был убит, команда считает, что мотивом может быть международный шпионаж, но они в шоке, когда судмедэксперт Эбби Шуто приезжает в Лос-Анджелес с информацией, что это может быть серийный убийца, которого она называет Призраком. Она также утверждает, что его уникальность в том, что он не оставляет никаких улик. Эбби похищена, Каллен и команда должны торопиться, чтобы спасти жизнь Эбби и остановить убийцу.

Рокки Кэррол в роли Леона Венса.

Поли Перретт в роли Эбби Шуто. 
10 10 «Взрывчатка»  Terrence O'Hara R. Scott Gemmill 15 декабря 2009
Троих ветеранов из роты морских саперов попытались взорвать, один из них умер от взрывного устройства вмонтированного в сотовый телефон, улики приводят команду к покалеченному ветерану, который замешан в убийстве в Ираке. 
11 11 «Брешь»  Perry Lang R. Scott Gemmill & Shane Brennan 5 января 2011
Старшина секретного отдела ВМФ погиб в результате въезда автомобиля в стрип-клуб. Тем временем, друг Сэма, Мо вступает в ряды исламских боевиков. 
12 12 «Тени прошлого»  Elodie Keene Dave Kalstein 12 января 2011
Каллен должен воспользоваться одним из своих бывших псевдонимов, чтобы расследовать убийство моряка, осужденного за кражу. В процессе расследования команда узнает тайну прошлого Каллена. 
13 13 «Пропавший без вести»  David Barrett Gil Grant and Matt Pyken 26 января 2011
Похищен агент Доминик Вейл. Команда пытается его найти, но безуспешно. Каждый по своему справляется с этим. 
14 14 «LD50»  Jonathan Frakes Speed Weed & R. Scott Gemmill 2 февраля 2011
Агенты обнаружили, что эксперт по химическому оружию, страдающая от болезни Альцгеймера, была обманом втянута в производство смертельного токсина для торговца оружием. Когда Сэм под прикрытием идет на тайный аукцион выясняется, что будет демонстрация оружия в торговом центре Лос-Анджелеса, и команда должна поспешить, чтобы остановить это. 
15 15 «Банковская работа»  Terrence O'Hara Dave Kalstein 9 февраля 2011
При попытке открыть депозитную ячейку в банке Кенси была застрелена вооруженными грабителями. 
16 16 «Чайнатаун»  Alan J. Levi Lindsay Sturman 2 марта 2011
Команда подозревает, что смерть морского офицера выглядящая, как самоубийство, могла быть убийством, и что преступление представляет угрозу для национальной безопасности. Нейт мечтает о работе оперативного агента. 
17 17 «На полной скорости»  Alan J. Levi Lindsay Sturman 2 марта 2011
Команда расследует смерть Морского офицера, который погиб во время незаконной уличной гонки, оказывается, что его автомобиль был поврежден. Тем временем Хетти заставляет Каллена пойти в школу вождения. 
18 18 «Кровные братья»  Blood Brothers Karen Gaviola 9 марта 2011
Сержант Морской пехоты убит из проезжающего автомобиля, и команда боится, что его младшему брату грозит опасность. Они обнаруживают доказательства операции, по провозу контрабандного оружия. 
19 19 «Рука об руку»  Paris Barclay Matt Pyken 16 марта 2011

Расследование убийства младшего капрала приводит команду в тренажерный зал. Сэм идет туда под прикрытием.

Первое появление: Марти Дикс

Эрик Кристиан Олсен в роли Марти Дикса. 
20 20 «Слава»  Dennis Smith Speed Weed 6 апреля 2011

Смерть морского пехотинца приводит команду к голливудскому блеску и гламуру. Принятый Хетти на работу детектив Марти Дикс официально присоединяется к команде, как офицер по связям с полицией Лос-Анджелеса.

Эрик Кристиан Олсен в роли Марти Дикса. 
21 21 «Найденный»  James Whitmore, Jr. R. Scott Gemmill 4 мая 2011

После нескольких месяцев неизвестности, команда наконец получает доказательства, что Доминик жив и удерживается в заложниках для обмена на заключенного в тюрьму лидера террористической организации. Назначен крайний срок для его освобождения. Команда мчится на помощь Дому, в надежде спасти его прежде, чем крайний срок истечет, но конечный результат оказался таким, каким никто не ожидал.

Последнее появление: Доминик "Дом" Вэйл. 
22 22 «Загнанный.»  Steven DePaul Corey Miller 11 мая 2011

Из заключения сбежал лидер террористической организации, ответственной за похищение Дома Вэйла. Тем временем команда пытается смириться с трагической смертью Дома, а Хетти думает об отставке.

Рокки Кэррол в роли Леона Венса. 
23 23 «Разоблаченный»  Steven DePaul Corey Miller 18 мая 2011
Прикрытие Каллена раскрыто, в то же самое время компьютеры NCIS взломаны, команда вынуждена уйти в подполье. 
24 24 «Каллен Джи.»  Steve Boyum Dave Kalstein 25 мая 2011
Каллен находит женщину по имени Эми Тейлор (ранее Эми Каллен), которая утверждает, что она его старшая сестра. 

Примечания

  1. Mitovich, Matt. Fall TV: CBS Schedules Fall Premiere Dates, TVGuide.com (June 24, 2009). Проверено 27 августа 2009.
  2. Fixmer, Andy, Rabil, Sarah. CBS Adds 'NCIS' Spinoff, Takes 'Medium' Away From NBC (Update2), Bloomberg.com (May 20, 2009). Проверено 20 мая 2009.
  3. Ausiello, Michael. Exclusive: Fresh 'NCIS' spin-off intel, Entertainment Weekly (December 12, 2008). Проверено 12 декабря 2008.
  4. Seidman, Robert. CBS Announces 2009-2010 Schedule, TV By the Numbers (May 20, 2009). Проверено 20 мая 2009.
  5. Bierly, Mandi. 'NCIS' spinoff officially lands LL Cool J, Entertainment Weekly (February 25, 2009). Проверено 25 февраля 2009.
  6. Sullivan, Brian Ford The Futon's first look: "NCIS: Legend". The Futon Critic (March 19, 2009). Архивировано из первоисточника 17 июня 2012. Проверено 21 марта 2009.
  7. Fitzgerald, Toni (October 8, 2009). «'NCIS: LA' and 'Wife' receive pick-ups». Media Life. Проверено October 9, 2009.
  8. Ausiello, Michael. This just in: CBS trims 'Numb3rs,' orders more 'NCIS' and 'Mother', EW.com (November 4, 2009). Проверено 5 ноября 2009.
  9. 1 2 3 Fernandez, Maria Elena TCA Press Tour: LL Cool J and Chris O'Donnell: future rap team?. LA Times (August 1, 2009). Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 26 мая 2010.
  10. 1 2 Andreeva, Nellie Three leads cast in 'NCIS' spinoff. The Hollywood Reporter (February 13, 2009). Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 26 мая 2010.
  11. Ausiello, Michael Exclusive: 'NCIS: LA' star goes AWOL. Ausiello Files on EW.com (January 27, 2010). Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 26 мая 2010.
  12. Gans, Andrew Spelling Bee's Barrett Foa Cast in CBS Pilot. playbill.com (March 20, 2009). Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 26 мая 2010.
  13. Porter, Rick Rocky Carroll pulls double 'NCIS' duty. Zap2it (July 9, 2009). Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 26 мая 2010.
  14. (#115) "The Bank Job". the Futon Critic. Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 4 февраля 2010.
  15. Borzillo-Vrenna, Carrie Pauley Perrette to Guest Star on NCIS: Los Angeles. Watch with Kristin on eonline.com (July 31, 2009). Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 26 мая 2010.
  16. (#120) "Fame". the Futon Critic. Архивировано из первоисточника 20 сентября 2012. Проверено 4 мая 2010.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Морская Полиция: Лос-Анджелес (Сезон 1)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»