- Кувшинов Виктор Юрьевич
-
Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для предмета статьи отсутствуют, по общему критерию значимости. Подробности могут быть на странице обсуждения.- Дата постановки шаблона: 15 мая 2012
В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 15 мая 2012.<Кувшинов, Виктор Юрьевич> Род деятельности: Писатель-фантаст, ученый
Дата рождения: Место рождения: Петрозаводск
Сайт: Биография
Автор семи научно-фантастических и фэнтезийных романов, изданных или находящихся в издании в различных издательствах.
Доктор наук в области молекулярной биологии PhD[неавторитетный источник?], доцент Хельсинского университета. Разработчик молекулярной защиты от загрязнения трансгенами и безопасного культивирования генетически измененных растений/организмов ГМО , также занимается разработкой переноса генетического материала в растения, производством терапевтических молекул в трансгенных растениях, модификацией профиля запасных липидов масличных культур и др. Под именем Viktor Kuvshinov известен[кому?] как автор нескольких десятков научных работ (пример- [1]) и патентов (пример- [2]).
До 1993 года проживал в г. Петрозаводске, затем переехал в Финляндию.
Библиография (проза):
Серия романов "Пирамиды Астрала" (в интернете с 2008 года)
1. Пирамиды Астрала (Центрполиграф 2011)
2. Лэя (Центрполиграф 2012)
3. Снисхождение ангела (Ангел во плоти)
4. Мир, которого нет (Пасынки зинданов)
5. Тропою толтеков
Отдельные романы:
Антифэнтези (ЭКСМО 2012)
Пограничник
Повести, рассказы, миниатюры:
Саши
Два дракона
Беспечный Колумб
Поголовная мобилизация
Лист судьбы (альманах "Под небом единым", Геликон плюс 2010)
Клен и крапива (альманах "Под небом единым", Геликон+ 2010)
Текст песен "Бродяга" и "Где найти твои следы" (из к/ф Возвращение домой на музыку Алисы Маннинен в исполнении Максима Аверина)
Примечания
Ссылки
На эту статью не ссылаются другие статьи Википедии. Пожалуйста, воспользуйтесь подсказкой и установите ссылки в соответствии с принятыми рекомендациями.Категории:- Персоналии по алфавиту
- Родившиеся 4 августа
- Родившиеся в 1962 году
- Писатели по алфавиту
Wikimedia Foundation. 2010.