Кубань Экспресс-Пригород

Кубань Экспресс-Пригород
Кубань Экспресс-Пригород
Тип

ОАО

Год основания

2010

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Краснодар

Ключевые фигуры

генеральный директор
Л.В. Рысов

Отрасль

Железнодорожные пассажирские перевозки

Чистая прибыль

78,075 млн руб. (2011)

Сайт

http://www.kuban-express-prigorod.ru/

ОАО "Кубань Экспресс-Пригород" — пригородная пассажирская компания, осуществляющая пассажирские перевозки на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Головной офис расположен в Краснодаре по адресу: ул. Мира, 69/1.

Содержание

История

Открытое акционерное общество «Кубань Экспресс-Пригород» создано в рамках реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и ОАО «РЖД». По соглашению 49% акций компании принадлежат ОАО «РЖД», контрольный пакет – 51% - у Администрации края.

Деятельность компании направлена, прежде всего, на решение главных задач: улучшение транспортного обслуживания населения и гостей Краснодарского края, обеспечение доступности транспортных услуг для малообеспеченных групп населения, а также достижения баланса интересов пассажиров и перевозчиков.

В Совет директоров компании входят три представителя регионального правительства и два представителя ОАО "РЖД".

До сентября 2010 года компания работала лишь в качестве агента по продаже билетов. С сентября того же года сферой её деятельности стал весь спектр услуг, который подразумевает под собой пригородное железнодорожное сообщение. В настоящее время ОАО "Кубань Экспресс-пригород" осуществляет пригородные пассажирские перевозки на всей территории Краснордарского края и Республики Адыгея, а к концу 2012 года планируется организация скоростного сообщения с Абхазией.

В 2011 году компания перевезла 8,5 млн пассажиров и получила чистую прибыль в размере более чем 78 млн руб. С 2012 года ОАО "Кубань Экспресс-пригород" предоставила пассажирам возможность приобретения билетов на пригородные поезда через сайт ОАО "РЖД" и с помощью банковских карт через электронные треминалы.

Члены Совета директоров

Хатуов Джамбулат Хизирович – Председатель Совета директоров Общества, первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Пугачёв Дмитрий Евгеньевич – руководитель Департамента транспорта Краснодарского края;

Язловецкий Александр Григорьевич – заместитель руководителя Департамента транспорта Краснодарского края;

Токаев Шихвали Ибрагимович – заместитель Председателя Совета директоров Общества — заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по Краснодарскому региону, филиала ОАО «РЖД»;

Ходырев Алексей Алексеевич — начальник отдела нормативного обеспечения центра по корпоративному управлению Пригородным комплексом структурного подразделения ОАО «РЖД».

Руководство

Рысов Леонид Владимирович - генеральный директор;

Кирилихина Валентина Александровна - заместитель генерального директора по экономике;

Болтов Виктор Васильевич - заместитель генерального директора по безопасности;

Кузнецова Елена Александровна - главный бухгалтер;

Маршруты

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Кубань Экспресс-Пригород" в других словарях:

  • Пригородные перевозки в Российской Федерации — В настоящее время большая часть пассажиров железных дорог России путешествует по пригородным и внутригородским железным дорогам. Для пригородных железнодорожных сообщений характерна дифференцированная система оплаты в зависимости от начального и… …   Википедия

  • Пермь — У этого термина существуют и другие значения, см. Пермь (значения). Город Пермь Флаг Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»