Конъюнктивит (Южный парк)

Конъюнктивит (Южный парк)
Эпизод «Южного парка»
Конъюнктивит
Pinkeye
SouthPark107.jpg
Мальчики в своих костюмах: Гитлер, Чубакка, Тряпичный Энди и зомби
Сезон: Сезон 1
Эпизод: 107 (#7)
Сценарист: Трей Паркер
Мэтт Стоун
Филип Старк
Режиссёр: Трей Паркер
Мэтт Стоун
Вышел: 29 октября 1997

«Конъюнктивит» (англ. Pinkeye) — седьмой эпизод сериала «South Park», его премьера состоялась 29 октября 1997 года. Это первый в сериале эпизод, приуроченный к Хэллоуину.

Содержание

Сюжет

Спустя примерно 25 секунд после начала серии погибает Кенни — на него падает станция «Мир», на которой произошли неполадки. Его увозят в морг, где в его тело случайно закачивают Ворчестерширский соус, в результате чего он внезапно оживает и кусает работников морга.

На следующее утро, в Хэллоуин, ребята стоят на остановке: Стэн глупо выглядит, потому что нарядился Тряпичным Энди (они договорились с Венди), Картману мама сделала костюм Гитлера, а Кайл нарядился Чубаккой. К ним подходит Кенни, превратившийся в зомби: он не разговаривает и разлагается. Однако те считают, что это не более чем костюм.

Когда дети приходят в класс, выясняется, что все в классе, включая мистера Шляпу (сам мистер Гаррисон одет Мэрилин Монро), как и Кайл, сделали себе костюмы Чубакки (в том числе Венди, которая пообещала Стэну одеться Тряпичной Энни). Во время конкурса Кенни начинает нападать на людей и пытаться есть их мозги. Директриса Виктория, заметив костюм Картмана, показывает ему воспитательный фильм про Гитлера, но тот производит отличное впечатление на Эрика.

Тем временем люди в округе начинают превращаться в зомби и пожирать мозги друг друга. Однако местный доктор ставит им всем один и тот же диагноз — конъюнктивит.

Кайл бегает домой и возвращается в сложном костюме, изображающем Солнечную систему. Однако приз получает Венди за костюм Чубакки; второе место получает Кенни, а приз за худший костюм достаётся Стэну.

Тем временем в городе становится всё больше зомби. Шеф подозревает, что дело вовсе не в глазной болезни, и пытается доложить об этом мэру, но ей не до этого. Тем временем ребята ходят по домам и выпрашивают конфеты (директриса сменила Эрику костюм Гитлера на костюм привидения, очень смахивающий на форму Ку-клукс-клана, а Кайл переоделся Дракулой). Однако Кенни нападает на всех людей, к которым они заходят, и ест их мозги.

Шеф разыскивает ребят и объясняет, что город заполонили зомби. Они начинают бороться против них с помощью бензопил, однако Шеф и сам внезапно становится зомби. Стэн встречает ставшую зомби Венди, но не решается её распилить. В конце концов Кайл звонит в компанию, производящую соус, и там ему объясняют, что надо убить только одного зомби — самого первого, тогда остальные снова станут нормальными. Кайл распиливает Кенни вдоль пополам, все зомби, даже убитые, обратно превращаются в людей, а Венди мирится со Стэном, но его опять рвёт прямо на неё.

В конце эпизода Кайл, Стэн и Картман стоят на могиле Кенни (Эрик даже плачет, плаксиво бормоча «Пацаны… серьёзно…»). Когда они уходят, Кенни восстаёт из могилы (его тело зашито); тут же на него падает статуя с соседнего надгробия, а потом самолёт.

Смерть Кенни

В этом эпизоде Кенни впервые умирает несколько раз:

  • В начале на него падает станция «Мир».
  • В конце войны с зомби его распиливает пополам Кайл. После этого он говорит: «О боже мой! Я убил Кенни! Сволочь!»
  • В финале, после восстания из могилы, его давит статуя, а чуть позже — самолёт.

Персонажи

В этом эпизоде впервые появляются:

Костюмы

Пародии

  • Песня и танец Шефа, превратившегося в зомби, пародируют клип «Thriller» Майкла Джексона.
  • Рука Кенни, внезапно появляющаяся из земли в финале эпизода, — пародия на фильм «Кэрри».

Факты

  • Появление инопланетян: изображение инопланетянина можно увидеть на банке в морге, когда санитары осматривают Кенни, и там же — на листике, приклеенном к календарю. Чуть позже, когда мама Картмана поёт песню про Хэллоуин, на крыше её дома инопланетянин вылезает из разбившейся летающей тарелки.
  • Возле морга Саус Парка похоронены люди. Есть надгробные камни посреди которых стоит таксофон.
  • На упавшей станции можно заметить трупы космонавтов.
  • На стене кабинета директрисы Виктории висят плакаты «Вперёд, коровы» (англ. Go cows) и «Чтение рулит» (англ. Reading Rocks). Кроме того, на полочке там же стоит фотография Кэти Ли Гиффорд.
  • Учебный фильм, который смотрит Картман, называется «That Guy Hitler» (рус. Этот парень Гитлер).
  • Лиэн среди прочих страшных вещей вешает на дверь дома портрет Ричарда Никсона.
  • Украшая дом, Лиэн поёт народную песню «It’s the Most Wonderful Time of the Year».
  • На стене комнаты Шефа висит постер озвучивающего Шефа Айзека Хейза. Кроме того, у Шефа стоит фотография с Кэти Ли Гиффорд (у них были отношения в серии «Набор веса 4000»).
  • В сцене разрушения города можно заметить сидящих на крыше здания с ружьём Джимбо и Неда (как становится известно в эпизоде «Кошмарный Марвин», эти двое составляют отряд самообороны Саут-Парка). Кроме того, там же можно заметить, как двое зомби перебрасываются головой «мистера Маккормика», ранее появившегося в эпизоде «Смерть» и погибшего. На основании сходства его с Кенни (по фамилии) и с появляющимся в серии «Кошмарный Марвин» отцом Кенни можно с уверенностью сказать, что этот персонаж является если не периодически погибающим отцом (в первоначальной версии авторов сериала), то как минимум периодически погибающим родственником Кенни. Однако, и сам мистер Маккормик появляется в той же серии, где появляется настоящий отец Кенни.
  • На обложке журнала «Шлюхи-наркоманки» с изображением Лиэн находится надпись: «Five on one action» (Пятеро в одном акте). Поскольку в фильме Паркера и Стоуна упоминалась давшая название их группе позиция DVDA (четверо на одну женщину), видимо, миссис Картман добилась позиции «пятеро на одну».
  • На кладбище можно заметить статую героя фильма «Оргазмо».
  • Когда дети приходят за помощью к Шефу, то он пугается, заметив на Картмане костюм, очень напоминающий робу деятелей Ку-клукс-клана. Позже, Шеф обещает «серьёзно поговорить» с Картманом.
  • Когда Кенни оживает в морге, у него полностью открыты глаза. В дальнейшем у него правый глаз открыт наполовину.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Конъюнктивит (Южный парк)" в других словарях:

  • Дэмиен (Южный парк) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дэмиен. Эпизод «Южного парка» Дэмиен Damien …   Википедия

  • Смерть (Южный парк) — У этого термина существуют и другие значения, см. Смерть (значения). Эпизод «Южного парка» Смерть Death …   Википедия

  • Кольцо (Южный парк) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Вулкан (Южный парк) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вулкан (значения). Эпизод «Южного парка» Вулкан Volcano …   Википедия

  • Список эпизодов мультсериала «Южный парк» — Приложение к статье Южный Парк Содержание 1 Обзор …   Википедия

  • Список серий мультсериала «Южный парк» — Содержание 1 Обзор 2 Ранние мультфильмы: 1992, 1995 3 …   Википедия

  • Берта (Южный парк) — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной серии.… …   Википедия

  • Готы (Южный парк) — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной серии.… …   Википедия

  • Джейсон (Южный парк) — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной серии.… …   Википедия

  • Дуги (Южный парк) — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной серии.… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»