Клемышев, Олег Федорович

Клемышев, Олег Федорович
Олег Федорович Клемышев
Дата рождения:

29 июня 1950(1950-06-29) (62 года)

Место рождения:

Москва

Страна:

Flag of Russia.svg Россия

Место службы:

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках

Духовное образование:

Московская Духовная Семинария

Церковь

Русская православная церковь

Олег Федорович Клемышев (29 июня 1950, Москва) — священник, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках (1997), благочинный храмов Сретенского благочиния[1] Московской епархии Русский Православной церкви.


Содержание

Биография

Протоиерей Олег Клемышев окончил Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова и Московскую Духовную Семинарию. 25 января 1983 года он был рукоположен в сан диакона, 30 января 1983 года - в сан священника.

После запрещения в служении отца Георгия Кочеткова[2] 9 октября 1997 года он был назначен настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках.

Он является благочинным храмов Сретенского округа, в который входят храмы Центрального административного округа г. Москвы, находящиеся в территориальном управлении «Мещанское».

Он сослужит в храме в честь Вознесения Господня у Никитских ворот (Большое Вознесение) в сане протоиерея, в храме Воскресения Христова при Шереметевом странноприимном доме (ныне НИИ Скорой помощи имени Н.В. Склифосовского)[3], храме Космы и Дамиана в Шубине и в других храмах.

Отец Олег Клемышев участвует в социальной деятельности при епархиальном совете г. Москвы. Он отметил труды отца Александра Борисова.

Награды

2003 год - право ношения креста с украшениями[4].

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Клемышев, Олег Федорович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»