Прейслер, Исабель

Прейслер, Исабель
Исабель Прейслер
Isabel Preysler
Имя при рождении:

María Isabel Preysler

Род деятельности:

журналист, телеведущая, модель

Дата рождения:

18 февраля 1951(1951-02-18) (61 год)

Место рождения:

Манила

Гражданство:

Flag of the Philippines.svg Филиппины

Мария Изабель Прейслер Аррастиа (исп. María Isabel Preysler Arrastía; 18 февраля 1951, Манила) — испано-филиппинская журналистка и телеведущая.

Содержание

Биография

Ранние годы

Мария Иcабель Прейслер Аррастрия родилась на Филиппинах, в Маниле, в многодетной, но вполне обеспеченной, если не сказать, состоятельной, семье. Она была третьим из шести детей в состоятельной семье. Она училась в частной римско-католической школе; Ее отец, Карлос Прейслер у Перес де Тагле, был исполнительным директором компании «Филиппинские авиалинии» и состоял в Совете директоров для Эль-Банко де Манила Español (Испанский банк Манила). А ее мать Мария Беатрис Аррастрия у Рейнарес, была владельцем компании по недвижимости в Маниле.

Семья Перес де Тагле занималась производством копры и манильской пеньки, которая была основным ингредиентом для создания канатов и других изделий до изобретения нейлона.

Семьи Аррастрия родом из провинции Пампанга. Их старый город был в Lubao, месте древнего собора Сан Николаса Толентино. Аррастрия были собственниками одного из крупнейших гасиенд, которое в большинстве были использовалось для выращивания риса и сахарного тростника.

Семейное положение

Совсем молоденькой родители отправили ее к родственникам в Мадрид, где Иcабель, помимо учебы в Mary Ward College, быстро стала вхожей в круги золотой молодежи. В 1970 году на одной из вечеринок alta sociedad она познакомилась со своим будущим мужем Хулио Иглесиасом. Хулио Иглесиас тогда только подписал контракт на запись, чтобы стать певцом. Иглесиаc пригласил ее сходить на концерт Хуана Пардо. Спустя семь месяцев, 29 января 1971 года, они поженились. Брак с «золотым голосом Испании» продлился 7 лет и подарил Иcабель троих детей — Энрике Иглесиас, Хулио Иглесиас (младший), и Чабели (Шабели). Уставшая от жизни на колесах и похождений мужа, Изабель, при поддержке и содействии предприимчивой подруги, Кармен Мартинеc-Бордиу (внучки испанского диктатора Франко) подаёт на развод в 1979 году.

А уже 23 марта 1980 экс-сеньора Хулио Иглесиас сочетается браком с аристократом, Карлосом Фалько, или маркизом де Гриньоном (Griñón), ценителем пасторальных пейзажей и жизни на природе (полная противоположность Хулио). В этом браке родилась средняя дочь Иcабель, Тамара Фалько.

Но на беду Иcабель была представлена Мигелю Бойеру, в котором наверняка нашла золотую середину между темпераментным Хулио и апатичным Карлосом. Итог — двойной развод (Мигель тоже был женат на момент знакомства) и скромная свадьба, назначенная в день, когда Реал Мадрид играл против Реал Сосьедад и большинство мадридцев были прикованы к экранам телевизоров. В этом браке родилась младшая дочь Иcабель, Анна Бойер. Отца Иcабель нет в живых, а мать живет в Майами.

Карьера

Во время своей молодости Иcабель была моделью. Она участвовала в конкурсах красоты и на благотворительных акция для Sheraton в Маниле. Иcабель выиграла несколько титулов. В возрасте 16 лет она переехала в Испанию, в Мадрид, где жила с дядей и тетей. Она поступила в Мэри Уорд колледж, ирландский католический университет в Испании, где училась бухгалтерскому учету. Прейслер начала работать в качестве журналиста для испанского журнала «Hola» в 1970 году, и ее первым собеседником стал ее будущий муж, Хулио Иглесиас. В 1984 году она вела испанскую телевизионную программу «Образ жизни», и с тех пор стала появляться в различных программах. В мае 2001 года она была удостоена чести и приглашена князем Карлом для открытия своего испанского сада на Chelsea Flower Show в Англии. Исабель была его почетным гостем снова в 2005 году на вечеринке в саду во время отпуска в Испании Crown Royal. В 2004 году Прейслер приветствовала в Испании Дэвида и Викторию Бекхэм и устроила вечеринку в своем доме для звездной пары. Она стала близким другом Виктории и часто ходила по магазинам с ней во время своего пребывания в Мадриде. Прейслер продолжает оставаться национальной spokesmodel для Ferrero Rocher, ювелирных изделий Суарес, обуви Маноло Бланик, автомобилей Chrysler и плитки Porcelanosa. Американский голливудский актер Джордж Клуни в последнее время работал с ней в 2006 году для представления бренда в рекламной кампании.

Читатели журнала Hola в проголосовали и выбрали Исабель Прейслер как самую элегантную и самую хорошо одетую женщину в Испании за 1991, 2002 и 2006 годах. В 2006 году ее также чтили наряду с Хиллари Клинтон, Шакирой и Йоко Оно в частности как женщин, которых награждают за их вклад в филантропические Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, что сделало ее первой филиппинской женщиной в истории, удостоившейся этой награды.

В 2007 году она и ее дочери были приглашены принцем Чарльзом в качестве почетных гостей на Кларенс-хаус в своем имении в Великобритании. Исабель была признана более 40 тысячами читателями журнала Hola как самая элегантная женщина в Испании.

Первому мужу при разводе уязвленная Исабель заявила, что станет лицом стольких обложек журналов, сколько великому Хулио и не снилось. И таки привела угрозу в исполнение.

На сегодняшний день Исабель является лицом таких известных фирм, как Порселаноза, Ферреро Роше, Chrysler, Астор, ювелирный дом Суарес и Маноло Бланик.

Среди секретов своей молодости (умалчивая имена пластических хирургов, естественно), сеньора Бойер называет 3 основных: есть мало, спать много и, по возможности, не работать! Исабель утверждает, что спит не меньше 12 часов в сутки и не пропускает сессий массажа для моделирования фигуры. Ну и крем один чудодейственный имеется, как же без него. По легенде, одна любопытная пассажирка в аэропорту проследила, куда Изабель выбросила использованную баночку из-по крема, выудила ее из мусора и отдала мужу, чтобы он докопался, чем мажется Несравненная (а муж, слава Богу, оказался фармацевтом). Так вот крем-то оказался самый простой, под названием Xhekpon. Его основные ингредиенты — это гидролизированный коллаген и азиатский лютик. Цена вопроса в аптеке всего-то 10 евро.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Прейслер, Исабель" в других словарях:

  • Прейслер, Изабель — журналист Содержание 1 Биография 1.1 Ранние годы 1.2 Семейное положение …   Википедия

  • Иглесиас, Хулио — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Иглесиас. Хулио Иглесиас Julio Iglesias …   Википедия

  • Иглесиас, Энрике — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Иглесиас. Энрике Иглесиас Enrique Iglesias Основная информация Имя при рождении …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»